imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 30.05.2006, 13:05     # 1
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
Question почта в локальной сети

Подскажите пожалуста, как можна организовать почту в локальной сети под XP ничего особо не доинсталировав. Объясню ситуацию. У нас локалка и доступ в инет через сервер. Я принимаю всю почту на Outlook Express, сортирую и потом раскладываю ее в разные папочки для юзеров. А так хочется просто нажать кнопку "Переслать" и все... Програмок для почты в локалке есть много,но хотелось бы,чтобы все это было реализовано в Outlook Express...
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 30.05.2006, 14:05     # 2
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Гыгыгык... =)
Почтовый сервер на базе Outlook Express??? =) Забавненько.
Вообще чтобы проавтоматизировать процесс придется все равно что-то ставить и/или настраивать.
Вопрос первый и пока последний: по какому принципу сортируется почта. Можно как-то формализовать эти правила?
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 30.05.2006, 14:39     # 3
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
Сортирую вручную. Я и не ставлю глобальных задач автоматической сортировки. Просто хочу иметь возможность в Аутлуке пересылать почту локальным юзерам. Если так можно,конечно...
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 30.05.2006, 15:13     # 4
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну... Учитывая, что формализовать правила нельзя, а существующие разработки ИИ достаточно убоги и не распространены широко - копировать Вам почту в ручную долго еще =)
Как альтернативу - подумайте насчет получения нормальной почты. Которую можно сортировать автоматически. Оно, конечно связано с определенным геморроем в стадии внедрения, зато потом - красота =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 30.05.2006, 16:07     # 5
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
А аутлук вообще реально настроить на работу в локалке? Пусть даже при условии,что необходимо еще чего-то доставить
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 30.05.2006, 16:18     # 6
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Да легко. Ставите MS Exchange Server 2003 - и outlook работает на ура. Особенно который не Express, а офисный =)
Я все никак не уясню задачу... Вам нужно рассылать почту, которая приходит на один ящик по локальным почтовым ящикам? Или что? Вы сформулируйте уже мне задачу, чтобы даже я понял, что именно нужно решить/сделать =)
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 30.05.2006, 18:08     # 7
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
ОК. Значит так. Есть локалка и один електронный адрес (можно сделать много,но хочу,чтобы почта проходила через меня ) Пользуюсь Outlook Express (офис не стоит - сильно дорогой. Вместо него - Open Office 2.0.2.) Приходящие письма просматриваю и если необходимо - пересылаю тем юзерам к которым это относится (и вот этого-то у меня нет). Пересылка виглядит как простое копирование содержимого письма в отдельный файл и помещение его в папку на диске юзера (+ аттач,если он имеется...). А хотелось бы пересылать все письмо локальному юзеру одним кликом - как на обычный адрес в инете. И желательно при этом использовать Outlook Express... Ну и чтобы он использовал этот Outlook Express
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!

Последний раз редактировалось olegTA; 30.05.2006 в 18:11.
olegTA вне форума  
Старый 31.05.2006, 09:10     # 8
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
В общем, кроме установки какого нибудь сервачка ничего в голову толкового не приходит. поставьте себе все-таки что-нибудь такое-эдакое. Если бы Вы умели общаться с Linux/BSD то можно было бы с ходу назвать несколько бесплатных и удобных систем.
Под винду бесплатных не помню, но тоже должны быть. Есть платные с лекарствами от жадности - ищите на форуме.
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 19.10.2006, 02:05     # 9
dennt
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 145

dennt Известность не заставит себя ждатьdennt Известность не заставит себя ждать
Question Доставка почты для клиентов внутри локальной сети + внешняя почта...

Блин, даже не могу нормально название темы сформулировать, простите!

В общем, история такая:
Есть контора, назовм её [№1] являющаяся частью крупной организации, пусть будет [№2]. Контора [№1] находится в отдельном здании, в другой части города. Почтовый сервер общий (у всех почта mail@domain.ru) и он находится в пределах здания головной организации [№2]. Он прекрасно доступен из интернета. Тоесть, теоретически, получать и отправлять почту вообще не проблема обращаясь к интерфейсу почтовика который смотрит в интернет. Сейчас всё так и работает. Но! Есть одна маленькая неприятность, всякие там спам фильтры на почтовике, который стоит в [№2], рубят письма которые пишут друг другу люди в конторе [№1]. Т.е. народ, сидя в одной комнате, в конторе [№1] пишут друг другу письма, и половина из них НЕ ДОХОДИТ до получателей (сидят в 3-х метрах друг от друга они не получаю писем адресованых соседям)!!! Я уж незнаю как там так чудесно антиспам всё режет или ещё что, но это факт!

Вот отсюда и получаем задачу:
Как сделать так, чтобы письма народа, физически находящегося в одной комнате, в конторе [№1], не покидали локалки?
Т.е. нужен локальный почтовый сервер, который будет отправлять наружу только ту почту, которая адресована не людям находящимся внутри этой локалки.
Подскажите, возможно ли такое реализовать, и если да, то какими средствами?
Я так понимаю, что этот сервер должен будет ещё и забирать их почту с сервера в конторе [№2].
В общем НИД ХЕЛП!!!

Последний раз редактировалось dennt; 19.10.2006 в 02:11.
dennt вне форума  
Старый 19.10.2006, 13:13     # 10
FantomIL
NetMOD
 
Аватар для FantomIL
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: МосПодЛод - НачВод-АккОт
Сообщения: 2 376

FantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
FantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБогFantomIL СуперБог
dennt
Какой сервер и какой антиспам? Телепаты в отпуске сейчас!
Exchange, например, по-умолчанию отправляет письма внутри своего домена как локальные.
А в твоем случае, ИМХО, простейшим решением будет внести в СПАМ-фильтр настройку, что твой домен domain.ru является доверенным.
__________________
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу это тоже чья-то точка зрения...
---------
Репутация – это то, без чего могут жить люди с характером
FantomIL вне форума  
Старый 19.10.2006, 14:47     # 11
dennt
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 145

dennt Известность не заставит себя ждатьdennt Известность не заставит себя ждать
Чо за сервер - хз, антиспам тоже мне неизвестен.
Сервер отвечает "220 Microsoft ESMTP MAIL Service, Version: 5.0.2195.7613" - выглядит как Exchange.
Exchange по умолчанию то может так и делает, только он это делает в пределах конторы [№2]. Все адреса в одном домене, так что нечего добавлять "как довереный". Суть проблемы только в том что часть писем адресатов в конторе [№1] просто теряются! Вот я и хочу попробовать это решить с помощью собственного сервера. Чтобы письма не покидали локалки для адресатов находящихся в пределах [№1].
Посиму и прошу совета, это реально?
И что можно попробовать использовать?

Последний раз редактировалось dennt; 19.10.2006 в 14:50.
dennt вне форума  
Старый 19.10.2006, 19:17     # 12
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
хм.

Цитата:
dennt:
Вот я и хочу попробовать это решить с помощью собственного сервера.
Цитата:
dennt:
Чо за сервер - хз
И что ты хочешь услышать на вопрос
Цитата:
dennt:
это реально?
?

Пойди посмотри для начала на то, о чем задаешь вопрос, т.к. почтовых серверов в природе не меньше антиспамов. Гадать сидеть или под все сразу придумывать решение, да еще и комбинировать между собой различные связки сервер+антиспам?

Задай вопрос так, чтобы в нем была половина ответа. Иначе тут тоже все хз как решить проблему с хз каким сервером.
__________________

Последний раз редактировалось voron; 19.10.2006 в 19:20.
voron вне форума  
Старый 20.10.2006, 00:17     # 13
LightStream
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщения: 28

LightStream Путь к славе только начался
Дружище, позвони админу во втором здании и будет тебе счастье. Однако сдается мне, что что-то ты не договариваешь...
LightStream вне форума  
Старый 20.10.2006, 19:17     # 14
dennt
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщения: 145

dennt Известность не заставит себя ждатьdennt Известность не заставит себя ждать
Цитата:
LightStream:
Дружище, позвони админу во втором здании и будет тебе счастье. Однако сдается мне, что что-то ты не договариваешь...
Админ в том здании и предложил так сделать. Потому что он непонимает куда деваются письма. А тут я пытаюсь узнать на чем это можно реализовать. Если кто-нить такое делал, подскажите!

voron, вообще не понял смысла твоего поста. Если ты прочитал всё, что я писал выше, то ты явно не понял о чем там.

Последний раз редактировалось dennt; 20.10.2006 в 19:22.
dennt вне форума  
Старый 20.10.2006, 20:00     # 15
killhunter
Junior Member
 
Аватар для killhunter
 
Регистрация: 24.10.2002
Сообщения: 68

killhunter Известность не заставит себя ждать
Поставь Courier Mail Server. Настройки простые. Все на русском.
__________________
Через терни к звездам!
killhunter вне форума  
Старый 10.04.2007, 08:47     # 16
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Доброго времени суток! Прошу помощи в решении слдующей проблемы, есть локалка на несколько тачек, все XP SP2 на одной из тачек стоит модем, скажите как можно и с помощью каких программ дать доступ другой тачке в сети на получение и отправление почты через Outlook.
Заранее спасибо. Ну и если такое конечно возможно, то желательно что бы если нужно доставлять какой либо софт то что бы он был фриварный. Заранее спасибо!
FACE CONTROL вне форума  
Старый 13.04.2007, 12:50     # 17
WhiteBear
Newbie
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia
Пол: Male
Сообщения: 33

WhiteBear Луч света в тёмном царствеWhiteBear Луч света в тёмном царствеWhiteBear Луч света в тёмном царствеWhiteBear Луч света в тёмном царствеWhiteBear Луч света в тёмном царствеWhiteBear Луч света в тёмном царстве
Ставь любой локальный сервер электронной почты на комп с модемом, настраивай и работай.

например из фриварных:
Courier Mail Server (_http://courierms.narod.ru/)
или
Office Mail Server (_http://www.classcom.by/oms/)

Последний раз редактировалось WhiteBear; 13.04.2007 в 13:00.
WhiteBear вне форума  
Старый 13.04.2007, 13:58     # 18
dr-evil
::VIP::
 
Аватар для dr-evil
 
Регистрация: 17.02.2002
Адрес: /home/dr-evil
Пол: Male
Сообщения: 2 212

dr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэйdr-evil Сэнсэй
kerio mail server
и т.п.
__________________
Сеть - это диагноз... а сисадмин - состояние души.
Питер! Все на сходку!!! | Обзоры порталов. Добавь свою любимую систему!
dr-evil вне форума  

Теги (метки)
lan, mail

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.