imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 24.11.2006, 18:41     # 81
oia
Full Member
 
Аватар для oia
 
Регистрация: 03.11.2002
Адрес: Украина ! Киев!
Пол: Male
Сообщения: 2 037

oia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуруoia Отец (мать) всех Гуру
а как вам такое [IMG]http://img98.***************my.php?image=1yg6.jpg[/IMG]
__________________
Ну у вас и запросы! - сказала база данных и повисла
oia вне форума  
Старый 24.11.2006, 19:47     # 82
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
A computer with a base score of 4 or 5 is able to run all new features of Windows Vista with full functionality, and it is able to support high-end, graphics-intensive experiences, such as multiplayer and 3‑D gaming and recording and playback of HDTV content. Computers with a base score of 5 were the highest performing computers available when Windows Vista was released.
====
согласен! последнее предложение можно так и так, и эдак!
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 24.11.2006, 23:44     # 83
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Хм, у меня рейтинг 5.3

Выхожу в интернет через СТРИМ, используя модемчик HUAWEI SmartAX MT810 ADSL, однако поставив 64битную Windows Vista Enterprise (Build 6000) дрова устанавливаться отказываются. Софт более менее запустить удалось (включил режим совместимости) но вот дрова он не опознает которые идут в комплекте и которые работают без проблем под Windows Xp Sp2 Pro
vorob вне форума  
Старый 24.11.2006, 23:49     # 84
antigo
Member
 
Аватар для antigo
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: IsraHell
Сообщения: 355

antigo Молодецantigo Молодецantigo Молодец
заметки геймера - ну запустил я Эту красоту - при оценке 4, виста выглядит как красивая игрушка- довольно тяжело отнестись к ней как к операционке - понравился формат за 3 секунды (правда почему-то не дали выбрать файл-систем). ну так вот дай-ка я запушу пару игрушек что-бы увидить как будет работать (хотя в принцепе поставил крест на висте - покрайней мере пока новый комп не куплю) - так вот проишодит интересная вешь: WH40K: DARK CRUSAID например работает почти с такой-же производительностю как и на ХП (!) а MEDIEVAL 2 :TW работает в разы лучше (!) в обшем довольно интересний феномен - при такой красоте - прирост в произодительности...

Цитата:
vorob:
которые работают без проблем под Windows Xp Sp2 Pro
ну с дровами придется подождать - дрова для NVIDIA 6600ГТ он тоже не хочет ставить - хорошо хоть автоматом распознал
__________________
©ramtes: "А перезагрузка уже невозможна..."
звучит готично - мне нравится
antigo вне форума  
Старый 24.11.2006, 23:53     # 85
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Касательно производительности:

У меня без разгона видео 6 марк дает 6040 фпс хр, а под вистой 6004, однако разогнав под хр будет 6400 а под вистой все те же 6004
vorob вне форума  
Старый 25.11.2006, 00:09     # 86
antigo
Member
 
Аватар для antigo
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: IsraHell
Сообщения: 355

antigo Молодецantigo Молодецantigo Молодец
хмм даже не знаю что и сказать... попугаев не считал - возможно действительно цифра бы и не изменилась но увеличение в производительности заметно не во всех играх но там где есть - так там хорошо чуствуеся
__________________
©ramtes: "А перезагрузка уже невозможна..."
звучит готично - мне нравится
antigo вне форума  
Старый 26.11.2006, 17:04     # 87
Veyron
Junior Member
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 01.03.2003
Адрес: Minsk
Пол: Male
Сообщения: 192

Veyron Реально крут(а)Veyron Реально крут(а)Veyron Реально крут(а)Veyron Реально крут(а)
У каждого свое видение насчет того тормозит система или нет. Поэтому однозначного ответа не будет. Наилучшим вариантом будет самому попробовать и тогда увидеть реальную картину на собственной машине.
Я считаю, что Vista серьезно переработана по сравнению с XP. Для меня большой интерес представляет многоуровневая защита данных.
Veyron вне форума  
Старый 26.11.2006, 19:54     # 88
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Еще вопросец, организационного плана, скачал себе 64х битную висту с ваникса, назвалась она MICROSOFT WINDOWS VISTA ENTERPRISE EDITION X64. А вот 32х битную скачивал х знает откуда. Образ назывался LRMCFRE_EN_DVD.iso при установке спросили какую версию я хочу, там были разные, я выбрал Ultimate. Однако больше я ничего о ней не знаю…
vorob вне форума  
Старый 26.11.2006, 20:06     # 89
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
vorob
ну так в чем вопрос-то?
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 26.11.2006, 20:17     # 90
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Как узнать что за версия? Корпоративка? Энтерпрайз? Или что вообще?
vorob вне форума  
Старый 26.11.2006, 20:18     # 91
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
vorob
в смысле как узнать? тыж выбрал Ultimate. логично предположить, что если выбрал Ultimate, то и поставилась Ultimate...
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 26.11.2006, 20:27     # 92
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Шота тогда не врублю а у 64 битной нет деления ультимайт, энтерпрайз и т.д.? А то просто странно что 64 поставилась по умолчанию Энтерпрайз и у 32хбитной выбор был какую ставить...
vorob вне форума  
Старый 26.11.2006, 21:36     # 93
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
Vorob!
просто ты скачал 64х битную Висту Enterprise, а 32х битную - Ultimate! Последняя включает в себя все версии Windows Vista, кроме Enterprise.
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 26.11.2006, 21:46     # 94
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
2Vixe®unt ухх, достойный ответ! Спасибо! Не в курсе почему под 64 мне давали тока 3 дня жизни без активации а под ултимэйт 30, и в чем разница между 64хбитной и 32хбитной виндой?
vorob вне форума  
Старый 26.11.2006, 21:51     # 95
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
В чем разница? разница в реализации использования 64-х разрядных процессоров! Это главное отличие, которое влечет за собой массу других отличий!

В чем разница? разница в реализации использования 64-х разрядных процессоров! Это главное отличие, которое влечет за собой массу других отличий!
что касается трех дней жизни под 64х битной виндой, то могу лишь предположить - вопрос в ключике, который ты ввел при инсталляции!
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 27.11.2006, 00:27     # 96
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Ни там ни там не вводи ключ вообще, кста под 64 его попросту не спрашивали.
vorob вне форума  
Старый 27.11.2006, 09:18     # 97
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
При попытке зайти в некоторые папки, например Documents and Settings (который почему-то висит на ярлыке в корне диска) получаю сообщение о том что Accsess Denied. Спрашивается какого фуя? Как открыть доступ и чтоб такой дрянь больше не было, я в конце концов глава компа!
vorob вне форума  
Старый 27.11.2006, 10:18     # 98
TheGreat
Newbie
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщения: 13

TheGreat Нуль без палочки
vorob
таже фигня, вечером попробую разобраться.
что самое интересное он даже не разрешает права на эту папку посмотреть..
кажется надо поотрубать нафиг все эти новомодные и навороченные функции защиты виндовса от самого себя
TheGreat вне форума  
Старый 27.11.2006, 10:31     # 99
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Еще один интересный вопрос, как включить Flash в Висте? Например анимашка в аське не отображается. В жж панель для работы с журналом выполнена на флэш и тоже не отображается. На офф сайт зашел, открываю стр скачки. Он пишет в маленькой рамочке, мол установлено все. И где?
vorob вне форума  
Старый 27.11.2006, 10:35     # 100
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
vorob
Владелец папки кто? Права выставлял?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.