imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 21.07.2008, 19:34     # 261
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Gentos, какого плана аппарат: совсем карманный или просто мыльница?
vovik вне форума  
Старый 22.07.2008, 12:38     # 262
Gentos
Old rascal
 
Аватар для Gentos
 
Регистрация: 10.10.2003
Сообщения: 599

Gentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos Гуру
Скорее просто мыльница: домашнее фото, поездки за город, с друзьями...
Такого плана думаю будет пользование.
Gentos вне форума  
Старый 22.07.2008, 14:56     # 263
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Если чуть дороже, то A650 - поверь, поворотный экран это о-о-очень большой плюс. Снимать в компании - незаменимая вещь. Но на пару тысяч вылезает за бюджет (в прайс.ру есть предложения в районе 8 000, но не факт, что это реальные предложения).
vovik вне форума  
Старый 22.07.2008, 16:22     # 264
Gentos
Old rascal
 
Аватар для Gentos
 
Регистрация: 10.10.2003
Сообщения: 599

Gentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos ГуруGentos Гуру
Спасибо, старик

Комментарий Администратора:
Alrt:
За спасибо у нас полагается предупреждение, на первый раз ограничусь минусом в карму
Gentos вне форума  
Старый 22.07.2008, 17:19     # 265
gp2k8
Banned
 
Аватар для gp2k8
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 6

gp2k8 Нуль без палочки
Gentos: В принципе, любой Canon, если Ваш приятель не очень разбирается в фотографии. Если разбирается, посоветую Casio Z cерию - много настроек, наворотов и отличные меню. Поскольку не живу в России, цен не знаю, но уверен, что уложитесь в бюджет. Есил выбираете между разными камерами, помните простое правило - чем больше диаметр линз, тем лучше качество. Не обращайте внимание на количество мегапикселов - они не имеют никакого отношению к качеству снимка.

Последний раз редактировалось gp2k8; 22.07.2008 в 17:24.
gp2k8 вне форума  
Старый 22.07.2008, 17:30     # 266
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
gp2k8
Так однозначно я бы не стал советовать Casio. При прочих равных условиях, качество снимков на них все-таки не дотягивает до Canon. Да, есть куча предустановленных режимов съемки для разных условий, но они и в Canon тоже есть. Съемка роликов адаптированных для YouTube - думаю для нас это не больше чем бесполезная приблуда. А больше никаких фишек в фотиках Casio я не вижу. тонкость корпусов это не завлекаловка, так как страдает оптика в первую очередь.
Йохансон вне форума  
Старый 25.07.2008, 16:32     # 267
gp2k8
Banned
 
Аватар для gp2k8
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщения: 6

gp2k8 Нуль без палочки
Уважаемый Йохансон -

А вы ей снимали? Качество съемки на моей Casio Z750 великолепно, и при нормальном свете и низкой чувствительности не хуже, чем у хорошей зеркалки. По-моему, они используют линзы от Pentax. Для хорошего фотографа Casio - пожалуй, лучшая мыльница с точки зрания функций и дизайна. Один мой приятель опубликовал несколько фотографий, снятых этой камерой на обложках нескольких английских глянцевых журналов.

Кстати, review здесь http://www.kenrockwell.com/casio/exz750.htm
gp2k8 вне форума  
Старый 30.07.2008, 21:44     # 268
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Народ, подскажите более дешевую альтернативу Canon PowerShot S5 IS по возможностям зума и скорострельности
doro вне форума  
Старый 30.07.2008, 22:33     # 269
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
Народ, подскажите более дешевую альтернативу Canon PowerShot S5 IS
Куда ещё дешевле то? 12-13 килорублей...
Raimon вне форума  
Старый 01.08.2008, 04:57     # 270
Walker
Newbie
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщения: 20

Walker Путь к славе только начался
Посмотрите разные Olympus-ы. (В свое время купил маме в подарок камеру с 8ми кратным зумом за $150.)
Walker вне форума  
Старый 01.08.2008, 08:19     # 271
Georgen
Moderator
 
Аватар для Georgen
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: 02RU
Пол: Male
Сообщения: 1 574

Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
подскажите более дешевую альтернативу ... по возможностям зума и скорострельности
Неплохой аппарат Fuji Finepix S8000fd с 18х оптическим зуммом. И цена до 8 т.р.
__________________
Пусть тебе приснится пъяный зайчик с пистолетом
Georgen вне форума  
Старый 01.08.2008, 08:49     # 272
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Да, слышал про него. Но он вроде чем-то сильно уступает S5 IS?
doro вне форума  
Старый 08.08.2008, 21:34     # 273
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
>Да, слышал про него. Но он вроде чем-то сильно уступает S5 IS?

Вот моя оценка(относительно Canon S5IS, как его владельца):

Первое - я не заметил у него поворотного дисплея(штука при макросъемке и при съемке "сверху" и со штатива жутко удобная)

Второе - какая-то странная оптическая стабилизация, из обзора я так и не понял, почему она работает только в режиме съемки(при прицеле на объект на максимальном зуме она ведь тоже нужна)

Третее - 97% покрытие кадра(хотя не очень важно)

Четвертое - матрица 1/2,35" - большее ISO200 не потянет - будет ужасно(даже технология "отключения" половины пикселов матрицы не поможет, размер то их не увеличится)

Пятое - скорость затвора всего от 4 сек. Хотя минималка в 1/2000 - это нормально.

Шестое - не знаю про встроенный таймер, но вроде бы он имеет задержки всего в 2 или 10 сек

Седьмое - минимальное приближение при макросъемке 1см - у Canon 0см(! тут главное уже не поцарапать объектив))

Восьмое - нет разъема для внешней пыхи, но это уже не критично.

И девятое, самое главное - В НЕМ НЕТ CHDK(!), а значит нет ни RAWа, ни живой гистограммы, ни игр(), ни зебры, ни скриптов, ни выдержки в 64 сек...

Теперь плюсы:

1)Карты памяти разные жрет - это плюс

2)Матрица чуток больше, но это не спасет.

3)Зум 18х против 12х - есть чем померяться))

4)На 10% легче без батарей)))

5)Покомпактнее вроде выглядит))

6)Встроенная память....26 мб (хотя это всего 2 RAWa....)

7)Цена поменьше на пару т.р.

Вот и все мое сравнение...

Последний раз редактировалось Fishkaras; 08.08.2008 в 22:30.
Fishkaras вне форума  
Старый 12.08.2008, 14:22     # 274
doro
Full Member
 
Аватар для doro
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщения: 1 419

doro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собойdoro Имеются все основания чтобы гордиться собой
Fishkaras
А Fujifilm FinePix S5700 какв сравнении? Потому как Finepix S8000fd, вроде, слабоват получается
doro вне форума  
Старый 12.08.2008, 23:19     # 275
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
>Fishkaras
>А Fujifilm FinePix S5700 какв сравнении? Потому как Finepix S8000fd, вроде, слабоват получается

Я бы не сказал, что он слабоват, просто оценка ведется с позиции canon S5IS
У этого фотоаппарата, возможно есть свои плюсы, только я их никогда не увижу)))

Просто у Canon'ов расширены возможности программным путем, т.е. так называемые "альтернативные прошивки" позволяют выжать из камеры максимум возможностей.

А вот про другие фотоаппараты я не знаю, хотя что-то слышал....

Теперь насчет Fujifilm 5700:
Эта модель вообще очень слабая: 10х зум без оптической стабилизации?
Штатив в студию...

Минимальная скорость затвора 1/1000...как-то многовато...

А так вроде все остальное то же самое.

P.S.: поищите ультразум с матрицей 1/1.8" - вот он может победить Canon S5IS по качеству картинки (в свое время был знаменитый Canon Pro, который маркетологи быстро прикрыли, сами знаете почему)
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 13.08.2008, 09:18     # 276
Georgen
Moderator
 
Аватар для Georgen
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: 02RU
Пол: Male
Сообщения: 1 574

Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Georgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen ГипербогGeorgen Гипербог
Цитата:
Сообщение от doro Посмотреть сообщение
Потому как Finepix S8000fd, вроде, слабоват получается
Слабоват в чем? Все обозначенные тобой критерии он удовлетворяет.
__________________
Пусть тебе приснится пъяный зайчик с пистолетом
Georgen вне форума  
Старый 16.09.2008, 11:37     # 277
Nevur
Junior Member
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: Троицк
Сообщения: 101

Nevur Реально крут(а)Nevur Реально крут(а)Nevur Реально крут(а)Nevur Реально крут(а)
И снова здравствуйте! Мой выбор сузился до 2-х моделей:
Canon S5 IS или Sony DSC-H9.
В Sony радует наличие 2-йного стабилизатора, бОльший экран, оптика и некоторые небольшие плюсы. Но смущает "свой тип аккумуляторов" и размер.. Опять голову ломаю, подскажите, что лучше?
Nevur вне форума  
Старый 16.09.2008, 20:58     # 278
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
>И снова здравствуйте! Мой выбор сузился до 2-х моделей:
>Canon S5 IS или Sony DSC-H9.
>В Sony радует наличие 2-йного стабилизатора, бОльший экран, оптика и >некоторые небольшие плюсы. Но смущает "свой тип аккумуляторов" и >размер.. Опять голову ломаю, подскажите, что лучше?

Естественно Canon, ведь у него есть CHDK(а это RAW, гистограмма, скрипты), что приближает его к профессиональному уровню. А еще есть поворотный дисплей(при съемке "снизу" незаменим), удобные аккумуляторы, карты памяти в нем стандартные и качество цветов лучше.

А стабилизатор...он не очень помогает при большом зуме...только штатив.

Сам владелец Canon S5 и меня не устраивает лишь малый размер матрицы, что может исправить лишь профессиональный аппарат.
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 17.09.2008, 09:06     # 279
ГеныЧ
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщения: 111

ГеныЧ Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Fishkaras Посмотреть сообщение
что приближает его к профессиональному уровню.
Цитата:
Сообщение от Fishkaras Посмотреть сообщение
и меня не устраивает лишь малый размер матрицы, что может исправить лишь профессиональный аппарат.
не поверите, но зеркалки Canon ***D (350D, 400D, 450D) с матрицей в разы больше чем S5 и имеющие RAW изначально - это все еще не профессиональные аппараты, а всего-лишь любительские ...
ГеныЧ вне форума  
Старый 11.10.2008, 01:34     # 280
Petrovich12345
Guest
 
Сообщения: n/a

Lumix LX3

Доброе время суток. Вот решил обновить свою камеру и выбор пал на сей аппарат. Lumix LX3 имеет большую матрицу 1/1.6, что дает низкий уровень шумов при недостатке освещения. разрешение 10 Мпикселей. Широкоугольный объектив отличается низкими оптическими искажениями. Система стабилизации изображения так же очень полезная штука и реально помогает в работе! Большой дисплей. емкая батарея, удобство работы с ручными режимами и т.д. Народ, у кого есть такой аппарат, поделитесь мнением, стоит брать или нет?
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.