imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 03.09.2008, 00:27     # 1
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Google Chrome - обсуждение



сегодня неожиданно выстрелил браузер от гугля



предлагается обсуждать Google Chrome тут. кажется, дебатов хватит )

живет тут. ссылки на скачивание есть на хомяке, однако появился топик и тут

добавлено через 17 минут
первое впечатление - как-то все летает в нем о_О
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 03.09.2008, 13:45     # 2
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Насколько я понял из недолгого общения с Хромом, страница появляется только после полной загрузки. Это несколько непривычно и для плохих каналов неудобно
vovik вне форума  
Старый 03.09.2008, 13:49     # 3
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
жесть! вкладка настроек "расширенные" в украинской версии значится как "двигунець"
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 03.09.2008, 13:51     # 4
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Для Apple пока что нет, но обещали в ближайшее время сделать.
Йохансон вне форума  
Старый 03.09.2008, 13:54     # 5
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Браузер очень простой, легкий.
Обратная сторона - не позволяет настроить интерфейс так, как я привык.
vovik вне форума  
Старый 03.09.2008, 15:09     # 6
Alex2OO1
Junior Member
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Высокий дом
Сообщения: 167

Alex2OO1 Путь к славе только начался
Уже почти 12 часов как он мне нравится... Единственное, что не очень, так это то, что каждая новая вкладка это кусок памяти, хотя и не так заметно. Главное, что бы они (разработчики) внесли сюда вещи из google toolbar.
Alex2OO1 вне форума  
Старый 03.09.2008, 18:53     # 7
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 803

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Мне как поклоннику Opera было сложно сказать, что есть что-то доволно неплохое, а тем более приятное... кроме самого Opera.
Целый день тестировал Chrome - доволен впечатлением! Кроме указанных уважаемым vovik, есть ещё несколько, по моим впечатлениям, недочетов. В том числе, невозможность сортировки закладок так, как я к этому привык в Opera.
Надеюсь, что к релизу он научиться многому полезному, но не утратит существующих плюсов.
P.S. про блокировку, наподобие Opera даже не вспоминаю - думаю, что подобное повторено не будет - подход разный! Но, поживем - увидим.
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 03.09.2008 в 19:09.
ysf вне форума  
Старый 03.09.2008, 18:58     # 8
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Мне как поклоннику Opera
Раз уж с ней сравнивать, то категорически не хватает ф-ции "Block content". Архиудобная оперная штучка.
vovik вне форума  
Старый 03.09.2008, 19:06     # 9
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
я понимаю, что это бета и одна из первых.....

что понравилось...
1. скорость
2. внешне очень симпатичен
3. igoogle

не понравилось

1. убогость настроек
2. осутствие блокировки рекламы
3. почему-то отображаются не все картинки
4. так же как и остальные, прожорлив в отношении памяти
5. часто посещаемые сайты украдены у оперы
6. отсутствие статусной строки

Это на самый первый взгляд.
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 03.09.2008, 23:48     # 10
Atrox85
Newbie
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщения: 27

Atrox85 Мелкий засранец
Не понравилось:
1. нельзя из адресной строки перейти в истории набранных адресов.
2. Нет импорта закладок из Оперы.
3. ролики с ютуб не хочет проигрывать.
4. Настроек мало

Понравилось:
1.Скорость)
2. Внешний вид

В целом думаю получится отличный бразуер... главное чтоб гугл рекламой и прочей фигней ее не напичкал.
Atrox85 вне форума  
Старый 04.09.2008, 02:15     # 11
SuperLexx
Guest
 
Сообщения: n/a

Пока кроме красявостей ("кушающих" непотребное количество памяти) и удобочитаемого "Просмотра кода элементов" к большому сожалению ничего не впечатлило.
Инсталлятор сделан в плохих традициях - сам, не спрашивая хозяина компа, что-то куда-то ставит, регает ярлыки в панели быстрого запуска, вешает в автозагрузку GoogleUpdate. Излишняя самостоятельность
Панели инструментов нет ... чтобы сохранить страницу надо лезть внутрь меню.
Настроек пока можно сказать нет.
Функционал зачаточный.
Полоса прокрутки (справа) почему-то стандартная (отличающаяся от скина).
Использование в коде страниц стиля text-align:center похоже не обрабатывается.
 
Старый 08.09.2008, 11:02     # 12
Борода
Newbie
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 45

Борода Путь к славе только начался
А как работать с закладками? Чёт не могу понять никак. Где список закладок?
Борода вне форума  
Старый 08.09.2008, 11:11     # 13
Nistelrooy
DarkNET
 
Аватар для Nistelrooy
 
Регистрация: 31.01.2004
Адрес: Нальчик-Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 040

Nistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех ГуруNistelrooy Отец (мать) всех Гуру
браузер очень порадывал! очень шустрый... багов не много... но еще сыроват.. а так моя оценка 5 по пятибальной системе! толи еще будет
не судите строго) на бразуер когда выйдет финальный релиз будет один из лучших!

Последний раз редактировалось Nistelrooy; 08.09.2008 в 11:13.
Nistelrooy вне форума  
Старый 08.09.2008, 12:00     # 14
Miha
Junior Member
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Где то окрестности Питера
Пол: Male
Сообщения: 89

Miha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha Сэнсэй
Мое мнение, браузер как Basic среди остальных языков-быстр, простой,?? но как и он-не гибок, сложен для выполнения сложных задач.Короче я его поставлю на рабочий стол жене!!! Ей в контакте и еще в паре сайтов шариться хватит. В принципе вот отзывы на софтодроме -http://news.softodrom.ru/scr/getc.php?id=3344, и я со всеми замечаниями согласен, НО топор и автомат Калашникова сделаны под разные задачи, хотя и тем и другим убить можно качественно С уважением.
Miha вне форума  
Старый 08.09.2008, 17:42     # 15
ARG
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщения: 69

ARG Путь к славе только начался
Единственный плюс - быстр. Минусов масса.
Убогий интерфейс, почти полное отсутствие настроек, нет возможности менять нужность контента, ноль дополнительных функций. Если все это можно еще списать на "молодость" браузера (хотя, зачем тогда полуфабрикат выпускать?), то несколько вещей мне лично претят однозначно.
Во-первых, меня совсем не устраивает онлайн инсталляция. Нахрена мне такая подпольная установка неизвестно чего и куда??? Особенно, если учесть что браузер ставится не в Program Files, а в Document and Setting. ЗАЧЕМ, спрашивается???
Кроме того, я вообще предпочитаю сначала проверять инталляшку как таковую, до запуска, а не ждать, не взвоет ли антивирь во время установки.

Далее, весьма интересен один из пунктов пользовательского соглашения, который, если убрать мишуру, содержит простой смысл - гугл имеет право читать все, что я отправляю через сей браузер. А не перебьется?

Вобщем, для меня пока альтернативы Firefox-у нет. На крайняк, даже Опера или ИЕ сгодятся, но не гуглобраузер...

Последний раз редактировалось ARG; 08.09.2008 в 18:18.
ARG вне форума  
Старый 08.09.2008, 18:20     # 16
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от ARG Посмотреть сообщение
гугл имеет право читать все, что я отправляю через сей браузер
Для себя я поставил на этом браузере крест. Особенно если учеть, что Гугл сможет читать инфу с закрытых разделов imho.ws.
На мой взгляд за это браузер надо заносить в черный список и прописывать в правилах
vovik вне форума  
Старый 08.09.2008, 19:16     # 17
Miha
Junior Member
 
Аватар для Miha
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Где то окрестности Питера
Пол: Male
Сообщения: 89

Miha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha СэнсэйMiha Сэнсэй
Вникнув в проблему глубже присоединяюсь к vovik. Жена кстати привыкла к опере, да и дети.В топпку калеку (хромого-Chrome ). Кстати быстрота его тоже под вопросом, тот же FF визуально на тяжёлых сайтах быстрее. С уважением.
Miha вне форума  
Старый 08.09.2008, 21:09     # 18
kostja
Newbie
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщения: 38

kostja Путь к славе только начался
полагаю, бархатная революция в инете свершилась. браузер просто супер! ничего лишнего. для обычного, так сказать, рядового пользователя, самое то. не думаю, что после того, как к нему прикрутят кучу плагинов, аддонов, добавят фишек и наворотов, он станет лучше. сделают тормоз. а пока, даже в стадии бета, Google Chrome радует меня. страницы открываются молниеносно. даже самые перегруженные всякого рода контентом грузятся гораздо быстрей. шесть баллов из пяти возможных!
p.s. пора привыкать, господа, к тому, что в скором времени веб станет прямым, логическим и органичным продолжением рабочего стола.
kostja вне форума  
Старый 09.09.2008, 00:45     # 19
ARG
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщения: 69

ARG Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от kostja Посмотреть сообщение
p.s. пора привыкать, господа, к тому, что в скором времени веб станет прямым, логическим и органичным продолжением рабочего стола.
... а также к тому, что за скорость и бесплатность гугля вы будете обязаны настежь раскрывать свои окна и двери, выкладывать распечатки паролей и кредиток, не забывая включать веб-камеру при занятии сексом. Флаг вам в руки.
Я предпочитаю более медленный (в версии 2.0.0.16), или ничем не медленее (в версии 3.0.1) Лис, не лезущий в мои личные данные и не размещающий софт без моего осведомления.
ARG вне форума  
Старый 10.09.2008, 12:33     # 20
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Мде... если учитывать, что гугл будет все читать этому браузеру кирдык однозначно. А соглашения других кто-то читал? Может, и там есть такой пункт...
bloom вне форума  

Теги (метки)
chrome, google chrome

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.