imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 10:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 18.08.2006, 18:39     # 281
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Veschiy
на сколько я знаю в easy recovery усть фильтры где можно выставить расширение......
Странно. Я пользовался Ontrack EasyRecovery Pro v5.12 и никакого фильтра там не увидел. Может Ontrack EasyRecovery Pro v5.12 - это совсем другое, нежели чем easy recovery, о которой идет речь?

Lesha74 безяна rambler.ru
lesha1974 вне форума  
Старый 18.08.2006, 19:01     # 282
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
EasyRecovery Professional 6.10
я имел ввиду....
veschiy вне форума  
Старый 19.08.2006, 06:04     # 283
Vampir
Member
 
Аватар для Vampir
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщения: 310

Vampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форуме
Цитата:
lesha1974:
не восстановила их русские имена. Что для меня практически бесполезно. Т.к. в Оутлуке было очень много писем и вручную рассортировывать и переименовывать их – «смертеподобно».
Каталоги сам переименуешь. т.к. каждый файл dbx - это отдельный каталог в аутглюке. Надеюсь, у тебя не много было папок как у меня(70)
__________________
Нашего человека надо благодарить хотя бы... за намерения.(Гоголь)
Vampir вне форума  
Старый 19.08.2006, 10:03     # 284
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от
Каталоги сам переименуешь. т.к. каждый файл dbx - это отдельный каталог в аутглюке. Надеюсь, у тебя не много было папок как у меня(70)
У меня, в раза два больше. К счастью название всех файлов и почти все файлы сохранились (Т.е. их восстанавливать не нужно). Проблема в том, что, когда их кладешь в соответствующую папку, где ранее они были созданы Оутлуком – они Оутлуком не видятся. Когда переносил (с помощью вырезания) файлы с письмами в папку Оутлука и запустил Оутлук, то почему-то в Оутлуке все папки сложились в одну папку – входящие. Слава богу содержание писем сохранилось. И, в принципе, в самом Оутлуке можно было бы рассортировать все по нужным местам. Но я поленился и в корзине восстановил какой-то Оутлуковский файл. После этого в Оутлуке уже не виделось ни одной старой папки. Т.е., сделал вывод, что для того, чтобы прочитать папки в Оутлуке – мало того, чтобы их переместить в соответствующую Оутлуковскую папку (которая находится в Виндоусовском каталоге), а нужна ещё какая-то ключевая Оутлуковская папка. Собственно мне, по идее, достаточно восстановить лишь её. Но что это за папка – не знаю.
lesha1974 вне форума  
Старый 19.08.2006, 10:28     # 285
Vampir
Member
 
Аватар для Vampir
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщения: 310

Vampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форуме
Цитата:
lesha1974:
обственно мне, по идее, достаточно восстановить лишь её.
Эта папка - Folders.dbx в Windows XP.

В Win98, помню, было ужасно все восстанавливать(так и не перенес еще все письма), в XP полегче с этим немного.


2 Borland: тут именно про восстановление, про файл Folders.dbx !
__________________
Нашего человека надо благодарить хотя бы... за намерения.(Гоголь)

Последний раз редактировалось Vampir; 19.08.2006 в 21:41.
Vampir вне форума  
Старый 19.08.2006, 12:12     # 286
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
lesha1974
Vampir
В общем-то, в аутлуке и аутлук экспрессе есть специальная фича - импорт сообщений. Просто натравливаешь процедуру импорта на папку с *.dbx и он всё импортирует, причём с сохранением структуры папок.
В этой теме обсуждение как подпихнуть аутлуку базы сообщений является оффтопиком - для обсуждения этой проги есть соответствующие темы.
Посему - завязываем здесь с аутлуком.
Только восстановление удалённых файлов!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.08.2006, 22:06     # 287
Redmonk
Junior Member
 
Аватар для Redmonk
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Калининград
Сообщения: 77

Redmonk Путь к славе только начался
Восстановление данных с ноутбука.

Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая:
На ноутбуке повреждена разметка хард-диска.
Данные с него очень хотелось бы снять.

Ув. тов. Borland рекомендует снять винт и подключить его к стационарному компу через переходник.

Собственно вопрос, можно ли подключить винчестер Fujitsu MHR2030AT от ноутбука к стационарному компьютеру, используя этот девайс:
_http://www.sarotech.com/english/cgi/pd.cgi?cmd=view&rno=9

Sarotech CutieDX Pocket HDD <FHD-256>

Он подключается к компу через USB.
Не возникнет проблем с тем, что это будет USB, а не стандартное соединение?

И будет ли виден винчестер в программах типа Easy Recovery, Restorer 2000 и т.п.
Можно ли с него будет попытаться снять данные?

Просто не хочется покупать этот девайс зря. Хотя вещь вроде интересная.
__________________
Homo Homini Lupus est.
Redmonk вне форума  
Старый 19.08.2006, 22:15     # 288
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Redmonk:
Собственно вопрос, можно ли подключить винчестер Fujitsu MHR2030AT от ноутбука к стационарному компьютеру, используя этот девайс:
_http://www.sarotech.com/english/cgi/pd.cgi?cmd=view&rno=9

Sarotech CutieDX Pocket HDD <FHD-256>

Он подключается к компу через USB.
можно...


Цитата:
Redmonk:
Не возникнет проблем с тем, что это будет USB, а не стандартное соединение?

И будет ли виден винчестер в программах типа Easy Recovery, Restorer 2000 и т.п.
конечно, просто в системе он, скорее всего, будет виден как USB-флэшка, а так - никаких различий


только вначале убедись что у тебя IDE-винт, а не SATA (в новые ноуты их ставят), потому как если SATA - о нужен немного другой переходник...
traktorist вне форума  
Старый 19.08.2006, 22:39     # 289
Redmonk
Junior Member
 
Аватар для Redmonk
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Калининград
Сообщения: 77

Redmonk Путь к славе только начался
Цитата:
traktorist:
только вначале убедись что у тебя IDE-винт, а не SATA (в новые ноуты их ставят), потому как если SATA - о нужен немного другой переходник...
Да, вроде ноут не новый. Compaq Presario 900.
Снизу на лэйбочке написано: SERIES PP2140.
А вот даты производства нет.
Но ему что-то около 3-х лет.
__________________
Homo Homini Lupus est.
Redmonk вне форума  
Старый 20.08.2006, 01:22     # 290
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Redmonk:
Да, вроде ноут не новый. Compaq Presario 900.
Снизу на лэйбочке написано: SERIES PP2140.
А вот даты производства нет.
Но ему что-то около 3-х лет.
да в нем вроде обычный винт, так что вышеуказанная коробочка тебе подойдет


P.S. К модераторам: понимаю что обсуждение немного ушло в оффтоп, но просто пытаюсь помочь человеку... (Прошу по ухам не бить)
traktorist вне форума  
Старый 22.08.2006, 09:21     # 291
Сосист
Banned
 
Аватар для Сосист
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 48

Сосист УшлепокСосист Ушлепок
какие программы поддерживают РУССКИЙ ЯЗЫК? восстанвливал GetDataBack, но поскольку русского нет, то англо-файлы восстанавливает, а вместо каталогов даёт белеберду, поэтому папки восстанавливать нельзя. GDB старая, 2002 года. Может быть новая поддерживает?
Сосист вне форума  
Старый 22.08.2006, 11:18     # 292
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
честно говоря я не знаю какие из современных программ не поддерживают русский язык...
dyr_farot вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:43     # 293
Сосист
Banned
 
Аватар для Сосист
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщения: 48

Сосист УшлепокСосист Ушлепок
скачал программу из ОТТУДА
Программа распознала все русские имена из огромного структурированного папками каталога, Однако при востсановлении отказывается печатать руские буквы в конечной директории.
У меня Вин98СЕ, можно ли что-либо изменить в операционке, чтобы исправить ситуацию?
Сосист вне форума  
Старый 22.08.2006, 18:50     # 294
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
Цитата:
Сосист:
У меня Вин98СЕ, можно ли что-либо изменить в операционке, чтобы исправить ситуацию?
можно. достаточно поставить любую систему, поддерживабщую юникод (NT4 и выше)

попробуй также easyrecovery (pro) но маловероятно что она толком отработает...
dyr_farot вне форума  
Старый 22.08.2006, 19:39     # 295
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
чего не знаю -- того не знаю (9х давно в последний раз видел)
как вариант могу посоветовать воспользоваться BartPE/XPE, или отнести винт на другой комп...
dyr_farot вне форума  
Старый 29.08.2006, 22:32     # 296
Vampir
Member
 
Аватар для Vampir
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщения: 310

Vampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форуме
Ситуация:

CD-диск. Файл 700мб. Ошибка чтения с 580,7мб по 583,8мб. Копия файла есть в интернете.
1. Как/с помощью чего, вырезать 2части файлов 0-580,7 и 583,8-700 с CD-диска ?
2. Как скачать выборочно этот кусок 3мб наверно вопрос не в эту тему, но все же.
3. Как склеить все 3 части в одно целое.
Представляю это как что-то типа редактора файлов, наподобие как это реализовано в аудио-видео редакторах.
Сам лично такого вида софта не встречал, поэтому интересуюсь. (тем более работающим с такими объемами)
__________________
Нашего человека надо благодарить хотя бы... за намерения.(Гоголь)
Vampir вне форума  
Старый 29.08.2006, 23:14     # 297
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Vampir
Вопрос несколько не по адресу. Ты же CD не форматировал, и файлы с него не удалял?

Цитата:
Vampir:
Как скачать выборочно этот кусок 3мб
Почитай http://imho.ws/showthread.php?t=101957&highlight=ECC
Цитата:
Vampir:
Как/с помощью чего, вырезать 2части файлов 0-580,7 и 583,8-700 с CD-диска ?
http://www.imho.ws/showthread.php?p=...%E9#post652571
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 10.09.2006, 20:08     # 298
kazakh
Newbie
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Kazakhstan
Сообщения: 42

kazakh Путь к славе только начался
привет всем. никто не пробовал восстанавливать содержимое флешки после форматирования? и если есть положительные результаты, то с помощью какой программы? спасибо.(trump@ok.kz)
kazakh вне форума  
Старый 11.09.2006, 06:06     # 299
traktorist
Full Member
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщения: 935

traktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собойtraktorist Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
kazakh:
привет всем. никто не пробовал восстанавливать содержимое флешки после форматирования? и если есть положительные результаты, то с помощью какой программы?
пробовал... если ничего по этого на нее не писалось - восстановимо абсолютно все (опять же - если не использовались какие-то особые "затирающие" программы). если только форматировал - можешь все восстановить (максимум, при самом сложном случае) потеряешь только имена файлов...
если все-такие на флэшку еще потом что-то записывали, то часть инфы будет потеряна

для восставноления используй программу Recover My Files, можно выбрать восстановление/поиск лишь нужных тебе расширений файлов
если еще прога этой же компании заточенная исключительно под фотки - Recover My Photos
обе проги есть в соответствующем разделе...


P.S. мог бы и темку почитать - много написано тут
P.P.S. юзай поиск - опять же немало ссылок на подобные темы есть...
P.P.P.S. Ничего личного - просто пытаюсь помочь

Удачи
traktorist вне форума  
Старый 11.09.2006, 10:06     # 300
kazakh
Newbie
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Kazakhstan
Сообщения: 42

kazakh Путь к славе только начался
спасибо. именно этими программами и пользовался. ничего не удалось найти, кроме описания fat. вот после удаления файлов, восстанавливал, а после форматирования не дается. ладно, ничего не поделаешь.
спасибо, за советы.
kazakh вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.