imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 10:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 16.01.2008, 14:48     # 381
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от Theworldgenius Посмотреть сообщение
мне просто сказали что мои фотографии восстановили
Дык если знакомый говорит восстановил, скажи этому знакомому, пусть их и запишут на DVD болванки, а с Partition table разберешься позже
А вообще все на несерьезность знакомого смахивает. Обычно все данные с HDD копируют специально заточенными программами на другой накопитель, и с него уже все восстанавливают...
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 16.01.2008, 17:08     # 382
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от stastan Посмотреть сообщение
Теперь не могу их открыть никакой программой.
Если не можешь открыть - значит они были восстановленны не "Без проблемм".
Файлы однозначно сильно повреждены, потому как если Jpeg порежден, но не сильно он все равно открывается, но может быть не целиком или с коцками.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 16.01.2008, 22:49     # 383
Theworldgenius
Guest
 
Сообщения: n/a

Значит что мне сказал мой знакомый: :::
С помощью спец программы он восстановил данные , но изза того что я переразбивал диск, вся индексация нарушилась, те за счет того что я ничего не записывал на винт, он восстановил данные. но ссылки на них все сбились изза переразбивки.
Люди помогите что делать?
 
Старый 16.01.2008, 23:07     # 384
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Угу.
Типа:
Цитата:
все, что Вам нужно, находится где-то здесь!

Или как говаривал Маяковский,
Цитата:
Советую иметь умных товарищей

Давай пойдем простым логическим путем.
Я бы сделал бэкап образа харда (посекторный)
И все же восстановил таблицу разделов. Это могут многие проги, обычно под ДОСом или Линксом. Хоть NDD.
А потом уже этой "спец программой" -- кстати, как она работает -- по паттерну ищет хедеры ж-пегов? -- восстанавливал бы уже сами фотки. Или не "спец программой", а как обычные файлы восстанавливают, через восстановление файловой системы.
Хотя бы Magic Recovery или любой другой из этой темы.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 17.01.2008, 10:11     # 385
stastan
Newbie
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Россия Москва
Пол: Male
Сообщения: 15

stastan Путь к славе только начался
to Cartman
Так что можно посоветовать в такой ситуации. Фотки раритетные и сканировать заново просто уйдет месяц работы.
__________________
Никогда не сдаваться!!!
stastan вне форума  
Старый 17.01.2008, 12:34     # 386
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от stastan Посмотреть сообщение
Так что можно посоветовать в такой ситуации.
Почитай тему. Рекомендации по восстановлению тут приводились не один раз.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 30.01.2008, 17:44     # 387
Ramrr
Banned
 
Аватар для Ramrr
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 16

Ramrr Путь к славе только начался
Раньше, когда слетал диск (раздел) восстанавливал с помощью R-Studio. Но последний раз когда пропал раздел в 400 Гиг, я охренел ждать 2 дня когда просканирует (причем он слетал раза 2). Посоветовали добрые люди Handy Recovery, и о ЧУДО увидел файлы раздела (но не раздел) за 15 мин, все слил и гимор закончился, так что рекомендую. Я работал с 3-й версией, уже есть 4-я
Ramrr вне форума  
Старый 30.01.2008, 18:24     # 388
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от Ramrr Посмотреть сообщение
я охренел ждать 2 дня когда просканирует
Набор алгоритмов, при помощи которых работают эти программы различен. В том числе, что эти программы берут в основу своего анализа. Так, если ошибочно удален файл или нарушен FAT, Handy Recovery будет брать информацию из копии на диске, а R-Studio еще дополнительно производит посекторный анализ, для этого она дополнительно располагает шаблонами многих файлов, на что времени требуется на порядки больше. Т.е в легких случаях можно использовать Handy Recovery, а в тяжелых, увы, без R-Studio не обойтись. Проблема здесь в другом, мы не всегда знаем порядок проблемы
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 30.01.2008, 19:07     # 389
Udacha
Junior Member
 
Аватар для Udacha
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Владимир
Сообщения: 159

Udacha Нимб уже пробиваетсяUdacha Нимб уже пробивается
Скорее всего у него слетела бутовая запись, а Handy Recovery пошла простым путем, отыскала копию MTF и по ней восстановала имеена и местонахождения файлов.
Udacha вне форума  
Старый 01.02.2008, 09:49     # 390
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Просьба к модераторам - вытащить в шапку перечень софта с указанием какой и что делает вместо истории про сынишку. А я сйчас продолжу чтение оставшихся 16 страниц форума - пока не понял, чем мне пользоваться.
Проблема следующая: полетел винт (Сигейт Барракуда 40 Г) - перестала загружаться система, при установке вторым на другой машине есть в BIOS, из-под WinXP не виден, Виктория DOS-версия показывает дефектные блоки в начале диска сплошняком, потом - 50 на 50, во второй половине диска практически все чисто. На диске D жила бухгалтерская база 1С. Архивные копии делались НА НЕГО ЖЕ!!! Нужно вытащить хоть какой-нибудь архив, желательно посвежее. Чем это лучше делать?
eap вне форума  
Старый 02.02.2008, 11:57     # 391
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Просьба к модераторам остается в силе - дать перечень софта по теме с пояснениями - что и для чего лучше использовать.
Моя проблема снята - диск в сервисе. Диагноз - снижение чувствительности головки из-за загрязнения или повреждения. Возможно считывание всей информации без вскрытия гермозоны, но срок - ориентировочно 10 суток. Или вскрытие, промывка или замена головки и считывание всего и быстро, но дороже.
eap вне форума  
Старый 18.02.2008, 17:28     # 392
Ramrr
Banned
 
Аватар для Ramrr
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 16

Ramrr Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от bertran Посмотреть сообщение
Сообщение от Ramrr
я охренел ждать 2 дня когда просканирует

Набор алгоритмов, при помощи которых работают эти программы различен. В том числе, что эти программы берут в основу своего анализа. Так, если ошибочно удален файл или нарушен FAT, Handy Recovery будет брать информацию из копии на диске, а R-Studio еще дополнительно производит посекторный анализ, для этого она дополнительно располагает шаблонами многих файлов, на что времени требуется на порядки больше. Т.е в легких случаях можно использовать Handy Recovery, а в тяжелых, увы, без R-Studio не обойтись. Проблема здесь в другом, мы не всегда знаем порядок проблемы
Почему то R-Studio вообще ничего не находил. Я так понял, что все таки нужно пробовать восстанавливать по порядку:
1. Сначала Handy Recovery
2. если не поможет R-Studio
Еще варианты?
Ramrr вне форума  
Старый 19.02.2008, 10:19     # 393
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Ramrr Посмотреть сообщение
1. Сначала Handy Recovery
2. если не поможет R-Studio
Еще варианты?
после этого вариантов уже не будет...
практически везеде в справке, к программам востановления, пишется что если вы уже пробовали восстановить какой-то другой прогой (до этого), то маловероятно уже что-то восстановить...
veschiy вне форума  
Старый 19.02.2008, 12:58     # 394
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от veschiy Посмотреть сообщение
после этого вариантов уже не будет..
Так конечно же надо восстанавливать дынные на другой диск, не трогая больной на запись совершенно! Об этом везде написано. Тогда можете хоть сотней прог попробовать, какая лучше и больше данных найдет.
EasyRecovery, PhotoRec еще советую.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 19.02.2008, 18:14     # 395
Ramrr
Banned
 
Аватар для Ramrr
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 16

Ramrr Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Hubbitus Посмотреть сообщение
Так конечно же надо восстанавливать дынные на другой диск, не трогая больной на запись совершенно! Об этом везде написано. Тогда можете хоть сотней прог попробовать, какая лучше и больше данных найдет.
EasyRecovery, PhotoRec еще советую.
Дык я о том же, проги то не стирают после считывания, вопрос только во времени, а то что окопировать надо не на этот же диск - коту понятно. Просто может есть проги которые считывают на низком уровне типа остаточное намагничивание какое-нить, тогда.... Вот я и спрашиваю варианты
Ramrr вне форума  
Старый 19.02.2008, 18:34     # 396
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Ramrr, сами по себе программы не могут "считывать остаточное намагничивание", по определению. Для таких работ требуется узкоспецифическое оборудование весьма некислой стоимости (~10000$ и дороже) и спец. ПО.
Соответственно, есть такое оборудование только у спецслужб и довольно крупных контор, специализирующихся на восстановлении данных.
Стоимость услуг по восстановлению данных соответствующая.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.02.2008, 23:29     # 397
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
По оборудованию для считывания "остаточного намагничивания" Borland, абсолютно прав.

Добавить хочу лишь что без этого существует множество различных алгоритмов поиска утраченной информации на диске, или том, что от него осталось. Поэтому стоит обязательно попробовать не одну прогу. Даже бывает что в одном случае одна лучше справилась, а в другом другая, так что нельзя однозначно посоветовать какую-то одну, просто по результатам голосов скажем.

Ну и еще, если данные на столько уж ценны, чтобы думать об остаточном намангничивании - однозначно надо отдавать устросктво профессионалам и не думать. У них есть опыт, знания и оборудование.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 24.08.2008, 08:42     # 398
SergeK
Junior Member
 
Аватар для SergeK
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Волгоград
Пол: Male
Сообщения: 109

SergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форумеSergeK Популярный человек на этом форуме
Господа, помогите пож-ста. Не первый раз уже так сталкиваюсь. Допустим есть файл (видео) весом 7-12 гиг. При удаление, естественно винда пишет, что минует корзину. Вдруг срочно вспоминается что с него ... (ну короче он нужен) на винт ни каких записей не производилось. Т.е. все в девственности. Но блин ни одна прграмма не может черт возьми восстановить сию хрень!!! Пользовал "GetDataBack for NTFS, R-studio, EasyRecover, Restorer 2000" По барабану всем. Видят файлы которые я стер 700 лет назад, но блин именно этот нихрена!
SergeK вне форума  
Старый 25.08.2008, 04:39     # 399
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
PhotoRec попробуйте.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 03.09.2008, 18:34     # 400
indiechel
Newbie
 
Регистрация: 13.11.2003
Адрес: Minsk
Сообщения: 5

indiechel Путь к славе только начался
Recover4all Pro в отличии от изирековери профешинал на сервере 2003 х64 справилась с большим объемом удаленных файлов.
indiechel вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.