imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Все о музыке.
Опции темы
Старый 22.02.2008, 21:49     # 21
Rob
Счастливый папаша

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
а это насколько я понимаю, и есть то, что называлось ГрОб-рекордс:
нет, ты что - в этой своей детской комнате он мог записать только пару ранних альбомов, которые делал в одиночку методом наложения - сначала барабаны, затем бас, гитара и голос.
Старый 23.02.2008, 01:36     # 22
Plague
Administrator

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
уважаемые форумчане. я премного благодарен за навешанные плюсЫ по данному топу, но право, я не являюсь их заслуженным обладателем в данном месте. посему, позвольте воспользоваться правом администратора и поснимать их все. я не достоин их в данном случае. все аплодисменты - Маэстро. извините если кого обидел.
просто пойдите в магазин, купите пузырь, и выпейте за того, чье творчество будоражило и будет продолжать будоражить НАШИ СЕРДЦА.
-----------------------------
Покачнулось небо под ногами,
Полетела весть в далекий край.
Зацвела тревожными кругами
Грозовая даль - звездная пыль...
Вольный кораблик, послушный поток -
СЕМЬ ОЗОРНЫХ ШАГОВ ЗА ГОРИЗОНТ...

По следам заклятых добровольцев -
В ледяную глубь высохших рек.
В половодье выпитых колодцев,
В леденцовый страх - в неведомый брод...
Долгая ночка, короткий денек -
СЕМЬ ОЗОРНЫХ ШАГОВ ЗА ГОРИЗОНТ...

Наказанный сынок не успел подрасти,
Капризное весло отказалось грести,
Упрямый парашют не раскрылся в свой срок,
А залетный бумеранг посмел поверить в то, что мол -
обратной дороги нет
обратной дороги нет
обратной дороги нет
обратной дороги нет
Нет, уж лучше ты послушай как впивается в ладони дождь,
Слушай, как по горлу пробегает мышь,
Слушай, как под сердцем возникает брешь,
Как в желудке копошится зима,
Как ползет по позвоночнику землистый лишай,
Как вливается в глазницы родниковый потоп,
Как настырный одуванчик раздирает асфальт,
Как ржавеют втихомолку потаенные прозрачные двери...

Слушай, как сквозь кожу прорастает рожь
Слушай, как по горлу пробегает мышь,
Слушай, как в желудке пузырится смех,
Слушай, как спешит по гулким венам вдаль твоя
сладкая радуга...
звонкая радуга...
Как на яблоне на ветке созревает звезда -
Крошечная, поздняя, милая ручная...

Слушай как блуждают по покинутым селениям
Шальные хороводы деревянных невест...

Слушай, как под сердцем колосится рожь
Слушай, как по горлу пробегает мышь
Слушай, как в желудке распухает ночь,
Как вонзается в ладонь стебелек,
Как лениво высыхает молоко на губах,
Как ворочается в печени червивый клубок,
Как шевелятся кузнечики в густом янтаре,
Погружаясь в изнурительное бегство
в никуда из ниоткуда...

Вот и хорошо, вот и баиньки,
Страшно безымянному заиньке
Под глазастыми заборами в удушливых потемках
Своего замысловатого сырого нутра...
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Провалилось небо под ногами,
Полетела весть в далекий край.
Разразилась талыми кругами
Грозовая даль - звездная топь...
Вольный кораблик, послушный поток -
Семь озорных шагов за горизонт...
Семь ледяных мостов за горизонт...
Семь проливных дождей за горизонт...

P.S.
Сквозь кожу прорастает серебристая рожь,
Вливается в глазницы родниковый потоп,
Лениво высыхает молоко на губах,
Ржавеют втихомолку потаенные прозрачные двери...
1991

Цитата:
Сообщение от Rob Посмотреть сообщение
нет, ты что - в этой своей детской комнате он мог записать только пару ранних альбомов, которые делал в одиночку методом наложения - сначала барабаны, затем бас, гитара и голос.
почитай его интервью на предыдущей странице - он именно так записывал всё до 1990 года

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 23.02.2008, 13:32     # 23
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Хочеться вспомнить отрывок из песенки "Крепчаем", альбом
"Реанимация" - 2005

Цитата:
С утра по радио поспешный, но осмысленный пердёж
Лихая музыка, атаки и ковровые бомбёжки
Города и гады валятся в бездонную кровать
Кто не боится помереть - тот и не может проиграть

Припев:
В их изложении
В их прогибании
В их поражении
В их просирании

Всё что нас не убивает - нас делает сильней
Что нас не убивает - нас делает сильней
Всё то что нас не убивает - нас делает сильней
Всё что нас не убивает - то нас делает сильней
Сильные тексты.
Цитата:
почитай его интервью на предыдущей странице - он именно так записывал всё до 1990 года
Наверное поэтому все его песни старые с характерым шумом и треском записаны

Еще одна вспомнилась...

Солнце всех неспящих
Стало быть меня настигло НОВОЕ СОЛНЦЕ
Просто у меня случилось НОВОЕ СОЛНЦЕ
Что-то во мне настало
Возникло схватило поймало
Во мне проснулось очнулось забилось
Ко мне пробилось
Солнце Всех Неспящих
Свободных
Никуда никогда ниоткуда
Солнце живых вопреки всем законам и азбукам
Кости обрастают новым мясом
Да и мёртвый глядит вопиюще живым
Это несложно
Это так несложно
Солнце для неспящих
Солнце всех живых
Молодых
Озорных, разноцветных
Солнце для свободных
Для зорких
бессмертных живучих
Для бодрых
Невидимых
Наших
Таких.

Разбухшую ванну переполняет вода
Уже по щиколотку
Скоро можно смело рыцарей
из «Александра Невского» топить
Коты в панике
Вдруг тряпка застряла в руке
Словно глотка в твоей голове
Подобие улыбки заместило мыслю
Кто-то сбежал из меня матерясь
И я Их увидел.

Последний раз редактировалось Псих; 23.02.2008 в 13:45.
Псих вне форума  
Старый 26.02.2008, 19:03     # 24
TePMuTHbIu
Junior Member

TePMuTHbIu Известность не заставит себя ждатьTePMuTHbIu Известность не заставит себя ждать
Эхх... не смотря на то что фанатом творчества Летова я никогда не был, его смерть меня поразила и очень расстроила.
С ним ушла действительна целая эпоха.
Вечная память...
TePMuTHbIu вне форума  
Старый 07.03.2008, 13:43     # 25
Trever
Типа Модератор

Trever - Гад и сволочь
Взято с ЖЖ

Цитата:
не прошло и 40 дней, а попытки адаптировать Летова к официальному "культурному наследию" уже дали первые плоды: завтра в Олимпийском академический симфонический оркестр будет исполнять "Всё идёт по плану" промеж Земфирами, Наивами и прочими соискателями долларов&народной любви...
автор симфонической аранжировки- композиторша по имени Анна Староверова (!).
Естественно, по большому счёту никто из оркестрантов и дирижёр не в курсе не только факта недавней смерти Летова, но и вообще кто это такой.

"Нде… Вы слышите какая реверберация? Значит немножко всё равно чуть–чуть поворачиваем пультики на меня, потому что вы не видите глаза. Когда работает телевидение — глаза должны быть в глаза. Стульчики вот так, чуть–чуть разверните,пожалуйста, и почаще на меня..."

будучи на сегодняшней репетиции, записал это дело на диктофон:
Слушаем здесь:
http://boomp3.com/m/5f0411b73070/%D0...B0%D0%BD%D1%83

Вот так и вся наша жизнь - то SECAM а то PAL,
То во поле кранты, то в головах Спас
Вышел чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ.
Б.Г.
Trever вне форума  
Старый 07.03.2008, 15:27     # 26
Plague
Administrator

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
на офсайте выложили фото и видео-сюжет о предпоследнем концетре "Обороны" в г. Уфа, 2 февраля.

M.M.
Plague вне форума  
Старый 08.03.2008, 03:25     # 27
Plague
Administrator

...но в эти пять минут Мир молится за меня...

я не хотел копипастить, из соображений того, что ТЕ, кто в теме и так читает и знает. Но потом передумал...
Пусть будет и здесь.. "..Мир молится за меня..." - это не текст Егора, но он был исполнен им наигениальнейше.... (и кстати, соответсвенно.. ..единственный, кто имеет право сейчас спеть за Егорушку - Роман Неумоев, "ИПВ")

итак..

копипаст с сайта "Гражданской Обороны"

Памяти Егора Летова
29.02.08 — В конце тоннеля.

Автор: Мaксим Семеляк
Источник: Русская Жизнь

Когда гроб вынесли, началась вдруг дикая сибирская метель, хотя только что было солнце. Когда гроб зарывали в землю, выглянула радуга. Когда все кончилось, и нужно было уже что-то кому-то зачем-то говорить, его бывший (теперь уже во всех отношениях бывший) гитарист Кузьма Рябинов пробормотал: «Летов умер — что может быть нелепее?»

И действительно. С самым главным в своей области человеком, пропевшим самые сильные слова про самые важные вещи, случилось самое страшное. Кузьма как раз и озвучил совершенно детское ошеломление от случившегося — после того, сколько и как этот человек спел про жизнь и смерть, этот страшный довесок реальности казался просто каким-то необъяснимо-ненужным. Я смотрел на свечи, тихо оплывающие у гроба под музыку Love, и вспоминал наш разговор весной прошлого года перед самым выходом завещания «Зачем снятся сны». Мы сидели в Питере, в гостинице, вдвоем. Егор пил пиво и увлеченно рассказывал про эволюционные циклы. Он говорил, что бывают такие этапы, когда определенные формы жизни просто деградируют или даже гибнут, и чтобы благополучно пережить их, нужно просто затаиться где-нибудь на время, ничего не делать, пережидать, а потом выйти на новый виток. Вдруг он прервался и вздохнул: «Эх, вот как бы так умереть, чтобы потом вернуться?»

Будучи самой масштабной фигурой в местном рок-н-ролле, Летов совершенно не стал всеобщим любимцем — я говорю не об исторических неприятностях с КГБ и не о продолжительной информационной блокаде в девяностые годы, но о той прыти, с которой «Гражданской обороне» противилось местное культурное сообщество. На моей памяти мерзостей о Егоре Летове было наговорено чуть ли не больше, чем обо всех здешних рокерах вместе взятых (да и сейчас, несмотря ни на что, продолжают говорить — в охотку, с хохотком). Это убожество, это фашизм, это коммунизм, это безответственность, это непрофессионализм, это дурдом, это никуда, это ни в какую — Господи, сколько же раз я слышал эту ахинею в своей жизни! Причем от самых разных людей — вплоть до его непосредственных вроде бы соратников.

А он просто занимался своим чудесным ремеслом в рамках бесконечно уязвимой для чужих взглядов традиции — назовите ее визионерской, психоделической или попросту поэтической. Прочтите, если угодно, последнее слово с большой буквы. Это не слова благодарности или экзальтации, просто он на самом деле был из ТАКИХ. Человек, выбранный для трансляции высших истин сколь угодно болезненного или радостного толка. Он действительно был упертым человеком, но в какие именно вещи он упирался! Он был целиком и полностью про откровения, озарения, и про вселенскую большую любовь, и про вечность за окном, и про чудовищную весну, и про свободу, и про воздушные шарики над расчудесной страной.

Есть люди, которые знают себе цену; а есть те, кто сознает, в чем их миссия. Егор был из вторых — совершенно точно. Он был настоящим творцом в эпоху прирожденных комментаторов. И музыка у него такая получалась, потому что он не просто верил во что-то, а еще и элементарно и доподлинно знал. Поэтому по большому счету не нуждался он ни в последователях, ни в ниспровергателях, ни в каком-то дополнительном признании, ни в стимулирующем наезде. Ему правда не надо было никакого телевидения. Он хотел просто спокойно делать свою музыку, осмысленность и силу которой гарантировал стопроцентно. Иногда мне казалось, что географические границы РФ были для него просто вынужденной мерой пресечения. Никогда Летов не стремился стать русским национальным достоянием, да и не смог бы в силу своей глубокой и продуманной нездешнести. Ему вообще, по моим наблюдениям, было здесь не слишком хорошо, но он сносил пребывание на русском поле экспериментов по-солдатски — раз послали сюда, значит, так тому и быть. А вообще же он был доподлинный гражданин мира, причем той его части, где поменьше людей, а больше деревьев, животных, картин, пластинок и книг. Любил Израиль, обожал Сан-Франциско, очень мечтал хоть раз увидеть Австралию.

Настоящие важные вещи — они во всем настоящие и важные. И поэтому «Сто лет одиночества» будет единственной русской пластинкой, которая может встать в один ряд с альбомами хоть Love, хоть Патти Смит, хоть кого (берите любое имя из верхнего эшелона старой Америки). Это была абсолютно оригинальная самобытная секретная история, замышленная и разработанная на основе англо-американской психоделии и гаражного панка. Последний альбом Егора посвящен памяти Сида Барретта да Артура Ли, которых он пережил совсем ненадолго. А вот самому Летову никто из местных не посвятит такого альбома, потому что никто здесь больше не знает, как такое делается, а секрета он не оставил. Летов действительно не оставлял следов на снегу, а без следов на снегу в национальные герои обычно не записывают.

Последний раз он позвонил за несколько дней до смерти. Он был очень грустным и усталым перед Новым годом, пожаловался, что не будет больше ни записываться, ни выступать. И вдруг — совершенно счастливый голос, смех отдохнувшего человека, разговоры о планах. Окончательно договорились делать книгу диалогов, которую придумали еще три года назад, но все руки не доходили. Напоследок он попросил меня купить ему в Москве американский сборник Fading Yellow — волновался, что его раскупят. Он как никто умел радоваться какой-нибудь старой и неведомой записи из шестидесятых.

За свою жизнь он пропустил через себя такое количество дико напряженных и указующих то в дебри, то в эмпиреи песен; так много времени пребывал в состоянии абсолютного эмоционального раздрая; выжал из себя столько густой ошеломительной энергии, что единственное, чего ему можно было желать после всей этой «работы в черном» — это самого обыкновенного комфорта. И я рад, что под конец жизни этого комфорта стало больше. Он стал слышать больше осмысленных слов благодарности, а не только пьяные вопли подрастающих панков. Я рад, что он поел в хороших нью-йоркских ресторанах. Что он поиграл на хорошей гитаре. Что он попел, наконец, в нормальных концертных залах и клубах, а не только в окраинных кинотеатрах, предназначавшихся под снос. Что он поездил по своей любимой Калифорнии. Что он умер в хорошей новой квартире.

Сказать по правде, я не нашелся, что сказать на похоронах, не знаю, что написать и теперь. Я только все время думаю про историю, с которой все, собственно, и началось. Мне было пятнадцать лет, и я ехал куда-то на метро. Нужна была красная ветка. Я вышел на станции «Площадь Свердлова» и потащился по длинной трубе перехода в сторону «Проспекта Маркса». Я шел, а какой-то парень на весь переход горланил песню — в те времена у уличных музыкантов еще встречались неплохие голоса, не то что сейчас. Я никогда до тех пор не слышал песни «Все идет по плану». Собственно, и тогда я услыхал всего пару куплетов в не пойми чьем исполнении под убогий бой гитары. Но даже и в таком самопальном варианте все сработало. Я не успел понять, что произошло — меня пробрало столь сильной, сладкой и солнечной вибрацией, что я просто позабыл, кто я, куда иду. Непонятно было, зачем все вокруг, но радость была такая, что едва не лишился чувств. (Как я много позже обнаружил, похожий эффект описан в «Голубом периоде де Домье-Смита» — чтобы не городить лишних слов, отсылаю вас к нему). Строго говоря, университет мне уже был не нужен, потому что я теперь знал вещи поважнее.

Когда много лет спустя Летов спел: «Х.. на все на это — и в небо по трубе», кто-то написал, что он имеет в виду крематорий. А я пребывал (и сейчас, признаться, пребываю) в странной уверенности, что воспета как раз эта труба-переход между давно переименованными платформами «Площадь Свердлова» и «Проспект Маркса». С пятнадцати лет, что бы ни происходило в жизни, я неизменно чувствовал у себя внутри эту солнечную вибрацию, многократно усиливающуюся от прослушивания тех или иных альбомов «Обороны». Я словно бы все еще топал по этому переходу в сторону «Проспекта Маркса». А 19 февраля 2008 года я понял, что этих звуков во мне больше нет, и переход — он кончился. Летов мне однажды высказался в том духе, что не стоит преувеличивать важность алкоголя, музыки, книг, фильмов и прочего допинга в достижении чего-то действительно важного — они только подручное средство. С их помощью, говорил Егор, ты на другой берег перейдешь, а дальше — сам. Дальше — пешком.

Его музыка вела меня почти двадцать лет. А теперь придется самому. Пешком.

плиз, скиньте кто нить что там начудили с симфоническим оркестром.... только б там никто петь не додумался. послушать интересно, да и прикидывая своим не совсем оттоптаным медведем ухом... - должно неплохо получится. хотя, думаю, Игорю это не понравится. но я хочу это услышать. Слышал уже SP в симфоническом.. Всё идет по плану... если выкинуть факт того какие деньги за сим исполнением стоят.... хз. я хочу это услышать.

M.M.
Plague вне форума  
Старый 08.03.2008, 03:31     # 28
Plague
Administrator

Цитата:
Когда гроб зарывали в землю, выглянула радуга.
если это так, то кому из нас молиться за кого?

M.M.
Plague вне форума  
Старый 10.03.2008, 13:01     # 29
Томоэ
Девка языкатая

Томоэ СуперБогТомоэ СуперБог
Томоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБогТомоэ СуперБог
Цитата:
сладкая радуга...
звонкая радуга...
Как на яблоне на ветке созревает звезда -
Крошечная, поздняя, милая ручная...
Ну что тут еще скажешь... Он все-таки умер. Со временем придется поверить и в это.

Хочется лишь добавить кое-что, из Ромыча...

Цитата:

Говорила мне звезда про любовь
Да про острый серп, что сердцу беда,
Да про белый неземной огонек,
Да про выбор мой, что был навсегда.

Ох, не виновен я, я участвовал в войне, я был телом для штыка,
О - да не легче мне, если тает в синем небе затаенная река,
Да напомнит мне о снеге из иного далека,
Стая воронов, стая воронов - тучка черная.
О - невиновен я, о - да не легче мне.

Говорила мне звезда про войну,
Да про черный луч, что сердце кольнет,
Да про бедную родную страну -
Что к победам за ненастьем грядет.

О, не виновен я, я участвовал в войне, я был телом для штыка,
Ох, да не легче мне, если тает в синем небе затаенная река,
Да напомнит мне о снеге из иного далека,
Ох, невиновен я, о - да не легче мне.

...И голубые небеса
Наполнит вдруг тяжелый вой,
И в ослепительных сердцах
Взойдет испуг, что ты живой,
И Белый Воин на коне
Начнет трубить в победный рог,
Изыдет солнце в вышине,
И темень грянет на порог
И удивит...

Магнитофон поет во сне,
И тонкий голос до небес:
"Спаси, Христос, мы на войне,
И здесь идет тотальный бой
Всех против всех..." И смерти нет.
И голубые небеса поют в ответ: "Смерти нет!"
В ослепительных сердцах
Поют живые небеса
Смерти нет...

ИПВ "Смертное".
Старый 10.03.2008, 16:52     # 30
Plague
Administrator

Цитата:
Сообщение от Томоэ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Plague
сладкая радуга...
звонкая радуга...
если ты про мой последний в этом топе пост, то я немного о другом..
что такое радуга - изначально? в Библии...?
о.. вот где чума... вот от какой паралелли я одурел.

зы. вчера с друганом (не буду говорить кем, но он здесь тож зареген, тока практически нигде не светится) слушали "Русское Поле". стоя. все 13 минут. Друган в курсе, кто такой Летов, но, как ни странно, "Поля" не слышал ранее.... Прослушивание закончилось полным ах#ением другана..

M.M.
Plague вне форума  
Старый 19.02.2010, 22:54     # 31
Plague
Administrator

вот уж два года минуло...
http://www.youtube.com/watch?v=Kc8C3wEzLHE&feature=related

M.M.
Plague вне форума  
Старый 20.02.2010, 17:32     # 32
Plague
Administrator

прослушав за последние сутки очень много из него, я нифига не скривлю, обозначив Егора Летова как Русского Джима Моррисона. Что тот, что тот, - пропускали через себя глобальные образы времени и народа, трансформируя их в своих стихах: здесь надо бы вставить цитату... но я предпочту этого не делать, сославшись на "Семь шагов", процитированных мною выше.

M.M.
Plague вне форума  
Старый 24.02.2010, 09:06     # 33
boor
Хрюндель

boor Простой бог
boor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой богboor Простой бог
Костик, не нужно сравнивать что-то с чем-то!
Летов и Морисон оставили неизгладимый след в этом мире!
И каждый из них был по своему гениальным!
Старый 10.07.2013, 17:54     # 34
KalaSh
Moderator

KalaSh - Гад и сволочь
Massive Attack спели на концерте в Манчестере "Все идет по плану". На русском
http://www.youtube.com/watch?v=7k9D0...utu.be&t=2m12s

_http://lenta.ru/news/2013/07/07/yanka/
KalaSh вне форума  
Старый 10.07.2013, 19:58     # 35
vovik
IMHO Ворчун-2006

vovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербог
vovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербогvovik Гипербог
Цитата:
Сообщение от KalaSh Посмотреть сообщение
Massive Attack спели на концерте в Манчестере "Все идет по плану". На русском
На мой взгляд если не понимать слов (а ощущение, что и исполнители не очень понимают), то песня превращается в невнятную кашу
vovik вне форума  
Старый 06.12.2013, 13:51     # 36
Plague
Administrator

Гражданская Оборона — Фильм Натальи Чумаковой "Гражданская Оборона. Начало"

Цитата:
На сайте Kroogi.com проходит краудфандинг-акция, цель которой – собрать средства на завершающий этап создания документального фильма о первых годах группы «Гражданская Оборона». Инициатор и идейный вдохновитель проекта – Наталья Чумакова, вдова Егора Летова и бас-гитаристка «Гражданской Обороны». Фильм с рабочим названием «Гражданская Оборона. Начало» готов больше чем наполовину. В него войдут редкие кадры, уникальные интервью и ранняя хроника группы. Фильм получит возможность выйти в прокат к 50-летию Егора Летова, в сентябре 2014 года. Выпустить фильм качественно и вовремя получится только с вашей помощью.

http://go.kroogi.com/ru/content/3021215-Film-Natali-Chumakovoy-Grazhdanskaya-Obo.html
https://www.facebook.com/grobfilm
http://vk.com/grobfilm
Источник (оф.сайт Гражданской Обороны) http://www.gr-oborona.ru/

на данный момент собрано 469653р.

добавлено: блин, не могли просто номер кошеля яндекс-денег или WM дать, обязательно велосипед изобретать.

M.M.
Plague вне форума  
Старый 18.02.2018, 10:45     # 37
Plague
Administrator

В ночь с воскресенья на понедельник (с 18 на 19) Рен-ТВ покажет концерт "Гражданской обороны" 1994 года а так же документалку "Здорово и вечно".

M.M.
Plague вне форума  

Опции темы