imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 05.11.2002, 05:38     # 1
dthnth
Guest
 
Сообщения: n/a

Windows Terminal Services: вопросы и ответы

Вобщем такая проблема.
win2000 сервер. терминал-клиент, настроен на режим удаленного управления, когда ограниченное число администраторов могут удаленно управлять сервером. стоит неограниченное число подключений.
однако более двух не пускает.
на 3-ем пользователе, входящим терминалом, говорит - для сервера терминалов достигнуто максимально возможное число разрешенных подключений. и отрубает.
как это исправить ?

Последний раз редактировалось Borland; 10.05.2007 в 12:34.
 
Старый 18.04.2006, 08:37     # 201
Rassini
Banned
 
Аватар для Rassini
 
Регистрация: 30.01.2003
Адрес: Нижнекамск
Сообщения: 203

Rassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царствеRassini Луч света в тёмном царстве
проблема оригинальная
на сервере весит 1С народ заходить на него по родному терминалу
все активировано (вплоть до терминальных лицензий)
так он самопроизвольно берет и перезагружается
там же есть причина по какой перезагружается сервак
там вот там стоит цифра 1
а в журнале событий код ошибки 0х0000000
С нетерпением жду ответа. Грозят оторвать голову и ее что нибудь (супермаркет :-)
Rassini вне форума  
Старый 18.04.2006, 08:58     # 202
KomatoZo
::VIP::
 
Аватар для KomatoZo
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 939

KomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собойKomatoZo Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Jazzuin:
В итоге осталось всего 10 принтеров, а проблема с зависанием службы печати хоть и реже но всё равно случается.
Есть мнение, что один из этих принтеров тебе все-таки гадит =)
Цитата:
Rassini:
а в журнале событий код ошибки 0х0000000
Сами ошибки, предшествующие моменту перезагрузки из event log в студию плиз
__________________
"Поживем - увидим" - сказал слепой, больной СПИДом...
Телепаты в отпуске. Все поголовно. Навсегда.
И кому я что должен - всем простил.
KomatoZo вне форума  
Старый 18.04.2006, 09:17     # 203
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Rassini, ситуация прямо как у меня, тока код ошибки другой:
http://support.microsoft.com/kb/901150/ru
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 18.04.2006, 11:42     # 204
Jazzuin
Junior Member
 
Аватар для Jazzuin
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Область
Сообщения: 51

Jazzuin Нимб уже пробиваетсяJazzuin Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Mikitka
была проблема с hp2300, установил на него драйвер от Hp5L и проблема исчезла
А пофигу. Ставишь от старших моделей, или универсальный LaserJet IIISi, как я делал. С ними зависаний не наблюдалось...
Спасибо, буду пробовать. А где посоветуете почитать вообще про совместимость драйверов к принтерам? Многие люди советуют ставить MS compatible drivers, и вот где бы узнать инфу на счёт хотябы основных моделей HP.
Jazzuin вне форума  
Старый 20.04.2006, 13:59     # 205
Jazzuin
Junior Member
 
Аватар для Jazzuin
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Область
Сообщения: 51

Jazzuin Нимб уже пробиваетсяJazzuin Нимб уже пробивается
Итак, решены все мои выше перечисленные проблемы.

1)В настройках РДП сервера ставим использование настроек пользователя и режем всё что ему точно не понадобиться (у меня это всё кроме принтеров). В РДП юзеров офиса снимаем подключение принтеров, можно даже права на изменение этого 1с.rdp у юзеров отобрать. В итоге свои локальные принтеры могут подключать только юзеры с других офисов.
2)Принтеры с сетевухами или с принт серверами конектим к терминальному серву путём создания стандартного TCP/IP порта винды(ни в коем случае не HP стандарт порт). В настройках порта переключаем обработку c RAW(или без обработки) на LPR и пишем название очереди (почитал хелп винды-LPR вроде нужен только для Юникс систем, но вняв совету сисадминов банка, включил LPR).
Локальные принтеры шарим на тех компах, и создаём на терминальнике локальные порты вида \\ws\hp_2420 где ws-имя компа с принтером и hp_2420 имя шары притнера на ws. На этих портах создаём принтеры(уже вроде как локальные для серва, их видят все юзеры теминала, даже расшарить можно для сети).

PS: работает и на драйверах прилагаемых к принтеру, и на универсальных вложенных в ОС.

Уже с неделю нет напрягов
Jazzuin вне форума  
Старый 07.05.2006, 14:22     # 206
imhoman101
Member
 
Аватар для imhoman101
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщения: 254

imhoman101 Реально крут(а)imhoman101 Реально крут(а)imhoman101 Реально крут(а)imhoman101 Реально крут(а)
WinXP, Remote Desktop, если кто-то локально залогинен - выкинуть его

Привет всем !

Имеется следующая задачка.
Есть комп с WindowsXP. Есть пользователь A (без админских привилегий), которому разрешено удаленно заходить на этот комп через Remote Desktop.
Есть пользователь B который часто на этом компе логинтится на час-два в день, но забывает сделать log off. В связи с чем, пользователь A не может зайти на этот комп удаленно, тк в данном случае надо быть или админом, либо пользователем кто в текущий момент залогинен.

Так вот вопрос. Есть ли вариант для пользователя A не быть админом, но при этом иметь возможность kick off, локальную сессию, которую пользователь B забыл завершить. Кто ткнет - может есть какая опция в policy, какая дает право конкрентном пользователю "выкидывать" другую сессию, не будучи при этом админом и владельцем сессии ?


Заранее спасибо за сответы !

PS Знаю, что можно в Policy поставить, что если сессия Idle к примеру часа 3, то делать автоматический log off. Но этого недостаточно, тк тогда 3 часа может не быть доступен комп. Сокращать время нельзя, тк будут неудобства пользователю B.

PPS Кстати, не подумал. Есть же вариант сделать Fast User Switching. Тогда можно удаленно залогиниться на комп и при работающей локальной сессии. Согласно лицензии Windows XP - "один пользователь в один момент времени", другая сессия уйдет в бэкграунд. А активной станет Remote Desktop соединение.
Тоже выход в принципе. В моем случае задачу это решает.

А вообще конечно интересно, как пользователю не админу при удаленном логине, дать полномочия убивать сессии других пользователей, если такие есть. При локальном логине можно банально тачку перегрузить или сделать logoff, если эккаунт не залочен.

Последний раз редактировалось imhoman101; 07.05.2006 в 15:00. Причина: решение нашел наверное :-)
imhoman101 вне форума  
Старый 12.05.2006, 19:48     # 207
Jazzuin
Junior Member
 
Аватар для Jazzuin
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Область
Сообщения: 51

Jazzuin Нимб уже пробиваетсяJazzuin Нимб уже пробивается
Цитата:
imhoman101:
При локальном логине можно банально тачку перегрузить или сделать logoff, если эккаунт не залочен.
Чтобы перегружать, снимать юзера или просто вырубать комп, попробуй прогу radmin 2.2, режим выключения даёт эти возможности, причём ты как раз можешь указывать какой пользователь может это сделать. Вобщем побалуйся
Jazzuin вне форума  
Старый 21.05.2006, 10:09     # 208
ultra_boss
Member
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 257

ultra_boss Путь к славе только начался
Win2003 remote desktop отличается от не remote, Что за ф?

Хеллоу еверибади!

Никто не подскажет, почему если я логинюсь под учетной записью администратора через клавиатуру и монитор, то я получаю нормальную сессию администратора. У меня подгружаются две программулины. Все чики-пуки.
Но если я вхожу на компьютер через MS RemoteDesktop, то я получаю совершенно другую сессию под учетной записью администратора. Какую-то не такую. Мало того, что я не попадаю в ту, консольную сессию, так у меня еще не грузятся программки которые в автостарте у администратора (одна из них и не работает ваще даже).

В чем может быть дело? Как поправить, что бы было одинаково при входе с консоли и через ремотдесктоп?

Спасибо, всем за ответы.
ultra_boss вне форума  
Старый 21.05.2006, 10:31     # 209
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Ну что тут можно сказать? Локальная сессия - это локальная сессия, а удаленная - это удаленная. Многие программы (например, сервер защиты HASP) требуют именно локального входа в систему. Потому у тебя и не грузятся некоторые программы, подчеркиваю, что не все, а НЕКОТОРЫЕ, потому что простые приложения будут работать.
Чтобы получить одинаковый эффект, имхо, можно только поставить дополнительный софт для удаленного администрирования, такой как RAdmin, или бесплатный VNC.
Я для запуска сервера зашиты сделал именно так.
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 22.05.2006, 09:36     # 210
pazdak
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 403

pazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэй
ultra_boss
Чтобы подключиться к консоли, необходимо запустить MS RemoteDesktop с определенным ключем командной строки:
mstsc.exe /console
Смотрим хелп по командам запуска: mstsc.exe /?
Но я бы все же прислушался к ivahaev и поставил RAdmin
__________________
Из библии: И даны вам будут такие доказательства, что не поверить будет невозможно, но вы все равно не поверите
pazdak вне форума  
Старый 22.05.2006, 09:56     # 211
ultra_boss
Member
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 257

ultra_boss Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от pazdak
ultra_boss
Чтобы подключиться к консоли, необходимо запустить MS RemoteDesktop с определенным ключем командной строки:
mstsc.exe /console
Смотрим хелп по командам запуска: mstsc.exe /?
Но я бы все же прислушался к ivahaev и поставил RAdmin
Чего-то нифига не помогло.

RAdmin ставить нехочетя, поскольку на мой взгляд это нарушение безопасности все же...

Смысл в следующем. Сервер подрублен к упсу. Упс умный. Powerman real smart. Хочу упсом рулить. Егойная софтина Winstarpro не запускается напрочь через ремотный десктоп :-\ По сети то же не хочет.
ultra_boss вне форума  
Старый 22.05.2006, 10:44     # 212
pazdak
Advanced Member
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщения: 403

pazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэйpazdak Сэнсэй
ultra_boss
Запуск MS RemoteDesktop происходит из WinXP?
Цитата:
Чего-то нифига не помогло.
А по подробнее описать нельзя? Консольный режим запустили или не получилось или УПС отказывается работать (софт)?
Цитата:
RAdmin ставить нехочетя, поскольку на мой взгляд это нарушение безопасности все же...
О каком нарушение безопасности идет речь?
RAdmin можно поставить на другой порт (отличный от 4899, например на 4911), установить куда писать лог подключений (текстовый файл, журнал Event), опять же с определенного IP разрешить подключение.
Что не устраивает?
__________________
Из библии: И даны вам будут такие доказательства, что не поверить будет невозможно, но вы все равно не поверите
pazdak вне форума  
Старый 22.05.2006, 11:09     # 213
ultra_boss
Member
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 257

ultra_boss Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от pazdak
ultra_boss
Запуск MS RemoteDesktop происходит из WinXP?

А по подробнее описать нельзя? Консольный режим запустили или не получилось или УПС отказывается работать (софт)?

О каком нарушение безопасности идет речь?
RAdmin можно поставить на другой порт (отличный от 4899, например на 4911), установить куда писать лог подключений (текстовый файл, журнал Event), опять же с определенного IP разрешить подключение.
Что не устраивает?
Запуск MSRD происходит из WinXP (пробовал из не PRO). Т.е. я подключался с указанем /console и даже все в параметрах указывал. Подключался в то же место (не в консоль).
Т.е. я подключаюсь и попадаю в совершенно другой десктоп. У меня не загружается, то, что должно загружатьяс.
Но вроде ситуация начинает изменяться. Поставил другу софтинку для упса. Она встала и запустилась нормальненько Потом подумал еще и решил поставить ЧБ 12 дюймовый мониторчик к серверу...

RAdmin продукт стороннего "производителя" и наверняка имеет какие-то уязвимости, а может быть и троянцев, известных только автору программы. Так что я пока остерегасюсь.
ultra_boss вне форума  
Старый 22.05.2006, 11:38     # 214
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
pazdak:
Чтобы подключиться к консоли, необходимо запустить MS RemoteDesktop с определенным ключем командной строки:
mstsc.exe /console
Однако, мне помогло . Заработал сервер защиты с такой бедой...
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 22.05.2006, 15:23     # 215
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
Защита - да, а вот UPS точно не видно через RDP. Просто не показывает вкладку Power Option. И powercfg.cpl не запускается. Ограничения...
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 23.05.2006, 06:32     # 216
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
SinClaus, а у тебя появляется второй сеанс, или ты в тот-же попадаешь, что без опции /console?
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 23.05.2006, 07:14     # 217
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Цитата:
ultra_boss:
RAdmin продукт стороннего "производителя" и наверняка имеет какие-то уязвимости, а может быть и троянцев, известных только автору программы.
А кто тебе даёт гарантию, что в винде самой нет чего то подобного % )
Поставь VNC тогда.
Еще можешь один раз зайти с консоли, а потом к ней из терминальной сессии подключаться, например через таск менеджер (ctrl+Shift+esc) вкладочка Users (или Пользователи - если по русски) и там выбираешь Console.
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)
@lexey вне форума  
Старый 23.05.2006, 11:26     # 218
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
А если попробовать перемещаемый профиль? По идее и в локальном и в удаленном режиме будут грузиться одни и теже настройки профиля.

P.S. ivahaev абсолютно прав отметив то, что локальная и удаленная сессии отличаются. Например, на удаленной сессии не получаешь сообщения об ошибках от консольных приложений (Perl, PHP) выполняемых на сервере. Даже зайдя под учетной записью админа.
Radmin - рулит!!!
mstsc /v:адрес_сервера /console - тоже рулит!!!
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817

Последний раз редактировалось AndreyN; 23.05.2006 в 12:48.
AndreyN вне форума  
Старый 23.05.2006, 12:20     # 219
SinClaus
Котозавр
 
Аватар для SinClaus
 
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Russia, Tomsk
Пол: Male
Сообщения: 1 316

SinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех ГуруSinClaus Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от ivahaev
SinClaus, а у тебя появляется второй сеанс, или ты в тот-же попадаешь, что без опции /console?
В тот же самый сеанс. Причем как стандартным виндовым клиентом, так и Smartcode VNC.
__________________
Паранойю у админов лечить нельзя, надо лишь следить, чтобы развивалась в нужном направлении
SinClaus вне форума  
Старый 23.05.2006, 12:24     # 220
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
SinClaus:
В тот же самый сеанс.
Я писал так:
Код:
mstsc /v:адрес_сервера /console
Открывался сеанс отличный от ремоутного и в нем запускалось то, раньше не хотело.
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.