imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.11.2002, 21:55     # 1
Mr.Zan
Guest
 
Сообщения: n/a

Скачивание сайта целиком - изготовление локальной копии

Чем можно сохранить на локальный диск просматриваемую ВЕБ-страничку? А еще лучше не всю, а только выделенную ее часть.

Кто чем пользуется?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Обсуждаем:
Сохранение локально сайтов целиком либо их частей
Сохранение отдельных частей (например, только картинок) с сайта
Сохранение множества вебстраниц в один файл

Дополнительно: Лучшая сайтокачалка

Последний раз редактировалось Borland; 09.03.2008 в 14:37. Причина: шапка
 
Старый 05.09.2003, 10:14     # 41
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
На первой странице Телепортовского визарда есть пункт: "Search a website for files of a certain type" - сиречь, обшарить сайт на предмет поиска файлов заданного типа. На следующей странице указываешь адрес, потом - тип файлов (Add -> User Defined). Вот и все!
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума  
Старый 29.09.2003, 14:56     # 42
rkpd
Guest
 
Сообщения: n/a

Net Vampire 4.0 - альтернатива?

Господа! Ктонибудь знает ему альтернативу, еслитребуется:
чтобы мог делать тоже самое все, при этом была возможность включать/выключать создание директорий как на сайте...

Off-line brouzers типа Teleport не подходят...

ЗЫ: нет ли у кого лекарства для NetVampire4.0 (final)
 
Старый 29.09.2003, 15:26     # 43
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
rkpd
Напиши какие функции тебе конкретно надо, а то я вот вампир не юзал и не знаю че он там делает. Разве это не такойже офлайн браузер как телепорт?

Добавлено через 2 минуты:
З.Ы. А лекарство - это в заказы. тута ве легально.

Добавлено в ту же минуту:
З.Ы. А лекарство - это в заказы. тута все легально.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 29.09.2003, 15:32     # 44
rkpd
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Первоначальное сообщение от Denver
[B]rkpd
Напиши какие функции тебе конкретно надо, а то я вот вампир не юзал и не знаю че он там делает. Разве это не такойже офлайн браузер как телепорт?
Это download manager типа FlashGet,GetRight и подобных...
Больше всех понравился FlashGet, но я не нашел в нем возможность автоматически сохранять файлы в папках как на сайте ( мне нужно чтобы он сам строил деревья, а не скалыдывал все файлы в одну кучу)
 
Старый 30.09.2003, 04:33     # 45
Zdur
Guest
 
Сообщения: n/a

Сам перелез в свое время с NetVampira 4 на FlashGet. И до сих пор жалею, что нету разброски файлов автоматом. Не строит он дерево сам. Можно только вручную задавать куда качать. Удобно было, да. Но FlashGet лучше работает, удобнее... Поэтому и перелез.
 
Старый 30.09.2003, 15:35     # 46
Goryn
::VIP::
 
Аватар для Goryn
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: DZ, LBP, Moscow
Пол: Male
Сообщения: 633

Goryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собой
Вышеупомянутый уже Teleport Pro раскидывает файлы по папкам в соответсвии со структурой серверов. Для этого в мастере при задаче закачки отмечаешь соответсвующий пункт.
__________________
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы!
Goryn вне форума  
Старый 30.09.2003, 15:52     # 47
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Goryn
Насколько я понял прблему, teleport не поддерживает докачку, да и сама закачка идет скрытненько. Сайты качать им хорошо, но не тянет он на качальщик нормальный.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 30.09.2003, 16:19     # 48
rkpd
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Первоначальное сообщение от Denver
Goryn
Насколько я понял прблему, teleport не поддерживает докачку, да и сама закачка идет скрытненько. Сайты качать им хорошо, но не тянет он на качальщик нормальный.
Ага и по этому FlashGet много ближе к идеалу....кроме автопостроения дерева как на сайте...

Посмотрел reGet и getRight - то же самое
 
Старый 03.10.2003, 10:33     # 49
Zdur
Guest
 
Сообщения: n/a

Да все равно надо для скачки файлов и для скачки сайтов использовать разные проги. ИМХО.
 
Старый 13.10.2003, 16:19     # 50
tiamax
Junior Member
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 168

tiamax Путь к славе только начался
А ты используй wget (есть версия и под винду), там есть вариант качать рекурсивно, к примеру натравливаешь его на yahoo.com и он тебе все по папочкам прям как на яху на веник складывает

А к Net Vampire все равно очень и очень положительно отношусь, хоть и устарел он очень давно, но все равно ностальгия к самому моему первому закачщику.
__________________
Лучше переспать, чем недоесть.
tiamax вне форума  
Старый 15.10.2003, 13:39     # 51
Goryn
::VIP::
 
Аватар для Goryn
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: DZ, LBP, Moscow
Пол: Male
Сообщения: 633

Goryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denver
Насколько я понял прблему, teleport не поддерживает докачку, да и сама закачка идет скрытненько. Сайты качать им хорошо, но не тянет он на качальщик нормальный.
Teleport Pro и предназначен для закачки сайтов, а не отдельных файлов (для них используются даунлоад менеджеры, а ТР - масс-даунлоадер). Он производит докачку САЙТОВ, при этом если конкретный файл не докачен, он качает его заново.

Чтобы докачать сайт в другой сеанс, надо сохранить проект и, главное, дождаться конца сохранения (при большом количестве файлов процесс может растянуться на минуты). И когда откроешь проект в следующий раз, следи за строкой состояния. Сначала там пишет, что Download файл такой-то - докачивает сайт. Но как только начнет писать Updated файл такой-то, значит он докачал все файлы и начал перекачивать скаченные в предыдущие сеансы. Тогда надо все вырубать и ты получаешь искомый результат.
__________________
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы!
Goryn вне форума  
Старый 15.10.2003, 15:07     # 52
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Goryn
Цитата:
Teleport Pro и предназначен для закачки сайтов, а не отдельных файлов (для них используются даунлоад менеджеры, а ТР - масс-даунлоадер). Он производит докачку САЙТОВ, при этом если конкретный файл не докачен, он качает его заново.
Ээээ.. это я сам все знаю.

Ты первый пост читал? Человеку нужен именно даунлоад менеджер (чтобы качать ФАЙЛЫ). Выше я пояснил тебе что телепорт ему не подходит. Зачем же рассказывать мне каким образом он качает САЙТЫ?
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 16.10.2003, 19:29     # 53
Goryn
::VIP::
 
Аватар для Goryn
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: DZ, LBP, Moscow
Пол: Male
Сообщения: 633

Goryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собойGoryn Имеются все основания чтобы гордиться собой
Denver

Если речь идет об отдельных файлах, то поясни в чем суть "создания директорий как на сайте"?
__________________
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы!
Goryn вне форума  
Старый 16.10.2003, 19:41     # 54
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Это вопрос к rkpd. Я сам не понял , но может он имеет в виду некий сайт со структурированным ftp?
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 09.11.2003, 23:29     # 55
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
Question Есть ли программа, которая позволит скачать всю ветку форума.

Постоянно бываю на одном физическом форуме
У него - древовидная структура ответов.
http://www.scientific.ru/dforum/common/1067646374
Зачастую бывает не всегда успеваешь переваривать советы там предлагаемые. И хочется записать и сохранить у себя на компьютере всю дискуссию. Однако "в ручную" это делать может оказаться долго (если много ответов).И это к тому же не позволяет сохранить всю структуру диалога, т.е. древо "вопросов-ответов". Слыхал, что есть программа, которая может скачивать целые сайты: вводишь в неё страничку, а она скчивает и все ссылки, представленные на этой страничке и также ссылки в ссылках и т.п. .
Подумал, что хорошо бы использовать нечто такое для скачивания данной ветки форума. Однако подозреваю, что программа для скачивания сайтов в моём случае - не пойдёт, т.к. скачает кучу не нужного.
Может кто знает как можно выйти из этой ситуации.
Если бы была программа для скачивания сайтов, в которой были бы опции не скачивать данные ссылки и их внутреннюю структуру - то она бы вполне подошла, видимо.
Кто что скажет?
lesha1974 вне форума  
Старый 10.11.2003, 12:07     # 56
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Может, Teleport Pro ?
Borland вне форума  
Старый 10.11.2003, 14:11     # 57
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
lesha1974
Да, Телепортом должно получиться. Ставишь в настройках:
Browsable copy of the website
Стартовым адресом указываешь адрес первого поста (например, как в твоем случае, http://www.scientific.ru/dforum/common/1067646374)
А вот с глубиной может быть сложно. Поставишь 1 - тогда, по-моему, для перехода к следующему посту придется вначале возвращаться к первому (хотя я не уверен - может, Телепорт это все повяжет как нужно). Поставишь больше - можешь за компанию скачать несколько родственных обсуждений. Проблема в том, что ветка форума физически таковой не является, это просто набор постов с различными ID, которые увязывает в одну тему движок форума.

В общем, попробуй и расскажи.
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума  
Старый 10.11.2003, 22:49     # 58
lesha1974
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2003
Сообщения: 179

lesha1974 Мелкий засранец
E.S.A., Borland

Прекрасно скопировалось! Просто "песня"! Очень доволен. Сначала поставил на 3 уровня скачивания, потом - на один. Резултат вроде бы оказался одним и тем же. Во всяком слчае в обоих случаях скаченные файлы вроде бы веслили одинакого.

Спасибо!
lesha1974 вне форума  
Старый 11.11.2003, 10:25     # 59
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
lesha1974
Результат МОЖЕТ оказаться одинаковым. Но если в каком-либо посте была бы ссылка на другую тему этого форума, то скачался бы и он.
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума  
Старый 26.11.2003, 14:04     # 60
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
rkpd
Совершенно случайно наткнулся на маленькую но очень мощную качалку WGet 1.9.1, по своим функциям заменяющая и телепорт и флешгеты, нетвампиры и прочее вместе взятое. Причем установки не требует, в реестре не прописывается - можно юзать паралельно с другим качальщиком.

По теме: поддерживает закачку с сортировкой в каталоги в соответствии со структурой сайта (или фтп).

Единственное НО: это консольная утилита, т.е. не имеющая графического интерфейса. Для одних это плюс (можно кучу скриптов присобачить к системе с помощью WGet чем автоматизировать систему до совершенства), для других минус (никто не хочет помогать себе автоматизировать рутинную работу). Короче немного навыков работы с консолью нужны.

Подробнее о возможностях и примеры использования можно почитать на русском неофиц. сайте http://vap.org.ru/wget/

Ссылки на файло кинул сюда http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=44390
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.