imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Приёмы
Опции темы
Старый 27.06.2004, 14:14     # 1
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Учимся фотографировать. Литература по Фотографии!

Давайте в эту тему собирать всю литературу по фотографии. Чтобы ссылки на книги не были разбросаны по всему разделу. (только без флуда ; ) )


Я начну с того, что выложу статью Кена Роквелла "Как делать хорошие фотографии" (язык Русский). Статья посвящена общим понятиям фотоискусства, с точки зрения автора. ИМХО, статья очень правильная и почитать ее будет полезно всем.
Вложения
Тип файла: rar photo.rar (17.4 Кбайт, 1987 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Everythin' changes..

Последний раз редактировалось Dopeless; 18.07.2004 в 03:13.
Dopeless вне форума  
Старый 27.06.2004, 14:51     # 2
Madchild
Безумный МОД
 
Аватар для Madchild
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщения: 2 640

Madchild Простой бог
Madchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой бог
Хорошая статья:
Съемки против источника света или "...Ой! Почему я черный?!"
__________________
...Воистину, вам не придумать себе лучшей маски, чем ваше собственное лицо! Кто может узнать вас?...
Все "спасибо" в приват.
Не засоряйте форум!

Madchild вне форума  
Старый 30.06.2004, 11:25     # 3
sockets
::VIP::
 
Регистрация: 12.11.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 674

sockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуруsockets Гуру
По макросъемке если у кого то есть-дайте позырить
sockets вне форума  
Старый 30.06.2004, 12:10     # 4
el
Full Member
 
Аватар для el
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Пол: Male
Сообщения: 726

el Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форуме
sockets

Советы по макросъемке

Рассказы о макросъемке
el вне форума  
Старый 17.07.2004, 01:28     # 5
Stunt
Full Member
 
Регистрация: 07.06.2002
Адрес: Tallinn
Сообщения: 600

Stunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царствеStunt Луч света в тёмном царстве
называетса Olympus FAQ on Digital photography на englishe!

я пока еше не прочитал, не успел , заниамет полтора МБ, паходу для начинаюших, то есть для меня, я хотел сюда положыть, а тут тока 1МБ разрешено
__________________
Keep It Real
Stunt вне форума  
Старый 17.07.2004, 01:42     # 6
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
YooMC
Есть такая у меня. Действительно для начинающих. На netz.ru кажись давали. Если народ захочет можно в обменник 2 частями кинуть или лучше 2-мя аттачами.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 17.07.2004, 02:01     # 7
rontommy
Добряк Модератор
ГлавБюстАтценка АН ИМХО.ВС
 
Аватар для rontommy
 
Регистрация: 14.10.2002
Адрес: Старый оценщик, НИИ ГлавБюстАтценка АН ИМХО.ВС
Пол: Male
Сообщения: 4 010

rontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербог
rontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербогrontommy Гипербог
beerkoff
В обменник можно до 2 Мб - залей плиза, для начинающих .
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
rontommy вне форума  
Старый 17.07.2004, 02:07     # 8
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
У нас сервак больше метра не пропускает. Так что пришлось порезать на 2 части 1-я и 2-я
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 17.07.2004 в 07:21.
beerkoff вне форума  
Старый 17.07.2004, 14:23     # 9
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Народ, если есть нужда в книгах по цифровой фотографии, у меня есть немного.

Зайдите ко мне на ftp://dimm.d2g.com/books/Digital_Photography

и посмотрите, может что пригодится. Скорость не большая, но и книги не очень велики.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 17.07.2004, 15:59     # 10
Xedfr
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 104

Xedfr Путь к славе только начался
Что-то не могу войти на твой FTP?
Изображения
Тип файла: jpg Snap1.jpg (22.9 Кбайт, 171 просмотров - Кто скачивал? )
Xedfr вне форума  
Старый 17.07.2004, 16:41     # 11
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Xedfr

попытайся еще раз, я перезагружался несколько раз.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 18.07.2004, 03:17     # 12
Dopeless
Ex-FotoMod
 
Аватар для Dopeless
 
Регистрация: 26.10.2002
Сообщения: 1 810

Dopeless Простой бог
Dopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой богDopeless Простой бог
Вот тут лежит книжка Дыко - "Беседы о фотомастерстве". Книжка 77ого года, но принципы фотосъемки пока не менялись . Книжка ИМХО ну очень хорошая. Советую всем новичкам.
__________________
Everythin' changes..
Dopeless вне форума  
Старый 19.07.2004, 10:09     # 13
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
_http://fishchel.amillo.net/knigi.html
Несколько книг, в том числе по фото.
1. Adobe Photoshop 7 Самоучитель - Александр Тайц, Александра Тайц, PDF, 52 Мб
2. Photoshop 7 Библия пользователя - Дик Мак-Клелланд, PDF, 82 Мб
3. Учебник по Adobe Photoshop 7, HTML, 36 Мб
4. Билл Флеминг. Фотореализм - Профессиональные приемы работы , PDF, 10 Мб
5. Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции - Дэн Маргулис, PDF, 45 Мб

Копьютерная газета.
Популярное введение в цифровую фотографию
часть 1 часть 2 часть 3
часть 4
Продолжение следует
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками

Последний раз редактировалось beerkoff; 22.07.2004 в 06:22.
beerkoff вне форума  
Старый 21.07.2004, 10:27     # 14
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Советы по работе в фотошопе в "Домашнем компьютере"
Adobe Photoshop. Ничего лишнего!
Башня (кое-что о монтаже)
Сырой формат
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 28.07.2004, 21:57     # 15
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Взял с avaxhome.ru
Кен Престон-Мэфем «Фотографирование живой природы» 1985 года
на webfile ссылке обещают жизнь до 24.01.2005.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 04.08.2004, 22:33     # 16
kobzon
Member
 
Аватар для kobzon
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 212

kobzon Луч света в тёмном царствеkobzon Луч света в тёмном царствеkobzon Луч света в тёмном царствеkobzon Луч света в тёмном царствеkobzon Луч света в тёмном царствеkobzon Луч света в тёмном царстве
Люди помогите с книгой :Digital Photography Hacks: 100 Industrial-Strength Tips & Tools. by Derrick Story. ISBN: 0-596-00666-7, 332 Pages, May 2004.

Её выложил Взор у себя на сайте - после скачивания файл не открывается (может битый) - в коментах что-то написанно но так-как я вхожу как гость - я их просмотреть не могу Может у кого есть логин но его сайт и он может их просмотреть и помочь с этой проблемой. Или может кто-то удачно скачал книгу и готов поделиться - буду очень благодарен.
kobzon вне форума  
Старый 04.08.2004, 23:01     # 17
Madchild
Безумный МОД
 
Аватар для Madchild
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщения: 2 640

Madchild Простой бог
Madchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой богMadchild Простой бог
kobzon
В коментах там написано, что все файлы целые. Wzor проверял.
Я скачал, все открывается. Могу поделиться. Только скажи, куда выложить.
__________________
...Воистину, вам не придумать себе лучшей маски, чем ваше собственное лицо! Кто может узнать вас?...
Все "спасибо" в приват.
Не засоряйте форум!

Madchild вне форума  
Старый 07.08.2004, 20:24     # 18
Semen
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщения: 48

Semen Путь к славе только начался
Дж.Уэйд. Техника пейзажной фотографии
http://www.outdoors.ru/book/land_photo/
Semen вне форума  
Старый 12.08.2004, 14:32     # 19
nihil
Newbie
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщения: 29

nihil Путь к славе только начался
http://www.livejournal.com/users/barvin_ok/172600.html
__________________
Клоун-самоубийца три дня смешил сотрудников морга
nihil вне форума  
Старый 13.08.2004, 02:30     # 20
n0n
Member
 
Аватар для n0n
 
Регистрация: 16.07.2003
Адрес: Курорты Краснодарского края
Сообщения: 279

n0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форумеn0n Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Люди помогите с книгой :Digital Photography Hacks: 100 Industrial-Strength Tips & Tools. by Derrick Story. ISBN: 0-596-00666-7, 332 Pages, May 2004.




Последний раз редактировалось n0n; 13.08.2004 в 02:36.
n0n вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.