imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 29.08.2003, 18:04     # 1
=SINTEZ=
Junior Member
 
Аватар для =SINTEZ=
 
Регистрация: 01.01.2003
Адрес: murmansk city
Сообщения: 89

=SINTEZ= Нимб уже пробивается=SINTEZ= Нимб уже пробивается
Подключение 2 компов к сети без хаба

Как надо обжать провода для подключения 2 компов к сети без хаба. И где у разъемов RJ-45 перый конец

========================================================
См. также Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows
========================================================
__________________
S.K.G.
=SINTEZ= вне форума  
Старый 02.04.2009, 16:32     # 141
Olezhka
Junior Member
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщения: 55

Olezhka Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Psyke Посмотреть сообщение
Как подключить комп к интернету через другой ПК?
На компе с нетом включаем общий доступ к интернет подключению.
На втором прописываем в настройках сети основной шлюз IP первого компа и DNS либо реальный, либо IP первого
Olezhka вне форума  
Старый 03.04.2009, 13:01     # 142
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
проблема совместимости isatap и Висты

Уважаемые участники форума!

У меня такая проблема. Только что, купил новый компьютер и возникла необходимость соединить его со старым в локальную сеть по проводу (раньше был только 1 компьютер и такой потребности не возникало). На новом компьютере проблем нет, всё железо работает нормально и к подключению к локальной сети он полностью готов, а вот на старом ... (см. прилагающийся файл network-problem). На компьютере стоит Vista Ultimate SP1. Как я пытался решить проблему:

1. Поиск в форумах привёл меня на сайт Microsoft, который утверждает, что такая проблема существует чисто внешне: ошибка как-бы есть, но на самом деле, её нет. Вот ссылка на данную статью: http://support.microsoft.com/kb/932520/ru (рус.) http://support.microsoft.com/kb/932520/ (англ.) У меня как раз и показывает код 31. Тем не менее, локальной сети у меня нет (см. прилагающийся файл network-problem).

2. Я нашёл сайт материнской платы моего старого компьютера:
http://www.epox.ru/products/mb/ep-8rdaplus/ и обнаружил, что там стоит LAN Chipset: RTL8201BL PHY (середина страницы). Я полез на сайт Realtek в поисках драйвера для этого чипсета для Висты и обнаружил, что его не существует:
Q9: Why don't I find RTL8201x driver on the website?
A9: RTL8201, RTL8201BL, RTL8201CL, RTL8201CP, RTL8201N and RTL8211B(L) are all PHYceiver. That is a driverless hardware device. Software driver are relative to Network controller ( MAC ) which is integrated into chipset in such case mostly. Please contact your mother board maker or chipset manufacturer to obtain proper driver support.
Взято отсюда: http://www.realtek.com/faqs/faqsView...PFid=1&Level=3 (вопрос № 9).

3. Тогда я вернулся на сайт материнской платы моего старого компьютера и полез в драйвера. Но там для Висты ничего нет: http://www.epox.ru/support/download/ep-8rdaplus/

4. У меня есть установочный диск к этой материнской плате. Но он только для 98, ME, 2000 и ХР (в 2004 году о Висте ничего не было известно). Я его вставляю, но даже autorun не запускается! Приходится открывать и просматривать все папки вручную. Тогда я полез в "диспетчер задач", нажал переустановить драйвер и указал путь на этот диск в папку с драйвером для ХР. Однако, компьютер отказывается устанавливать драйвер с диска, т.к. более новый драйвер от Microsoft уже установлен и никаких изменений, по мнению компьютера, проводить не требуется.

5. Тогда я удалил этот неработающий драйвер от Microsoft. Система предупредила, что в этом случае сетевой адаптер работать не будет. Я сказал "да", он в списке исчез, но после перезапуска компьютера, опять появилась та же самя ошибка. Очевидно, Виста обнаружила "железку без драйвера" и при перезапуске сама установила тот же самый свой собственный неработающий драйвер.

6. Я попытался схитрить. Узнал имя файла неработающего драйвера от Microsoft и нашёл путь, который привёл меня к папке, где этот файл записан. Далее, я переименовал драйвер от ХР с диска и дал ему такое же имя как имеет неработающий драйвер от Microsoft и просто записал ХР-ный драйвер поверх неработающего. После перезапуска, в "диспетчере устройств" появилось не менее 15 записей с восклицательными знаками ошибок в разделе "сетевые адапторы" и я вернул неработающий драйвер на место. Система вернулась в исходное состояние, как на прилагающемся файле network-problem.

Я больше не знаю, что и как можно ещё сделать и обращаюсь к участникам форума за помощью. Нужна сеть из 2-х компьютеров. Буду рад любому совету.
Изображения
Тип файла: jpg network-problem.jpg (126.2 Кбайт, 13 просмотров - Кто скачивал? )
Dorozhkin вне форума  
Старый 03.04.2009, 15:54     # 143
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Dorozhkin, если драйвер для твоего устройства под Висту не существует - значит работать под Вистой оно не будет. Если сеть всё-таки нужна - ставь дискретную сетевую карту и работай через неё...
Драйверов под Vista для чипсета nForce2 нет даже на сайте NVidia... Этот чипсет значится там как Legacy (устаревший) и больше не поддерживается.
Либо ставь на устаревший комп ОС, под которую для него есть драйверы.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 03.04.2009, 17:09     # 144
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Если сеть всё-таки нужна - ставь дискретную сетевую карту и работай через неё...
Спасибо за ответ, но нельзя ли объяснить чайнику, что такое "дискретная сетевая карта", сколько она примерно стоит и есть ли такие под Висту. Может быть и модель порекоммендуете?
Dorozhkin вне форума  
Старый 03.04.2009, 20:09     # 145
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
что такое "дискретная сетевая карта"
Это любая сетевая карта не встроенная в материнскую плату.

Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
сколько она примерно стоит
от 150руб


Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
есть ли такие под Висту
Они практически все под Вистой работают. Причём без доп. драйверов...


Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
модель порекоммендуете
неа. То, что можно было бы порекомендовать - дороговасто. Остальное - практически одинаковое. На RTL8139
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 05.04.2009, 15:25     # 146
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
неа. То, что можно было бы порекомендовать - дороговасто. Остальное - практически одинаковое. На RTL8139
Спасибо за совет. Знакомые компьютерщики дали пару старых б/у сетевых карт и одна из них заработала. Действительно, для Висты никаких дополнительных драйверов не потребовалось. Однако, есть такая проблема. В параметрах состояния локальной сети показана скорость 10 Мбит/сек, в то врема как реальная скорость передачи (начали перекачивать данные со стпарого компьютера на новый) не пребыщает 1 Мб/сек. Не подскажете, в чём здесь проблема?
Dorozhkin вне форума  
Старый 05.04.2009, 15:55     # 147
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Это не проблема. Так и должно быть.
Максимально достижимая скорость передачи в 10Мбит/с составляет 1Мбайт/с или чуть больше.
Судя по скорости 10Мбит/с, "знакомые компьютерщики" отдали вам совсем уж старую карточку (подозреваю, что RTL8029). Я лично всё-таки предпочёл бы потратить 150р на 100Мбит/с карточку, если уж у друзей-компьютерщиков нет лишней...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 05.04.2009, 20:55     # 148
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Я лично всё-таки предпочёл бы потратить 150р на 100Мбит/с карточку, если уж у друзей-компьютерщиков нет лишней...
Спасибо за совет. Я так и поступил. Однако, поскольку деньги небольшие, за 270 руб. я купил карточку на 1ГБит/с. Теперь сеть показывает скорость 1Гбит/с, однако в реальности скорость перекачивания с одного компьюера на другой не превысила 12 Мб/сек. На этот раз в чём может быть проблема?
Dorozhkin вне форума  
Старый 05.04.2009, 21:53     # 149
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
На этот раз в чём может быть проблема?
Проблема может быть как в кросскабеле, которым вы объединяете компьютеры в сеть, так и в настройках. Сейчас у вас скорость соответствует Fast Ethernet. На хороших карточках с включением Jumbo Frame и большим размером кадра можно получить и бОльшую скорость.
Только для перекачки данных с одного харда на другой я бы не стал весь этот огород городить - подцепил бы исходный хард непосредственно через шлейфик и перегнал бы данные на максимальной скорости.
leon534 вне форума  
Старый 06.04.2009, 09:53     # 150
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Только для перекачки данных с одного харда на другой я бы не стал весь этот огород городить - подцепил бы исходный хард непосредственно через шлейфик и перегнал бы данные на максимальной скорости.
Мне тоже давали такой совет. Проблема в том, что только что был куплен новый компьютер со сборкой и гарантией на 2 года. При этом сборщик системный блок опечатал и не лишившись гарантии я не могу залезать внутрь.
Dorozhkin вне форума  
Старый 06.04.2009, 10:22     # 151
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
и не лишившись гарантии я не могу залезать внутрь.
Дык мы же знаем, где вы СБ покупали. Вы хоть с их FAQ по стикерам ознакомились? Нет таких проблем. Они же нормальные люди и понимают, что каждые полгода никто, чтобы пыль чистить возить им блок не будет.
leon534 вне форума  
Старый 06.04.2009, 10:29     # 152
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Dorozhkin Посмотреть сообщение
На этот раз в чём может быть проблема?
В производительности старого компа, скорее всего... Канальная скорость 1Гбит/с отнюдь не гарантирует соответствующей скорости обмена данными.
Последнюю, дабы исключить влияние скорости винчестеров, удобно измерять при помощи Iperf http://sourceforge.net/projects/iperf.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.04.2009, 20:03     # 153
Dorozhkin
Member
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщения: 256

Dorozhkin Путь к славе только начался
Спасибо всем отозвавшимся. Теперь у меня такая проблема. После установки нового компьютера и переноса на него по локальной сети всех данных, я и выход в Интернет установил на новый компьютер (у меня Стрим, который подключается через USB порт). Теперь я со старого компьютера не могу выходить в Интернет. Параметры сети на старом компьютере показывают "только локальная сеть" а все попытки из под Висты подключиться к Интернету со старого компьютера всегда ведут к беспроводным сетям или беспроводным точкам доступа, которых у нас нет. Вопрос: как подключить старый компьютер к Интернету используя локальную сеть между двумя компьютерами? На параметрах подключения Стрима на новом компьютере мы установили параметры "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", но это не помогает. В чём может быть проблема?

добавлено через 23 минуты
Сделал поиск ошибок со старого компьютера и он мне написал следующее: "Основной DNS сервер (10.100.18.199) нет связи". Может быть, в этом проблема? Если да, то как его настроить?
Dorozhkin вне форума  
Старый 30.05.2009, 01:56     # 154
Алиса
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди!!! у миня проблема (помимо того что я девушка я к тому же еще и блондинка)))...так вот суть проблемы...дома два компа, один модем , свич. Все провода есть...но не знаем как подключить..чтобы инет шел от одного модема на оба компа..и еще косяк у нас один айпи.появляется конфликт айпи..приобретать роутер(или как его там) возможности нет..помогите а?? заранее спасибо)

Последний раз редактировалось Алиса; 30.05.2009 в 01:58.
 
Старый 30.05.2009, 01:59     # 155
de(m)net
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2002
Адрес: Израиль Бат-Ям
Пол: Male
Сообщения: 136

de(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Люди!!! у миня проблема (помимо того что я девушка я к тому же еще и блондинка)))...так вот суть проблемы...дома два компа, один модем , свич. Все провода есть...но не знаем как подключить..чтобы инет шел от одного модема на оба компа..и еще косяк у нас один айпи...приобретать роутер возможности нет..помогите а?? заранее спасибо)
Какой модем, тип подключения?
__________________
Улыбайтесь - это раздражает окружающих
de(m)net вне форума  
Старый 30.05.2009, 02:01     # 156
Алиса
Guest
 
Сообщения: n/a

кабельный модем....а тип подключения??
 
Старый 30.05.2009, 02:24     # 157
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Алиса, de(m)net имел в виду какая модель и фирма производителя у вашего модема? А под типом подключения имеется в виду обычный телефонный провод/локальная сеть (Ethernet)/ADSL/через кабельное телевидение или каким образом подключен модем?
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
чтобы инет шел от одного модема на оба компа..
Для этого нужен роутер.
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
приобретать роутер(или как его там) возможности нет..
А в чём именно заключается сложность приобретения роутера?
Если роутер не устраивает, то можно организовать инет на одну машину, а вторая будет выходить в сеть через первую (но в данном случае на втором копьютере не будет интернета, если первый выключен). И соответственно, на первом компьютере понадобится два сетевых интерфейса (1-й - Интернет, 2-й - Локальная сеть между вашими компьютерами).
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
и еще косяк у нас один айпи.появляется конфликт айпи..
Если под "одним айпи" подразумевается выделенный IP-адрес от провайдера, то в случае с роутером данный адрес присваивается именно роутеру, а у компьютеров совершенно другие IP-адреса, при чём разные.
Emelman вне форума  
Старый 30.05.2009, 02:31     # 158
de(m)net
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2002
Адрес: Израиль Бат-Ям
Пол: Male
Сообщения: 136

de(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царствеde(m)net Луч света в тёмном царстве
В таком случае нужно настроить соединение на одном из компьютеров, как при прямом модем-компьютер и отдавать второму через internet connection sharing
_http://www.microsoft.com/windowsxp/using/networking/expert/crawford_02july01.mspx

Если "блондинке" сложно справиться одной - пишите письма, стучите в скайп)
__________________
Улыбайтесь - это раздражает окружающих

Последний раз редактировалось de(m)net; 30.05.2009 в 02:36.
de(m)net вне форума  
Старый 30.05.2009, 02:44     # 159
Алиса
Guest
 
Сообщения: n/a

короче модем моторола ..через кабельное телевидение....а свич выкинуть что ли если только роутер может помочь..
Цитата:
Сообщение от Emelman Посмотреть сообщение
А в чём именно заключается сложность приобретения роутера?
Если роутер не устраивает, то можно организовать инет на одну машину, а вторая будет выходить в сеть через первую (но в данном случае на втором копьютере не будет интернета, если первый выключен). И соответственно, на первом компьютере понадобится два сетевых интерфейса (1-й - Интернет, 2-й - Локальная сеть между вашими компьютерами).
а как сделать хотя бы такое подключение...подробнее..
Цитата:
Сообщение от Emelman Посмотреть сообщение
Если под "одним айпи" подразумевается выделенный IP-адрес от провайдера, то в случае с роутером данный адрес присваивается именно роутеру, а у компьютеров совершенно другие IP-адреса, при чём разные.
папа миня грохнет за этот свич(((

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от de(m)net Посмотреть сообщение
Если "блондинке" сложно справиться одной - пишите письма, стучите в скайп)
а форумы для чего?))
 
Старый 30.05.2009, 11:21     # 160
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
короче модем моторола ..
Очень ёмкое описание...
К Вашему сведению, Motorola Inc. выпускает несколько больше, чем одну, моделей модемов...
Для моделей SB5102 и SB5101, к примеру, схема подключения модем-свитч-компьютеры возможна и описана в руководстве пользователя. С оговоркой о том, что необходима поддержка подключения нескольких компов со стороны провайдера (т.е. пока вы не договоритесь с провайдером - работать не будет).
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
а как сделать хотя бы такое подключение...подробнее..
Посредством Internet Connection Sharing
Но наиболее правильным решением мне всё-таки представляется замена свитча на роутер. Простейший D-Link DIR-100 (стоимостью ~1000р) даёт возможность организовать независимое подключение обоих компов к интернету.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
ethernet, lan, localnet, tcp-ip, локальная сеть

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.