imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 26.03.2009, 12:06     # 1
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Windows 7: проблемы и решения

Доброго времени суток.
Поискал я в форуме, пока темы по Windows 7 не увидел, если такая тема есть - ткните носом. Подскажите есть ли у кого опыт по установке одновременно и XP и Windows 7, хочу поставить Windows 7 наотдельный HDD.

Добавил Korvin:

Как активировать режим Бога в Windows 7
Знаете ли вы, что вы тоже можете стать Богом!? Ну, по крайней мере, на Windows 7 (по сообщениям пользователей это так же работает и на Windows Vista).

Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.
2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.
3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
4. НЕ используйте эту возможность на Windows 7 x64 (а также Windows Vista x64) — это приводит к обрушению системы. Хотя проделал это все на Windows 7 Professional x64 безо всяких траблов! Но используйте это на свой страх и риск.
5. Ваша созданная папка автоматически изменит значок на Control Pane с именем GodMode!
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Обыкновенная "замануха". Нестандартный вид родной "Панели управления". К папке с таким именем подглючается соответствующий класс HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} из реестра.
Любителям поэкспериментировать: в реестре есть ещё много интересных ключей...
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...

Последний раз редактировалось Borland; 13.01.2010 в 22:12. Причина: коммент
Jaded вне форума  
Старый 21.11.2010, 14:25     # 541
Goga 525iA
Full Member
 
Аватар для Goga 525iA
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Латвия, Рига
Пол: Male
Сообщения: 584

Goga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA СэнсэйGoga 525iA Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Alexsan Посмотреть сообщение
Не уверен, но вроде это уже релиз, т.к. скачался с официальной страницы апдейта для немецкой винды.
Не уверен - не обгоняй!
Windows 7 Service Pack 1 kommt in der ersten Jahreshälfte 2011 – schauen Sie wieder vorbei, um mehr zu erfahren.
__________________
Благодарность пожалуйста выражайте в виде "+" в "репу".
Goga 525iA вне форума  
Старый 22.11.2010, 19:13     # 542
Alexsan
Member
 
Аватар для Alexsan
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Баварщина
Сообщения: 261

Alexsan Известность не заставит себя ждать
Ну, допустим, что не релиз, я сильно не вникал при установке. Но может у кого есть мысль, как вылечить баг без сноса сервис-пака?

Последний раз редактировалось Alexsan; 23.11.2010 в 00:53.
Alexsan вне форума  
Старый 26.11.2010, 13:33     # 543
Pinky
Медленный газ
 
Аватар для Pinky
 
Регистрация: 30.10.2004
Пол: Male
Сообщения: 383

Pinky МолодецPinky МолодецPinky Молодец
После смены обоев в win 7 starter черный экран.
Это произошло,не у меня,а пользователей моего сайта.
Они меняли обои с помощью starter_wallpaper_changer и xnwiev.
После смены обоев черный экран,как им теперь вернуть хотя бы старую картинку?
у меня 7 starter нет впрочем,как и самой win7,помогите решить проблему.Что можно предпринять?Может в реестре изменить какой-нибудь ключ?

Комментарий Администратора:
Plague:
не надо более детально на стороне читать, пиши сам и здесь.
__________________
Oh quam sancta,quam serena,quam benigna,quam amoena.
Oh castitatis lilium....
Pinky вне форума  
Старый 26.11.2010, 14:36     # 544
Pinky
Медленный газ
 
Аватар для Pinky
 
Регистрация: 30.10.2004
Пол: Male
Сообщения: 383

Pinky МолодецPinky МолодецPinky Молодец
По замечанию,админа,добавляю детали,свое сообщение не смог отредактировать.

Цитата:
*
2010-11-25 21:51:24 |Registered| ramzess40
Здравствуйте, кто еще сюда заглядьівает, у меня виндоус старт, но та версия, которая предназначена не для продажи в розницу, а та которая поставляется вместе з дев-ом, после использования вьіше перечисленньіх программ чорний рабочий стол и еффекта 00000!!!!!!!!!!! Что делать, хотя бьі вернуть стандартньіе обои!!!!!!!!!! Как????????
2010-11-25 22:12:16 |Manager| Pinki
Меняет starter wallpaper changer?Просмоторщик типа XnView http://www.xnview.com/ не ставили?Попробуйте им поменять фон.Выберите картинку и где-то в меню есть пункт - сделать фоновым рисунком.
ramzess40
Пробьівал обе программьі!!! На етой версии виндовс(VL), не помогает, получается только на версии(RMT)!!! После первой попьітки сменьі обоев чорньій екран и все!!!! T_T T_T
__________________
Oh quam sancta,quam serena,quam benigna,quam amoena.
Oh castitatis lilium....
Pinky вне форума  
Старый 26.11.2010, 15:19     # 545
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
смены обоев в win 7 starter
http://social.answers.microsoft.com/Forums/en-US/w7desktop/thread/417c4620-26b7-48fb-a77a-6666df8d4bc3
Цитата:
Windows 7 Starter edition comes with one desktop background, which can't be changed or customized
В общем, данная ОС в принципе не поддерживает смену обоев. Ограничение разработчика... Хотите "чтоб сверкало и переливалось" - обновляйте ОС до Home Premium как минимум.

Цитата:
Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
Что можно предпринять?
Лучше всего - откатить систему к состоянию "до издевательств". А то и вообще к изначальному...
Ставить систему специально для воспроизведения ошибки и поиска путей борьбы с ней навряд ли кто-то станет...

Цитата:
Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
версии виндовс(VL)
...
версии(RMT)
Загадочные версии. M$ таких не выпускал, насколько я в курсе...

P.S. Хак по смене обоев в стартере: 3-е сообщение здесь http://social.answers.microsoft.com/Forums/en-US/w7desktop/thread/cf67c2ad-fd07-465a-9173-5f6771c334b6
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий


Последний раз редактировалось Borland; 26.11.2010 в 15:28. Причина: P.S.
Borland вне форума  
Старый 27.11.2010, 18:29     # 546
Alexsan
Member
 
Аватар для Alexsan
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Баварщина
Сообщения: 261

Alexsan Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Alexsan Посмотреть сообщение
У меня появился баг при просмотре текста в некоторых программах, которого не было до установки SP1 (либо просто так совпало). Баг проявляет себя в том, что при попытке прокрутить окно с тестом колесиком мышки или просто кликнуть мышкой в области текста, область текста тут же скрывается за черным фоном. Если просто поводить курсором мышки над скрытой областью, она начинает поблочно расчищаться. Но сдвинуть текст в окне все равно невозможно, т.к. при вращении колесика скроллинга или при кликании на стрелки полосы прокрутки текста, верхняя часть текста висит как фон, а движение текста наблюдается только в области двух нижних строчек. До установки SP1 никаких проблем не было. Заранее благодарю за помощь!
Короче, снес сервис-пак, но проблема не пропала. Вероятна с установкой сервис-пака это не было связано. Т.к. баг появляется при движении мышки, сменил для эксперимента логитековские клаву и мышку на самые примитивные, но баг все равно остался. Что же делать?
Alexsan вне форума  
Старый 27.11.2010, 19:42     # 547
ALESSIO
Full Member
 
Аватар для ALESSIO
 
Регистрация: 16.11.2002
Сообщения: 36 436

ALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO Гипербог
ALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO Гипербог
Цитата:
Сообщение от Alexsan Посмотреть сообщение
Короче, снес сервис-пак, но проблема не пропала. Вероятна с установкой сервис-пака это не было связано. Т.к. баг появляется при движении мышки, сменил для эксперимента логитековские клаву и мышку на самые примитивные, но баг все равно остался. Что же делать?
Искать можно долго и бесплодно! Ковырять антивирус, процессы, фоновые программы, видеодрайвера, обновы от мелкомягких, а там и пенсия не загорами. Снести ОС и поставить заново. Стоит SP1 RC и пока без проблем. Кстати клавиатура и мышь тоже от логитека.
ALESSIO вне форума  
Старый 27.11.2010, 20:43     # 548
Alexsan
Member
 
Аватар для Alexsan
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Баварщина
Сообщения: 261

Alexsan Известность не заставит себя ждать
Случись это на моем компе, так знал бы, после чего баг возник, а так комп моего сына, а он ставит черте что и как партизан никогда не сознается, что понавесил. Но вирусов вроде нет (по крайней мере KIS 2011 ничего не видит). Систему переустанавливать пока руки не доходят, постараюсь еще поискать причину...
Alexsan вне форума  
Старый 04.12.2010, 20:31     # 549
yut
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, г. Белгород
Пол: Male
Сообщения: 323

yut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форуме
У меня семерка ультимативная, английская версия. Пытался установить две проги Акронис (ADD & ATI), последние версии, заточенные под W7. На обоих, после введения серийника (который был принят), выскакивает сообщение (в вольном переводе с инглиша): "Установка прервана до момента удаления программы. Нажмите ОК для выхода". Само собой, реестр до установки был девственно чист от всяких Акронисов, установка запускалась от имени админа... Что бы это значило?
На ХР Акронисы работали без проблем.
yut вне форума  
Старый 08.12.2010, 14:00     # 550
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Помогите..
есть моя учетная запись и админ. крякал прогу под админом в сейфмоде. перезагрузив комп и выбрав свою учетку комп начал показывать черный экран (иногда на сек успевает показать рабочий стол), а сам работает. под админом все нормально. снес прогу, делал откаты, перезагружал с малым разрешением, менял дрова на видяху и сносил ее напрочь.. ничто не помогает. свою учетку могу увидеть только в сейф моде. может кто знает что за глюк и как с ним бороться?
Nyur вне форума  
Старый 08.12.2010, 14:41     # 551
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Nyur, как нетрудно догадаться - вся проблема в "кряканой проге", а скорее даже в недокументированной функциональности "кряка". Если откат к точке восстановления не помогает, то лучший выход - переустановка системы.
Нет, можно конечно и антивирусом/антишпионом/антируткитом прогнать систему, и руками в реестре поковыряться на свой страх и риск (если имеете представление о том, что и как там должно быть). Но без каких-либо гарантий...
Оффтоп
Как уже неоднократно говорилось, большинство проблем любой версии любой ОС создаётся не без активного участия пользователя, устанавливающего и запускающего чёрти что...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 08.12.2010, 14:45     # 552
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
да это понятно, вот поведение ОСи не понятно - все делал под Админом, в итоге под админом работает а моя учетка загнулась
Nyur вне форума  
Старый 08.12.2010, 14:57     # 553
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от yut Посмотреть сообщение
Пытался установить две проги Акронис (ADD & ATI), последние версии, заточенные под W7
желательно указывать точную версию, иначе уходим в гадания.
Если я нагадал правильно, то у тебя версии 2011 и остались хвосты от предыдущих инсталляций. Чистим хвосты руками или с помощью специально обученных утилит, типа - _http://kb.acronis.com/content/14871 и повторяем установку.

Добавлю
- не забываем про UAC и запуск инсталлятора под админом
- если ничего не помогает, то читаем первоисточник - _http://kb.acronis.com/search/apachesolr_search/true%20image%20installation%20troubleshooting

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
свою учетку могу увидеть только в сейф моде. может кто знает что за глюк и как с ним бороться?
в сейф-моде отключается автораны и многое другое. Значит кто-то сел в автозагрузку и Винда конфликтует с этим "кто-то"

Укажи что за Виндовс и прога(название, номер версии, билда, чем крякал и т.п.)
ИЛИ запускаешь Autoruns на _http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902 и сам, в ручную, убиваешь вредителя.

Последний раз редактировалось Val14; 08.12.2010 в 15:27.
Val14 вне форума  
Старый 08.12.2010, 17:46     # 554
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Val14 Посмотреть сообщение
Значит кто-то сел в автозагрузку и Винда конфликтует с этим "кто-то"
мда, разумно. Попробую поковырять. почему только это не коснулось учетки Админа под которой все делал?
ставил вот это: http://www.imho.ws/showpost.php?p=1727817&postcount=215
Вынь7 максимальный 32бит, какой билд не знаю. Проблема в том что ноут у мини MacBook и переставить там Винду со всеми его оригинальными дровами которых фиг найдешь проще повеситься.. сорри за офф

Последний раз редактировалось Nyur; 08.12.2010 в 18:03.
Nyur вне форума  
Старый 08.12.2010, 19:28     # 555
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Val14
Значит кто-то сел в автозагрузку и Винда конфликтует с этим "кто-то"
мда, разумно. Попробую поковырять.
в общем убрал все из автозагрузки, отключил весь Startup и оно зарОботало! Исключением выяснилось что сей глюк произошел из-за Boot Camp. Но он грузиться и в моей учетке и в Админа. Почему там работает а у меня нет я так и не понял. Попробую его обновить.
Nyur вне форума  
Старый 09.12.2010, 01:37     # 556
yut
Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, г. Белгород
Пол: Male
Сообщения: 323

yut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форумеyut Популярный человек на этом форуме
Val14,
Сходил по любезно указанной ссылке, залез на форум, там один хлопец маялся с установкой True Image Home, но на оси ХР-64. Сам же эту проблему и решил - дело было в неподписанном драйвере, и он отключил проверку подписи. А я чевой-то эту процедуру в семерке не отыскал, может, кто подскажет?
З.Ы."Если я нагадал правильно, то у тебя версии 2011"
Таки-да, как говорят в Одессе...
yut вне форума  
Старый 09.12.2010, 02:14     # 557
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
yut, а что мешает погуглить вопрос ?
отключить можно несколькими способами -
1.мне проще поменять загрузку в BCD (пользуюсь EasyBCD), если слово BCD не знакомо, то
2. форум OsZone великая сила ! тема - http://forum.oszone.net/thread-186810.html
3. все же отредактировать загрузку стандартными способами
Цитата:
Отключаем проверку цифровой подписи для установки драйверов.

Откройте коммандную строку (cmd) с правами администратора, выполните следующие команды:

bcdedit.exe -set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON
4. наверное в Груповой Политике, но лень искать

Признаюсь, что у меня не было причин проверять все способы, поэтому -"на свой риск"

Последний раз редактировалось Val14; 09.12.2010 в 02:26.
Val14 вне форума  
Старый 14.12.2010, 13:59     # 558
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
еще вопросик по 7-ке..
перед загрузкой винды на черном экране после включения долго мигает курсор влевом верхнем углу. как от этого можно избавиться?
Nyur вне форума  
Старый 14.12.2010, 14:13     # 559
Val14
Full Member
 
Аватар для Val14
 
Регистрация: 12.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 1 014

Val14 Гурее всех гурых :-)
Val14 Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
еще вопросик по 7-ке..
перед загрузкой винды на черном экране после включения долго мигает курсор влевом верхнем углу. как от этого можно избавиться?
если винда всё же загружается нормально, то апгрейдом компьютера, дефрагментацией винта, увеличением памяти и т.п.
Val14 вне форума  
Старый 14.12.2010, 15:01     # 560
Nyur
Junior Member
 
Аватар для Nyur
 
Регистрация: 29.05.2002
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 180

Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)Nyur Реально крут(а)
винда грузится нормально, фигня началась после очередной переустановки оси, с самого начала. раньше на той же машине такого не было. где то вычитал что возможно конфликт прерываний. как узнать?
Nyur вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows, windows 7

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.