imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 14:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 19:03.
 
Старый 06.09.2003, 23:11     # 41
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
Alexz_Vibra


Что будет? Да как обычно падение цен от 30-100 евро за телефон. Но за телефонами не угнаться так же как и за комплектующими для компа. Поэтому если кто собирался взять 55 серию, так берите, а кто ждет 60-линейку( к ним отношусь и я), то ждем, да тут сказали что в сентябре покажут новую модельку С 62

Вот что пишут про нее:
Компания Siemens в сентябре продемонстрирует модель С62. Следуя из названия этого аппарата можно предположить, что он позиционируется как более дорогое решение, нежели представленный ранее С60. Отличия этой модели в почти два раза увеличенном объеме памяти, нескольких изменениях в программном обеспечении и, конечно же, другом дизайне корпуса, а также стандартных цветах. Аппаратно это полная копия модели С60, разница в стоимости составит порядка 20 Евро. Аппарат начнется поставляться на рынок с конца ноября. Вся изложенная информация носит предварительный характер, видимо объявление этой модели состоится только в сентябре (возможно на IFA в Берлине).

Да если уже я опять завел тему про бюджетные телефоны так продолжу, на подходе очень не плохой телефончик от Motorola

Модель С550 является наиболее интересной, она предлагает не только все те же возможности, что и С450, но имеет встроенную цифровую камеру. Примечательно, что в этой модели используется такая же камера, что и в старших моделях v300, v500, v600. Вот ее краткие характеристики, - разрешение VGA, CMOS, 2x zoom, возможность съемки при освещении до 10 люкс. В этой модели обновляется версия wap-браузера до 2.0. Ожидается, что стоимость этой модели составит порядка 150-160 долларов.

Любопытно, что модель С550 является промежуточной, это переход от С-серии, к моделям Е-серии. Так модель Е365 обладающая цветным экраном, встроенной камерой и большим объемом памяти появится примерно в те же сроки, что и С550. Ее стоимость составит около 180-190 долларов, компания позиционирует ее как более дорогое решение, ведь и платформа в этом аппарате используется иная. Единственный минус модели Е365 это относительно большие габариты, в остальном аппарат выглядит крайне интересным. Вот как будет выглядит Е365


Да а кто еще думал купить ему или не купить Samsung C100, так придется задуматься на пороге новый телефон от Samsung- Samsung SGH-X100

Который внешне напоминает мой N500
Вот что удалось про него узнать После успешной премьеры Samsung С100 – недорогого телефона с цветным дисплеем и высококачественной полифонией – корейская фирма предложила еще одну модель в этой ценовой нише. В отличие от С100 новая модель предназначена прежде всего для молодежного рынка, что отразилось в поддержке сервисов MMS, EMS, а также наличии значительного объема памяти для мелодий, картинок и Java-приложений и игр.

GSM 900/1800/1900
Габариты 110х45х20 мм
Вес 84 г
Батарея Li-Ion
Дисплей 128x128 точек, STN, 65 000 оттенков
MMS
GPRS
EMS
SMS
T9
40-тональная полифония
Память на 200 SMS
Поддержка J2ME
Память на Java-приложения до 600 кб
Телефонная книжка на 500 абонентов
Ежедневник
Календарь
2 будильника
Калькулятор
Конвертер
Диктофон
Игры

Ориентировочная цена $ 170
russ вне форума  
Старый 07.09.2003, 00:53     # 42
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Буквально пару часов назад имел возможность поюзать M55. Не торкнуло. Полифония какая-то ущербная, кнопки очень оригинальные и люфт какой-то у них не здоровый, наверно, это от того, что они пластмассовые.. А в целом, Siemens как Siemens. жаль, что не долго побыла она у меня. Но, между Motorola v70, SonyEricsson t300 и Siemens M55, телефоны, которые мне сегодня приносили, я бы выбрал Симена. Но, как я и говорил Nokia nj; ничаво.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 07.09.2003, 14:35     # 43
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
не буду создавать новый топик раз тут такое горячее обсуждение с анонсированием новинок...
вообщем ситуация обстоит так...несколько месяцев назад я уже занимался тут выбором мобилки и остановился на сони ериксоне т68и...телефон очень понравился со всех сторон...НО...какие-то "убрано цензурой" у меня его "убрано цензурой" украли "убрано цензурой"!!!...и теперь приходится ходить с мамкиным Т100 той же конторы...и этот телефон меня уже "убрано цензурой" просто достал!!!...а все потому что никак не могу определиться что взять...
ну вообщем ближе к делу...нарыл тут вариантов типа вернуться к тому же СЕ Т68и либо взять тот что по новее Т310 либо взять самсунг SGH-C100...описание его прочитал тока что...вроде так ничего телефон...все есть...
ну кто что скажет?...уровень мобилки примерно такой предел цены 200 долларов...заранее спасибо всем.
knor вне форума  
Старый 07.09.2003, 14:54     # 44
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
knor


Ситуация аналогично, знаешь могу чем помочь это сказать между чем я думаю, чтобы взять в октябре:

Siemens C60 или С62
SE T230
Nokia 3100
Samsung X100

Вот и сам не знаю, что взять, т.к. пока не один еще не продается в России. Так что давай думать.
russ вне форума  
Старый 07.09.2003, 15:34     # 45
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
russ
ну так то что ты хочешь дороже чем я могу себе позволить...
knor вне форума  
Старый 08.09.2003, 00:12     # 46
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Тут уже звучала реплика по-поводу на что можно поменять ту или иную модель. Вот у меня тоже дилема. Пока пользуюсь ME45i, реальной замены пока не вижу, но данная модель уже морально устаревает на глазах, что делать?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 08.09.2003, 08:01     # 47
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Alexz_Vibra
Морально устаревает - это: тебе начинает не хватать ее функций; просто надоела; у всех крутых перцев есть оооотчень крутые телефоны, а у тебя нет?
Хотя счас буду копить или на семена (М55), или на мото С350.
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 08.09.2003, 09:33     # 48
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
grogi


Семен лучше, а если хочешь выкинутьь деньги и об этом потом тысячу раз пожалеть то Моторолу бери, настоящий отстой.
russ вне форума  
Старый 08.09.2003, 17:57     # 49
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Не, мотор - это не мое... Сименс свой тож пока менять не хочу и не гонюсь я за понтами и наворотами, мне их и в мессере хватает. grogi Лучше бери m55, моторала говорят аЦтой редкостный
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 08.09.2003, 21:05     # 50
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
knor

Сумма какая поточнее, и какие фунцкции нужны? Что делать с ним хочешь? Для какого? Студента? Камеру нужно подключать? ИК-порт нужен? Ява? ММС? Опиши.. а я покумекаю.
russ вне форума  
Старый 08.09.2003, 23:11     # 51
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Спасибо. Мото отпадает. А чем привлекателен С100 с точки зрения функциональности. Щупал его, тонкий он какой-то, легкий - вызывает законное чувство опасения. Полифония хороша, экранчик тоже ничего, но в настройках покопаться не дали - шустренько отобрали игрушку.
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 09.09.2003, 03:09     # 52
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
russ
критично:
а) мобилка бизнесс класса с толстой записной книжкой и возможностью вбивать несколько телефонов плюс адрес и коментарии на одно имя...причем желательно русская
б) долгодержащая батарея...(разговариваю много)
в) громкий звонок + сильная вибра (слышу я хреново...в свое время была сонька джи5 так за день до 20 неотвеченых вызовов по этой причине)
г) размеры - маленький телефон не нужен...нравяцца с этой позиции 6210/6310 ну и т68и хоть и маленький но удобный
д) синхронизация с ПК...ну типа глаз чтоб был желательно
е) безусловно очень критично качество связи и качество передаваемого звука...у 6210 оно идеально или около того
ж) ну и денек немного....=)...хотелось бы в 170-180 уложиться американских баксофф...
заранее спасибо
knor вне форума  
Старый 09.09.2003, 11:33     # 53
Flames
Full Member
 
Регистрация: 10.12.2001
Адрес: Ru
Сообщения: 587

Flames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царстве
по поводу с-100 на писал в топик: У кого какая мобила и почему?
Flames вне форума  
Старый 09.09.2003, 16:30     # 54
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
grogi, та же ситуевина. Вчера вечером пощупал данный девайс под названием с100. Впечатли и экран и полифония. Аккумулятор там полимерный на 1000 милиампер у парня почему-то продержался сутки. Правда он большой любитель потрещать по телефону. В среднем, говорит по часов 5 в день, может по этому батарея больше не держит. В принципе интересный аппарат. И размеры привлекательные. Вот только громкой связи не нашел, но это, возможно, из-за того, что держал я его в руках ровно 5 минут. Надеюсь еще будет возможность его посмореть в ближайшее время. А купил его чел за 140 гринов у нас Беларуси, городе Минске.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.09.2003, 16:53     # 55
Flames
Full Member
 
Регистрация: 10.12.2001
Адрес: Ru
Сообщения: 587

Flames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царствеFlames Луч света в тёмном царстве
Alexz_Vibra
у С-100 громкой связи и голосового набора нема
Flames вне форума  
Старый 09.09.2003, 18:01     # 56
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Flames вот и я про то же... это огромный минус
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.09.2003, 19:33     # 57
bua
Member
 
Регистрация: 17.03.2003
Сообщения: 205

bua Известность не заставит себя ждатьbua Известность не заставит себя ждать
Smile Помогите выбрать

Сори если не там писал и не в то время
есть выбор: Samsung N500
Nokia 8210 или 8250
Siemens C55
Motorola брелок
какой взять и если мона почему (только не начинайте о личной любви к той или иной марке, я сам большой любитель Самсунга)
__________________
Не надо прогибаться под изменчивый МИР
-Пусть лучше он прогнется под НАС !
bua вне форума  
Старый 09.09.2003, 20:01     # 58
SoZDaTeL
Junior Member
 
Аватар для SoZDaTeL
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Atlantida
Сообщения: 182

SoZDaTeL Путь к славе только начался
нокиа 8210, 8250 морально устарели, моторолла в тоже, остаеться самсунг и сименс, у сименса полифония+меньше+легче+java(чтоб игры записывать)
__________________
Don't drink and drive just smoke and fly
SoZDaTeL вне форума  
Старый 09.09.2003, 20:03     # 59
Pann
Fun MoDern
 
Аватар для Pann
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: TheМля
Пол: Male
Сообщения: 4 915

Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
Pann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБогPann СуперБог
bua тЫ САМ БОЛЬШОЙ ЛЮБИТЕЛЬ сАМСунга?Вчера тока забрал с сервис -ремонта Самсунг SGH-N600.Проблема:За год окислились выводы микрофона.
ИТОГО:Прекратилась односторонная связь.Делали 1 месяц.Делай выводы.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Мой блог на ЖЖ
Pann вне форума  
Старый 09.09.2003, 20:28     # 60
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Я все же взял себе Siemens M55. Вчера и сегодня полазел в нем - очень даже не плохо! А вот ИК порт мог ли бы сделать!!! А так клево!
 

Теги (метки)
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.