imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Руководство для новичков
Опции темы
Старый 29.07.2002, 22:42     # 1
Storm666
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2002
Сообщения: 160

Storm666 Путь к славе только начался
Question Как создать свой FTP

Подскажите как создать свой фтп сервер. Что для этого нужно?

КАСАТЕЛЬНО ТЕМЫ "КАК СОЗДАТЬ СВОЙ FTP" - СПРАШИВАТЬ И ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ ТОПЕ.
__________________
Не хочешь обижаться на меня утром- не пей со мной вечером!

Последний раз редактировалось alexcop; 15.11.2003 в 03:30.
Storm666 вне форума  
Старый 14.12.2003, 15:50     # 21
strah
Member
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 312

strah Молодецstrah Молодецstrah Молодец
Такая вот фигня поставил фтп serv U,на заливку идет относительно нормально 128 килобайт в секунду(обычно заливаю по метру,но ладно фиг с ним)
Но когда качают у меня это просто непонятно что.Килл 150-300 скачивается нормально,а потом начинаетcя полная фигня.Закачка просто останавливается(ну бывает с разрывом в 20-30 секунд по паре киллобайт проскакивает),и возобновляется только,когда качалка рвет соединение и соединяется по второму разу,дальше история повторяется.

Кто может мне подсказать,что за фигня творится.

PS дома тот же серв работает нормально.
strah вне форума  
Старый 14.12.2003, 18:15     # 22
ZAHAL
Full Member
 
Аватар для ZAHAL
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщения: 996

ZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форумеZAHAL Популярный человек на этом форуме
strah
А прога может не фри и на что то начинает у тебя лимитить.
ZAHAL вне форума  
Старый 14.12.2003, 18:18     # 23
strah
Member
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 312

strah Молодецstrah Молодецstrah Молодец
Я же написал serv-u,крякнутый выложенным здесь tsr-овским патчем.Даже если крак не сработал все равно 30 дней он свободный.
(к тому же typftp серв,который очень даже фри делал тоже самое).Проблема вероятно в настройках системы.
strah вне форума  
Старый 15.12.2003, 07:41     # 24
press
Guest
 
Сообщения: n/a

Прошу прощения за ламерский вопрос. Скачал " ASONA FTP " для закачки файлов
пытаюсь скачать файлы с фильмами ничего не получается не соединяется ,подскажите что надо делать ? Спасибо ,как ее настроить чтобы соединялась и качала файлы на тех ссылках что вы указываете .
 
Старый 16.12.2003, 03:30     # 25
alexcop
::VIP::
 
Аватар для alexcop
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 091

alexcop Гурее всех гурых :-)
alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)
press
во-первых проверь настройки ASONA FTP,
а во-вторых, те ссылки, которые выкладываются на форуме, как правило живут несколько дней, а то и часов. Следи за обновленными ссылками.
__________________
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (братья Стругацкие)
alexcop вне форума  
Старый 01.05.2004, 22:20     # 26
ooomixerooo
Guest
 
Сообщения: n/a

pomogite ja 4eto ne ponjal kak na etom www.no-ip.com (качаешь DUC - найдешь там, это маленькая программа должна всегда работать чтоб вместо IP у тебя был адрес) Gde eto? Zaranee spasibo!
 
Старый 02.05.2004, 10:20     # 27
Bzzik
Member
 
Аватар для Bzzik
 
Регистрация: 25.08.2003
Сообщения: 280

Bzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik ГуруBzzik Гуру
ooomixerooo, duc для винды лежить здесь _http://download.com.com/3000-2165-10055182.html?legacy=cnet

Но если у тебя постоянный ip, то эта программа тебе не нужна(так, на всякий случай)
Bzzik вне форума  
Старый 25.06.2004, 14:27     # 28
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Хм.. такая трабла. Нужно из IE (!) зайти на другой диск моего компа. В серв-ю стоит папка d:\ftp\ как начальная. Войти на другой диск или даже в корень d: никак не получается.
Например айпаишник моего компа 11.22.33.44, пробовал вводить:
ftр://11.22.33.44/c:/
ftр://11.22.33.44/c$/
ftр://11.22.33.44/../
Как все-таки правильнее переходить в IE?

P.s. соответствующие права у меня есть, перейти точно можно зайдя из-под фара например.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 24.07.2004, 07:06     # 29
Dos
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Storm666:
Подскажите как создать свой фтп сервер. Что для этого нужно?
userv 5.1 prostoj soft dlia domashhnego ftp
 
Старый 23.09.2004, 03:00     # 30
vik
Banned
 
Аватар для vik
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: US
Сообщения: 99

vik Известность не заставит себя ждать
Привет. Думаю тема подходит для моего вопроса.
В двух словах. Хочу чтоб определённый человек мог войти на мой комп как на FTP (или ещё как-то) и скачать мог какие-нить файлы которые я разрешу.(ставлю пароль - грю его этому человеку и т.д.) Никуда аплоадить не хочу. С помощью какой проги это мона осуществить? Мож WS-FTP, если да то скажите как это сделать или где прочесть можно об этом (туториал там больно тупорылый и не понять делает она это или нет) Заранее сэнкс.
vik вне форума  
Старый 23.09.2004, 05:18     # 31
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
vik
Почему бы не Serv-U? Довольно защищенная тулза, дырки обнаруживаются, но не часто. К тому же быстро латаются.

PS. Подробная инфа о его настройке здесь
http://www.mok-centre.koptevo.net/ftp/su3/Serv-U.htm

2 all
Кстати, никто еще не в курсе как решается проблемка из моего предыдущего поста? Уже не столь актуально сколько интересно.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 23.09.2004, 13:29     # 32
alexcop
::VIP::
 
Аватар для alexcop
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 091

alexcop Гурее всех гурых :-)
alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)alexcop Гурее всех гурых :-)
vik
Полностью поддерживаю denver
Прога Serv-U подойдет тебе идеально. Она проста в управлении, имеет настраиваемые права доступа и т.д., тем более ЗДЕСЬ можно почитать о настройках, возможных проблемах и способах их решения, а ЗДЕСЬ узнать, где скачать последнюю версию.
Дерзай!
__________________
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный (братья Стругацкие)
alexcop вне форума  
Старый 23.09.2004, 20:25     # 33
vik
Banned
 
Аватар для vik
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: US
Сообщения: 99

vik Известность не заставит себя ждать
Спасибо большое и ещё вопрос. Если я поставлю Serv-U, у меня простыми качалками типа регет или гетрайт смогут тянуть или чем то специальным?
vik вне форума  
Старый 23.09.2004, 21:23     # 34
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
vik
FTP есть FTP, это протокол, это стандарт и т.п. Любая качалка поддерживающая FTP будет качать с любого FTP сервера.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 23.09.2004, 21:30     # 35
vik
Banned
 
Аватар для vik
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: US
Сообщения: 99

vik Известность не заставит себя ждать
Спасибо за популяризацию, знаю я что такое фтпротокол, просто однажды пробовал гетрайтом потянуть у человека фильм и нифига не выходило пока не поставил WS FTP, я потому и спрашиваю что вся моя головная боль живет от меня на расстоянии 2 тыщи миль и имеет 65 лет отроду.. Вот я и подстариваюсь под то что у него есть, ибо проще чем ему что то новое поставить - изменить у меня под него. Спасибо всем ещё раз.
vik вне форума  
Старый 27.09.2004, 06:08     # 36
BC Scout
Junior Member
 
Аватар для BC Scout
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: BC
Сообщения: 157

BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)
2 Denver:

насколько я понимаю в помидорах , ты можешь через ftp протокол попадать ТОЛЬКО в папки ПРОПИСАННЫЕ в ftp-сервере. В этом смысл сервера - расшэрить только то, что ты хочешь расшэрить.

Я для себя решал так - для специального экаунта (скажем - superadmin, d_admin) указывал d:\ в качестве стартовой и использовал его для работы со всем диском d.
BC Scout вне форума  
Старый 27.09.2004, 06:17     # 37
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Такой пример. У меня стартовой прописана e:\ftp\ но при этом я еще также имею доступ ко всем дискам на правах админа и т.п. Проблема в том что через IE я не могу (не знаю как) сменить диск. Хотя скажем во флээшгетовском "обзоре сайта" я могу написать ftp://мой.ай.п.и/c:/windows например и все нормально перейдет. Но как это сделать через обычный IE - ХЗ.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 28.09.2004, 03:19     # 38
BC Scout
Junior Member
 
Аватар для BC Scout
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: BC
Сообщения: 157

BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)
2denver:
ты когда пишешь "у меня ... прописана" и "я еще ... имею доступ" что имешь ввиду? Мы ведь говорим о программах, значит пути и права прописываются эккаунтам, так? Ты говоришь об одном и том же эккаунте?

Да, кстати, denver какой у тебя IE? Последние вообще не принимают @ в адресной строке , т.е. через него ты всегда заходишь как аноним ...
BC Scout вне форума  
Старый 28.09.2004, 05:28     # 39
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
BC Scout
Один и тот же аккаунт. Во флешгете переходит на другой диск, в фаре переходит, в ИЕ не переходит (?). ИЕ последний, однако при заходе на фтп можно выбрать в меню "зайти как...", куда и был введен логин+пароль. Т.е. в корневую папку фтп зайти под этим аккаунтом в ИЕ можно, но сменить диск...

Не хочу повторятся, но мало ли: мне нужен _адрес_ (относительно IP) другого диска который будет работать в IE.

Для простоты можно представить что у анонимуса есть право доступа ко всем дискам. Тут проблема не в @
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 28.09.2004, 13:38     # 40
BC Scout
Junior Member
 
Аватар для BC Scout
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: BC
Сообщения: 157

BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)
denver, sorry, я - пасс. По крайней мере, пока.

Я не смог воспроизвести твои переходы даже в ws_ftp_pro, не говоря уже о IE.

У меня не получается выйти "за пределы" назначенной директории, и вообщем это соответствует моему пониманию работы ftp сервера. Но возможно я ошибаюсь.

PS.
Попробуй порыться здесь http://forums.devshed.com/archive/f-113-p-1
BC Scout вне форума  

Теги (метки)
ftp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.