imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 11:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 07.06.2003, 19:40     # 61
Zygot
::VIP::
 
Аватар для Zygot
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: ./usr/home/zygot
Сообщения: 694

Zygot МолодецZygot МолодецZygot Молодец
Попробуй getdataback. у меня с ним особых проблем нет. только вот елси имю файла было на русском языке, то тебе придеться его меня прямо в шеле самой getdataback, что есть не очень удобно. а так все вордовсие файлы восстонавливает на ура и так же архивы.
__________________
Жизнь - это болезнь, передающиеся половым путем со 100% летальным исходом.
Zygot вне форума  
Старый 07.06.2003, 21:26     # 62
Grek
::VIP::
 
Регистрация: 26.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 832

Grek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБог
Grek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБогGrek СуперБог
ExpertRus
Попробуй ZipRecovery он правда токо зип архивы восстанавливает и есть еще для офисных документов OfficeRecovery
__________________
D’ou venons-nous?Que sommes-nous?Ou allons-nous?

Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague
Grek вне форума  
Старый 10.06.2003, 04:13     # 63
sabg75
Junior Member
 
Аватар для sabg75
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщения: 68

sabg75 Нуль без палочки
согласен с Zygot полностью:-) Get Data Back работает неплохо, только существует в двух вариантах для NTFS и FAT! И архивы с русскими названиями восстанавливать бесполезно как и другими аналогичными прогами... наверняка у тебя изза этого основные проблеммы! Обзыва лучше в дальнейшем архивы на латиннице, меньше проблемм будет!;-)
sabg75 вне форума  
Старый 10.06.2003, 12:28     # 64
knor
::VIP::
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 1 486

knor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собойknor Имеются все основания чтобы гордиться собой
а если бэд копи про попробовать?
knor вне форума  
Старый 23.10.2003, 14:27     # 65
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Можно использовать старые проги для DOS. Но с NTFS они не дружат...
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 24.10.2003, 00:41     # 66
VUN
Newbie
 
Регистрация: 11.08.2002
Адрес: Obninsk
Сообщения: 35

VUN Путь к славе только начался
По-моему, лучшая Back2Life - размер 90Kb, восстанавливает русские имена и даже целые удаленные папки.
VUN вне форума  
Старый 05.01.2004, 00:05     # 67
-=DarkOne=-
Member
 
Аватар для -=DarkOne=-
 
Регистрация: 22.02.2002
Адрес: TUD
Сообщения: 242

-=DarkOne=- Путь к славе только начался
ivl

RecoveryForAll поместится на дискету и прога довольно хорошая.
-=DarkOne=- вне форума  
Старый 19.01.2004, 14:31     # 68
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Как восстановить инфу с харда?

Народ.. Ситуация такая:
Поставил прогу Goback какая-то там версия... ну не самая новая... Она мне сохранила все параметры... После чего попросила перезагрузку... Перегружаюсь я ... А тут надпись:
Load Error
Press any key to reboot
Не грузится нифига... Пошел к другану - биос хард видит... а в винде он не появляется... посмотрел в Particion Magic - че показывает - в картинке... посмотрите... И ничего нельзя сделать... Есть ли шанс как-нибудь инфу восстановить или преобразовать обратно в Fat? Хард был поделен был к тому же на 7, 11 Гб и 250 мб под файл подкачки... ЧЕ ДЕЛАААТЬ???? Не удалять же всю инфу... там стока всего нужного было!...
Изображения
Тип файла: jpg particion.jpg (111.4 Кбайт, 72 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 19.01.2004, 15:24     # 69
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
DOLPHIN_NV
Судя по снимку, у тебя снесли разметку разделов... Попробуй утилитку EasyRecovery. Только ее надо будет поставить на рабочий комп, а твой хард подключить вторым. Не знаю как полное восстановление, но, если возможно, то данные восстановит!
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 19.01.2004, 16:00     # 70
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
thanx... щас попробую... Если есть еще варианты - выкладывайте плиз...

Добавлено через 18 минут:
YAS
Не пашет че-то... Версия 5.0 в ХР вылетает просто при сканировании системы... а 6-ю версию качать не охота - 31 метр... может другие есть предложения???
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 19.01.2004, 16:36     # 71
Alex_by
Member
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 289

Alex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царстве
Acronis Recovery Expert, на форуме есть на неё тема.
Alex_by вне форума  
Старый 19.01.2004, 17:40     # 72
watson
::VIP::
 
Аватар для watson
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Estonia
Сообщения: 1 791

watson Гурее всех гурых :-)
watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)watson Гурее всех гурых :-)
попробуй прогу get data back, она рулит хорошо

лежала в warez
__________________
Я вернулся
watson вне форума  
Старый 19.01.2004, 18:32     # 73
Salik
Junior Member
 
Аватар для Salik
 
Регистрация: 10.01.2004
Адрес: ^where[it]
Пол: Male
Сообщения: 130

Salik Путь к славе только начался
У мя лично была ситуация я проверял диск на ошибки, провтыкал и удалил усю разметку, пришлось с помощью партишена создать на месте диска С раздел небольшой что б случайно ничего не затереть... Установить винду.. Потом с помощью DriveRescue 1.9 усе 40 Гб инфы востановилось до последней капельки... Вообще-то по тестам CHIPа в прошлом году она была самая рульная...
__________________
Виготовленно в Україні
Salik вне форума  
Старый 20.01.2004, 14:47     # 74
-=DarkOne=-
Member
 
Аватар для -=DarkOne=-
 
Регистрация: 22.02.2002
Адрес: TUD
Сообщения: 242

-=DarkOne=- Путь к славе только начался
RecoverMyFiles тебе поможет. Прога действительно хорошая! Должна быть на форуме.
-=DarkOne=- вне форума  
Старый 20.01.2004, 16:15     # 75
DkDeep
Тень разума
 
Аватар для DkDeep
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 170

DkDeep МолодецDkDeep МолодецDkDeep Молодец
Если на харде было NTFS, то лучше всего Restorer2000Pro.
У меня была похожая ситуация, винт помер так, что биос его не видел вообще, винды кое-как, а ресторер2000 легко все увидел разпознал и восстановил...
Если Fat32, то Get Data Back. Должно помочь.
DkDeep вне форума  
Старый 20.01.2004, 19:39     # 76
CEO
Full Member
 
Аватар для CEO
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: где-то между Марсом и Юпитером
Сообщения: 998

CEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собойCEO Имеются все основания чтобы гордиться собой
Если проблема таки не разрешилась, то попробуй так же и эти проги:
Emergency Master Rescue Disk
(присутствует доступ к NTFS). Помогает восстановить данные потерянные под любой ОС Windows (включая Windows XP) -- www.ambulancepc.ru.

Back2Life
Очень маленькая и быстрая Windows утилита для восстановления файлов, удаленных (стертых) с дисков FAT и NTFS.
__________________
Старые игры раздают здесь
CEO вне форума  
Старый 21.01.2004, 11:10     # 77
Airs
Full Member
 
Аватар для Airs
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 551

Airs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех Гуру
DOLPHIN_NV. Вот цитата с сайта http://websurfer.kulichki.com/.
по программе GetDataBack for NTFS & FAT 2.24: english decription ::
"Обновилась довольно известная программа для восстановления данных на жёстких дисках, дискетах. Интерфейс у программы довольно понятный и не перегруженный, так что работать с программой очень просто. Единственное, что хочу Вам сказать, если Вы случайно лишились каких либо файлов, которые хотите восстановить, так это, ни в коем случае, не делайте таких вещей, как дефрагментация и проверки диска, это затрудняет задачу восстановления информации. В общем и целом отзывы об этой программе слышу хорошие, так что если не дай бог - должна помочь. Остальные подробности на сайте разработчика".
Airs вне форума  
Старый 25.01.2004, 01:49     # 78
DOLPHIN_NV
Full Member
 
Аватар для DOLPHIN_NV
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 555

DOLPHIN_NV Путь к славе только начался
Все народ! Восстановил... Причем так как писал Yas... Пошел просто на другой машине w2k стоял... Так там 5-я версия все как надо сделала... Восстановил, создал заново разделы.... и все ок... тока вот именя все русские заменились на знак _
Всем спасибо за помощь... Тема закрыта Yas - 5 за мной!

LX.
w2k была... Разделы 7 и 12 - Fat32... 250 mb - Fat16 (под файл подкачки)... Софта не было...
__________________
...:::***DOLPHIN***:::...
Если б было море пива я б дельфином стал красивым
"Слушайте РОК!!!" - Кулагин, MTV
DOLPHIN_NV вне форума  
Старый 12.03.2004, 10:14     # 79
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Восстановление информации на диске

Значит ситуация такая. Ноутбук Sony Vaio. На диске 2 раздела было C и D. Все документы скопировал на D. Затем вставил родной CD Recovery disk. Ноутбук запустился с CD и пошел диалог. Спросил что буду ли я восстанавливать систему из образа, я ответил да. Дальше предупредил, что данные на диске С будут уничтожены, я согласился. Далее еще вопрос что данные на диске будут уничтожены. Первый раз я ответил нет и на этом закончилось, тогда я в следующий раз ответил да. Началось процесс восстановления. После восстановления вижу что на D ничего нет. Помогните восcтановить информацию с диска D, иначе мне голову не снести
abdu вне форума  
Старый 12.03.2004, 11:58     # 80
R&A
Newbie
 
Аватар для R&A
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: Казань, Россия
Пол: Male
Сообщения: 46

R&A Путь к славе только начался
Прежде чем что-либо делать, пробовать, относить. Подключи внешний винт хоть через USB - неважно как и какой - и сохрани образ обоих дисков C и D - на этот внешний винт - причем чтобы образ был не только информационный, а покластерный
R&A вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.