imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ > Голосуем за лучшие программы
Результаты опроса: Какими файлменеджерами вы пользуетесь?
Total Commander (C. Ghisler & Co) 64 69.57%
Far Manager (Far Group) 22 23.91%
Windows Explorer (Microsoft) 15 16.30%
Фрегат/FriGate (WinFrigate.com) 0 0%
Directory Opus (GPSoftware) 7 7.61%
Unreal Commander (Max Diesel) 1 1.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 92. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 08.01.2008, 09:02     # 1
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Лучший файлменеджер для Windows - 2008

Прошло уже почти 5 лет с момента создания предыдущего опроса Кто какой файлменеджер юзает?.
По итогам 5-летнего голосования безусловным победителем является Total Commander.

Изменились компьютеры, изменились операционные системы и программы, изменились мы...
Итак - новый опрос.
Опрос открытый (каждый сможет посмотреть, кто проголосовал за тот или иной продукт) и мультиопциональный (для тех, кто использует несколько разных программ).
Пятёрка призёров прошлого голосования вынесена на новое сразу. Если ваш любимый файлменеджер не попал в этот список - не вопрос, пишите об этом в теме и мы его добавим чтобы вы смогли за него голосовать. Пожалуйста, указывайте также сайт разработчика программы.

Просьба воздержаться от постов "XXX - рулез, YYY - отстой!!!". Если Вы утверждаете, что какой-то файлменеджер плох или хорош - пожалуйста, аргументируйте своё мнение!

__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 08.01.2008, 11:44     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Своё мнение всё же выскажу.
Использую FAR manager уже более 10 лет.
В силу того, что моё первое знакомство с компьютером состоялось во времена DOS и ЕС ЭВМ, есть определённая привычка к работе с консолью. Многие действия в консоли лично мне выполнять удобнее и быстрее, нежели в красивом графическом интерфейсе.
FAR практически полностью воспроизводит интерфейс "прадедушки всех коммандеров" Norton Commander, который был наиболее распространённой оболочкой под DOS.
В нём присутствует практически вся необходимая мне в повседневной работе функциональность, несколько недостающих функций обеспечиваются подключением пары плагинов (которых, на самом деле, намного больше).
Кроме плагинов, поддерживается также весьма развитая система пользовательских меню и макросов с назначением горячих кнопок.
Он поддерживает огромное множество различных архиваторов и позволяет добавлять поддержку практически любых других. Причём - практически со всеми архивами возможна работа как с папками.
В текущей версии он бесплатен для жителей бывш. СССР (к каковым отношусь и я). В следующей, насколько мне известно, станет полностью бесплатным и OpenSource.

Главным (для меня) недостатком программы являются некоторые ограничения, накладываемые самой консолью Windows на работу с файлами, содержащими в именах Unicode-символы (всяческие ®,© и т.п.).
Для работы с такими файлами приходится обращаться к Проводнику Windows (в основном, эта работа сводится к переименованию для дальнейшей работы в консоли или их удалению).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 08.01.2008 в 19:00. Причина: очепятка
Borland вне форума  
Старый 14.01.2008, 18:53     # 3
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
В текущей версии он бесплатен
Ох, напугал, думал перейдет на коммерческую основу.
Тоже FAR. И скорее всего тоже из за похожести на NC и из за его консольности. Но более всего из за того что я привык работать с клавиатуры, мышь используется по минимому. Понимаю, что и в explorer-е можно работать с клавы, но это гораздо большее количество нажатых кнопок.


Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Для работы с такими файлами приходится обращаться к Проводнику Windows (в основном, эта работа сводится к переименованию для дальнейшей работы в консоли или их удалению).
Благо, что много действий для этого не нужно. Shift+Enter на папке и вот он проводник, там где он нам нужен.

Что мне не хватает в фаре - это третьей панели, ну или скрытой/свернутой. Редактирование/просмотр файла можно оставлять октырым (Ctrl+Tab), но мне иногда надо оставлять панель, например сетевой путь, переходить в другое место, а потом вернуться. Ну например когда скаченные файлы разбираю.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 14.01.2008, 19:43     # 4
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
переходить в другое место, а потом вернуться.
Alt-F12. А вообще в нём есть запоминание путей к папкам для быстрого перехода (запоминание - по Ctrl-Shift-0..9, переход по RCtrl-0...9
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
третьей панели, ну или скрытой/свернутой
Я обычно при таких раскладах просто запускаю второй экземпляр программы.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.01.2008, 19:52     # 5
Necromancer
::VIP::
Черный маг
 
Аватар для Necromancer
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Старая башня
Пол: Male
Сообщения: 890

Necromancer Гурее всех гурых :-)
Necromancer Гурее всех гурых :-)Necromancer Гурее всех гурых :-)
Думаю дело привычки, Нельзя сказать, что "XXX - рулез, YYY - отстой!!!". Голосую за Total Commander, работал с FAR и FreeGate, выполняют все теже функции, но, привык к TC.
__________________
Маг Уха Песчаного Штиля.
Necromancer вне форума  
Старый 14.01.2008, 21:31     # 6
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Я обычно при таких раскладах просто запускаю второй экземпляр программы.
Та же фигня
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 14.01.2008, 23:14     # 7
xroot
::VIP::
dr.Great Jah
 
Аватар для xroot
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: £ U. c K.
Пол: Male
Сообщения: 1 127

xroot Бог с наворотамиxroot Бог с наворотами
xroot Бог с наворотамиxroot Бог с наворотами
Total, привык к нему до безобразия, пробовал FAR не понравилось , далекие времена DOS-а
я как-то не застал (не до этого было)
FreeGate тож не очень

все это мое сугобо личное имхо
__________________
Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать.
xroot вне форума  
Старый 25.01.2008, 16:58     # 8
KarAvan
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Ukraine, Kiev
Пол: Male
Сообщения: 58

KarAvan Нимб уже пробиваетсяKarAvan Нимб уже пробивается
Я тоже за Total проголосую.

И Фаром и ДосНавигатором в свое время пользовался, но, повторюсь, не вижу никаких причин отказыватся от графического интерфейса.

Возможностей у Total - а ничуть не меньше (а скорее даже больше), работает быстро и надежно. Стабильно выходят новые версии.

Что еще надо?

Все вышесказанное IMHO конечно.
KarAvan вне форума  
Старый 25.01.2008, 17:11     # 9
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Привык к Тоталу. Особенно ни с чем не сравнивал. Просто привык и он меня устраивает.
Для простого ползанья, поиска пользую Explorer.
vovik вне форума  
Старый 25.01.2008, 17:48     # 10
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Все аргументы в пользу фар приведены выше
исходная точка тот же NC.

А вот Directory Opus - как альтернатива Explorer... Ну не удобно с одной панелью работать... А еще и возможность держать его свернутым вверху экрана, а не на панели задач, которая и так сверх меры перегружена
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 25.01.2008, 18:04     # 11
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
TC, на котором сижу уже лет 5.
времена доса хоть и застал, и также отчетливо помню НортонКоммандер, но на дворе 2008ой год и смотреть на тоскливое (для меня) окошко фара не представлется..эм... интересным +)
мышь почти не трогаю во время юзания коммандера, все нужное подвешано на хоткеи, нужные папки\файлы выделяются соотвествующим цветом, облегчая навигацию =)
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 25.01.2008, 18:57     # 12
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Если оценить в % использование разных файловых менеджеров, то в Far решаю >90%, а в ТС <10% задач. Возможно, что все задачи можно решать в ТС, но за долгое время привык к Far, и по привычке, всегда запускаю его, хотя раздражает его проблемы с Unicode...
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 27.01.2008, 20:04     # 13
stavl
Banned
 
Аватар для stavl
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 14

stavl Нуль без палочки
Total безусловный лидер в работе с файлами. Скорее это вопрос привычки, чем его явное преимущество по сравнению с другими менеджарами. Однако в последнее время в связи с ужесточением контроля и наказания за использование нелицензионного программного обеспечения в офисе уже не осталось ниукого Total-ов. Так что волей неволей приходится начинать превыкать к Far
stavl вне форума  
Старый 28.01.2008, 19:32     # 14
mandi
Guest
 
Сообщения: n/a

Для тех, кто привык к Total Commander, но не хочет переходить на Far, обратите внимание на Unreal Commander.
 
Старый 28.01.2008, 19:43     # 15
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Borland,
в голосовании ошибочку исправь....
пишется не Freegate, а Frigate
http://www.frigate3.com/rus
Комментарий Модератора:
Borland:
Ага.
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!

Последний раз редактировалось Borland; 28.01.2008 в 20:24.
Merlin Cori вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:08     # 16
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Пользуюсь Тоталом уже лет пять наверное. Тогда еще пробовал фар - отпал из-за изрядно надоевшего и нагоняющего тоску синего интерфейса.
Первые версии Фригата, помню, понравились. Однако были достаточно тяжелыми. Мой Cel 400, грузил его секунд 10-15. непозволительная задержка.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 28.01.2008, 20:43     # 17
mandi
Guest
 
Сообщения: n/a

Пожалуйста, добавьте Unreal Commander в список для голосования.
 
Старый 28.01.2008, 20:54     # 18
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 382

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от mandi Посмотреть сообщение
добавьте Unreal Commander
Добавил
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 11.02.2008, 00:00     # 19
SAV
Guest
 
Сообщения: n/a

Total Commander однозначно. Хотя изначально был любителем Far'а, но как-то постепенно перебрался на TC и уже не могу без него. Всё время с собой на флэшке ношу... мало-ли что...
 
Старый 07.04.2008, 14:43     # 20
mahoune
Newbie
 
Аватар для mahoune
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщения: 40

mahoune Путь к славе только начался
FAR Manager как средство управления файлами

Вопрос первый больше относится к статистическому, чем больше народу пользуется FAR Manager, Total Commander, встроенные средства Windows или иной менеджер файлов?

Я пользуюсь FAR Manager уже много лет, но в последнее время он перестает меня устраивать. Причина первая, это глюки при работе с файлами в названиях которых встречаются всякие специальные символы не относящиеся к буквам русского или латинского алфавита, но с этими файлами замечательно работают сами Windows. К примеру символ ©, файл в FARе виден, но скопировать невозможно.

Вторая проблема связана с Unicode. Тут вообще кошмар. Толком редактировать нельзя, есть плагины, но они тоже кривоваты. Благо просмотр в Unicode работает, но не всегда гладко. Не всегда понимает UTF-8 и т.д.

Вопрос, можно-ли побороть подобное поведение FAR Manager?
Все ли хорошо в других файловых менеджерах?

P.S. На вопрос почему до сих пор не перешл на Total Cammande, к примеру, сам не могу ответить... Привычка что-ли, работать в текстовом режиме...
__________________
mahoune
mahoune вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.