imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 20.05.2004, 01:53     # 121
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Да никаких заморочек нет вроде все чисто.
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 20.05.2004, 11:25     # 122
garikan2002
Guest
 
Сообщения: n/a

zloi
Спасибо большое за доброту,но у меня есть такой ключ. Не помогает!
 
Старый 20.05.2004, 11:58     # 123
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
А как на счет кумулятивного обновления. Не ставил???
Хотел тебе свой ключ кинуть а некуда...
Кинь мне свой, попробую у себя его...
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 21.05.2004, 15:05     # 124
garikan2002
Guest
 
Сообщения: n/a

Alex Dark
Да уже все перепробывал! Ни чего не помогает!
 
Старый 24.05.2004, 07:39     # 125
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
garikan2002:
Да уже все перепробывал! Ни чего не помогает!
Давай перейдем на мыло.
1 кинь мне свой адрес
2 кинь мне свой ключ
3 кину тебе свой
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 31.05.2004, 21:40     # 126
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Народ ... кто нибуть заметил один прикол ??? Суть вот в чем ... раньше касперский обновлялся по всем етим ключам без пробем а сейчас ... все конектится ... обновляет базы ... как нада... вот только после обновления количество вирусов в списке остается прежним ??? Мож ето у меня только такой глюк ??? или на лаборатории касперского появились умные люди???
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 02.06.2004, 14:37     # 127
smith
Guest
 
Сообщения: n/a

Хм, интересно
 
Старый 02.06.2004, 14:51     # 128
prof Ti
Member
 
Аватар для prof Ti
 
Регистрация: 19.05.2004
Адрес: msk
Сообщения: 239

prof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собойprof Ti Имеются все основания чтобы гордиться собой
А у вас Каспер лечит файлы?Меня добивает что всегда Удалить или \Пропустить и все...
prof Ti вне форума  
Старый 02.06.2004, 16:15     # 129
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
to Vel0cir@pt0r Переустанови AVP - такого быть не может. Если не поможет проверь систему.

to prof Ti Лечит, наверное, но я такого не наблюдал. ;-) У меня вообще обычно при полном сканировании вырубается.
__________________
What`s up, Doc ?

Последний раз редактировалось Aluno; 02.06.2004 в 16:20.
Aluno вне форума  
Старый 02.06.2004, 16:39     # 130
Xedfr
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 104

Xedfr Путь к славе только начался
У меня обычно тоже вырубается, но если проверить по отдельности все диски, то после этого полная проверка проходит быстро, даже на максимальном уровне защиты.
Но, собственно не это меня волнует.
Подхватил вируса TrojanDownloader.JS.Miner (касперский его обнаруживает в папке C:\Documents and Settings\Evgeniy\Local Settings\Temporary Internet Files, хотя она визуально пуста и ничего не делает!!!). В прикрепленном скриншоте видно, что никаких вариантов действия не предлагается И в вирусной энциклопедии про него тишина.
Подскажите, что сие есть?
Изображения
Тип файла: jpg Virus.jpg (15.9 Кбайт, 25 просмотров - Кто скачивал? )
Xedfr вне форума  
Старый 02.06.2004, 22:05     # 131
SniFFeR
Guest
 
Сообщения: n/a

sie est to 4to v Personal versii zapresheno udalenie arhivov...
 
Старый 03.06.2004, 07:57     # 132
Xedfr
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 104

Xedfr Путь к славе только начался
Понятно. Тогда каким образом удалить этот архив, ежели его в папке нет и поиск ничего не даёт, а Касперский с упорством параноика его находит и вопит?!
Xedfr вне форума  
Старый 03.06.2004, 13:21     # 133
SniFFeR
Guest
 
Сообщения: n/a

Xedfr

napisi v support ob etih 3 punktah... esli bolee 100 4elovek prislut pisma togda dobavat vozmoznost...

9. kak ja zametil KAV Personal hot i javlaetsa home productom.. no takie veshi kak udalenie arhivov v nem zablokirovani.... zdelayte plz galo4ku razresayushuyu eto udalenie t.k esli kav naprimer nahodit *.chm ili *.lha on dumaet 4to eto arhiv.. i otkazivaetsa ego udalat... hota v etom arhive ni4ego netu krome 2 zarazennih failov... a useru dumayu net zelaniya hodit po papkam i udalat takie arhivi rukami... emu proshe postavit drweb

10. KAV personal.. esli nahodit v pamati process "Infected by Modification of bla bla virus" ne predlagaet ego terminate.. a prosto vivodit message box.. 4to takoy process nayden
tut situatsija kak s arhivami... home product... dolzen 4istit komp maximalno horoso... esli daze eto modification vseravno nado terminate razresit...! etoze virus!

10.1. KAV personal.. esli nahodit v pamati process "Suspicious to bla bla virus" ne predlagaet ego terminate.. a prosto vivodit message box.. 4to takoy process nayden
tut situatsija kak s arhivami... home product... dolzen 4istit komp maximalno horoso... esli daze eto modification vseravno nado terminate razresit...! etoze virus!
 
Старый 03.06.2004, 14:04     # 134
Roulett
Guest
 
Сообщения: n/a

цитата из руководства:

..."Обращаем ваше внимание на то, что постоянная защита не предполагает проверку и лечение архивов. Для этого вам необходимо использовать полную проверку вашего компьютера".
 
Старый 03.06.2004, 14:35     # 135
SniFFeR
Guest
 
Сообщения: n/a

Roulett
..."Обращаем ваше внимание на то, что постоянная защита не предполагает проверку и лечение архивов. Для этого вам необходимо использовать полную проверку вашего компьютера".

a tolku to? ) manual scanning (on daemand) le4it arhivi mozet.. a te kotorie le4it neumeet udalat nebudet t.k zablokirovana vozmoznost
 
Старый 04.06.2004, 17:24     # 136
vadik78
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 124

vadik78 Нимб уже пробиваетсяvadik78 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от prof Ti
А у вас Каспер лечит файлы?Меня добивает что всегда Удалить или \Пропустить и все...
И у меня такая же фигня.Порылся в помощи и вот что нашел:
Цитирую:
Чтобы удалить вирусы из объектов,в качестве действия над
1) зараженными объектами выберите лечить,
2) для возможно зараженных объектов - поместить на карантин,
3) для червей и троянских программ - удалить...

Понимай как хочешь...
__________________
А я и не знал: http://www.imho.ws/showthread.php?s=&threadid=42119
Есть у меня хобби - звезды собирать...
vadik78 вне форума  
Старый 14.06.2004, 21:29     # 137
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
vadik78
Цитата:
Понимай как хочешь...
Так и понимай: вирусы могут записывать свой код в другие файлы. В этом случае можно этот самый вредоносный код из заражёного файла удалить. Это называется лечением. Трои и черви обычно никаких файлов не модифицируют, а используют свои собственные файлы. В этом случае весь файл являётся вредоносным кодом. И если лечить - то вырезать всё. А значит - полностью удалить.
Interceptor вне форума  
Старый 16.06.2004, 15:31     # 138
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
to Xedfr Если включить просмотр скрытых, системных и защищённых файлов, то всё появится и всё удалится.

К тому же, у меня комп круглые сутки пашет - ночью инет полностью нахаляву ;-), поэтому у меня всё обслуживание автоматизировано и проходит ночью, а Каспер не хочет (версия 5.0.121).
Но, возможно, что в версии Про скан будет работать по полной и не будет вечно отбрасывать коньки ... ;-)
__________________
What`s up, Doc ?
Aluno вне форума  
Старый 16.06.2004, 22:22     # 139
kars
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2002
Сообщения: 73

kars Путь к славе только начался
Как пятый каспер заставить после загрузки файлов их проверять и автоматически закрываться?
kars вне форума  
Старый 16.06.2004, 23:03     # 140
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
to kars Автоматом - никак.
__________________
What`s up, Doc ?
Aluno вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.