imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 09.01.2003, 11:05     # 1
Dementiev
Guest
 
Сообщения: n/a

Риппинг/сжатие DVD->AVI:проблемы и решения

Расскажите пожалуйста как переделать САБЖ. Есть програмка dvd to avi но никак не могу раздуплиться как ею пользоваться. Может кто-то знает альтернативную прогу подскажите ... так как есть DVD c фильмом и хотелось бы его посмотреть...

См. также тему VirtualDub: вопросы и решения и тему Кодирование DVD в Mpeg4

Последний раз редактировалось Borland; 14.08.2006 в 00:29.
 
Старый 09.01.2003, 11:11     # 2
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
DaviDeo 2 PRO , Movie.Jack.2.0.DVD.Ripper.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 09.01.2003, 11:35     # 3
Dementiev
Guest
 
Сообщения: n/a

Dead Man
спасибо за ответ можешь кинуть ссылку где взять на мыло или в приват.
 
Старый 09.01.2003, 11:43     # 4
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Для этого существует соответствующий раздел на форуме, у меня к сожалению линков нет.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 01.10.2003, 00:14     # 5
Kid-kun
Guest
 
Сообщения: n/a

Помогите зделать DVDrip ??

Помогите зделать ДВДрип, при помоши каких программ??
 
Старый 01.10.2003, 18:32     # 6
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
DVD.to.DVD.Copy
CloneDVD
Dr.DivX
anyDVD
DVD-X-Copy
DVD2SVCD
Easy DivX
Real Clone DVD

и так далее....
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 01.10.2003, 18:45     # 7
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Gordian Knot - пакет программ.
Можно пользоваться последовательно, а можно через единый интерфейс: ты задаешь настройки, жмешь ОК и получаешь готовый DivX (если надо что-то другое, а не DivX, то как говориться RTFM)
Cсылочку щас найду. Смотри в ПМ.
vovik вне форума  
Старый 28.11.2003, 07:23     # 8
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
Dvd рипперы

Приветствую Всех !

Я вот решил серьёзно занятся рипованием ДВД дисков. На днях собираюсь наконец установить на свой комп фтп сервер и закидывать туда все рипованные диски.
Но вот столкнулся с проблемой.
Какую прогу использовать для КАЧЕСТВЕННОГО рипа ? И какой прогой можно наложить русский перевод ?
Качество это главное. Чтобы потом не было разговоров типа "....столько трафика потратил и скачал такое дерьмо"

Вот проги, которые я уже испробовал:

#1 DVD Ripper v1.3.17
CloneDVD v2.0
ImTOO.DVD.Ripper.v2.0.6.1117
1st DVD Ripper v5.0.1
DCS Dvd Copy Suite v1.10.004
DVDXCopy XPRESS v3.21 Multilanguage
DVDFab v1.01 MultiLanguage
GameJack v4.00.351
MovieJack

Комплект всех необходимых кодеков присутствует.

Пробовал риповать защищённый диск фильма "Ice age"
Ни одна из выше перечисленныз прог не справились с этим, за исключением ImTOO.DVD.Ripper.v2.0.6.1117 и DVDFab v1.01 MultiLanguage, но и они с двумя ошибками чтения, кое как рипанули таки диск.

Кто что посоветует ? И есть ли желание развить эту тему ?
Хотелось бы прогу с "удобствами", но в первую очередь стоит качество.
Siddha вне форума  
Старый 28.11.2003, 07:34     # 9
beatdrums
Junior Member
 
Аватар для beatdrums
 
Регистрация: 17.11.2002
Адрес: Sakhalin
Сообщения: 197

beatdrums Путь к славе только начался
ViktorB рип дело тонкое и емкое

Мной было перепробавнно очень много риперов .... и всетаки был сделан выбор
_http://www.rusdivx.ee/ifm/users/alonzo/guide/
Спасибо alonzo за этот гайд, рекомендую! Все твои рипы будут высшего качества, поверь!

===
Удачи!
__________________
О жизнь, ты прекрасна!
beatdrums вне форума  
Старый 28.11.2003, 09:36     # 10
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
beatdrums


Спасибо за рекомендацию !

Но этим путём я уже шёл и он слишком длинен. Хотелось бы иметь всё это в одной программе, тем более, что это не так уж и много

Если всё таки не найдётся такой проги, то придётся снова возвратится к ремесленечеству, с лёгкой руки ALONZO
Siddha вне форума  
Старый 28.11.2003, 10:13     # 11
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
ViktorB
Термин "Rip" означает процесс копирования DVD (обычно защищенного) на жесткий диск. Его применение для обозначения всего техпроцесса перегонки DVD ошибочно.

Итак, мой джентельменский набор для перегонки DVD:
Rip - DVD Decrypter
Stream-processing ("выдирание" отдельных дорожек из DVD) - SmartRipper
Кодирование видео - Dr. DivX
Аудио - Headac3he
Склеивание - Nandub
Нарезка - VirtualDub

На форуме открыто много тем по различным сторонам данной проблемы. Советую посмотреть следующие:
Dr. DivX
Обсуждение кодеков
Видео-энкодинг
XviD как таковой
и другие.

ИМХО, сваливать все обсуждение такого многогранного процесса в один топик - нецелесообразно...
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.

Последний раз редактировалось E.S.A.; 28.11.2003 в 10:16.
E.S.A. вне форума  
Старый 28.11.2003, 11:23     # 12
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
E.S.A.

С термином "Rip" у меня не было ни каких сомнений

А твоё предпочтение опять таки говорит о "ремесле", о том, с чего я сам начал и с чего хочу сбежать.
Ведь это целая морока скакать от одной проги к другой для того чтобы сделать один AVI.

Должна же быть хоть одна прога умеющая грамотно делать все необходимые ступени, тем более ступеней то всего три.

1.обход защиты
2.выковыривание видео\аудио содержимого
3.конвертация их в соответствующий формат.
Siddha вне форума  
Старый 28.11.2003, 12:13     # 13
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
ViktorB
Поверь мне, я не "ремесленник", а такой же любитель, как и ты. Но опыт у меня уже есть, и неплохой. Поэтому я могу тебе со всей ответственностью заявить:
Цитата:
Должна же быть хоть одна прога умеющая грамотно делать все необходимые ступени
НЕ ДОЛЖНА! И не будет такой проги! По тем же причинам, по которым никогда не появится булочно-сапожный станок и т. д. То, что ты снисходительно называешь "всего три ступени", на самом деле, очень разносторонний и сложный процесс. Тем более, что ты сам сказал:
Цитата:
в первую очередь стоит качество
Кроме того,
Цитата:
И какой прогой можно наложить русский перевод
Это уже явно не "любительское кодирование" , если, конечно, я тебя правильно понял.

Собственно, пока я все это писал, пришла мне в голову идея. Есть такая прога - Gordian Knot - которая, собственно, сама почти ничего делать не умеет, но является надстройкой над рядом других программ-модулей, идущих в комплекте. Может, тебе удобно будет с ней работать? Кстати, в ее состав входит последняя версия DVD Decrypter, прекрасно справляющаяся с защищенными дисками.

Кроме того, вспомнилась прога под названием Robo4Rip. Там весь техпроцесс представлен в виде визарда - шаг за шагом делаешь каждую операцию (кстати, забудь о том, что их три - только само кодирование выполняется в 2-3 шага). Однако, назвать ее "прогой, хорошо выполняющей все эти функции" у меня как-то язык не поворачивается.
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.

Последний раз редактировалось E.S.A.; 28.11.2003 в 12:18.
E.S.A. вне форума  
Старый 28.11.2003, 14:03     # 14
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
У меня несколько другая задача... Я хочу эти самые DVD копировать. проблема в том что некоторые диски больше по объёму чем 4,7GB.
Как я понял
надо грабить напр. DVD Decrypter
А удалять всякую шнягу, типа доп языков перевода и т.п. можно SmartRipper.
до получения объёма 4,7.
Так?
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.
ed246 вне форума  
Старый 28.11.2003, 22:33     # 15
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
E.S.A.

С Robo4Rip я не знаком. На досуге поищу её и протестирую

ed246

Почти.
Выковыриваешь с диска только то, что тебе нужно, а потом со всем выковоренным, компилируешь ДВД диск.
Siddha вне форума  
Старый 28.11.2003, 22:41     # 16
DimonL
Moderator
 
Аватар для DimonL
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщения: 6 165

DimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех Гуру
ViktorB
В следующий раз перед тем как
Цитата:
риповать защищённый диск фильма "Ice age"
поставь себе прогу AnyDVD и всё будет в порядке. Но её нужно выключать когда жгёшь диски с Overburn (иначе диск пойдёт в мюль). А жечь мне больше нравится с Elby CloneDVD.

Последний раз редактировалось DimonL; 28.11.2003 в 22:46.
DimonL вне форума  
Старый 28.11.2003, 22:42     # 17
alex_in
Member
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия
Сообщения: 322

alex_in Известность не заставит себя ждать
ed246
Тебе я думаю нужно Pinnacle Instant Copy v8.0. Очень хорошо справляется с данной задачей. DVD?->DVD4,7
alex_in вне форума  
Старый 28.11.2003, 22:43     # 18
DimonL
Moderator
 
Аватар для DimonL
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщения: 6 165

DimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех Гуру
ed246
Тот же Elby CloneDVD заганяет на диск все вместе с меню и звуком при потере качества, но поверь мне не заметного глазу.

http://www.imho.ws/showthread.php?s=...light=CloneDVD

Последний раз редактировалось DimonL; 28.11.2003 в 22:45.
DimonL вне форума  
Старый 29.11.2003, 07:37     # 19
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
DimonL


Цитата:
Тот же Elby CloneDVD заганяет на диск все вместе с меню и звуком при потере качества, но поверь мне не заметного глазу.
Ну как тебе не поверить
И спасибо за инфу, сейчас уже просматриваю. Только вот не совсем понятен такой момент, AnyDVD это альтернатива ДВД регионфри или это совсем из другой оперы?
Siddha вне форума  
Старый 29.11.2003, 10:01     # 20
DimonL
Moderator
 
Аватар для DimonL
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщения: 6 165

DimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех ГуруDimonL Отец (мать) всех Гуру
ViktorB
Он снимает защиту и меняет регион.
Цитата:
AnyDVD - это фильтр-драйвер, незаметно работающий на вашем компьютере. Вы просто загружаете коммерческий защищенный DVD диск в ваше DVD-ROM устройство, а остальное на себя берет AnyDVD. AnyDVD автоматически дешифрует CSS и снимает региональное кодирование, пока вы просматриваете или копируете DVD диск. Вам не нужно сохранять содержимое DVD на жесткий диск с помощью специальных программ.

Нужно только убедиться, что AnyDVD запущена и включена. После установки и перезагрузки это уже сделано. Если же иконка в системном трэе не появилась, значит AnyDVD не запущена!

Запустите AnyDVD двойным щелчком мышки на иконке, расположенной на Рабочем столе. Иконка в системном трэе появится.

Последний раз редактировалось DimonL; 29.11.2003 в 10:06.
DimonL вне форума  

Теги (метки)
avi, avisynth, avs, dvd, gordian knot, ifo, virtualdub, vob

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.