imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 27.12.2011, 19:40     # 1
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Question Две копии одного принтера в системе

Есть принтер с автодупликатором.
Иногда можно печатать с двух сторон (для экономии и удобства), а иногда нужно с одной стороны только.
Для этого каждый раз приходится лазать в настройки и переключать.
Возникло желание сделать в Win7 что бы в системе отображалось просто 2 копии этого принтера, один с настройкой двухсторонней печати, другой - под одну сторону.
Попробовал, помыкался и что то никак не получается.
Подскажите плз, что и как делать для этого. Вариант установить в принудительном порядке второй принтер в ручном режиме и повесить его на тот же порт - пока не рассматриваю.
Система Вин7 про
Принтер Canon 6650dn с сетевым интерфейсом.
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 27.12.2011, 22:39     # 2
Gike
сошел
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 662

Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Вариант установить в принудительном порядке второй принтер в ручном режиме и повесить его на тот же порт - пока не рассматриваю.
собственно, почему?
самый нормальный вариант
Gike вне форума  
Старый 29.12.2011, 17:40     # 3
FF
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2002
Пол: Male
Сообщения: 155

FF МолодецFF МолодецFF Молодец
вопрос надуманный, по-моему.
у меня в конторе журналисты без особого труда переключают лотки с бумагой А3 и А4 у принтера, а кадровики моментально научились печатать дуплексом своего принтера.
FF вне форума  
Старый 11.01.2012, 17:05     # 4
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Gike Посмотреть сообщение
собственно, почему?
самый нормальный вариант
Боюсь, что будет подглючавать. Нет?


Цитата:
Сообщение от FF Посмотреть сообщение
вопрос надуманный, по-моему.
Ну ежли по твоему..
Цитата:
Сообщение от FF Посмотреть сообщение
у меня в конторе журналисты без особого труда переключают лотки с бумагой А3 и А4 у принтера, а кадровики моментально научились печатать дуплексом своего принтера.
А у меня на работе есть бабулька, котораяв свои 80- на машинке стучит так, что тебе на клаве и не снилось, нахрен компы с принтерами то вообще?
А подтираться можно что лопухом, что газетой, нахрен туалетную то бумагу удумали вобще?
Ну а принтер вообще не вопрос и ходить и перетыкать по необзодимости то в один то в другой порт, начерта там всякие "сетевые принтеры"? Твои то кадровики пади так и делают?

Ну а мне нужно другое, мне нужно настроить оптимальную для меня рабочую среду.
__________________
Если ты никого не боишься, значит ты самый страшный
metrim вне форума  
Старый 11.01.2012, 17:35     # 5
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
хорош ругаться, и полегче с выражениями.

FF, если нечего сказать - идите мимо. вопрос и раздел не о воспитании сотрудников, а конфигурации железа, если меня зрение не подводит.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 11.01.2012, 22:32     # 6
Gike
сошел
 
Регистрация: 03.06.2002
Сообщения: 662

Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)Gike Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Боюсь, что будет подглючавать. Нет?
практики небыло...
но это официальный вариант от МС.
разница между принтером (то что видно в системе) и устройством печати (то что реально печатает) - такая же как между логическим диском и винчестером.
для одного и того же устройства печати можно устанавливать несколько принтеров и задавать им различные настройки и приоритеты.
такое используется, например, на принт-серверах (на основе винды) для установки приоритетов и раздачи различных прав группам пользователей
Gike вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.