imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 13.10.2006, 23:52     # 1
ToniX
Guest
 
Сообщения: n/a

Microsoft Windows Vista

Проблемы, решения, обсуждаем, делимся опытом.
No warez here!!!
Варезные вопросы в специальном разделе.
---------------------------------------------------------------------
• Советы по миграции с XP или установке в качестве второй ОС WV.
Цитата:
1. Определить степень совместимости железа, драйверов, а также возможные проблемы с некоторым ПО поможет
Советник по переходу на Windows Vista. В процессе проверки утилите необходим доступ в сеть.

2. Как подружить WV и XP: установка двух систем.

3. Тестируем без установки: виртуализация WV.
• Редакции Windows Vista, в чём отличие?

Сравнительная таблица 1
Сравнительная таблица 2

• Принудительное включение интерфейса "Windows Aero"

1. Проверьте параметры реестра.
Код:
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\Composition в значении 1. 
HKCU\Software\Microsoft\Windows\DWM\CompositionPolicy в значении 2
2. Перезагрузите DWM. В командной строке (права администратора) выполните -
Код:
net stop uxsms
net start uxsms

Последний раз редактировалось Borland; 04.10.2007 в 09:51.
 
Старый 27.11.2006, 10:48     # 101
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
vorob
Цитата:
Еще один интересный вопрос, как включить Flash в Висте?
я так понимаю, ты про флеш в опере говоришь? ибо у меня не было проблем с IE. так вот - тебе нужно найти дистрибутив флеш плагина для оперы под WinXP. и тогда все отлично запашет. (во всяком случае, у меня пошло). могу на рапиду залить

Псих
если я не ошибаюсь, там даже права не дает выставить.

зы. у самого этих папок, слава б-гу, нету =)
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 27.11.2006, 11:06     # 102
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
2Псих, там нельзя поменять ничего. Стоит поставить что админу можно ВСЕ делать как он посылает.
2V0land нет я говорю про аську. У меня там моя аватар и многие другие вещи белым засвечены. По IE тоже например, как я сказал не отображается меню жж

Появилась еще одна серьезная проблема, иногда винда загружается со страшными артефактами, меню выбора ОС полностью синее, а когда винда загружается лицезрею это: http://vorob.nm.ru/zizn/BugsVista-2.rar

Такое было и под 64Битной Энтерпрайз и под 32Битной Ultimate

Моя конфа, дрова все вистовые!
Процессор: CPU Intel Core 2 Duo E6300 (L626A684), 1,87GHz, разогнал до 3,04 GHz (7*435)
Мать: GigaByte GA-965P-DS3-RH (Bios F6)
Оперативка: 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingmax
Видео: 512Mb X1900XT Asus (Проц 689Mhz Память 792Mhz)
Блок питания: Thermaltake ToughPower W0105 - 700W
Кулер на проц: Cooler Thermaltake, (CL-P0310) Big Typhoon VX
Монитор: Samsung SyncMaster 192T

Может все дело в том что я не активировал ее? Может тогда дают возможность менять права на папки?
vorob вне форума  
Старый 27.11.2006, 13:46     # 103
Vixe®unt
Member
 
Аватар для Vixe®unt
 
Регистрация: 01.04.2002
Адрес: все еще
Сообщения: 335

Vixe®unt Известность не заставит себя ждатьVixe®unt Известность не заставит себя ждать
Цитата:
vorob:
Оперативка: 2xDIMM 1024Mb PC2-6400(800Mhz) Kingmax
Цитата:
vorob:Кулер на проц: Cooler Thermaltake, (CL-P0310) Big Typhoon VX
ты хочешь сказать, что почти трехкратный разгон процессора смог сделать с этим железом? тогда тебе нужно на оверклокерс.ру.... там тебя оценят по достоинству!
а что касается винды, точнее артефактов........ причина может быть вызвана именно разгоном!
__________________
... Ветеран Броуновского движения.....
Vixe®unt вне форума  
Старый 27.11.2006, 14:04     # 104
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Vixe®unt:
ты хочешь сказать, что почти трехкратный разгон процессора смог сделать с этим железом?
Поменьше оффтопа
Обсуждение разгона в Железе.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.11.2006, 21:20     # 105
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
Можно я для себя немного разберусь, а вы скажете, прав я или нет? Вышли суть, 4 версии висты

1) 32xбитная Retail, которая будет продаваться с 30 января, но которая сейчас стала доступна для подписчиков в виде образа? Это издание позволяет выбирать внутри себя следующие версии: Business, Home Premium, Ultimate, Home Basic.

2)32хбитная Volume версия, так же именуемая Enterprise не будет нигде продаваться доступна только корпорациям. Ничего не позволяет выбирать внутри себя. Только Enterprise.

3)64хбитная Retail, которая будет продаваться с 30 января, но которая сейчас стала доступна для подписчиков в виде образа? Это издание позволяет выбирать внутри себя следующие версии: Business, Home Premium, Ultimate, Home Basic.

4)64хбитная Volume версия, так же именуемая Enterprise не будет нигде продаваться досупна только копрорациям. Ничего не позволяет выбирать внутри себя. Только Enterprise.

Это я все описал без поправки на всякие релизы которые наплодили пираты. Вопрос такой, что означает слово Volume в Enterprise издании?

Спасибо.
vorob вне форума  
Старый 28.11.2006, 09:04     # 106
Sharer
Banned
 
Аватар для Sharer
 
Регистрация: 29.07.2006
Сообщения: 100

Sharer Известность не заставит себя ждатьSharer Известность не заставит себя ждать
Volume должно означать версию, которая не требует активации для каждой установки.. По аналогии с XP скорее всего так. Делается для больших корпораций которые покупают одну лицензию сразу на все свои компы.
Есть мнение и я его придержусь, что висту надо ставить минимум через полгодика. Пока даже непонятно какую именно из перечисленных версий втыкать себе домой (возможно находить именно volume) Чем они отличаются вобще в первом впечатлении есть тайна даже для самих мелкомягких ну и т.д.. -)
Основной вопрос, оторый меня сейчас затревожил - это система защиты. Её вобще отрубить можно? Как это так может получиться, что я на собственном компе не могу чавототам удалить, т.к. у меня нет прав доступа... Лично я в таком варианте удалю это чавототам совместно с вистой в самом вандальном варианте, загрузившись с дистрибутива 98й и воспользовавшись программой fdisk ))
Бред какой-то, а с этим кажется уже все столкнулись, можно подробностей..

Очень правильная ветка на форуме, не бросайте ее родимую.
Sharer вне форума  
Старый 28.11.2006, 10:00     # 107
V0land
::VIP::
рататуйло
 
Аватар для V0land
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Felwood
Пол: Female
Сообщения: 1 365

V0land Гурее всех гурых :-)
V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)V0land Гурее всех гурых :-)
снес Висту, ибо Вижуал Студия 2005 под ней дико тормозит и глючит...

зы. как приятно вернуться обратно на чистую, быструю и почти невинную винду server 2k3 :D
__________________
[ :: HeavyMetal Hamster :: ]
[ :: SPiRiT of RETRiBUTiON :: ]
V0land вне форума  
Старый 28.11.2006, 10:10     # 108
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
1. Кто мне объяснит, как настроить гаджет "Погода" в висте? у мну пишет при любых раскладах, что для данного региона погоды нету.

2. Кто-то имел проблемы со встроенным блютусом? У меня на макбуке, она его принципиально не видет? Как вы их решали?

ЗЫ Убил макбук во второй раз
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 28.11.2006, 15:11     # 109
MOleg
Newbie
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 21

MOleg Нуль без палочки
Vista и VPN

Имеется Vista Ultimate и VPN.
При подключении говорит, что сервер не отвечает.
Пингуется нормально.

Как подключиться?
MOleg вне форума  
Старый 28.11.2006, 18:50     # 110
vorob
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2005
Сообщения: 91

vorob Путь к славе только начался
2Sharer имхо ставить алтимэйт по любому. Остальное все ***, в вольюм надо проходить активацию.

2Псих аналогично, погода не пашет, хотя в бетах пахал. И как ты поставил висту на макинтош? Мне казалось там ихняя ОС которую никак не убрать.
vorob вне форума  
Старый 28.11.2006, 22:01     # 111
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
vorob:

2Псих аналогично, погода не пашет, хотя в бетах пахал. И как ты поставил висту на макинтош? Мне казалось там ихняя ОС которую никак не убрать.
У меня стояла бета Ultimate.
Не буду оффтопить. Есть x86 макбуки
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 28.11.2006, 23:16     # 112
BASHNI_NETT
Newbie
 
Аватар для BASHNI_NETT
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщения: 11

BASHNI_NETT Нуль без палочки
У меня вот здесь возник следующий вопрос:
нашел на страничке посвященной разной вистовой тематике одну фичу
Vista Aero Glass v3.0 ну теперь я ее разархивировал и там оказались файлы в форматах .ttf (ну их я полагаю надо оформить в Fonts) а также файл с окончанием .psd . И вот что вообще со всем этим добром делать ума не приложу.
Те кто не знает: эта фича для того что бы получить вистовский эффект стеклянного блеска.
BASHNI_NETT вне форума  
Старый 29.11.2006, 15:48     # 113
VVondERER
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2002
Пол: Male
Сообщения: 46

VVondERER Известность не заставит себя ждать
BASHNI NETT: Судя повсему - "фича" эта не более, чем шаблон (как сделать/оформить) в стиле "АЭРО-ГЛАСС-3.0".
PS: .ttf_for_Fonts, psd_(PhotoShopDoc)_for_Photoshop...
__________________
LiveInPeace!
VVondERER вне форума  
Старый 30.11.2006, 12:31     # 114
Spawnemezida
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщения: 37

Spawnemezida Путь к славе только начался
вылетает miranda dmikos pack v12 в Vista Ultimate Final. Кто нибудь знает решение проблемы?
Spawnemezida вне форума  
Старый 01.12.2006, 10:25     # 115
Virus12
Junior Member
 
Аватар для Virus12
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 174

Virus12 МолодецVirus12 МолодецVirus12 Молодец
Spawnemezida? странно, у меня отлично пашет......

Народ, кто подскажет: ставлю любую buhel. (в частности NFS Carbone) и при запуске игры, после заставки, винда выдает 2 сообщения: закрыть приложение и проверить что-то там он-лайн и закрыть приложение.... В чем беда может быть?
__________________
Не верь,
Не бойся,
Не проси....
Virus12 вне форума  
Старый 01.12.2006, 10:38     # 116
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Virus12, как на счет не совместимости игры и directX10 ?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 01.12.2006, 11:10     # 117
Virus12
Junior Member
 
Аватар для Virus12
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 174

Virus12 МолодецVirus12 МолодецVirus12 Молодец
Псих - ты шутишь? Ты хочешь сказать что не одна игра не пойдет сейчас под Висту? Выдает вот какое сообщение. И вообще, кто знает, как можно вылечить висту от этих всяких "защит от пользователя"? А то надоедает какждый раз давать себе права.......
И еще беда одна: не могу восстановить настройки Incredi Mail..... Пишет что или места мало на диске для восстановления, или одно из двух...... Я думаю что это опять связано с правами доступа.... Как поставить себе полный доступ на все? Чтобы без лишних вопросов происходило все? Кто знает - помогите!!!!
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (24.2 Кбайт, 50 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Не верь,
Не бойся,
Не проси....
Virus12 вне форума  
Старый 01.12.2006, 11:13     # 118
Alex_TAV
Junior Member
 
Аватар для Alex_TAV
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 188

Alex_TAV Путь к славе только начался
2Virus12:
лечится просто-
заходим в настройки пользователей (User Accounts), выбрав затем опцию "Change security settings" (Сменить настройки безопасности). В обновившемся окне снимаем флажок "Use User Account(UAC) to help protect your computer".

Можно ли запустить Aero под DX9.0 видеокартой, или нужна только DX10.10?
Alex_TAV вне форума  
Старый 01.12.2006, 11:58     # 119
Virus12
Junior Member
 
Аватар для Virus12
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Краснодар
Сообщения: 174

Virus12 МолодецVirus12 МолодецVirus12 Молодец
TitanQuest пошел вот..... без проблем причем.......

Alex_TAV слушай, или я тупой, или я не могу найти "Change security settings" ..... У меня вот как это окно выглядит
Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg (27.1 Кбайт, 49 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Не верь,
Не бойся,
Не проси....
Virus12 вне форума  
Старый 01.12.2006, 12:02     # 120
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Возник вопрос: кто-либо из присутствующих пробовал Виста на лаптопах?
Сам предпочитаю использовать лаптопы, а иметь новую ОС уж очень хочется.
Korvin вне форума  

Теги (метки)
faq microsoft, microsoft, windows vista


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.