imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Программирование
Опции темы
Старый 20.12.2005, 13:06     # 101
lotr
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщения: 6

lotr Нуль без палочки
Модератору.
Предлагаю конкурс программирования - DirectX открытка к 8-му марта (или OpenGL). Как условия - прога должна быть написана с нуля, т.е. без использования сторонних компонентов, а так же проги написанные на языках типа Blitz не рассматривать. В конкурс только проги с исходными кодами. Так же думаю следует исключить использование готовых 3D объектов, только математика и програмное моделирование. Если будут желающие можно будет более детально оговорить условия.
lotr вне форума  
Старый 20.12.2005, 13:11     # 102
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
lotr, это уже демосценой попахивает
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 21.12.2005, 02:07     # 103
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
lotr
Программисты все разные по профилю - системные, прикладные, веб... у каждого свои любимые интсрументы и технологии. Кто-то хороший кодер, зато другой - хороший архитектор ПО. Если и проводить конкурс, то уж по нескольким номинациям, т.к. нельзя выбрать одного самого самого.
ЕЖ вне форума  
Старый 21.12.2005, 02:13     # 104
RaZEr
МОД-Оператор ЭВМ
 
Аватар для RaZEr
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 4 343

RaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех ГуруRaZEr Отец (мать) всех Гуру
Не хочу показаться скептиком, но учитывая то, что провалился конкурс по написанию арканойда и текстового редактора, говорить о 3D-графике преждевременно.
RaZEr вне форума  
Старый 21.12.2005, 07:55     # 105
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Кхе, тут каждый предлагает на конкурс такое задание, которое точно уверен, что сделает лучше всех
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 21.12.2005, 13:12     # 106
lotr
Newbie
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщения: 6

lotr Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от ivahaev
Кхе, тут каждый предлагает на конкурс такое задание, которое точно уверен, что сделает лучше всех
Я не уверен, только начинаю работать с 3Д, мне интересно увидеть работы других в первую очередь, + обмен опытом. Будет конкурс или нет, в любом случае постараюсь что-нить сфарганить и выложить, может кто-то тоже что нибудь выложит за мной, а когда будет достачно заинтересованных людей можно и конкурс сделать.
lotr вне форума  
Старый 29.12.2005, 17:22     # 107
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Давайте что-то оптимальное предумаем?
Создадим что-ли несколько номинаций?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 30.12.2005, 18:01     # 108
Naked
::VIP::
 
Аватар для Naked
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 194

Naked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked Сэнсэй
Цитата:
Псих:
Создадим что-ли несколько номинаций?
тогда нужно определить какие номинации будут и все-таки, мне кажется, лучше создать какие-то критерии проверки И проводить после сессии
__________________
Чтобы воля стала действующим началом, тело должно быть совершенным.
Naked вне форума  
Старый 05.05.2006, 11:44     # 109
Jazzuin
Junior Member
 
Аватар для Jazzuin
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Область
Сообщения: 51

Jazzuin Нимб уже пробиваетсяJazzuin Нимб уже пробивается
Так с арканоидом что нить вышло? То что я-кодер, я забыл после сдачи диплома в лицее, а вот геймер во мне живёт и умирать не собирается
Jazzuin вне форума  
Старый 20.03.2007, 19:46     # 110
baron386
Newbie
 
Аватар для baron386
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 13

baron386 Нуль без палочки
Предлагаю возродить конкурс. Участники пишут некую логическую игру (например подкидного дурака), а побеждает тот, чья прога сможет обыграть всех остальных.
__________________
Гениальная бездарность...
baron386 вне форума  
Старый 03.10.2007, 12:11     # 111
sflash
Junior Member
 
Аватар для sflash
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщения: 53

sflash Косячил раньше, старается исправиться
С конкурсом что то тишина Я б включился бы.
sflash вне форума  
Старый 08.10.2007, 21:08     # 112
yan_kos
Junior Member
 
Аватар для yan_kos
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: Украина, г. Ровно
Пол: Male
Сообщения: 140

yan_kos Известность не заставит себя ждать
+1 я за простенькая задача на логику и стиль
__________________
Та программа не глючит, которая не написана
yan_kos вне форума  
Старый 09.11.2007, 14:55     # 113
sflash
Junior Member
 
Аватар для sflash
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщения: 53

sflash Косячил раньше, старается исправиться
ну что может сами соберемся и предложим что то?
например что то типа сольвера (программа которая решает уравнения и выражения введенные в текстовом виде)
типа вводишь =(2*sin(16)-2345^43)/(8675*22/243)

ну это для примера
тем более в условиях не должно разрешаться пользоваться готовыми библиотеками , принимается только чистый код.
sflash вне форума  
Старый 09.11.2007, 19:16     # 114
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Очень простой код будет отсылать вот такой запрос
Код:
http://www.google.com/search?client=safari&rls=en-us&q=(2*sin(16)-2345%5E43)/(8675*22/243)&ie=UTF-8&oe=UTF-8
И отображать результат
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  
Старый 26.11.2007, 09:14     # 115
sflash
Junior Member
 
Аватар для sflash
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщения: 53

sflash Косячил раньше, старается исправиться
Я же вроде написал
Цитата:
ну это для примера
тем более в условиях не должно разрешаться пользоваться готовыми библиотеками , принимается только чистый код.
А если вообще ничего не предлагать, то можно и закрыть эту тему.
sflash вне форума  
Старый 26.11.2007, 12:09     # 116
/7y3uK
Advanced Member
 
Аватар для /7y3uK
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: толстозадая Москва
Сообщения: 498

/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)
2sflash, твоя задача в зависимости от языка программирования решается либо просто, либо очень просто... ИМХО, самое лучшее что на сегодняшний день придумали для конкурсов - это программинг ботов (на Java точно есть, по-моему JRobot называется) для дуэльных и коммандных поединков...
логика и стиль - вещи очень субъективные и зависят исключительно от опыта работы в крупных софтверных компаниях конкретного проверяльщика кода. А в ботах один критерий, с которым не поспоришь - победил твой бот или нет
__________________
В нашей стране настаивать на кореньях, черной смородине, лимонных корках - гораздо эффективнее, чем на правах

Последний раз редактировалось /7y3uK; 26.11.2007 в 12:12.
/7y3uK вне форума  
Старый 26.12.2007, 12:48     # 117
sflash
Junior Member
 
Аватар для sflash
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщения: 53

sflash Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
ИМХО, самое лучшее что на сегодняшний день придумали для конкурсов - это программинг ботов (на Java точно есть, по-моему JRobot называется) для дуэльных и коммандных поединков...
логика и стиль - вещи очень субъективные и зависят исключительно от опыта работы в крупных софтверных компаниях конкретного проверяльщика кода. А в ботах один критерий, с которым не поспоришь - победил твой бот или нет
Поддерживаю, честно говоря никогда не слышал о таких конкурсах Но всеми кнопками моей многострадальной клавы - ЗА!!! Есть где нить стандарт API для подобных конкурсов? Чтоб не выдумывать свой.
sflash вне форума  
Старый 26.12.2007, 16:03     # 118
/7y3uK
Advanced Member
 
Аватар для /7y3uK
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: толстозадая Москва
Сообщения: 498

/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)/7y3uK Реально крут(а)
JRobot - это я попутал
Я вот этот проект на Java имел в виду http://robocode.sourceforge.net/
на других языках не знаю... еще есть обучающая игра Colobot http://colobot.com/, но там, судя по слухам, все совсем просто, хотя лично я не юзал...
В идеале, просто среду, которая будет отрисовывать графику, т.е. поле боя, а API нужно сузить до минимума, чтобы программист сосредоточился на логике и алгоритмике... А по сути, игра может быть любой, хоть и в дурака
__________________
В нашей стране настаивать на кореньях, черной смородине, лимонных корках - гораздо эффективнее, чем на правах
/7y3uK вне форума  
Старый 27.12.2007, 14:08     # 119
sflash
Junior Member
 
Аватар для sflash
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщения: 53

sflash Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
В идеале, просто среду, которая будет отрисовывать графику, т.е. поле боя, а API нужно сузить до минимума, чтобы программист сосредоточился на логике и алгоритмике... А по сути, игра может быть любой, хоть и в дурака
API ессно надо стадарате MS делать, в смысле вызовов функций. Чтоб с любого языка можно было делать. Пиши в асю 879973 обмозгуем.

Последний раз редактировалось sflash; 27.12.2007 в 14:21.
sflash вне форума  
Старый 27.12.2007, 14:48     # 120
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
Цитата:
Сообщение от sflash Посмотреть сообщение
API ессно надо стадарате MS делать, в смысле вызовов функций
Но лучше вообще на нестандартной платформе
Под QNX, к примеру.
__________________
...ни что так не согревает душу, как бутылочка холодного пива...
ivahaev вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.