imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 04.06.2002, 17:32     # 1
Dort
Guest
 
Сообщения: n/a

Программы для подсчёта/мониторинга/ограничения трафика

Help, please!
Сижу на выделенной линии через локальную сеть. Может быть кто-быть подскажет хорошую программу для учета входящего трафика. Может быть у кого есть опыт в этой области. Система WinME (и менять не собираюсь). Желательно, что бы вела статистику за день, неделю, месяц и.т.д.


All
В данной теме собрана вся инфа по разделу о траффике согласно заголовку темы (склеено порядка 12 тем!).

Тема Сокрытие/занижение объёма траффика находится в разделе Сети

За дублирование в следующий раз буду пинать. Сильно...
Кто не понял - пеняйте на себя.
Borland.
P.S. Пожалуйста, вопросы по настройке конкретных программных продуктов задавайте в топиках соответствующих программ.

Последний раз редактировалось Borland; 09.08.2006 в 23:16.
 
Старый 07.03.2004, 15:51     # 81
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
netmedic, но Dumeter нравится больше.. хоть и есть некоторые замечания и пожелания..
hempsmoke вне форума  
Старый 07.03.2004, 16:13     # 82
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Если у тебя стоит фаервол Outpost то под него есть маленький плагинчик
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 07.03.2004, 17:29     # 83
ostro
Banned
 
Аватар для ostro
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: москва
Сообщения: 132

ostro Мелкий засранец
плагинчик...

а как он называется, где найти?

вот вырезано на офсайте аутпоста:

Стандартные модули Outpost'а
Блокировка рекламы
Детектор атак
Фильтрация содержимого
Кэширование DNS
Фильтрация активного содержимого
Защита почтовых вложений

Модули сторонних разработчиков
PC Flank WhoEasy
Blockpost
Super Stealth
HTTPLog
ostro вне форума  
Старый 07.03.2004, 18:00     # 84
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
ostro
Он не входит в стандартную поставку:
http://outpostfirewall.com/muchod/traffled.exe
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 07.03.2004, 18:36     # 85
ostro
Banned
 
Аватар для ostro
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: москва
Сообщения: 132

ostro Мелкий засранец
спасибо

непременно попробую, а то я "отдельностоящим" bandwidth monitor pro пользуюсь...
ostro вне форума  
Старый 07.03.2004, 18:42     # 86
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
ostro
Попробуй. Имеет смысл если у тебя стоит Outpost (а если не стоит, то стоит поставить и его ). Только индикатор примитивненький, не стоит ожидать многого (особенно если только ради него устанавливать Outpost).
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 07.03.2004, 21:41     # 87
KATEHOK
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 22

KATEHOK Путь к славе только начался
Ограничение траффика для определенных программ

Ищу програмку, которая это делает. В идеале - чтобы она еще и приоритеты пакетам давала по заданным мной критериям.
KATEHOK вне форума  
Старый 07.03.2004, 22:05     # 88
Wizard[WA]
Full Member
 
Аватар для Wizard[WA]
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 573

Wizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царстве
KATEHOK
NetLimiter (_h**p://www.imho.ws/showthread.php?s=&postid=427576#post427576)
Wizard[WA] вне форума  
Старый 07.03.2004, 23:30     # 89
KATEHOK
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2003
Сообщения: 22

KATEHOK Путь к славе только начался
Я его использую сейчас, но в нем нет фичи с приоритетами. Или я чего пропустила?
KATEHOK вне форума  
Старый 16.03.2004, 21:27     # 90
Sergicus
Guest
 
Сообщения: n/a

Собираю советы по уменьшению входящего трафик для всех попадающих в сеть по выделенке

Всем кто попал в интернет по выделенной линии и хочет максимально работая в интернете до минимума снизить свой входящий трафик( объясняю для тех кто не понял - поменьше, но на полностью законных основаниях, платить своему провайдеру).

Я сам новичок в сети и сам лично использую только 2 способа( хотя и не сомневаюсь что существует много всяких хитростей и уловок и притом не нарушающих УК) чтобы добится этого.
1. Везде где только возможно работаю с вырубленой графикой, видео, аудио, скриптами и т.п. + чтобы удобнее работалось поставил себе MYIE2
2. Поставил себе на комп любопытную программу Internet Cache Explorer - на неплохо систематизирует кэш - она помогает тем что если ты на прошлой недели посетил отличный сайт, но не сохранил его содержимое, а сейчас тебе вздумалось снова его посмотреть - то лезть в интернет тебе не надо - запускаеш ее и бац( конечно после короткого поиска) появляется нужная тебе страница.

Пожалуйста прошу всех кто может сказать что либо более или менее толковое по этой теме откликнутся и написать мне.
 
Старый 16.03.2004, 21:57     # 91
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
использовать прокси.
hempsmoke вне форума  
Старый 17.03.2004, 06:31     # 92
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Я слушал про прогу которая перед подачей трафика тебе на машину довольно не хило его сжимает, что соответствено существено снижает трафик. Если есть интерес могу поискать в архивах как называется. Сам я сижу дома на диалапе, а то что в конторе творится пусть у админа голова болит. Поэтому сам лично ее не испытывал.
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 17.03.2004, 12:18     # 93
Discrash
Guest
 
Сообщения: n/a

Lightbulb

Не смотря на то, что я на Dialup у меня дома стоит прокси сервер www.coolproxy.narod.ru примерно после недели использования показывает, что до 30-40% трафика берет у своего кеши, да кстати он и рекламу вырезает, что в сцепке с Agnitum Outpost Firewall http://www.agnitum.com/ru/ дает очень неплохие результаты
 
Старый 18.03.2004, 20:15     # 94
Sergicus
Guest
 
Сообщения: n/a

hempsmoke и Discrash -дают совет использовать прокси.
Что я знаю о прокси - программы этого класса пропускают через себя весь трафик идущий из сети, он сохраняет в своей памяти посещеные пользователем страницы.
Мне непонятно вот что, какое он дает преимущество перед кэшэм IE + совмещенного с Internet Cache Explorer - ведь, как я понял, IE перед тем как полезть в сеть смотрит в своем кэшэ, если вы уже посещали эту странице, он берет информацию из кэша а потом докачивает изменившееся содержание из сети ---- > т.е. ТРАФИК МЕНЬШЕ [правда по моим наблюденям особо сильной экономии не наблюдается, но будучи человеком в меру честным добавлю что до опытов типа - закачка странички и определение трафика, а потом сразу загрузка этой же страницы с последующим измерением трафика- руки у меня пока не дошли.]

РЕЗЮМЕ - объясните мне (попонятнее) какая разница в этих программах( если точнее в кэшировании и работе с кэшэм), могут ли они работать вместе,есть ли вероятность конфликтов с какими либо программами

P.S. Заранее пишу - на мое резюме не пеняйте, я прекрасно знаю что это программы разного класса( я несчитаю их одним и тем же) и основная моя цель- см. на название темы.

Добавлено через 5 минут:
Adroit

Добавлено через 4 минуты:
Adroit Если выяснишь как называется эта прога - буду тебе очень благодарен.

Добавлено через 3 минуты:
clone99
Цитата:
clone99:
Sergicus
Поставь AdMuncher.
Что такое есть AdMuncher??????
 
Старый 18.03.2004, 22:42     # 95
ExpertRus
::VIP::
 
Аватар для ExpertRus
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Мир братьев SIMов
Сообщения: 417

ExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царствеExpertRus Луч света в тёмном царстве
Sergicus
...а что тебе мешает использовать проксю от провайдера?...
я работаю в провайдерской конторе...на территории нашей республики...насильное зажимание внешнего трафика для клиентов очень распространено...грубо конечно выразился, но!...у всех провайдеров подняты прокси...и у всех(об этом конечно мало кто говорит в открытую) идет принудительное заворачивание на проксю..то есть указываешь ты или нет-все равно идешь через проксю...так вот,при грамотной организации сквида или друго решения в качестве прокси(у нас специальный аппаратный девайс) идет экономия в 32 процента ...
AdMuncher режет банеры и всплывающие окна(pop up)
__________________
...у каждого свое понимание счастья,а так же путей по его достижению...как грится, имха имхе-рознь...
ExpertRus вне форума  
Старый 19.03.2004, 13:09     # 96
Discrash
Guest
 
Сообщения: n/a

Cash Explorer разве не для автономного просмотра Web страниц?
Cool Proxy с моей точки зрения создает экономию трафика + убивает банеры + русский(поддержим отечественных програмистов), в общен то все субъективно, но я использую связку MYIE + Outpost + Coolproxy
Иногда вместо MYIE работает OPERA
По поводу Proxy прова, если этот трафик бесплатный, то почему нет?
 
Старый 19.03.2004, 14:35     # 97
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Цитата:
я использую связку MYIE + Outpost + Coolproxy
Тут некоторые юзают Outpost для резки баннеров как способ уменьшить трафик. Но Outpost резать то режет, но не работает со сжатой передачей хтмл. Поэтому отправляет запрос каждому сайту НЕ сжимать хтмл. В результате вы получаете 100 Кб с каждой просматриваемой страницы имхо.вс минус 10 Кб баннеров. А тем временем на имхе (и многих сайтах) включена опция сжатия и принимаемый хтмл мог бы занимать всего 20Кб. Причем включить сжатие обратно можно только отключением аутпоста или правкой реестра, просто отключить плагин аутпоста недостаточно.

Резюме: не используйте outpost для резки баннеров.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 19.03.2004, 15:51     # 98
Discrash
Guest
 
Сообщения: n/a

По поводу Сенкс Outpost доберусь до дома проверю
 
Старый 19.03.2004, 17:26     # 99
gluk111
Newbie
 
Аватар для gluk111
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: spB
Сообщения: 34

gluk111 Путь к славе только начался
И где конкретно в реестре править последствия аутпостовские?
gluk111 вне форума  
Старый 19.03.2004, 18:42     # 100
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall параметр Enablegzipencoding установить в 1

Подробнее в официальном ЧаВо: Why does Outpost set web page compression (gzip compression) to OFF?
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  

Теги (метки)
tmeter, подсчёт трафика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.