imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 14.10.2006, 00:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 10:51.
 
Старый 16.01.2007, 16:58     # 201
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от KomatoZo Посмотреть сообщение
Не отмечаю глюков, хотя до сих пор сижу на RC1, а не на релизе. Так что Ваш знакомый вряд ли прав. Другое дело, что какой-то Ваш привычный софт не пойдет под Vista, но это можно заранее протестировать под каким нибудь VMWare/MS Virtual Server
Некоторый софт не пашет под вистой, но есть вариант использовать Virtual_PC_2007 и там хоть хп хоть что ставьте.
надеюсь что это временно. Он есть на это форуме.

Об глюках конечно отдельный разговор, но это тоже временно, я себе на ноут поставил, всё работает, всё очень удобно, неработают некоторые асусовские фишки, но в винде есть всё что их заменяет.
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию

Последний раз редактировалось KakA; 25.01.2007 в 17:05.
KakA вне форума  
Старый 17.01.2007, 01:40     # 202
cvika
Junior Member
 
Аватар для cvika
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 59

cvika Нимб уже пробиваетсяcvika Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от qerst Посмотреть сообщение
Тогда просто ставь Виста трансформ пак и получишь желаемое и безопасное!
Я ставила просто тему для хр виста. Вы про неё говорите? Так от неё у меня опера постоянно висла...
__________________
Я красивая, я умная, а еще я очень скромная
cvika вне форума  
Старый 17.01.2007, 01:50     # 203
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
cvika, http://imho.ws/showthread.php?t=1039...transformation
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 17.01.2007, 02:05     # 204
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Как отключить Защитник??
P@ketik вне форума  
Старый 17.01.2007, 02:53     # 205
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
P@ketik, поиск по теме можно поюзать?
http://imho.ws/showpost.php?p=1308800&postcount=123
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 18.01.2007, 00:53     # 206
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Псих
Это разве и есть защитник?? Не думаю. Эта вроде та байда которая спрашивает права каждый раз, но я сижу под админом и она меня ничего не спрашивает. В сервисах защитник запущен и при его отключение при перезагрузки системы вылетает ошибка, надо как-то его корректно отключать, а не просто сервис рубануть
P@ketik вне форума  
Старый 18.01.2007, 00:55     # 207
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
P@ketik, =\ прости, значит мы говорим про разные защитники
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 25.01.2007, 01:16     # 208
legalize it
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 58

legalize it Путь к славе только начался
У Висты свой загрузчик, несовместимый с ХРшным... а восстановить можно с диска Висты, там есть чето типа Repair
legalize it вне форума  
Старый 25.01.2007, 17:01     # 209
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Никак Виста не хотела видеть сеть. В свойствах сети, где выбираешь Частная сеть или Публичная в названии сети писалось Неопознаная сеть, это название нельзя было сменить как, как и значок. при попытке пинга компьютеров в сети писалось что мой ип адресс не отвечает, как будто я пинговал сам себя. В сетевом окружении я был один. ЧТо не пробовал- ничего не помогало. И сбрасывал параметры сетевой карты и менял рабочую группу и свой Ип адресс. Прошло потом само собой. Никто с таким не сталкивался??
P@ketik вне форума  
Старый 25.01.2007, 17:10     # 210
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Ну сырая версия, пробуйте на свойстрах и риск!
Цитата:
Microsoft уже планирует Service Pack для Vista

Несмотря на то, что розничные продажи Windows Vista еще не начались, корпорация Microsoft уже готовит первый пакет обновлений для новой операционной системы. Предполагается, что он будет содержать как исправления ошибок, так и некоторые улучшения. Кроме этого, в него войдут обновления, которые касаются системы безопасности. Представители Microsoft уже связались с некоторыми бизнес-пользователями, которые работают с Vista с конца прошлого года, и предложили принять участие в тестировании.

Пока что, конечно же, не сообщается, чего именно стоит ждать от SP1, однако корпорация говорит, что если сравнивать с обновлениями для Windows XP, то он будет больше напоминать Service Pack 1, нежели Windows XP Service Pack 2.

Microsoft говорит, что сроки выхода первого пакета обновлений будут сравнимы с теми сроками, которые практиковались для других операционных систем. Напомним, что Windows XP Service Pack 1 вышел в сентябре 2002 года, через 11 месяцев после начала продаж операционной системы.
3dnews.ru
qerst вне форума  
Старый 25.01.2007, 19:05     # 211
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Кстати пробовал кто обновлять винду??
P@ketik вне форума  
Старый 26.01.2007, 11:06     # 212
qerst
Full Member
 
Аватар для qerst
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 1 419

qerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуруqerst Гуру
Обновляется! Вот только я не пользовался кряками (ввел серийник - осталось 14 дней до активации). Надеюсь к тому времени обещанный активатор сделают!
qerst вне форума  
Старый 26.01.2007, 11:20     # 213
tljon
Junior Member
 
Аватар для tljon
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: neverland
Сообщения: 100

tljon Нимб уже пробиваетсяtljon Нимб уже пробивается
vista не подхватывает принтер lexmark z605. драйвера под ХР не работают, в процессе их установки - в самом конце - пишет невозможно установить принтер; принтер появляется, но печать на него не идет. на сайте производителя ни слова о драйверах под vista.

у кого-нибудь есть опыт прикручивания lexmark'а к висте?
__________________
счастливы те, кто счастливы.
tljon вне форума  
Старый 27.01.2007, 00:20     # 214
legalize it
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 58

legalize it Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от qerst Посмотреть сообщение
Обновляется! Вот только я не пользовался кряками (ввел серийник - осталось 14 дней до активации). Надеюсь к тому времени обещанный активатор сделают!
На форуме можно найти такую штуку, как Vista TimerStop http://imho.ws/showpost.php?p=1326176&postcount=902
Применив эту вещь у тебя будет перманентно 30 дней.
Все обновляется, все работает.
legalize it вне форума  
Старый 29.01.2007, 09:24     # 215
vruedo
Junior Member
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 86

vruedo Популярный человек на этом форумеvruedo Популярный человек на этом форумеvruedo Популярный человек на этом форумеvruedo Популярный человек на этом форумеvruedo Популярный человек на этом форумеvruedo Популярный человек на этом форумеvruedo Популярный человек на этом форуме
Большой список совместимости различного софта с "Vista".

_http://www.iexbeta.com/wiki/index.php/Windows_Vista_RTM_Software_Compatibility_List
vruedo вне форума  
Старый 29.01.2007, 18:17     # 216
P@ketik
Advanced Member
 
Аватар для P@ketik
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Sochi
Сообщения: 420

P@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царствеP@ketik Луч света в тёмном царстве
Тут уже подобная тема поднималась. ИЕ не отоброжает Flash. скачал и установил install_flash_player. Никакой реакции. Пошло только то что ИЕ само в нэте скачало и поставило. А где можно скачать этот Flash что ИЕ само закачало??
P@ketik вне форума  
Старый 29.01.2007, 18:40     # 217
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
P@ketik, для IE7 необходим install_flash_player_active_x
Где можно скачать в другом разделе
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 30.01.2007, 11:05     # 218
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
ребят когда будет офф релиз висты ?
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию
KakA вне форума  
Старый 30.01.2007, 11:24     # 219
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
KakA, сегодня официальный день выхода Windows Vista версии, кроме корпоративной, она вышла в конце прошлого года
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 30.01.2007, 13:27     # 220
serg_EST
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщения: 12

serg_EST Ушлепокserg_EST Ушлепок
Цитата:
Сообщение от P@ketik Посмотреть сообщение
Тут уже подобная тема поднималась. ИЕ не отоброжает Flash. скачал и установил install_flash_player. Никакой реакции. Пошло только то что ИЕ само в нэте скачало и поставило. А где можно скачать этот Flash что ИЕ само закачало??
Была такая же проблема. Решилась путем переноса содержимого папки Flash (X:\WINDOWS\system32\Macromed\Flash) из установленной ХР в аналогичное место на Висте и запуском GetFlash.exe(точно не помню,вроде так было).После этого скачалось то, что не хватало и Flash стал работать на всех сайтах(до этого на mail.ru не работало).
serg_EST вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.