imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 16.03.2004, 19:45     # 1
oXyd
::VIP::
 
Регистрация: 23.12.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 058

oXyd Гурее всех гурых :-)
oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)oXyd Гурее всех гурых :-)
Traffic Inspector - проблемы и решения

Traffic Inspector - проблемы и решения

========================
Вопросы и ответы
_http://www.smart-soft.ru/faq.asp

Вопрос: Как происходит активация, что значит привязка?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=5

Вопрос: К чему именно идет привязка по железу? Что мне делать, если оборудование меняется?
_http://www.smart-soft.ru/faqitem.asp?faq=sales&number=6
========================

Поставил себе Traffic Inspector. Стоит Windows Server 2003, Kerio Winroute Firewall 5.1.10. Скачал и установил MSXML, указанный на _http://www.smart-soft.ru/?page=download Windows Script не устанавливал, так как у меня WS2003. Сетевая карточка не Realtek 8139.
Прога запускается, но выдает ошибку, что не удается подключиться с сервером.
Вопрос 1: Как правильно установить сетевые драйвера, про которые говорится в хелпе?
Вопрос 2: Нужно ли обязательно удалить Winroute? У кого-то эти программы совместимы?

Последний раз редактировалось Makc666; 18.02.2005 в 16:05.
oXyd вне форума  
Старый 12.08.2005, 17:10     # 41
ac2on
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 90

ac2on Известность не заставит себя ждать
Куда уходит трафик

Вобщем проблема такая.
Стояла у меня версия 169. Вобщем наметилась странная тенденция, что общий трафик не сходится с данными, которые ТИ показывает для каждого юзера, который он взял напрямую из инета, а не ТИ выдал ему из кэша.
И разница получается где-то в 7-10 мб в день.
У меня такие подозрения, что это трафик, который идет на обновление данных кэша. Как заставить ТИ приплюсовывать этот трафик к конкретно взятому пользователю, для которого он его обновил?
Вобщем на данный момент разница уже в 70 метров и на кого его списывать я просто не знаю...
Вот рисунок отчета:

Сейчас поставил 159rc, т.к. решил проблему с регистрацией.
ac2on вне форума  
Старый 26.08.2005, 16:23     # 42
ac2on
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 90

ac2on Известность не заставит себя ждать
Помогите настроить фильтры кэширования

Вобщем проблема такая.
Как настроить ТИ что бы он, когда обновлял данные в кэше приплюсовывал этот трафик пользователю, который инициировал обновление.
А то получается, что экономия трафика у пользователей получается фантастическая, а обновления кэша никому не засчитываются, даже администратору.
В итоге получается разница достаточно существенная, причем ее ни на кого не спишешь
Настроил что бы трафик из кэша считался что как основной трафик, тогда по счетчикам пользователей наработано больше, чем есть на самом деле.
А хотелось бы что бы все шло мегабайт в мегабайт
ac2on вне форума  
Старый 11.11.2005, 15:20     # 43
dene14
Guest
 
Сообщения: n/a

Ребятки! Помогите спасите!

Вощем решил кроме наземки поставить спутник...

У спутникового прова ставится прога Filliago DSL которая выступает в виде прокси сервера и компрессора данных. Использует порты 9202 для прокси или 9203 для сокс. Как настроить в данном случае каскад для ТИ + закрыть эти порты для внутренней сети?

Дополнительным условием является то, что 1 домен должен по-прежнему грузиться через наземку (льготные ресурсы провайдера).

И как одновременно сделать каскадирование прокси и SOCKS (9202 и 9203 соответственно)???

Версия ТИ 1.3.159

Последний раз редактировалось dene14; 12.11.2005 в 04:25.
 
Старый 29.11.2005, 16:05     # 44
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Допереустанавливался разных версий TI до того, что не могу теперь поставить Traffic_Inspector_v1.1.3.159. В самом конце инсталляции сообщает, что установка прервана из-за фатальной ошибки и делает ролбак. В реестре остались ключи от него, но удалить не могу. Что делать, а TI v1.1.3.159 нужен очень.
AndreyN вне форума  
Старый 29.11.2005, 16:34     # 45
hACK
Guest
 
Сообщения: n/a

AndreyN: Откати дату на начало марта.
 
Старый 29.11.2005, 18:36     # 46
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
А с моим контроллером домена ничего не случится?
AndreyN вне форума  
Старый 29.11.2005, 19:21     # 47
hACK
Guest
 
Сообщения: n/a

С моим ничего не случилось. На всякий случай уводил в профилактику.
 
Старый 04.01.2006, 09:21     # 48
ac2on
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщения: 90

ac2on Известность не заставит себя ждать
Люди, такой вопрос, может кто для себя делал.
У меня лимитированный трафик, поэтому у меня на внешней сети стоит ограничение на объем трафика. Как сделать так, что бы он обнулялся каждое 1-е число месяца?
ac2on вне форума  
Старый 04.01.2006, 09:53     # 49
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Надо настроить шедуллер винды на выполнение TI-скрипта (подбираешь подходящий из имеющихся и кривишь на свой манер). Принцип очень простой. Хелп доступный. В командной строке прописываешь то, что надо, жмешь кнопку и получаешь результат.

Проблема


В головном офисе купленый ТИ. У меня своя сетка подрубленная к головному по ADSL. Не хватает мозгов настроить маршрутизацию полностью (скорее всего не получается из-за ADSL-стойки, хотя маршруты там прописаны), чтобы пользоваться корпоративным ТИ. Юзаю инет через прокси на своем сервере.
Можно ли как-то без лишних денег настроить каскадный ТИ более чем на три клиента?
AndreyN вне форума  
Старый 12.01.2006, 19:56     # 50
dene14
Guest
 
Сообщения: n/a

Задача: настроить сервер так, чтобы работал в автономном режиме хотя бы неделю, а лучше месяц...

В данный момент конфигурация такая:
Железо: Celeron 1800 MHz, 256 Mb DDR, HDD 20 Gb, 2 Fast Ethernet (Acorp), Modem ZyXel 630 (ADSL), SkyStar II (спутниковый и-нет)

Софт: Win2k (RRAS, кэширующий DNS, DHCP(правда не настраивал пока...), Traffic Inspector 1.1.3.159RC, UserGate, Proxy-клиент спутникового провайдера.

Структура: Наземное подключение ADSL к сети провайдера, VPN через сеть провайдера для и-нета, спутниковый и-нет через HTTP и SOCKS прокси. ~100 клиентов.

Глюки:
1.после некоторого времени (м.б. 12 часов... иногда 4, иногда больше чем 12) процесс Траф. инсп. (реже UserGate) начинает загружать проц на 100%, пинги при этом до внешнего шлюза провайдера выростают до 500...1000ms. Также наблюдается постоянный рост процесса Траф. инсп. в Virtual Memory.
2. LAT (таблица локальных адресов) в Траф. Инсп. не работает... как только вношу туда область IP - сайты перестают грузиться вообще - это нужно для обработки сайтов провайдера мимо прокси.

Необходимо:
1. нормально функционирующий каскад HTTP (по возможности SOCKS и всего остального, например почтового траффика) на прокси-клиент спутникового прова...
2. внутренние сайты в сети провайдера пускать мимо прокси.
3. готов перейти на другое ПО (лишь бы всё работало стабильно), но нужна авторизация MAC+IP + Login+Pass (всё вместе и по отдельным группам), а также агент по функцианальности ~ как в ТИ или любой другой толковый метод авторизации.
4. есть подозрение на неправильный учёт траффика со спутника, как проверить (или кто-то может сталкивался скажет точно - обманывает ТИ или нет).

Как сейчас:
1. UserGate работает как каскажирующе-кэширующий прокси для спутника
2. Траф. Инсп. кэширующий прокси для наземного канала, подсчёт траффика на порты UserGate и суммарный биллинг (фактически для пользователей есть тока ТИ, но открыты просто разные порты под спутник и под наземку)

Вроде всё описал... если требуется более точное описание - спрашивайте - добавлю...
Очень нужна помощь. И пожалуйста предлагайте варианты с бесплатным/взломанным софтом (у нас всётаки варезный форум).
 
Старый 19.04.2006, 01:18     # 51
Iv@№1
Member
 
Аватар для Iv@№1
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Архангельск
Пол: Male
Сообщения: 269

Iv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царстве
Через прокси с ТИ трафика жрётся больше, чем при подключении через всякие билайны, мтс. При просмотре страниц разница несущественная, а вот при скачке файлов трафика съедается прямо пропорционално увеличению размера файла.
К примеру: качаю доктор веб 8,6 мэ , цена 2.4 руб - со счета списывается не 21 руб, а 30. Это что за хрень?
Так же смотрел статистику у прокси: я реально качал с сайта 14 мэ, статистика отображает 21. Это получается?
К тому же баланс на счету не совпадает со списаниями за сеанс (списывается со счета больше, регистрируется за сеанс меньше)
__________________
какие идеи?

Последний раз редактировалось Iv@№1; 19.04.2006 в 01:24.
Iv@№1 вне форума  
Старый 15.05.2006, 16:11     # 52
TURNSKIN
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Lithuania
Сообщения: 139

TURNSKIN Нимб уже пробиваетсяTURNSKIN Нимб уже пробивается
добрый день
почитал на сайте ТИ и не до конца понял одного, какой там шэйпер стоит ?
у меня есть канал в 1 мегабит, ни каких лимитов и мне надо его динамически делить между желающими сходить в интернет.
т.е. если сидит один человек то он получает почти весь мегабит, только появисля еще один желающий, сразу у первого скорость упала до 512 килобит и также второму дало столькоже
сейчас стоит жёсткое разгроничение что устраивает но не до конца
так есть ли у ТИ динамическое распределение канала ?
TURNSKIN вне форума  
Старый 16.05.2006, 09:32     # 53
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Конечно есть. Не задавай настройки шэйпер и получишь результат.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817
AndreyN вне форума  
Старый 22.05.2006, 11:20     # 54
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Не пойму с кем проблема RRAS или TI. Экспериментироватьь особенно нет возможности, т.к. сервак расположен в другом конце города.
Перестал работатьь NAT для диалап-клиентов. После установки начисто сервера и TI проработал несколько месяцев, а потом перестала работать почта напрямую через TI. Порты 25-110 на ТИ открыты. РАС стал выдавать клиентам в качестве шлюза по умолчанию их собственный адрес. Естественно пинг на mail.ru и т.д. не катит. Работает только прокси. Другой сегмент сети, подключенный через вторую карточку на сервере прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу) работает. Скорее всего потому, что для этого пути задан маршрут. От туда работает всё и по IP-аутентификации и по имени. Для модемных юзеров задать таковой не представляется возможным. Сносить RRAS, чистить систему как-то не хочется, геморно. Да и юзера задолбают.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817
AndreyN вне форума  
Старый 22.05.2006, 18:32     # 55
TURNSKIN
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Lithuania
Сообщения: 139

TURNSKIN Нимб уже пробиваетсяTURNSKIN Нимб уже пробивается
AndreyN через прокси динамический шэйпер реализован ?
TURNSKIN вне форума  
Старый 30.05.2006, 13:54     # 56
cmy
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Питер
Сообщения: 97

cmy Известность не заставит себя ждать
Очень странный глюк:
Ставлю 1.1.3.159, снимаю ограничения и т.п., но при работающем сабже не заводя ни одного клиента и, соответственно, не авторизуясь имею полный доступ к интернету с машины-cервера и из локальной сети (Windows XP Prof Sp2, ADSL, 2 компа, витая пара).

Насколько я понимаю, после установки TI никого не должен выпускать в интернет без авторизации? Что делать?
cmy вне форума  
Старый 30.05.2006, 19:51     # 57
TURNSKIN
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Lithuania
Сообщения: 139

TURNSKIN Нимб уже пробиваетсяTURNSKIN Нимб уже пробивается
может ты плохо что понимаешь ?
почитай хэлп и полазь по настройкам.
TURNSKIN вне форума  
Старый 30.05.2006, 21:11     # 58
Just_Ice
Member
 
Аватар для Just_Ice
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщения: 336

Just_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форумеJust_Ice Популярный человек на этом форуме
ес
Цитата:
cmy:
не авторизуясь имею полный доступ к интернету с машины-cервера и из локальной сети
Один в один ситуевина когда настроен нат
Проверь настройки прокси
Just_Ice вне форума  
Старый 30.05.2006, 21:26     # 59
cmy
Junior Member
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Питер
Сообщения: 97

cmy Известность не заставит себя ждать
Цитата:
TURNSKIN:
может ты плохо что понимаешь ?
почитай хэлп и полазь по настройкам.
Очень, очень содержательный ответ.

Цитата:
Just_Ice:
Один в один ситуевина когда настроен нат
Проверь настройки прокси
А причем здесь может быть прокси? По идее, TI внедряется на уровне драйвера протокола TCP/IP и там блокирует трафик. Тем более, что прокси только для браузеров, а у меня функционирует и ася, и почта.
cmy вне форума  
Старый 30.05.2006, 22:58     # 60
TURNSKIN
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2003
Адрес: Lithuania
Сообщения: 139

TURNSKIN Нимб уже пробиваетсяTURNSKIN Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от cmy
Очень, очень содержательный ответ.
а ты хотел во всё втыктунь не прочитав не строчки ? или с чего ты взял что он должен блокировать трафик ? просто тебе так покозалось ?
а насчёт прокси, как я понял вся эта програма завязана на прокси, и поэтому я отказался от её выбора и остался на iptables
TURNSKIN вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.