imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 20.01.2004, 11:00     # 1
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
1С:Бухгалтерия. Вопросы и ответы

1С:Предприятие - Вопросы и ответы (1С:Бухгалтерия)

Если есть какие либо вопросы по работе с комплексом программ 1С:Предприятия, всегда готовы помочь найти ответы!

Если вы просите совет, то обязательно указывайте номер релиза предприятия, а также конфигурацию и её номер релиза.


Ссылки на свежие релизы и прочие запросы постить здесь!
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 22.12.2004, 15:34     # 821
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Fatboy:
Если же другая конфа то какую компоненту используешь? Бух. учет или опер. учет? В зависимости от этого и советовать надо!
В комплексной переделанной
ПУБ - может и нормально сделал, но это не совсем то что мне надо. Я не хочу создавать (менять) спецификации. Это лишнее плождение документов, которые мне нафиг не нужны потому как мАнАгеры настолько неадекватны, что проще их пристрелить, чем научить находить нужную спецификацию (или создавать новую). Нужен полный автомат, тем паче, что практически каждый заказ индивидуален. Даже по 10 заказов в день, и кто через полгода найдет нужную спецификацию, если заказ будет совпадать полностью? О том что такой заказ был, точно никто не вспомнит Тем более, что у меня нормы меняются в зависимости от количества, сложности работы и еще кучи причин, типа срочности, однотонности, монотонности и прочей лабуды Тем паче, что у начальства свои приколы. Типа вот за эту краску, с этого клиента мы возьмем денег больше, а с этого меньше, потому что так хочется.

ЗЫ. Помниться пришлось однажды переделывать типовую бухгалтерию в магазине под причуду главбуха. Весь товар (на складе до 10000 наименований) представляли три позиции номенклатуры НДС20, НДС10, БезНДС

ЗЗЫ. Уточняю, мАнАгеры ничего не видят по определению. Они вообще работают в другой конфе (урезанная, только заказы, счета, признаки оплаты и т.п.) откуда все переносится к комплексную
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson

Последний раз редактировалось Murzilka; 22.12.2004 в 15:47.
Murzilka вне форума  
Старый 22.12.2004, 22:45     # 822
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Murzilka
Так и пиши себе кусок модуля(глобального) и вызывай его себе на здоровье, ну типа вложенных процедур или обращений к процедурам и функциям.
Аналог для табличной части документа глПересчет().
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 23.12.2004, 11:40     # 823
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Fatboy:
Так и пиши себе кусок модуля(глобального) и вызывай его себе на здоровье, ну типа вложенных процедур или обращений к процедурам и функциям.
Аналог для табличной части документа глПересчет().
Не, все-таки я неправильно объяснил...
Мне нужна обработка языка уже из-под оболочки. Т.е. добавляю в документ строку Количество*(Качество-Брак) и она считается, без всяких изменений в конфигурации. Не прет меня постоянно конфу дописывать под ежедневные причуды поставщиков, покупателей и начальства.
Точнее, строка такого вида у меня и так считается. Мне нужно больше. Типа:
Если Количество<10 Тогда
ОбъемМатериала=Количество*(Качество-Брак);
ИначеЕсли Количество<100 Тогда
ОбъемМатериала=Количество*(Качество-Брак*2);
КонецЕсли
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 23.12.2004, 11:41     # 824
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
А может знает кто какую конфу для заказа товара, желательно обуви.
Понимаю, что специфика, но вдруг
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 23.12.2004, 11:47     # 825
zyto
Member
 
Аватар для zyto
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 386

zyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царствеzyto Луч света в тёмном царстве
Murzilka
Ну и добавь ещё несколько строк (текстовых полей), в которых будут храниться условия и значения для истины и лжи.
(Посмотри как устроено Формат=>Условное форматирование в Excel).

Либо я не понимаю чего ты хочешь...
zyto вне форума  
Старый 23.12.2004, 12:50     # 826
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
zyto:
Либо я не понимаю чего ты хочешь...
Видимо действительно фигово объяняю Никогда не отличался такой способностью.
Дело в том, что в том методе которым я пользуюсь, а конкретно ExecuteBatch, в принципе, это реализуемо. НО, для доступа к реквизитам справочника, мне надо спозиционироваться на элементе, на документе, а для этого заюзать OLE Server и подключиться к конфе. А нафига мне еще одна конфигурация? у меня и так 4 крутятся (точнее 2 с взаимным переносом через OLE). Можно и их пользовать конечно, но для того чтоб выполнить проверку простого условия придется написать еще с десяток другой строк, которые нафиг не нужны.
Цитата:
zyto:
Ну и добавь ещё несколько строк (текстовых полей), в которых будут храниться условия и значения для истины и лжи.
(Посмотри как устроено Формат=>Условное форматирование в Excel).
Я привел простейший пример, на самом деле нужны циклы, условия и все прелести и недостатки 1С
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 23.12.2004, 13:37     # 827
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Murzilka
Ты хочешь уже многое, для таких вещей и есть конфигуратор, просто попробуй пересмотреть свою задачу.
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 23.12.2004, 13:57     # 828
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
ASol:
Murzilka
Ты хочешь уже многое, для таких вещей и есть конфигуратор
Естественно я хочу многого и я это получу, просто хочется получить это более простыми методами больше всего хочется в 7-ке иметь трехмерные табличные части документов но, сожалению, это совершенно невозможно, приходиться обходиться подчиненными документами кстати, логику построчной выписки банка я, от безысходности тогдашнего положения, реализовал еще в комплексной 282 в 2000 году (правда у меня была и выписка и строки выписки (потому как клиенты платили по 10 счетам одновременно, строка в выписке одна, 10 счетов расписать и закрыть невозможно), а 1С принудила к этому гораздо позже
Цитата:
просто попробуй пересмотреть свою задачу.
Объясняю зачем мне это надо.
Поступает новая вводная, что-нибудь типа "У саней спустило колесо". Я быстро правлю код и сохраняю документ, меняется константа, берется список активных юзверей и у них запускается обработка меняющая таблицу значений, в которую при загрузке 1С заносятся правила расчета. 1 минута - все счастливы, все довольны, ничего не надо править в конфигураторе, никому не надо заходить выходить, все работают ничего не замечая
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson

Последний раз редактировалось Murzilka; 23.12.2004 в 14:21.
Murzilka вне форума  
Старый 23.12.2004, 14:35     # 829
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Murzilka
Мечты... мечты... Ты, родной, имхо слишком много хочешь. Можно конечно навалякать DLL и подцепить на обработку константы изменения условия. Но прикинь все минусы подобной обработки. Нет пользователя в активе, значит нужно править для всех. Любой автоматизм в подобных вещах ведет к колоссальным глюкам, плюс проблемы с разделением прав доступа к константе. Оно тебе надо? Написать эвристический анализатор состояния в глобальном модуле - самое простое.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 23.12.2004, 15:00     # 830
ASol
Member
 
Аватар для ASol
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: Там где истина
Сообщения: 381

ASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собойASol Имеются все основания чтобы гордиться собой
Murzilka
Цитата:
ничего не надо править в конфигураторе, никому не надо заходить выходить, все работают ничего не замечая
Можно модуль документа выгрузить в файл и там менять, достаточно будет выйти и зайти заново в документ и изменения будут учтены.
__________________
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.
(с) Буаст
ASol вне форума  
Старый 23.12.2004, 15:08     # 831
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Fatboy:
подцепить на обработку константы изменения условия
ОбработкуОжидания еще никто не отменял
Цитата:
Fatboy:
Нет пользователя в активе, значит нужно править для всех
С точностью до наоборот. Нет никого, значти ничего менять не надо. При запуске 1С они все получат в готовом виде
Цитата:
Fatboy:
плюс проблемы с разделением прав доступа к константе
Никаких проблем. Запрещаем ручное изменение константы и все. Доступ на документ - по имени пользователя.
Цитата:
Fatboy:
Написать эвристический анализатор состояния в глобальном модуле - самое простое.
Отнюдь нет. Меняется техпроцесс, на ранее неизвестный и надо править конфу.
Цитата:
ASol:
Можно модуль документа выгрузить в файл и там менять, достаточно будет выйти и зайти заново в документ и изменения будут учтены
Можно. Но менее эффективно. Либо обзванивать всех, чтоб вышли, либо выкидывать и восстанавливать индексы 20 минут (комплексная она тяжееееелая)
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 23.12.2004, 17:37     # 832
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Murzilka
Ну вот, почти уже задачу разобрали, осталось немного методологии добавить и можно патентовать!
ОК. Убедил. Тогда предложи своё альтернативное решение, наверняка уже есть где-нить в закоулках!
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 23.12.2004, 17:57     # 833
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Fatboy:
ОК. Убедил. Тогда предложи своё альтернативное решение, наверняка уже есть где-нить в закоулках!
В том то и дело, что нету Если бы было я б его потихоньку добил.
Если честно, то я сейчас даже не понимаю как оно работает (было написано полгода назад). помню что заткнулся на доступе к реквизитам справочника (плотность надо было получить). Так сам материал (Бумага) получал без проблем, а вот обращение Бумага.Плотность вылетало с ошибкой. А так же выражение ?(Количество>100, .05, .04)
Потом прогрузили всякой хней, я забросли эту тему. Сейчас срочно понадобилось
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 24.12.2004, 13:29     # 834
Murzilka
Registered Luser
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 11.01.2003
Сообщения: 218

Murzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царствеMurzilka Луч света в тёмном царстве
Всем спасибо На пару идей вы меня натолкнули То что я хочу, абсссстессссна не получается Пришлось решать другим способом, а именно - суть осталась та же, но надо открывать форму заказа (а я так хотел этого избежать), передавать в нее текстовку и запускать выполнение, конечно, возникают мелкие проблемы с отслеживанием блокировки и т.п., но по другому пока ничего не работает
__________________
I dont like the drugs, but the drugs like me (c) Marilyn Manson
Murzilka вне форума  
Старый 27.12.2004, 18:28     # 835
skyelf
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщения: 10

skyelf Путь к славе только начался
Тут такой вопросик к публике.
Кто-нибудь сталкивался с конфигурацией Sales management(управление продажами)?
На что это похоже и какие там есть элементы от CRM системы(если вообще есть)?
Заранее благодарю за ответы.
skyelf вне форума  
Старый 30.12.2004, 10:43     # 836
Panton
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщения: 154

Panton МолодецPanton МолодецPanton Молодец
Выложил в обменник драйвер фискального регистратора
Panton вне форума  
Старый 30.12.2004, 14:43     # 837
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Panton
Для подобного - существует другой топик! Перечитай правила!
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 07.01.2005, 18:16     # 838
sdv2k
Banned
 
Аватар для sdv2k
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Koenig
Сообщения: 38

sdv2k Путь к славе только начался
Релиз 7.7.023
Конфа упрощенка проф. 7.7.139
При попытке апгрейда на версию 7.7.140 получаю ошибку что-то вроде "нарушение уникальности кодов справочника Контрагенты", причем на двух базах.
Визуальный контроль справочника Контрагенты показал, что повторяющихся кодов нет.
Как быть в этой ситуации?
sdv2k вне форума  
Старый 08.01.2005, 09:28     # 839
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
sdv2k
Сколько уровней в справочнике? Сам упрощенку не пользую, но советую прочитать файл апдейта, иногда требуются какие-то действия для корректности перехода.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 09.01.2005, 20:27     # 840
Goreli
Newbie
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщения: 16

Goreli Нуль без палочки
pri obnovlenii upravlenie torgovli na update10.225 u menia poiavliaetsia oshibka takogo soderjania
Ошибка в глобальном обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта (конвертация)
ИмяПКО = Валюты
ТипОбъекта = Справочник ссылка: Валюты
Объект = руб.
Обработчик = ПослеЗагрузкиОбъекта (глобальный)
ОписаниеОшибки = Ошибка компиляции при вычислении выражения или выполнении фрагмента кода
ПозицияМодуля = Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML(3489)
КодСообщения = 54

mojet kto pomojet, v chem prichina?
Goreli вне форума  

Теги (метки)
1с бухгалтерия, 1с предприятие


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.