imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 18.09.2007, 13:36     # 761
yvh
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Новосибирск
Пол: Male
Сообщения: 5

yvh Нуль без палочки
KIS7 и функция "Родительский контроль"

Доброго всем времени суток!
KIS7 присваевает сайтам категорию на основании базы загруженной при обновлении или запрашивает у внешнего сервера?
yvh вне форума  
Старый 18.09.2007, 20:19     # 762
fockewulf
Newbie
 
Аватар для fockewulf
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщения: 11

fockewulf Косячил раньше, старается исправиться
Всем привет! из-за чего может KIS7 снова попросить ключ, один уже скачанный от сюда работал, и работает на других ПК, только сегодня проверял. у меня же этот ключ на ПК неработает....

добавлено через 2 минуты
Это потому что время слетело! сам заметил.
fockewulf вне форума  
Старый 19.09.2007, 19:24     # 763
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
$erge, попробуй отключить в KAV его собственный межсетевой экран. Св-ва задачи "Анти-Хакер" - сними птичку "Включить сетевой экран", если не поможет вообще отключи всю задачу "Анти-Хакер" .
Это все для KAVWS 6.0.2
dim99 вне форума  
Старый 19.09.2007, 20:22     # 764
$erge
Newbie
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщения: 34

$erge Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сообщение от dim99 Посмотреть сообщение
опробуй отключить в KAV его собственный межсетевой экран.
В KAV нет межсетевого экрана!

Я поставил фаерволл Comodo. С ним он отлично работает, хотя при установки AVP ругался на несовместимость.
$erge вне форума  
Старый 21.09.2007, 22:47     # 765
dim99
Junior Member
 
Регистрация: 23.03.2006
Пол: Male
Сообщения: 192

dim99 Нимб уже пробиваетсяdim99 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
В KAV нет межсетевого экрана!
Да ну? Неужели? Я же писал - все что я пишу это про KAVWS 6.0.2 , но вообще то и в 5-й версии KAV начиная с сборки 512 есть сетевой экран, только это все для Рабочих станций, как в Personal не знаю , т.к. не использую.
dim99 вне форума  
Старый 03.10.2007, 21:25     # 766
Shlepa
Guest
 
Сообщения: n/a

Здравствуйте, стоит ли ставить kav for Linux?
 
Старый 03.10.2007, 22:25     # 767
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Shlepa, если машина чисто клиентсткая и линуксовая - навряд ли. Вирей под *NIX - два с половиной калеки...
На шлюз/роутер/прокси для виндовой сетки - обязательно нужно ставить антивирь (правда, не факт, что именно Каспера).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.10.2007, 15:07     # 768
Maveric
Newbie
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 37

Maveric Нуль без палочки
Народ подскажите. Никак понять не могу. Как всетаки в KIS7 сделать чтобы антиспам, письма которые он признал спамом удалял сразу с сервера? Там есть только в параметрах - удалить, он перемещает их в папку удаленные. Больше там ничего нет такого. Пользую аутлук экспресс. Где это искать? все перепробовал уже.
Maveric вне форума  
Старый 18.10.2007, 09:13     # 769
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
КИС7
При проверке почты раньше выходил список писем. Можно было удалить то что не нужно (правла приходили извещения). Надоело. Отключил галку и теперь список писем не приходит, а качается напрямую.

Понадобилось включить что бы удалить с ящика (год не проверяли почту) весь хлам и не забивать трафик. И не могу найти где. Направьте плиз.
(или придется ставить BAT)
PS В настройках "почтовый антивирус" смотрел. Помощь читал.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 18.10.2007, 19:32     # 770
Yann
Newbie
 
Аватар для Yann
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 34

Yann Путь к славе только начался
Господа!

В офисе поставил на все компьютеры касперского (7.0.0.119ru). Приехал в другой офис, запустил radmin 2.2, вошёл в компьютер, запустил КАВ и на этом общение с ним закончилось. Окна/кнопки/ссылки КАВа никак не реагируют на нажатия мышки/клавиатуры; всё остальное прекрасно работает как и раньше.

Ума не приложу в чём проблема
__________________
are u imprez'd?
Yann вне форума  
Старый 18.10.2007, 21:43     # 771
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Yann, а на клиентских машинах в касперском-сервис галочки с включить самозащиту и запретить внешнее управление сняты?
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 19.10.2007, 11:04     # 772
Боря-27
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщения: 62

Боря-27 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alexander_B Посмотреть сообщение

C KAV можешь поставить Agnitum Outpost Firewall, вместе прекрасно работают.
Пробовал ставить их вместе машина тормозит, особенно при загрузке.
Боря-27 вне форума  
Старый 24.10.2007, 23:57     # 773
Sniper
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Пол: Male
Сообщения: 191

Sniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царстве
Люди кто подскажет что вдруг Антивирус Касперский версии 7.0.0.125 стал вдруг не давать заливать программой RapidUploader? стоит отключить его на время то сразу же заливается всё как надо. где копать?
Sniper вне форума  
Старый 30.10.2007, 20:47     # 774
devastat0r
Guest
 
Сообщения: n/a

касперский савсем не плох с 512 мб оперативной памяти чето там все время проверяет и главное не лагает но есть табличка которая вылезла в 1й раз с просьбой обновить касперского и сразу мне не понравилась какая-то дотошная обновил проходит всего 1 день так этот табл опять выскакивает никто не знает как отрубить это?
 
Старый 30.10.2007, 20:59     # 775
Zhiberya
Member
 
Аватар для Zhiberya
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Краснодар
Пол: Male
Сообщения: 337

Zhiberya Известность не заставит себя ждать
devastat0r, Настройка -> Сервис -> Взаимодействие с пользователем.
Можно убрать галку Включить уведомления о событиях, тогда каспер вообще не будет ни о чем предупреждать.
Можно нажать Дополнительно, чтобы настроить более детально, отключить всплывающие окна в том числе.
__________________
Каждый день годен чтобы быть прожитым или стать последним.
Zhiberya вне форума  
Старый 31.10.2007, 09:15     # 776
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Sniper Посмотреть сообщение
...что вдруг Антивирус Касперский версии 7.0.0.125 стал вдруг не давать заливать программой RapidUploader? стоит отключить его на время то сразу же заливается всё как надо...
Судя по всему ты сам запретил. Касперыча поставил недавно. Где хранит игноре пока не понял. Попробуй посмотреть в настройках защиты, Веб, действие - Запросить.
У меня вообще везде стоит запросить.
Задалбливает конечно

добавлено через 45 минут
только что КАВ7 обломил мне целый час с лишним работы и похерил практически все.
Ситуация. На серваке в общедоступной папке поиском нашел залитые кем то рассказы в архиве с какого то сайта.
Искал фаром. Им же и перенес с сервака на локальный диск их все.
Привлекло внимание несколько рассказов одного автора. Я их открыл из фара RAR-ом, далее вордом отредактировал для распечатки, дал соответственно название "Автор - название" и сохранил тут же. Сами архивы перенес в другую папку.
Ради спортивного интереса, открыл пару других рассказов. И тут мне КАВ говорит о наличае трояна.cruptor, но не в архиве, а в процессе фар.
На все его вопросы отвечал по смыслу "запретить/заблокировать" процессы. Фар закрылся. В конце вопрос: сделать откатку изменений. Согласился.
В результате все архивы исчезли, папка с отработанными тоже исчезла. Осталось 4 DOС-файла - результат подготовки к печати и названия у файлов как у исходника в архиве.

Хотел задать вопрос - что делать в таких ситуациях, но пока писал, понял, что вопрос глуп и бессмысленен.

Мораль: Поаккуратнее с откаткой у 7-го каспера.

PS Вот только касперу не понравился qip-infium. Долго ругался на попытки загрузки, в конце концов обозвал его похожим на что то страшное и два варианта запретить и прибить. Прибил процесс
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 17.11.2007, 15:55     # 777
medwed
Учаснег кросавчег
 
Аватар для medwed
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Родом из СССР
Сообщения: 436

medwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форумеmedwed Популярный человек на этом форуме
Антивирус будет карать и миловать

«Лаборатория Касперского», известная своими разработками в области защиты систем от вредоносного ПО, хакерских атак и спама, выиграла судебный процесс, инициированный американской компанией Zango, выпускающей рекламное программное обеспечение.
Причиной разбирательства стало то, что по-умолчанию продукция «Лаборатории Касперского» блокировала ПО Zango, признавая его «потенциально нежелательным». Через суд компания требовала, чтобы ее приложения были переклассифицированы в «безопасные».
Судья Джон Кохенор (John Coughenour) отклонил иск, ссылаясь на федеральный закон Communications Decency Act (Акт о пристойности в телекоммуникациях): «Ни один поставщик или пользователь интерактивных компьютерных услуг не несет ответственности за любое действие, сознательно предпринятое с благими намерениями для ограничения доступа к материалам, которые поставщик или пользователь считают неприличными, непристойными, развратными, чрезмерно жестокими, утомительными или нежелательными по другим причинам, или за любое другое действие, предпринятое с целью обеспечить поставщиков информации или других лиц средствами ограничения доступа к таким материалам».
Таким образом, решение суда защищает право пользователей самостоятельно выбирать необходимое им ПО и право антивирусных компаний блокировать любое ПО, которое, по их мнению, кажется нежелательным или потенциально опасным для компьютеров их клиентов.
Решение суда находят логичным и представители антивирусных компаний, и сами пользователи. Все они понимают, что перед лицом реальной угрозы лучше «перебдеть, чем недобдеть». Евгений Касперский, генеральный директор ЛК, комментирует ситуацию: «Миссия «Лаборатории Касперского» всегда заключалась в том, чтобы обеспечить безопасность наших пользователей от всех видов информационных угроз. Мы рады видеть такой судебный вердикт, потому что он отвечает интересам всех простых пользователей. Это важный прецедент, который позволяет нам беспрепятственно защищать наших клиентов от всех видов вредоносного и нежелательного ПО, как бы ни возражали против наших действий его создатели».
В то же время киберзащитники признают, что проблема, взволновавшая Zango, действительно имеет место. В свое время даже возникла идея создать единый трастовый центр, позволяющий выносить «подозрительным» программам более справедливый вердикт. «В настоящее время эта идея обсуждается антивирусным сообществом, и до ее реализации дело вряд ли скоро дойдет, - рассказывает Александр Гостев, ведущий вирусный аналитик «Лаборатории Касперского». - Конечно, мысль ввести некий сертификат безвредности весьма заманчива, но его реальная ценность сомнительна. Во-первых, сертифицировать все безвредные программы – огромный труд, и где взять необходимые для тотальной сертификации ресурсы, непонятно. Во-вторых, никто не мешает злоумышленникам взять дистрибутив сертифицированной программы, внедрить в нее вредоносный код и начать распространять эту якобы «безопасную» программу дальше. Понятно, что в таком случае этот «сертификат безвредности» быстро потеряет доверие пользователей».
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
medwed вне форума  
Старый 12.12.2007, 07:22     # 778
yvh
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Новосибирск
Пол: Male
Сообщения: 5

yvh Нуль без палочки
KIS7 и IE7

После обновления с сайта Микрософт IE7 перестал работать с DNS, т.е. запросы непосредственно на IP адреса обрабатывал, а по url предлагал проверить подключение к интернет.
Долго мучался с этой проблемой. Вылечил только удалением KIS7 и последних обновлений от микрософт c последующей установкой сначала микрософтовских обновлений, а уж потом самого KIS.

Кто нибудь сталкивался с подобным "эффектом"?
yvh вне форума  
Старый 14.12.2007, 22:50     # 779
stoslik
Member
 
Аватар для stoslik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Зурбаган
Пол: Male
Сообщения: 229

stoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царствеstoslik Луч света в тёмном царстве
Exclamation Проблема после атаки

Ночью была массираванная сетевая атака, KIS6.0..... отловил более десяти почти одновременных ударов DOS Generic. У меня Стрим и я решил не рисковать, переподключился и... Оказалось что IE7 не хочет работать, Стрим не подключается, KIS висит. После полной перезагрузки чистил, сканил, восстанавливал, но!- KIS после всего не дает работать IE7, если отключаю Каспера, все бегает, но после включения Каспера зависает и вылетает из Стрима. И после уже не дает соединиться и открыть странички.(любые) Никакие пляски вокруг Каспера(изменения настроек и прописки IE и др. прог) не помогли. У меня на машине три Оси(беда произошла в ХрSp2), загрузился в Висте, просканировал всем чем мог, нашел пару подозрений на червей и все...
Виста даже не икает, Каспер и Адваре в ней ничего не обнаруживают(дисков три штуки, Виста на последнем физическом, но сканил естесно всё), а в Хр повторилось все снова. Что за нечисть? Кто сталкивался? И что это за атака такая, у меня не сервак, обычная машина, закачка там, раздача в торрентах... Что может быть, подскажите, плиз. Я конечно очень эмоционально все описал, но на компе всего около 1Тб инфы и много чего на раздачу, обидно будет, если прозеваю какую нить заразу.
__________________
ВСЁ будет Хорошо 73 СК
stoslik вне форума  
Старый 27.12.2007, 13:26     # 780
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Цитата:
KIS после всего не дает работать IE7, если отключаю Каспера, все бегает, но после включения Каспера зависает и вылетает из Стрима....
Никакие пляски вокруг Каспера(изменения настроек и прописки IE и др. прог) не помогли.
Не понял, включил Aнти-Xaкepa на Mинимaльнaя зaщиту?
В Hacтpoйке Aнти-Xaкepa/правила для приложении/ удалил IE и заного добавил и не помогло?
Интересно, раз ты используеш Стрим в твоем KIS-е в Hacтpoйке Aнти-Xaкepa/Зоны/ сколько указанно зон?

Последний раз редактировалось Orevuar; 27.12.2007 в 13:36.
Orevuar вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.