imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 09.01.2005, 21:37     # 1201
random_Spb[86]
Junior Member
 
Аватар для random_Spb[86]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 100

random_Spb[86] Нуль без палочки
Народ, такой вопрос... Вроде в поискал в теме его небыло:

Юзаю tabSRMM_unicode и вот, когда прихидт сообщение от человека и окно диалога (будь оно в контейнере на вкладке или отдельным окном) зыкрыто, то есть звуковое оповещение, а если открыто (свернуто или нет всеравно) звука нет... в настройках сколько не исках такого нигде не нашел...
random_Spb[86] вне форума  
Старый 10.01.2005, 00:22     # 1202
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
random_Spb[86]
настройки - звуки - сообщение в очереди. Оно самое

Цитата:
Saruman:
Оно все равно дойдет, когда юзер в онлайн выйдет
не факт! может и не дойти.... надо видеть результат, если мессага не ушла, поэтому, отключать эту функцию не рекомендуется...
__________________
voron вне форума  
Старый 10.01.2005, 01:32     # 1203
ishua
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщения: 18

ishua Нуль без палочки
народ все читать немогу) но мож кто подскажет, есь плагин позваляющий Миранде с DCC работать) часто приходиться в IRC обчаться mIRC конечно рулит но зачем.. если и миранда может вот тока DCC трабла... все пытаються слать а ................
ishua вне форума  
Старый 10.01.2005, 02:28     # 1204
random_Spb[86]
Junior Member
 
Аватар для random_Spb[86]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 100

random_Spb[86] Нуль без палочки
Цитата:
настройки - звуки - сообщение в очереди. Оно самое
псиба, заработало держи +
random_Spb[86] вне форума  
Старый 10.01.2005, 07:24     # 1205
kitaro
Junior Member
 
Аватар для kitaro
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: banlieue13
Сообщения: 85

kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)
Обновления на оф. сайте Маськи ...
MBot 0.0.1.9
скриптовый движок для миранды
Цитата:
- new functions (mb_SysBeginThread, mb_SysGetPointer, mb_SelfEnable...);
- httpd authorization is no longer obligatory;
- a few bugs fixed;
скачать

mBot eMail Notifier 0.0.0.2
Скрипт для mBot'a проверяющий почту
Цитата:
- a few bugs fixed
- non-blocking "check now" function
скачать
__________________
Дай бог всем иметь то, что имеют те кто имеет нас !
kitaro вне форума  
Старый 10.01.2005, 15:58     # 1206
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Цитата:
Сообщение от kitaro
Хм ... Поставил PoPuPPlus по совету SergoZD ... (красиво)
Но! Вдруг ни с того ни с сего, перестал он работать не показывает ни одного попапа
Отключать я его не отключал, в настройках только поставил "Скошенные окна 3d просмотр" ...
В логе пишет какуюто бяку типа
MyBitmap::loadFromFile: Bitmap load falied.
В настройках вродебы нету нигде этих майбитмапов, лоадфромфайл
PopUpList_Free: need LA_WRITE
GetList: LA_WRITE requested
GetList: LA_WRITE released
GetList: LA_FREE!!!
Вообщем прикрепляю лог (вдруг поможет).
Я этот баг досканально изучил когда создавал свой пак. Вот решение проблемы (эта трабля расписана в файле bugs.txt в моем паке):
Цитата:
Баги плагина PopUp Plus:

a) Если включить в настройках YAMN оповещение всплывающими окнами, то после первой проверки почты PopUp Plus перестает работать до перезапуска Миранды. Этот баг устраняется такой настройкой: Всплывающие окна - Дополнительно - Несколько потоков, НО:

b) ... тогда у Вас скорее всего Миранда будет просто вылетать с ошибкой при закрытии.

В своем паке я отключил многопоточность всплывающих окон, поэтому при настройке почтовых ящиков если хотите, чтобы все работало нормально в YAMN отключайте следующие галочки:

"Всплывающее окно", "Всплывать, если нет писем", "Всплывать при ошибке".

c) и еще этот баг может произойти если Вы вручную запускаете проверку почты (через пункт меню или по горячей клавише).

Так что придется просто настроить ящики так, как я описал и ждать, когда Миранда сама проверит ящик
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  
Старый 10.01.2005, 16:03     # 1207
kitaro
Junior Member
 
Аватар для kitaro
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: banlieue13
Сообщения: 85

kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)
2 timsky
нету у мну этого ямна
проблему уже решил переустановкой и чисткой в базе данных настроек попа плагина!
__________________
Дай бог всем иметь то, что имеют те кто имеет нас !
kitaro вне форума  
Старый 11.01.2005, 13:49     # 1208
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Народ, помогите.
После всех праздников решил обновить свои плагины.
По совету kitaro удалил удалил плагин Uninstaller, после этого при запуске миранды появляется окно с ошибкой
Цитата:
Заголовок окна - CList missing!
Текст окна - No UI could be enabled, either you've disabled all UI plugins or none are installed.
После нажатия ОК, окно закрывается и всё, ничего не происходит, миранда не запускается
Кто скажет, в чем проблема ?
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•

Последний раз редактировалось •DimON•; 11.01.2005 в 14:13.
•DimON• вне форума  
Старый 11.01.2005, 14:07     # 1209
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
А если Uninstaller обратно пихнуть, грузиться начинает?
Попробуй создать новый профиль, ошибка так же выскакивает?

Последний раз редактировалось SergoZD; 11.01.2005 в 14:21.
SergoZD вне форума  
Старый 11.01.2005, 14:15     # 1210
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
SergoZD
свой пост подправил
Дело в том, что сама dll-ка в папке присутствует и когда я запускаю миру с другим dat-файлом, то всё грузиться без проблем. Трабла только при запуске того dat-файла в котором я сделал Uninstaller неактивным.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 11.01.2005, 14:56     # 1211
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
•DimON•
Единственное, как пока пришло в голову исправить - включить этот Uninstaller, а включить его в такой ситуации (что не добраться до настроек) можно таким образом:
открыть профиль в каком-нибуть HEX-редакторе, и вручную поменять disable на enable (три байта). У меня список плагов и enable/disable в конце профиля, найти можно впринципе сделав поиск по имени файла (uninstall.dll очевидно)
SergoZD вне форума  
Старый 11.01.2005, 15:34     # 1212
Ilyuha
Member
 
Аватар для Ilyuha
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщения: 234

Ilyuha Путь к славе только начался
Приветы всем!!!
хотелось бы услышать мнение по моему предидущему посту
Цитата:
Ilyuha:
чета у меня трафиккаунтер с ночником от 21 числа не работает. мира просто вываливается с ошибкой. с ночником от 10 было все в поряде.
таже байда и с январской версией

CriS
Цитата:
CriS:
В обменнике :: FileAsMessage
повтори плиз - отдыхал

ну и свою связную заодно прикрутил

2 ALL
еще такой вопросец: может миранда после подключения к сети IRC заходить автоматом на определенный канал???
Изображения
Тип файла: jpg m6.JPG (12.8 Кбайт, 15 просмотров - Кто скачивал? )
Ilyuha вне форума  
Старый 11.01.2005, 15:55     # 1213
vvp
Junior Member
 
Аватар для vvp
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Ри-и-ига
Пол: Male
Сообщения: 122

vvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от •DimON•
Народ, помогите.
После всех праздников решил обновить свои плагины.
По совету kitaro удалил удалил плагин Uninstaller, после этого при запуске миранды появляется окно с ошибкой
После нажатия ОК, окно закрывается и всё, ничего не происходит, миранда не запускается
Кто скажет, в чем проблема ?
Все очень просто и очень печально... Этот дурацкий Uninstaller, если его убрать, снимает галочки со всех модулей в настройках, в результате после перезапуска все плагины становятся неактивными - как следствие, получаете сообщение, что не включен ни один плагин контакт-листа, Миранда просто не может найти свой интерфейс... У меня была такая же ерунда, разобрался после того как три раза создавал новый профиль и терял его... как лечить, не знаю, у меня не получилось... больше не ставлю анинсталлер, и не просите

добавлено через минуту:
можно попробовать воспользоваться советом SergoZD : открыть профиль в каком-нибуть HEX-редакторе, и вручную поменять disable на enable (три байта), но не для анинсталлера (убейте, убейте его !!!), а для какого-либо плагина типа clist_mw. Сам не пробовал, но, думаю, поможет...
__________________
Я знаю, что вы сделали прошлым летом...

Последний раз редактировалось vvp; 11.01.2005 в 16:02.
vvp вне форума  
Старый 11.01.2005, 16:54     # 1214
kitaro
Junior Member
 
Аватар для kitaro
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: banlieue13
Сообщения: 85

kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)
2 •DimON•
По совету kitaro
Я просто сказал как избавился от проблемы...
У меня один случай был, поставил я плагин спам-фильтр но он у мну глюканул,
я его удалил и зашёл заново в миранду, захожу в настройки маськи и вылетаю !
Я всё перепробовал и убирал все плагины из её папки, потом опять их туда засовывал,
ничего не помогло. Глюк остался, а потом я запустил Miranda IM Database Tool (dbtool.exe),
прошёлся по моему профайлу и все глюки пропали, запустил миранду и всё заработало как часы !
Попробуй может поможет !

2 vvp
Ну у мну же всё прошло удачно! Да и у Le()niD'а тоже всё нормально работает!
З.Ы. честно говоря хз ... что тут может быть за проблема
Пускай попробует с dbtool может поможет!
__________________
Дай бог всем иметь то, что имеют те кто имеет нас !

Последний раз редактировалось kitaro; 11.01.2005 в 17:07.
kitaro вне форума  
Старый 11.01.2005, 20:00     # 1215
Le()niD
Junior Member
 
Аватар для Le()niD
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщения: 131

Le()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форуме
Да с uninstaller'om пробле не возникало, да и честно говоря, окошко у него поудобней (информативней будет).... эххх
__________________
GrEEtZ
Le()niD вне форума  
Старый 11.01.2005, 20:58     # 1216
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
собственно говоря, сейчас появился новый билд, о чем мне радостно сообщил билд от 3 января
ссылку на скачку билдов свежих давал буквально 4 числа
SergoZD вне форума  
Старый 12.01.2005, 08:50     # 1217
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Обновилась в очередной раз бетка. Датируется 11 января.
http://files.miranda-im.org/testing/...0501111844.zip
В ченнджлоге три записи про MSN, и две про tabsrmm. Кому интересно прочтите тут:
http://files.miranda-im.org/testing/...501111844.part

Хотя, записей там еще больше. А еще обновился nConvers++.

Ой, тут меня опередили,я с просоню не заметил, ну ладно, хоть ссылку обновил =) и про нковерс сказал..
Dragon31337 вне форума  
Старый 12.01.2005, 11:04     # 1218
kitaro
Junior Member
 
Аватар для kitaro
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: banlieue13
Сообщения: 85

kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)kitaro Реально крут(а)
Если у всех Мася говорит об обновлениях, зачем постить новости ?
эт я так просто ...
__________________
Дай бог всем иметь то, что имеют те кто имеет нас !
kitaro вне форума  
Старый 12.01.2005, 11:10     # 1219
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
kitaro
Я сказал о сей новости, дабы прошлый раз были некоторые вопросы о том, с чего это миранда сообщает мне об обновлении (от тебя кстати ), чтобы проверить, сообщит ли билд от 3 числа об обновлении.
SergoZD вне форума  
Старый 12.01.2005, 11:30     # 1220
Ilyuha
Member
 
Аватар для Ilyuha
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщения: 234

Ilyuha Путь к славе только начался
ктонить знает чего делать с файлом ISee_icons.dll из из архива ISee 0.4.0.26???
Ilyuha вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.