imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 11.07.2004, 15:50     # 161
kars
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2002
Сообщения: 73

kars Путь к славе только начался
kars
Не уж-то ни с того ни с сего начал глючить? Ну, тады проблема не в нём, а в крэкнутой WinXP... ну, или руки кривые: просто так бажить он не будет![/QUOTE]
Версия 100% legal закуплена конторой для 10 компьютеров. Для касперовской версии персонал прямые руки не нужны. Тоько кривизной можно выправить его корявость. А если серьезно, то глючил он на одной из машин (на которой стоял). Как глючил, я описывал выше. Я думаю причина в его конфликтности к банковскому и бухгалтерскому софту. Что впрочем давно не новость. Увы и ах...Быть может в версии про и можно будет его подстроить к работе с софтом, да только есть много безглючных и качественных продуктов у других компаний...
kars вне форума  
Старый 11.07.2004, 16:34     # 162
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня.
W меня была подобная фигня.Все дело в кривых ручках моего братика. Тот решил стартовую заставочку сменить (не логон скрин, а ту что до нее - дело в ХР было) и сделал он это очень интересным способом. В файле boot.ini что в корне диска С:\ в строчку с местонахождением ХР добавил текст Kernel=ntosboot.exe в которой заставочка и находилась. После этого все как написао в топике. Как строчку убрали все заработало
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 12.07.2004, 21:23     # 163
Vitalian
Guest
 
Сообщения: n/a

Касперский

А я поставил 5-го касперского неделю назад и вроде работает пошустрее
правда ничего опасного он на компе не находит или просто не умеет искать!!!
 
Старый 12.07.2004, 22:07     # 164
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Vitalian
ловить та он умеет, в этом сам убедился, а пошустрее работает, потому как Personal (хотя и в этом случае у меня он грузит систему), подождём выхода Pro версии
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 13.07.2004, 00:45     # 165
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Vitalian
Ловить-то он ловит! Но как он ловит... это обсуждаем уже в теме Самый лучший антивирус
Interceptor вне форума  
Старый 16.07.2004, 08:50     # 166
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
вопрос по v.5
почему каспер5 открывает tcp порты 1110 и 1125 ?
при их закрытии и начале сканирования портов машина уходит в отбой
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 16.07.2004, 09:09     # 167
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
fear factor
Лично у меня порты при проверке системы открылись тока после того, как я начал проверять систему после только что установленных обновлений. Возможно, это просто глюк такой...
Interceptor вне форума  
Старый 16.07.2004, 17:07     # 168
Zesar2000
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 67

Zesar2000 Путь к славе только начался
Вот почитал я ваши посты и задумался сколько проблем с Касперским. Вот мы используем старый вариант программы версии 3.0 build 29. Ее не нужно исталлировать, сама и так запускается. Важно то что она работает и по сетке. То есть на серваке сама прога и клиенты запускают ее на своем компе и все работает. И обновления все антивирусные хватает. Правда не установлен монитор за слежением открываемых программ.
Zesar2000 вне форума  
Старый 16.07.2004, 18:01     # 169
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Zesar2000:
Правда не установлен монитор за слежением открываемых программ
А какой тогда в нем смысл ??? Дискету кто нить притащит и кирдык...
Цитата:
Vitalian:
ничего опасного он на компе не находит или просто не умеет искать
Умеет... Но лечит просто жать как... Поймал Sircam, поставил КАВа, прошелся сканером, поубивал все тела, после этого ни один EXEшник не запускается... Потому что веточку в реестре то он не поправил...
Потом уже вычитал, что надо было regedit.exe переименовани в *.com и запускать его, а так пришлось по сети к реестру подключаться...
На остальных машинах гонял clrav-ом, он как ни странно все это фиксит...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 17.07.2004, 09:32     # 170
ventskus
Junior Member
 
Аватар для ventskus
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Belarus
Сообщения: 120

ventskus Известность не заставит себя ждатьventskus Известность не заставит себя ждать
Не... Доброе приведение - эт глючная штука. Никогда не ставил, но вчера, при подозрени что вирус некий сидит в машине, а NoD32 не видит,поставил 5-го каспера... Так нельзя ж с машиной работать! Тормозит безбожно! У меня 2.5 бартон с 512 метрами и винт с 8метрами кэша. Файловые менеджеры падают без конца. Причем не важно это Саламандра или просто проводник . Раньше этого не было. Сейчас допроверяю и снесу нафиг.
P.S. А троянца он выловил - и даже двух. Одного в System32 - видимо в активном состоянии и одного в инсталяшке игры.
ventskus вне форума  
Старый 17.07.2004, 10:10     # 171
_inka__
Junior Member
 
Регистрация: 29.12.2003
Сообщения: 54

_inka__ Путь к славе только начался
Прочитал, что 142 билд способен работать с ключами от прежних версий(4.х), если его ставить поверх уже установленных.Скачал и решил проверить, начинаю ставить, но 142 билд предлагает только удаление предыдущей версии и не спрашивает о том, что можно пользовать ключ от прежней версии.Удалось ли кому подружить 5-ку со старыми ключами?ПРосто есть корпоративные ключи, которые прекрасно подходят к предыдущим версиям(и обновляются), а вот к пятерке никак
_inka__ вне форума  
Старый 19.07.2004, 03:25     # 172
haidak
Guest
 
Сообщения: n/a

no
 
Старый 19.07.2004, 04:44     # 173
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Interceptor
а порты прикрывал и смотрел заодно их же антихакером
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 21.07.2004, 14:07     # 174
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Подскажите, плз.
Моя контора периодически скачивает базы к Касперу и выкладывает на своем ftp.
Я прописал этот адрес в этой ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\3\URL
Остальные ftp и http стер.
Но при попытке обновления выдается ошибка. Причина не известна, тк где логи и пишутся ли они вообще я не знаю.
Может еще где то надо подрихтовать умолчания?

ЗЫ Речь, есст-но, о 5-том Каспере.
ЗЗЫ При обновлении с этого ftp КАВом v3,5 проблем нет.
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума  
Старый 21.07.2004, 14:31     # 175
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
tolpa:
Может еще где то надо подрихтовать умолчания?
А если поставить в настройках обновляться из каталога и указать FTP-шник?
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 21.07.2004, 16:19     # 176
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Цитата:
Migel M. Volos:
А если поставить в настройках обновляться из каталога и указать FTP-шник?
КАВ не позволяет прописывать путь вручную букывками. - Только лазаньем по дереву.

ЗЫ Если считать логами КАВовскую приблуду "Просмотреть отчеты", то там всё настолько кастрировано, что кроме "соединение с ftp установлено успешно" в рубрике "обновление завершено с ошибкой" ни фига нет.
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов

Последний раз редактировалось tolpa; 21.07.2004 в 16:26.
tolpa вне форума  
Старый 21.07.2004, 16:28     # 177
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
tolpa:
КАВ не позволяет прописывать путь букывками
Вот фигня...
Ну тогда может просто во все зеркала прописать твой адрес, ничего не удаляя...
Блин, не могу сейчас поэксперементировать...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 21.07.2004, 16:39     # 178
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Цитата:
Migel M. Volos:
Ну тогда может просто во все зеркала прописать твой адрес, ничего не удаляя...
Та же фигня, но только повторяется 6 раз
Сбой на стадии "Получение размера обновлений антивирусных баз".
__________________
Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту подымать! (С) Филатов
tolpa вне форума  
Старый 21.07.2004, 17:52     # 179
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
tolpa:
Та же фигня, но только повторяется 6 раз
А ты уверен, что там у тебя базы от 5-го лежат? Может версии не совпадают???
Если да - то есть еще одно, особо извращенное решение. Не знаю, есть ли на остальных виндах, но у меня на ХР, когда заходишь в сетевое окружение есть такой пункт как "Добавить новый элемент в сетевое окружение", там можно добавить и FTPшник. Потом просто говоришь обновляться локально и выбираешь то, что добавил.
Я проверил, у меня получилось...
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 21.07.2004, 20:30     # 180
tolpa
Junior Member
 
Аватар для tolpa
 
Регистрация: 23.06.2004
Адрес: СПб
Сообщения: 116

tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)tolpa Реально крут(а)
Цитата:
Migel M. Volos:
Может версии не совпадают???
Базы одни и те же. Проверил.
А по поводу "локального" ftp-шника завтра попробую, правда у мну Вынь2к. Пасиб.
tolpa вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.