imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 21.01.2008, 15:46     # 781
Basil85
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 18

Basil85 Нуль без палочки
Интересует вопрос:
Можно ли (если можно, то каким образом, что нужно скопировать, где что прописать и т.п.) перенести обновленную базу KAV 7.0.0.124 на другие рабочие места, что бы не качать эти обновления из интернета на каждом рабочем месте?
Заранее благодарен...
Basil85 вне форума  
Старый 21.01.2008, 18:14     # 782
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
В XP базы хранятся по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Update distribution.
В Висте то-же примерно там. Смотри настройки обновления, там и прописывай путь до этой папки, принесённой с другой машины. Ранее наверняка уже рассматривалось.
__________________
Не желаете ли стакан лафиту?
audora вне форума  
Старый 22.01.2008, 09:21     # 783
Basil85
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 18

Basil85 Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Audora Посмотреть сообщение
В XP базы хранятся по адресу C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Update distribution.
Было б у меня так, я бы не писал тут...дело в том, что я порядка трех раз обновлял (первый раз даже очень много обновлений было), но та папочка как была пуста, так и осталась...а когда пытаюсь найти расположение файлов по названию из лога обновления, то ничего не находит...
Basil85 вне форума  
Старый 22.01.2008, 15:48     # 784
audora
Full Member
 
Аватар для audora
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия
Пол: Male
Сообщения: 557

audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
audora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотамиaudora Бог с наворотами
Basil85 Так ты в настройки зайди перед тем, как обновлять и во вкладке"обновление"->"дополнительно" поставь галочку "копировать в папку"
__________________
Не желаете ли стакан лафиту?
audora вне форума  
Старый 24.03.2008, 22:16     # 785
TotAmon
Newbie
 
Аватар для TotAmon
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 28

TotAmon Путь к славе только начался
Подскажите,как вычистить KIS из VISTA?
TotAmon вне форума  
Старый 25.03.2008, 09:58     # 786
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
из висты как не знаю. Наверное надо в монополе заходить (во всяком случае слышал такое мнение), а вот в ХР вручную сносил (уж не помню почему сам не удалялся):
отключил в настройках КИС,сервис самозащиту, управление, автозагрузку.
Перезагрузился (или убил процесс вручную)
запустил стандартное удаление из панели
потом стер с диска все его каталоги
почистил реестр
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 25.03.2008, 18:37     # 787
TotAmon
Newbie
 
Аватар для TotAmon
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 28

TotAmon Путь к славе только начался
В том-то и дело,что из XP я вычистить знаю как,а вот из VISTA не получается.Даже поставить опять не могу - выводит табличку вот такую:
Изображения
Тип файла: jpg Kasper.jpg (50.9 Кбайт, 19 просмотров - Кто скачивал? )
TotAmon вне форума  
Старый 27.03.2008, 06:50     # 788
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Ну там же написано "Недостаточно прав"
Пробовал в монополе с правами администратора?
В ХР !!!prof!!! подобная проблема решалась: Свойства папки, безопасность, дополнительно владелец. Назначаешь себя владельцем. В Разрешениях добавляешь себя (или сносишь все разрешения и назначаешь заново)
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 27.03.2008, 10:08     # 789
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
У кого нибуть установлен Work Space Security касперского

Появилось желание его купить и поставить. Попытки получить разъяснения что это за програмный "девайс" как работает, что стоит у конечного пользователя приводят к пережовыванию (пересказу от своего имени) того что в описании на сайте касперского. Читать я и сам умею.
Догадываюсь как это все примерно работает.
Хочется узнать у реальных пользователей в трех словах, что на серваке и что у пользователя.

И в чем собственно разница от простого KAV, он ведь тоже позволяет выгрузать базы в локальную папку и соответственно обнавляться остальным оттуда
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 27.03.2008 в 10:10.
Alex Dark вне форума  
Старый 28.03.2008, 23:26     # 790
TotAmon
Newbie
 
Аватар для TotAmon
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Moscow
Сообщения: 28

TotAmon Путь к славе только начался
В том-то и дело,что я и есть администратор.А кто этого не понимает, KIS или VISTA, я не знаю.Причём у меня в VISTA есть доступ ко всем папкам.Могу открыть любую.У меня она пропатчена на это.
TotAmon вне форума  
Старый 30.03.2008, 10:38     # 791
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
TotAmon, в Свойствах папки, безопасность посмотри какие и у кого стоят права. Если там нет слова Администартор или Слово есть, а права отсутствуют,
То и висте и хэ-пэшке глубоко начхать как ты себя называешь.

добавлено через 13 минут
Вообще, не плохо бы проверить разрешения и в реестре тоже на папках касперского
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 01.04.2008, 01:09     # 792
ZavodILLA
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет всем! Я у Вас новенький. Кто подскажет где скачать новые базы для Kaspersky 5.0 WinWorkstation?
 
Старый 01.04.2008, 01:25     # 793
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от ZavodILLA Посмотреть сообщение
где скачать новые базы для Kaspersky 5.0 WinWorkstation
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593537
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 01.04.2008, 11:13     # 794
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
Exclamation

Проблема с kav6.0.3.837_winservru на Windows 2000 server. С завидной регулярностью портится файл klif.sys и сервер соответственно падает и не затем загружается самостоятельно. Приходится из безопасного режима перезаписывать файл ручками. А вчера и это перестало помогать. На сайте написано, что вроде в последнем релизе проблема решена, но у меня так ничего и не поменялось при переходе с kav6.0.2.690_winservru на kav6.0.3.837_winservru.

Без антивируса плохо.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817
AndreyN вне форума  
Старый 09.04.2008, 13:03     # 795
april19
Junior Member
 
Аватар для april19
 
Регистрация: 24.04.2007
Пол: Male
Сообщения: 59

april19 Путь к славе только начался
Подскажите, плиз, каким касперским можно эффективно защитить Win2000Server 5.00.2195 SP4, комп в сети (так что-бы потом еще и ключик где-то достать).
ps
на машине счас стоит symantec, но эффективностью работы не удовлетворен.

__________________
-Доктор, а почему на мне все ездят?
-А вы седло снимите!
april19 вне форума  
Старый 09.04.2008, 15:54     # 796
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
april19, у Касперского несколько разновидностей антивирусов для серверов под Windows. И выбор "самого правильного" зависит от ролей, выполняемых сервером (просто файловый, почтовый Exchange, ISA Server).
Дистрибутивы тут: http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=147085734
Лицензии ("ключик где-то достать") продаются тут: http://www.kaspersky.ru/packs
Если есть сомнения в выборе - можно проконсультироваться у специалистов ЛК...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 09.04.2008, 18:10     # 797
april19
Junior Member
 
Аватар для april19
 
Регистрация: 24.04.2007
Пол: Male
Сообщения: 59

april19 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
зависит от ролей, выполняемых сервером
комп используется как обычная пользовательская машина - (доки,инет,почта, программы) и никаких серверных задач не возлагается. поэтому покупать большие/дорогие системы защиты - нет необходимости. мне бы что-то подобное Kaspersky Internet Security 7.0, которое поддерживает Win2000 .
__________________
-Доктор, а почему на мне все ездят?
-А вы седло снимите!
april19 вне форума  
Старый 09.04.2008, 20:51     # 798
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от april19 Посмотреть сообщение
никаких серверных задач не возлагается.
Тогда нафига же, простите, Вам вообще сдался сервер?

"Single User"-защитные системы практически от любого производителя на серверных Windows не работают в принципе, и KIS здесь не исключение. Это вполне логично, поскольку "домашнему" пользователю серверная ОС ни к чему (в особенности - учитывая на порядок бОльшую стоимость лицензии), а в корпоративной сети значительно логичнее использовать соответствующий программный продукт (так же более дорогой).
А для довольно редкой категории пользователей, которым серверная ОС на персональном компе действительно необходима - стоимость соответствующего антивируса проблемой не является по определению. По сравнению со стоимостью собственно сервера - сущие копейки...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.04.2008, 11:33     # 799
dark_ua
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Украина Днепропетровск
Пол: Male
Сообщения: 50

dark_ua Путь к славе только начался
Подскажите, не могу определиться: закончился послдний ключик 5-го PRO касперского, надо выбирать что-то новое, но 7-й касперский мне не нравится тем что лезет куда ни надо, добавляет сетевой протокол и т.д. Скажите кто им пользуется - можно ли всё это лишнее отключить, и можно ли там обновляться со своего HTTP сервера?
dark_ua вне форума  
Старый 15.04.2008, 08:37     # 800
Swinotel
Newbie
 
Аватар для Swinotel
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ростовская область, г. Гуково
Пол: Male
Сообщения: 9

Swinotel Путь к славе только начался
Чем и каким способом чистил реестр от Касперского??? Из-за его установки система стала выдавать синий экран смерти,и я его снёс (не без мук). Не могу вымести ключи из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root и HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001 / 002. Пробовал с помощью Reg Organizer - безрезультатно. Даже в безопасном режиме. (Windows XP SP2)

Последний раз редактировалось Swinotel; 15.04.2008 в 09:08.
Swinotel вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.