imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Мир кино
Результаты опроса: Понравился ли вам фильм "Старикам здесь не место"?
9 - Шедевр 5 16.67%
8 - Очень понравился 5 16.67%
7 - Понравился 9 30.00%
6 - Скорее понравился 2 6.67%
5 - Средненький 3 10.00%
4 - Скорее не понравился 3 10.00%
3 - Не понравился 1 3.33%
2 - Сильно не понравился 1 3.33%
1 - Полный отстой 1 3.33%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 25.11.2007, 01:57     # 1
nalapapam
папаМОД
 
Аватар для nalapapam
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщения: 1 967

nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
nalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБогnalapapam СуперБог
Старикам здесь не место / No Country for Old Men (2007)

Старикам здесь не место /No Country for Old Men

[IMG]http://img215.***************img215/7231/25ei6.jpg[/IMG]

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Джоэл Коэн, Этан Коэн
В ролях:
Хавьер Бардем, Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Вуди Харрельсон, Стивен Рут, Джеймс Бролин, Келли Макдональд, Бет Грант, Барри Корбин, Джейсон Дуглас и др.
Сценарий: Джоэл Коэн, Кормак МакКарти, Этан Коэн
Мировая премьера: 09 ноября 2007

Превью:
Охотник на оленей Мосс (Бролин) находит на берегу Рио-Гранде несколько трупов, два миллиона долларов наличными, и груз героина. Недолго думая, Мосс присваивает себе найденное движимое имущество, и с этого момента охотник превращается в жертву: по его следам идут маньяк по прозвищу Хирург (Бардем), нанятый наркокартелем наемный убийца (Харрельсон), и философствующий шериф (Джонс).

IMDb -
nalapapam вне форума  
Старый 03.01.2008, 23:52     # 2
Garri
Junior Member
 
Аватар для Garri
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщения: 177

Garri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri СэнсэйGarri Сэнсэй
Посмотрел этот вялотекущий боевик, ожидая многого, с учетом полученных им в декабре прошлого года лавров от Национального совета кинокритиков и Ассоциации нью-йоркских кинокритиков.
Допускаю, что картина может быть названа среди номинантов оскаровской гонки. Около трех недель осталось, скоро узнаем.
Однако, "лучший актерский состав" - еще далеко не достаточное условие успешности кинопроекта. По крайней мере мне фильм не показался ни захватывающим, ни интересным.

И ведь вроде бы все ингридиенты "Криминального чтива" на экране присутствуют: чемодан денег, череда убийств, мафиозные отморозки и всепроникающие киллеры. И даже один из героев, регулярно занимающийся...
отвлеченными рассуждениями о бренности сущего.
Но вот действие "не цепляет".
Из всего происходившего в фильме запомнился только мрачноватый образ Антона Чигура в исполнении Хавьера Бардема. Имхо, вполне достойный претендент на звание лучшего актера второго плана.
Garri вне форума  
Старый 21.02.2008, 12:25     # 3
Borodomet
Newbie
 
Аватар для Borodomet
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщения: 43

Borodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet СэнсэйBorodomet Сэнсэй
Cюжeт c нaхoждeниeм кучи дeнeг нe нoв, нo в пeрвый рaз вижу, чтoбы их oбнaружил нa пeрвый взгляд aдeквaтный чeлoвeк. Нo кaк выяcнилocь — тoлькo нa пeрвый взгляд. Любo-дoрoгo былo cмoтрeть, кaк oн дeлoвитo, пo-хoзяйcки зaнялcя пригoтoвлeниями к cвeтлoму будущeму. Тaкoe впeчaтлeниe, чтo oн кaждый дeнь нaхoдит чeмoдaн дeнeг c кучeй бaндитoв в придaчу. При этoм гeрoй вызывaeт cимпaтию — вeрнулcя, риcкуя жизнью, чтoбы принecти вoды умирaющeму нaркoтoргoвцу. a нecти нe хoтeл нe из рaвнoдушия — прocтo знaл, чтo дoбрoм нe кoнчитcя. oнo и нe кoнчилocь…

Отличный, дeржaщий в нaпряжeнии бoeвик c юмoрoм, пoгoнями, пeрecтрeлкaми и cтильными кoвбoйcкими шляпaми. Рaзвязкa нeoжидaннaя — нe в плaнe тoгo, чeм зaкoнчилocь — вaриaнтoв тут вceгo двa — либo гeрoй пoпивaeт кoктeйль нa фoнe пляжa, либo вaляeтcя изрeшeчeнный пулями. Прocтo финaл нacтупил кaк-тo нeзaмeтнo, мeжду дeлoм, кoгдa фильм, coбcтвeннo, eщё и нe зaкoнчилcя.
Borodomet вне форума  
Старый 22.02.2008, 13:16     # 4
kibitzer
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: питер
Сообщения: 160

kibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царстве
Не удивлюсь, если получит половину Оскаров. Фильм отличный, конечно это жанрово не только боевик - или не боевик - или даже только не боевик Очень целостный фильм, оставляющий замечательное впечатление, фильм-картина. Побольше бы снимали таких, вместо помоев которые идут паралелльно в любом кинотеатре. Фильмов, в которых каждый кадр что то значит, каждая сцена продумана, диалоги не проходные, и общий сценарий нетривиальный.
kibitzer вне форума  
Старый 23.02.2008, 18:43     # 5
Uma_Turman
Newbie
 
Аватар для Uma_Turman
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщения: 24

Uma_Turman Нуль без палочки
"Старикам тут не место" лидирует в гонке за Оскар

Картина братьев Коэнов "Старикам тут не место" является лидером гонки за главную кинематографическую награду Америки в номинации лучший фильм года, передает Би-би-си.

Фильм, с Томми Ли Джонсом в главной роли, собрал наибольшее количество наград, которые предшествуют вручению Оскара. Мрачная история об охотнике, который столкнулся с миром наркомафии, была признана лучшей гильдиями продюсеров, сценаристов, актеров и режиссеров. Члены этих гильдий также входят в состав Американской киноакадемии, присуждающей Оскар.

......
23 февраля 2008г.
rbc.ru

Последний раз редактировалось Uma_Turman; 23.02.2008 в 18:48.
Uma_Turman вне форума  
Старый 26.02.2008, 01:47     # 6
kibitzer
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: питер
Сообщения: 160

kibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царстве
Ну, три Оскара, включая Оскара за "лучший фильм" - ожидаемо
kibitzer вне форума  
Старый 05.03.2008, 16:31     # 7
olexxio
Newbie
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщения: 46

olexxio Путь к славе только начался
Хавьер Бардем -это,конечно, находка для этого фильма, но меня боольше всех приколол неторопливый ленивый шериф в исполнении Томи Ли Джонса. Такой затраханый жизнью мудрый дядька , который чё-то там типа расследует, но ему как бы уже пофигу. Ну убьют всех и убьют. Отличный вобще персонаж
olexxio вне форума  
Старый 05.03.2008, 21:54     # 8
Chromoi
Junior Member
 
Аватар для Chromoi
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщения: 67

Chromoi МолодецChromoi МолодецChromoi Молодец
Очень достойный на мой взгляд художественный фильм. Смотреть всем любителям хорошо поставленных диалогов и доведенных почти до безупречности сцен. Картина прямотечна как сама жизнь, но не без фантастики. Мне она тем понравилась что она снята очень в стиле братьев Коэн. Мораль может быть только одна жизнь такая штука в которой может случиться все что угодно и пожалуй не все в этой жизне смешно и интересно. И не все честно иногда. Сильный бьет слабого, все старое уступает дорогу более свежему и молодому, будь то даже сумасшедший маньяк с газовым балоном... Игра актеров хороша невероятно. Смотреть лучше всего в оригинале, необезображенным, так сказать, переводом. Имхо все четыре статуэтки оправданы на 100%.
__________________
На пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой...
Chromoi вне форума  
Старый 06.03.2008, 13:27     # 9
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
а по-моему фигня а не фильм, не впечатлил своим сюжетом. джонс так себе, для балласта вроде. главный злодей мутный, хотя привлекает внимание, наверное нестандартностью своей чтоли. имхо на три балла с плюсом
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 09.03.2008, 21:22     # 10
Uma_Turman
Newbie
 
Аватар для Uma_Turman
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщения: 24

Uma_Turman Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от olexxio Посмотреть сообщение
Хавьер Бардем -это,конечно, находка для этого фильма, но меня боольше всех приколол неторопливый ленивый шериф в исполнении Томи Ли Джонса. Такой затраханый жизнью мудрый дядька , который чё-то там типа расследует, но ему как бы уже пофигу. Ну убьют всех и убьют. Отличный вобще персонаж
На самом деле он оказался не готов к резкому переходу от мирной, гражданской жизни, к которой он привык, в мир полный непонятного ему насилия и очень скоро сделал вывод, что мир катится в пропасть. Перемены, к которым он не готов - отсюда и название фильма - Старикам здесь не место.
Выживает сильнейший и главный герой - антигерой.
Фильм - один из шедевров "капреализма", хотя и мрачный.

Последний раз редактировалось Uma_Turman; 09.03.2008 в 21:26.
Uma_Turman вне форума  
Старый 14.03.2008, 15:14     # 11
TanSan
Guest
 
Сообщения: n/a

Фильм впечатлил.
Неординарный, глубокий, необычный...
И надолго останется в памяти.
 
Старый 16.03.2008, 18:24     # 12
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
TanSan,
расскажи плз его глубину, а? а то я вообще не въехал =\

зы. я без сарказма
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 17.03.2008, 16:58     # 13
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
DVD приобрел, но посмотреть сможем только в выходные. Там и отпишусь.
Йохансон вне форума  
Старый 24.03.2008, 11:52     # 14
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Не понял я, зачем вообще был снят этот фильм? Какую идею преследует, чему учит и так далее. Смотреть было откровенно скучно.
Вообще не радуют оскаровские лауреаты последних лет. "Отступники" нормальный, крепкий такой фильм, но обыкновенный, проходной. "Старикам здесь не место" ИМХО еще хуже. Если кто переубедит - буду признателе. Откройте мне глаза
Йохансон вне форума  
Старый 24.03.2008, 12:04     # 15
kibitzer
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: питер
Сообщения: 160

kibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царствеkibitzer Луч света в тёмном царстве
ответь какую идею преследует и чему учит 9ая симфония Бетховена, я тебе расскажу и про этот фильм

ну а если смотреть скучно, так на вкус и цвет - мне ни разу скучно не было. получил массу удовольствия от фильма. правда тогда он еще Оскаров не получил, и смотрелся непредвзято, без мысли "ну что за фигня на этот раз главный приз взяла"
kibitzer вне форума  
Старый 24.03.2008, 12:27     # 16
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от kibitzer Посмотреть сообщение
ответь какую идею преследует и чему учит 9ая симфония Бетховена, я тебе расскажу и про этот фильм
Думаю не вполне корректное сравнение все-таки? Классическую музыку можно любить или не любить, слушать или не слушать, но не зря она звучит уже много веков подряд в отличие от остальной музыки. Кинофильм на котором откровенно засыпаешь и который абсолютно не откладывается в памяти (я про "стариков") я не могу отнести к разряду бессмертных шедевров. Увы.
Йохансон вне форума  
Старый 24.03.2008, 18:29     # 17
Irinny
Moderator
 
Аватар для Irinny
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Minsk
Пол: Female
Сообщения: 1 115

Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Цитата:
Сообщение от Uma_Turman Посмотреть сообщение
Перемены, к которым он не готов - отсюда и название фильма - Старикам здесь не место.
Выживает сильнейший и главный герой - антигерой.
иными словами - ...вот в наше время все было добрее, честнее, лучше, сахар слаще и трава зеленее, а теперь вот молодежь пошла не такая, жестокость кругом, и старикам тут не место и не их уже это ужасный мир.. И прошло время пожилого шерифа, а пришло придурка его помощника сержанта (или кто он там).
Имхо, идея не нова.
Вполне себе обычный фильм про плохую америку - насилие, безнравственность, бесчеловечность, жажда наживы и прочее, о том что с течением времени человеческие ценности вместе со стариками уходят. Но таки в конце режиссеры говорят, что от дамоклова меча никуда не деться и такой путь ведет к саморазрушению.
гм.. загнула
Вот, как мне показалось, о чем это кино.
__________________
The road of life is rocky and you may stumble too,
So while you point your fingers someone else is judging you

(c) M.Bob
Irinny вне форума  
Старый 24.03.2008, 23:24     # 18
alexnor
Newbie
 
Аватар для alexnor
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Одинцово
Пол: Male
Сообщения: 28

alexnor Нуль без палочки
По моему мнению фильм о том, что не надо брать то, что тебе не принадлежит. Причем об этом говорит и шериф и киллер. И кстати все бы остались живы (кто еще был жив на начало фильма). Но жадность превыше здравого смысла.
alexnor вне форума  
Старый 25.03.2008, 12:02     # 19
Krin
Newbie
 
Регистрация: 14.06.2003
Пол: Male
Сообщения: 21

Krin Путь к славе только начался
Может быть я конечно не ценитель и ничего не понимаю в высоком исскустве, но мне фильм крайне не понравился. Такого количества нелогичных и глупых поступков, которые совершает главный герой я еще ни в одном фильме не видел. Какие то странные ухищрения, изощренные перепрятывания денег и перетаскивания их за веревочку из одной комнаты в другую, глупые засады и прочие ни к чему не приводящие бессмысленные потуги. После просмотра хотелось плеваться. Нелогичность фильма просматривается во всем.
Krin вне форума  
Старый 25.03.2008, 20:18     # 20
topa
Newbie
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 38

topa Молодецtopa Молодецtopa Молодец
Отличный фильм, мне очень понравился.. даю оценку 5 из 5.
Смотрел 2 раза.. не понял пару вещей.

Кто-нибудь понял кому достался чемодан денег ?
И убил ли Чигур жену Мосса ?
topa вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.