imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.06.2010, 01:29     # 1
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
пересвечивание выводимого изображения

понимаю что заголовок глуповат но самое короткое из подходящего

итак есть ситуация винхп (на 200 то же самое если чо было)

при игре в квейк 3 если случайно вылезти по альт-таб - получается как бы экран начинает светится сильнее -- все изображение белесое и тд и тп


перезагрузка всегда спасала - но сейччас у меня два моника - и на втором изображение таким смешным и осталось - видеокарта радеон 1950 про двухголовая основной моник мицу даймонд 740
засвеченный мицу даймонд 220 (оба трубки)

вопрос каким способом можно это разрешить а то я там кины смотрю -- а тут такой косяк
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 07.06.2010, 01:31     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от quaker Посмотреть сообщение
видеокарта радеон 1950
Дрова подбирай.
Радики всегда отличались кривизной дров...
А ОС тут как бы и ни при чём...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 07.06.2010, 02:28     # 3
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
не ты не понял дрова нормальны
на основном монике все хорошо

это именно после кваки почему то сбросилось

тут пока мысль приходит попробовать грохнуть дрова совсем и поставить с нуля

щас последние дрова стоят
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 07.06.2010, 09:04     # 4
Todor
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 84

Todor Известность не заставит себя ждатьTodor Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от quaker Посмотреть сообщение
экран начинает светится сильнее -- все изображение белесое
Радик X1650. Було такое. Давно. С квакой 3-й и с HL – эпизод намбэ уан. Спасся дровами шедшими на CD в коробке. Правда, эти две игрухи – раритета уже давно не запускаю, так что сам понимаешь, дровишки обновлены. Однако пару месяцев тому, в пылу некоего эксперимента, опять пытался откатиться на “родные”. Не получилось. Шла какая-то ругань на XML -> предложение перегрузить - > предложение переустановить -> цикл. Ни стандартный VGA, ни физическое вынимание – последующий возврат картины не спасли.
Todor вне форума  
Старый 07.06.2010, 09:51     # 5
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от quaker Посмотреть сообщение
не ты не понял дрова нормальны
...
щас последние дрова стоят
Нет, это Ты не понял!
Ещё раз говорю - проблема именно в кривых дровах. Точнее - в связке дрова+Direct3D. Самое новое - не всегда самое лучшее...
Нет желания менять дрова (версию) - мирись с глюком либо откажись от кваки...
[offtop]"Железо" у ATI несколько лучше, чем у nVidia, насколько я в курсе. Но отвратительные драйверы сводят все преимущества не то, что на ноль - в минус... К тому моменту, как реализуется нормальная поддержка железа в дровах - железо уже оказывается устаревшим...[/offtop]
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 07.06.2010, 22:54     # 6
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
quaker
У меня с nVidia тоже так происходит: если я в настройках игры увеличивала яркость, то при сворачивании игры монитор светится ярче обычного. Имхо, ничего странного в этом нет. Странно, что перезагрузка не помогает. Мне для возврата к нормальной яркости достаточно выйти из игры любым способом (даже через диспетчер задач).
И дело наверняка в драйвере, ведь игра управляет яркостью через него. Новые игры в основном используют DirectX, а старые OpenGL, вот может потому новые дрова и косячат. А в Quake вроде как раз OpenGL.

А ещё у старых игр в настройках можно было отключать аппаратное ускорение и играть через программную эмуляцию. Если у Quake есть такая опция, то попробуй - может тогда включится DirectX и драйвер заработает лучше. Хоть поймешь в чем причина.

Ну типа такое у меня ИМХО.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  
Старый 13.06.2010, 01:38     # 7
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
по причине внезапной издохлости бп вместо 1950 про поставил 2600 (тк нет доп питания на бп) - поставил другие дрова (на 2-5 и на до тысячи отличаются) изображение нормально стало
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.