imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие..
Опции темы
Старый 03.11.2005, 00:16     # 1
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Выбираем лучший IRC клиент

Собственно в связи с появлением у форума соего IRC канала, возник вопрос, какой клиет юзать?
Из достойных клиетов мне известны вот эти:
x-chat (пока остановил свой выбор на нем)
mIRC (самый распространенный пожалуй клиент)
Плагин к Миранде (тоже весьма распространен и всеми хвалим)
соответственно хотелось бы услышать ваше мнение, какой клиент по вашему хорош, какие в нем есть плюсы и минусы.
Мне вот x-chat понравился (бесплатную сборку берем здесь) много настроек, но при этом впринципе после установки можно сразу пользоваться.

2 moders: Не стал создавать тему в разделе "Голосуем за лучшие программы", так здесь и так абсолютная пустота, но если вы со мной не согласны, то перенесите туда, и сильно не пинайте plz.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 03.11.2005, 05:41     # 2
Ascetic
Отшельник
 
Аватар для Ascetic
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: 1637м. Байкал
Пол: Male
Сообщения: 630

Ascetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собой
Пользуюсь mIRC и считаю что более удобного клиента IRC не существует
Вот достоинства которые мне в нем нравятся:
1. Простота использования
2. Настраиваемый вид чата (собственные менюшки, цвета, шрифты и т.п.)
3. Умеет работать через прокси
4. Поддерживает одновременную работу в нескольких сетях
5. Есть поддержка DCC (мне как владельцу 2х ботов просто необходим )
6. Простой язык скриптов.
Ascetic вне форума  
Старый 03.11.2005, 08:44     # 3
MURaDER
Junior Member
 
Аватар для MURaDER
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Россия, Лен. обл., Гатчина
Пол: Male
Сообщения: 139

MURaDER Путь к славе только начался
mIRC со своими скриптами. Самая удобная распростораненная программа для irc чатов. пробовал Klient жутко не удобно.
MURaDER вне форума  
Старый 03.11.2005, 20:37     # 4
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
mIRC со скриптами, mIRC со скриптами, ....
Так скажите что за скрипты, или выложите где нибудь! А так mIRC как-то бедно смотрится, хотя конечно не в красоте дело.
Цитата:
keeper_c:
Пользуюсь mIRC и считаю что более удобного клиента IRC не существует
Вот достоинства которые мне в нем нравятся:
1. Простота использования
2. Настраиваемый вид чата (собственные менюшки, цвета, шрифты и т.п.)
3. Умеет работать через прокси
4. Поддерживает одновременную работу в нескольких сетях
5. Есть поддержка DCC (мне как владельцу 2х ботов просто необходим )
6. Простой язык скриптов.
Ну в x-chat есть все тоже самое, но при этом имеется бесплатная версия программы.
А касательно "простого языка скриптов" то если я не ошибаюсь то это ActivePerl он может и простой для тех кто его и так знает, а мне лично все равно придется разбираться т.к. Perl-ом я не занимался.
В x-chat есть еще Tcl, Pyton и что-то там еще, а так как сам он портирован с ИКСОв то там еще можно и скин менять (во free версии по ссылке в заголовке).
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 03.11.2005, 20:48     # 5
pisemnet
Member
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщения: 242

pisemnet Луч света в тёмном царствеpisemnet Луч света в тёмном царствеpisemnet Луч света в тёмном царствеpisemnet Луч света в тёмном царствеpisemnet Луч света в тёмном царстве
пробовал более 5 штук различнаых клиентов...
остановился на mIRC
для него есть очень много скриптов - можно подобрать на свой вкус и цвет..
и он кстати самый безглючный как мне показалось..
pisemnet вне форума  
Старый 03.11.2005, 21:47     # 6
ZorDen
Junior Member
 
Аватар для ZorDen
 
Регистрация: 01.10.2005
Сообщения: 132

ZorDen Нимб уже пробиваетсяZorDen Нимб уже пробивается
Цитата:
pisemnet:
самый безглючный как мне показалось..
А какие глюки и у каких IRC клиентов ты видел?

Сам склоняюсь к mIRC со скриптом Trion. Лежит сей скрипт на NeoRa.ru
__________________
ICQ# 1114138
RQ3 Home Project
ZorDen вне форума  
Старый 03.11.2005, 22:54     # 7
Shikh
Guest
 
Сообщения: n/a

Gaim, есть версия для Windows и Linux. Поддерживает другие протоколы, в частности ICQ, MSN, Yahoo, Jabber, IRC, AIM. Бесплатный.
 
Старый 07.11.2005, 11:28     # 8
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
MURaDER и Co, попрошу воздержаться от комментариев "Это рулезз, а это фуфел". За такие безосновательные посты буду штрафовать! Больше аргументации!
KalaSh вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.