imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ > Голосуем за лучшие программы
Результаты опроса: В чем предпочитаете писать php скрипты?
DzSoft PHP Editor 23 4.56%
EditPlus 48 9.52%
HomeSite 25 4.96%
NuSphere phpED 30 5.95%
PHP Expert Editor 140 27.78%
UltraEdit 21 4.17%
Zend Studio (ZDE) 88 17.46%
Другой 129 25.60%
Голосовавшие: 504. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 07.09.2002, 00:33     # 1
[Hell`s]-JD_Johnatan
Guest
 
Сообщения: n/a

Cамый удобный редактор PHP

Сабж...
НЕ прошу устраивать голосование, какой лучше.
Если вам не трудно - киньте адреса на любимые редакторые PHP.. Желательно с лекарствами. И с подстветкой всех языков. Вообще как в сабже - самый удобный ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. Я сам выберу подходящий.

2Модератор: Если оффтопик - не сочти за сложность просто переместить тему, а не удалять.

Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Borland; 24.01.2011 в 13:54. Причина: никаких лекарств
 
Старый 07.09.2002, 01:49     # 2
tot_ra
::VIP::
 
Аватар для tot_ra
 
Регистрация: 14.04.2002
Адрес: EE/Tln
Сообщения: 2 288

tot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царствеtot_ra Луч света в тёмном царстве
http://www.itworks.demon.co.uk/phpeditors.htm
tot_ra вне форума  
Старый 25.09.2002, 22:35     # 3
Stasik
Registered User
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 27.03.2002
Адрес: дома
Сообщения: 1 660

Stasik Известность не заставит себя ждатьStasik Известность не заставит себя ждать
http://www.ankord.com/ru/phpxedit.html
а вот эта весч вам как?
__________________
Всё будет хорошо!
Stasik вне форума  
Старый 26.09.2002, 13:28     # 4
Aeon
::VIP::
 
Аватар для Aeon
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: neverwhere
Сообщения: 1 166

Aeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собойAeon Имеются все основания чтобы гордиться собой
Пробовал и то, и сё... по мне, UltraEdit с PHP словарём всё ещё лучше всего. Тем более что в нём и другие языки тачать можно.
Aeon вне форума  
Старый 07.10.2002, 02:08     # 5
Kayak
Guest
 
Сообщения: n/a

Имеется ввиду редактор PHP-текста или-таки полноценный дебаггер? Если последнее, то вне конкуренции 2 продукта:
Zend Studio от Zend
и Komodo от Activestate.

Ссылки на оба эти IDE-отладчика (с лекарствами) имеются на Wzor.net
 
Старый 06.11.2002, 21:09     # 6
sanchos
::VIP::
Художник-2004
 
Аватар для sanchos
 
Регистрация: 04.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 604

sanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэйsanchos Сэнсэй
Мне кажется, что лучший редакрор - это FAR + Colorer plug-in. О его достоинствах можно говорить бесконечно... Если Вы - не ленивый программер, который и сам может написать пару скобочек, вместо нажатия на кнопочку, которая это пропишет, то ФАР для Вас Поддержка всевозможных расцветок атрибутов редактируемого файла - от txt до asm. Быстродействие + малый размер + большая библиокета функций...
Если Вы занимаетесь и версткой и программированием, то ФАР с колорером - самая удобная штука: индивидуальная раскраска скриптов, тэгов, кусков пхп и тд.

ЗЫЖ Сильно не бейте: это только мое мнение, но попробовать стоит... а вдруг и Вам понравится
sanchos вне форума  
Старый 30.11.2002, 06:47     # 7
Lord Skill
Member
 
Аватар для Lord Skill
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Estonia
Сообщения: 270

Lord Skill Путь к славе только начался
http://www.maguma.com/ - если кто сможет найти самую полную версию - то мне тож скажите
__________________
Lord Skill вне форума  
Старый 01.01.2003, 21:48     # 8
UberDrag
Advanced Member
 
Аватар для UberDrag
 
Регистрация: 04.05.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 492

UberDrag Путь к славе только начался
DreamWeaver MX
__________________
А за окном летят поезда, самолеты съезжают с рельсов вновь..
UberDrag вне форума  
Старый 07.03.2003, 17:12     # 9
alexpogr
Guest
 
Сообщения: n/a

А как "сделать бесплатным" PHP Expert Editor?
 
Старый 07.03.2003, 17:38     # 10
Stasik
Registered User
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 27.03.2002
Адрес: дома
Сообщения: 1 660

Stasik Известность не заставит себя ждатьStasik Известность не заставит себя ждать
помоуму просто мыло на кириолице послать
__________________
Всё будет хорошо!
Stasik вне форума  
Старый 08.03.2003, 20:49     # 11
madmoor
Full Member
 
Аватар для madmoor
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Latvia
Сообщения: 800

madmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собой
Внесу лепту. Я хоть и начинающий, мне очень понравился ПХП Эксперт эдитор от Анкорд, он и правда бесплатный, мне регистрацию через 2 часа прислали. Очень понравилось, что при даблклике на переменную в списке он направляет к ней курсор. А есть еще очень интересный проект иПХПБилдер. Бесплатный, вы регитесь, вам на мыло шлют ссылу для скачивания и потом мылят ссылы на обновы. http://iphpbuilder.yaroslavia.ru/ Попробуйте. ИМХО, он неплох, хотя интерфейс морально староват, но это только морда...
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
madmoor вне форума  
Старый 09.03.2003, 04:22     # 12
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Народ, кто тут юзает PHP Master Edit прошу обратить внимание на DzSoft PHP Editor 1.2. Ситуевина такая - все то же самое (интерфейс, функциональность, даже сочетания клавиш) и чуточку больше. Регистрация для koi8-r опять же бесплатна.

А вообще думаю что один из них лучший. Какой - сами выберите. Я вот как раз на том что от DzSoft остановился.
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось denver; 09.03.2003 в 04:25.
denver вне форума  
Старый 09.03.2003, 04:33     # 13
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
И еще, кто-то тут говорил про лень кодеров и рульность фара (нотепада) как редактора. Все то оно конечно так, но если хтмл писать например спокойно, никакого компилера не надо, то здесь он нужен. А каждый раз запускать эксплорер и в нем писать httр://localhost/www/something.php?s=12&mail=somethingfuckingendless@mail.ru немного з@ебует когда можно такое же запустить нажатием F9 и без установленного апача вообще.

1-2-3-4-5-6-7-8-9-10, щщщ. Я спокоен
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 09.03.2003, 18:19     # 14
[Hell`s]-JD_Johnatan
Guest
 
Сообщения: n/a

Я сначала начал пользоваться DzSoft.. читай выше.. но он глюковатый. Надеюсь в последствии всё исправят... Но при одинаковой функциональности и меньших глюках Я ЛИЧНО(!) перешёл на PHP Expert Editor.
Они оба практически одинаковы... У каждого свои глюки. Я в использовании PHP Expert Editor пока не нашёл глюков мешающих моей работе... но думаю что всё впереди.
 
Старый 10.03.2003, 04:37     # 15
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
[Hell`s]-JD_Johnatan
Будь добр, сообщи мне о глюках DzSoft. Не подумай что я тебя проверяю, просто интересно все же.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 13.03.2003, 18:41     # 16
rkpd
Guest
 
Сообщения: n/a

я за HomeSite, пользую более2 лет.... жаль только Python-овский синтаксис на понимает...., для Pythona и Java я пользую SciTE (правда на них я мало пишу)
 
Старый 13.03.2003, 21:39     # 17
madmoor
Full Member
 
Аватар для madmoor
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Latvia
Сообщения: 800

madmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собойmadmoor Имеются все основания чтобы гордиться собой
rkpd
Цитата:
я за HomeSite, пользую более2 лет....
Я тож пытался. Но HomeSite просто подсвечивает ПХП, а реальные ПХП-редакторы обрабатывают код, помогают разобраться в том, что ты наворотил, отладку делают, имеют встроенные серверы... Короче, пора писать гермафродита )) Что-то типа HomePortalExprtEditor
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
madmoor вне форума  
Старый 18.03.2003, 01:15     # 18
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
а не подскажите как в PHP expert Editor подключить php? и вообще это возможно без сервера?
hempsmoke вне форума  
Старый 18.03.2003, 01:33     # 19
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Прописываешь путь к php.exe в настройках (Ctrl+F9) и все. Сервер не обязателен.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 18.03.2003, 14:43     # 20
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
Еще один заслуживающий внимание редактор-IDE
называется DevPHP, бесплатный, вроде есть исходники, можно поменять чего не нравится и переделать.
http://devphp.sourceforge.net/
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.