imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 20.03.2004, 17:02     # 281
Aquagen
Advanced Member
 
Аватар для Aquagen
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 421

Aquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царстве
•DimON•
Пасиб за новость Будем тестить. Я смотрю они много чё пофиксили
__________________
In Trance We Trust
Aquagen вне форума  
Старый 21.03.2004, 04:21     # 282
Agne$ha
Guest
 
Сообщения: n/a

и здесь обновленеи тож
http://blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/
 
Старый 21.03.2004, 05:40     # 283
Gideon Vi
Junior Member
 
Аватар для Gideon Vi
 
Регистрация: 28.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 149

Gideon Vi Путь к славе только начался
Угу. Первый баг
Система: WinXP Pro, не патченная.
При клике правой крысой по значку в трее, пункт "Выход", миранда уберает только значок в трее, в то время, как сам процесс остаётся в памяти.

Добавлено:
При этом, если таким образом выгружать миранду после отключения от инета, то она прикрасно выгружается.

Последний раз редактировалось Gideon Vi; 21.03.2004 в 06:58.
Gideon Vi вне форума  
Старый 21.03.2004, 08:46     # 284
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
Убери все плагины и добавляй по одному, чтобы узнать проблемный плагин. У меня миранда нормально выходит.
albo вне форума  
Старый 21.03.2004, 22:03     # 285
Vladimir2003
Junior Member
 
Аватар для Vladimir2003
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: V korobke
Пол: Male
Сообщения: 194

Vladimir2003 МолодецVladimir2003 МолодецVladimir2003 Молодец
Цитата:
При клике правой крысой по значку в трее, пункт "Выход", миранда уберает только значок в трее, в то время, как сам процесс остаётся в памяти.
Добавлено:
При этом, если таким образом выгружать миранду после отключения от инета, то она прикрасно выгружается.
у меня тоже такой глюк в ХРюшке, он и в win2k есть. Но он не всегда, появляется случайно, думаю перебором плугинов не разобраться.
__________________

-----------------------,
| холодное пиво |,,|"""\,__,
| _____________ |,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)
Vladimir2003 вне форума  
Старый 21.03.2004, 22:29     # 286
dr.norton
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщения: 63

dr.norton Известность не заставит себя ждать
Оооо, да это старый глюк. Я его встречаю во всех версиях миранды, и на осях 2k и xp. А плагины у меня вообще по минимуму - стандартные минус.
dr.norton вне форума  
Старый 21.03.2004, 23:51     # 287
Aquagen
Advanced Member
 
Аватар для Aquagen
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 421

Aquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царствеAquagen Луч света в тёмном царстве
dr.norton
В предыдущих версия у меня такого не было. Это тока в последней.
__________________
In Trance We Trust
Aquagen вне форума  
Старый 22.03.2004, 00:32     # 288
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Я такое раньше у себя замечал (когда плагами не обзавелся ), но сейчас нету вроде этого глюка (как на w2k, так и на 98).
Как возможный вариант решения проблемы: ставим плагин StartupStatus.dll (берем здесь _http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=620)
И в его настройках указываем: '"Отключен" при выходе', вполне возможно, поможет.
SergoZD вне форума  
Старый 22.03.2004, 07:13     # 289
Agne$ha
Guest
 
Сообщения: n/a

сетяне у меня был такой баг пока не поставила minimasebutton
сейчас нет такого

не тыкаю в иконку а нормально крестиком закрываю и без проблем

Последний раз редактировалось Agne$ha; 22.03.2004 в 07:33.
 
Старый 22.03.2004, 12:31     # 290
dr.norton
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщения: 63

dr.norton Известность не заставит себя ждать
Agne$ha , не расскажешь пожалуйста более популярно, где это ставится ?
dr.norton вне форума  
Старый 22.03.2004, 23:35     # 291
HryamBzik
Newbie
 
Аватар для HryamBzik
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Deeptown
Сообщения: 46

HryamBzik Путь к славе только начался
В аутлуке 2003 при установленной ай си кью есть возможность кидать прямо из него месаги по асе. Есть ли такой плаг для миранды? Неохота из-за этого на iCQ снова переходить
__________________
Кривость рук и никакого мошенничества!
HryamBzik вне форума  
Старый 22.03.2004, 23:48     # 292
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
dr.norton
Речь про этот плагин:
_http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=335
HryamBzik
Я не встречал (а я почти все успел поставить )
Это скорее фишка не в Icq а в аутглюке, но под миранду ты вряд ли плаг такой к нему найдешь
SergoZD вне форума  
Старый 23.03.2004, 00:09     # 293
dr.norton
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщения: 63

dr.norton Известность не заставит себя ждать
SergoZD , спасибо, сейчас проверим

класс, вроде работает

Последний раз редактировалось dr.norton; 23.03.2004 в 00:46.
dr.norton вне форума  
Старый 23.03.2004, 01:08     # 294
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
А на http://blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/ опять обновления. Обновилось всё.
albo вне форума  
Старый 23.03.2004, 12:28     # 295
yogar
Guest
 
Сообщения: n/a

Agne$ha
SergoZD
Спасибо за совет. Теперь отключается нормально
 
Старый 25.03.2004, 09:56     # 296
Xiongmao
Junior Member
 
Аватар для Xiongmao
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 51

Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)
Дамы и господа,
уважаемые,
помогите, пожалуйста, разобраться со смайликами в Миранде, а то у меня что-то ничего не получается в этом направлении. Конкретно: какой плагин добавить к миранде и где его прописать в опциях, чтобы в текст вставлялись смайлики? Пользуюсь Асей, АИМ, МСН, ЛАН-коннекшен, изредка ИРКой (никаких Яху и Джабберов). Есть ли возможность пользоваться во всех сетях ОДНИМ набором смайлов?

Заранее благодарен за помощь!
Xiongmao вне форума  
Старый 25.03.2004, 10:10     # 297
LAndrew2
Full Member
 
Аватар для LAndrew2
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 834

LAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царстве
Xiongmao
скачиваешь с оф.сайта плагин smileyadd и кидаешь файл smileyadd.dll в папку с плагинами.
запускаешь Миранду, в настройках->Модули проверяешь подключен ли он. Если подключен, то ищешь в тех же Настройках->События->Смайлики. Ставишь галочки Включить смайлики, Включить замену.. остальные - по своему усмотрению. Затем выбираешь - для всех одни смайлики или разные (!) и выбираешь Библиотеку смайликов в поле ниже - это должен быть файл с расширением .msl (ищи на том же оф сайте Smiley Packs for SmileyAdd). И после установки необходимо "перезагрузить диалоги" (ну или просто Миранду )
Вроде всё.
Удачи!
LAndrew2 вне форума  
Старый 26.03.2004, 04:18     # 298
Gideon Vi
Junior Member
 
Аватар для Gideon Vi
 
Регистрация: 28.01.2004
Пол: Male
Сообщения: 149

Gideon Vi Путь к славе только начался
SergoZD, спасибо!
С меня пятак
Только я теперь понять не могу, как после установки StartupStatus.dll
заставить миранду автоматом соединятся с нетом, как было раньше(то есть, как только я её гружу, она сразу идёт в нет).
Gideon Vi вне форума  
Старый 26.03.2004, 10:24     # 299
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Gideon Vi
Опять же, в настройках startupstatus есть окошко типа
профиль_______________протокол_______статус
по умолчанию__________icq_____________<последний>
______________________yahoo__________и т.д.
Здесь и выбирается для какого протокола какой статус выбирается при запуске.

Последний раз редактировалось SergoZD; 26.03.2004 в 12:09.
SergoZD вне форума  
Старый 27.03.2004, 23:14     # 300
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Здесь я выложил нормально сделанную сборку миранды со своим набором плагинов. За дизайн сайта чур не пинать, тока сегодня его зарегил (это я у Lem'а на первое время дизайн стянул)
SergoZD вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.