imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 07.02.2005, 23:08     # 1
iktus
Newbie
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщения: 15

iktus Нуль без палочки
Question Прошу совета по выбору устройства

Эта тема создана для того, чтобы помочь Вам сделать выбор при покупке мобильных устройств!

Также рекомендуем:

- Тема по Выбору мобильных телефонов.
- Тема по Выбору КПК.
- Тема по Коммуникаторам.

Перед тем, как задавать вопрос, прочтите хотя бы пару последних страниц темы, возможно на Ваш вопрос уже есть ответ. И пожалуйста ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ!

Последний раз редактировалось Alexz; 10.04.2011 в 20:18.
iktus вне форума  
Старый 05.05.2006, 17:47     # 61
zazabzz
Newbie
 
Аватар для zazabzz
 
Регистрация: 25.03.2003
Сообщения: 44

zazabzz презирают в этих краях
интересует именно большого размера ) не мне ) я то и так читаю на кпк и телефоне )
__________________
Нету у меня подписи
zazabzz вне форума  
Старый 05.05.2006, 17:55     # 62
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Размером с книжку будет уже Tablet PC, их пруд пруди от разных производителей! КПК ведь переводиться Карманный Персональный Компьютер, а не всякую, как известно, книжку в карман сунешь

Последний раз редактировалось Korvin; 05.05.2006 в 17:57.
Korvin вне форума  
Старый 05.05.2006, 17:58     # 63
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
zazabzz
Темы склеил. Думаю, эта тема как раз для вашего вопроса.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.09.2006, 15:13     # 64
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Как и предыдущего товарища меня интересует устройство на котором можно было бы и книжки почитать (но не размером с книжку) и как телефоном им воспользоваться. Особых требований нет, но я думаю желателен качественный дисплей, чтоб читать то было приятей. А то мне без книжек тяжко как-то, а с телефона читать это уже совсем глаза ломать.
Цена - желательно 400-500 долл, но на самом деле чем меньше тем лучше, с одной стороны конечно хорошо иметь мощный наладонник, но думаю мне это не особо нужно.

Вобщем-то подходят Qtek-и, но может есть другие альтернативы?
Если нужно что-то уточнить по функциональности, то всегда пожалуйста, я просто не сильно в курсе всех возможностей подобных девайсов, а изучать их это кучу времени нужно потратить.
Поэтому к вам и обращаюсь

UP Очень неплохо бы чтоб там был GPS мне бы это сильно пригодилось.
2-nd UP Вобщем две модели присмотрел E-ten G500 и Mio A700 кто-нибудь может посоветовать лучшую?
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.

Последний раз редактировалось Hatifnatt; 09.09.2006 в 16:36.
Hatifnatt вне форума  
Старый 14.09.2006, 00:44     # 65
GOP
Member
 
Аватар для GOP
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Кишинев
Сообщения: 303

GOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форумеGOP Популярный человек на этом форуме
Еще есть Mitac Mio A701 он по дизайну поинтересней. А так GPS в E-ten G500 и Mio A700 в машине без дополнительной антенны нифига не ловит, не ведись на все сразу, такого не бывает. Так что советую брать или Qtek s200 или Qtek 9100 имхо по качеству на голову выше конкурентов. Можно взять что-то и на старой винде подешевле будет, например Qtek s110 или
SGH-i750(не столько дешево, сколько интересно)

Или мой фаворит, этот аппарат я себе подарю на новый год ASUS P525
Технические характеристики:
операционная система: Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition;
процессор: Intel XScale PXA270 416 МГц;
работа в сетях: GSM 850/900/1800/1900 МГц, поддержка GPRS класс B;
память: 64 Мб ОЗУ, 128 Мб flash-ПЗУ;
дисплей: 2,8", 240 x 320 точек, 65 тысяч цветов;
аккумулятор: литий-ионный, 1300 мАч;
камера: 2 МП, автофокус, вспышка;
коммуникации: Wi-Fi 802.11b, Bluetooth 2.0, IrDA (SIR), USB 1.1;
слот расширения: mini SD;
аудиовыход: 2,5 мм Audio Jack;
габариты: 116,8 x 59 x 19 мм;
масса: 160 гр (с батареей);
время работы:
в режиме разговора: 3,5 ч;
в режиме ожидания: 150-200 ч.


ссылка]http://www.3dnews.ru/smartphone/asus_p525/
__________________
"Дружба с миром есть вражда против Бога"
апостол Иаков

Последний раз редактировалось GOP; 14.09.2006 в 00:51.
GOP вне форума  
Старый 14.09.2006, 12:31     # 66
Hatifnatt
::VIP::
 
Аватар для Hatifnatt
 
Регистрация: 23.05.2005
Пол: Male
Сообщения: 1 064

Hatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех ГуруHatifnatt Отец (мать) всех Гуру
Вобщем решил я отказаться от коммуникатора в пользу просто КПК, на данный момент приглядел вот чего Fujitsu-Siemens Pocket Loox N560
Характеристики по ссылочек выше, хотя там и все в одном, но там нет GSM модуля, так что на размещение остального места должно было хватить
Единственное что не радует это Bluetooth 1.2 зато радует процессор 624Mhz и дисплей 640*480 при этом весит устройство меньше чем E-ten G500(+) еще как вариант ASUS MyPAL A636 думаться мне с GPS у него должно быт лучше всех, т.к. антена вынесена наружу.
__________________
Умный не тот кто все знает, а тот кто знает где узнать то чего он не знает.
Life is only what you make it.
Hatifnatt вне форума  
Старый 22.10.2006, 20:49     # 67
ZluKa
Member
 
Аватар для ZluKa
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тюмень-Курган ))) перелетная птица
Сообщения: 392

ZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собойZluKa Имеются все основания чтобы гордиться собой
Hatifnatt
Принципиально ли иметь Bluetooth 1.2 или 2 ? Не ужеле разница в версиях так важна.

И еще... и по цене и по характеристикам Acer n311 будет лучше предложенных тобой моделей...вроде
ZluKa вне форума  
Старый 23.10.2006, 01:06     # 68
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Цитата:
ZluKa:
Принципиально ли иметь Bluetooth 1.2 или 2 ? Не ужеле разница в версиях так важна.
У Bluetooth 1.x достижима скорость передачи порядка ~700 kbit/s. С Bluetooth 2.0 примерно в 3 раза больше - свыше 2 Mbit/s. Кроме того, благодаря большей скорости передачи уменьшается время активной работы Bluetooth - следовательно экономится такой критичный ресурс как заряд батареи.
ЕЖ вне форума  
Старый 18.12.2006, 16:05     # 69
xrust
Newbie
 
Аватар для xrust
 
Регистрация: 21.09.2003
Сообщения: 28

xrust Путь к славе только начался
Помогите с выбором коммуникатор или смартфон?

Хочу купить:
коммуникатор htc p3300 или смартфон son eric w950i, или что еще достойнное за эту стоимость

Но не знаю что взять?

плюсы :
ос windows mobile, wi-fi у p3300.
у w950 нет этого.

И чем коммуникатор отличается от смартфона?
xrust вне форума  
Старый 18.12.2006, 16:14     # 70
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
xrust
Ntve перенес. Вам устное предупреждение. Пользуйтесь поиском!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 21.12.2006, 15:02     # 71
Naked
::VIP::
 
Аватар для Naked
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 194

Naked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked Сэнсэй
Вот у меня возник вопрос... правда не совсем по мобильному телефону - но решил, что ветка более всего подходит (если не туда - просьба модераторов перенсти... )
Хочется купить домашний обычный телефон, требования к нему такие: чтобы была база и радио трубки, но при этом на базе должна быть проводная трубка и чтобы база могла работать при отключении света... суть сводится к тому, что сейчас есть телефон, но если свет вдруг отключают (в Питере хоть редко но бывает... ), то телефоном воспользоваться невозможно... что очень напрягает, вот и хотелось бы такой аппарат, который бы без света работал и со светом

Спасибо!
__________________
Чтобы воля стала действующим началом, тело должно быть совершенным.
Naked вне форума  
Старый 31.12.2006, 12:47     # 72
Murmur
Guest
 
Сообщения: n/a

garmin nuvi 300

Что можете сказать по этой модельке? http://www.garmin.ru/news/1150193953.shtml я тут почитал, вроде все "вкусно" получается. Но хотелось бы еще и отзывы пользователей услышать.
 
Старый 29.01.2007, 03:54     # 73
unHOLYdoNUTS
Banned
 
Аватар для unHOLYdoNUTS
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Провинция :)
Пол: Male
Сообщения: 8

unHOLYdoNUTS Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от xrust Посмотреть сообщение
Хочу купить:
коммуникатор htc p3300 или смартфон son eric w950i, или что еще достойнное за эту стоимость
А вы определитесь что вам нужнее : w950 - это по сути музыкальный смартфон в нем главная фича - Винт на 4Гб и музыка, музыка, музыка...
htc p3300 - это отличный коммуникатор с очень быстрым процессором и хорошей "начинкой"
Коммуникатор и смартфон это по сути одно и то же...
Еще раз вам говорю, определитесь, что вам нужно от устройства, какие задачи оно должно выполнять...
unHOLYdoNUTS вне форума  
Старый 14.02.2007, 16:38     # 74
Hlad
Newbie
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщения: 41

Hlad Нуль без палочки
Монитор 3.5 или 2.8?
Я сейчас пытаюсь выбрать между QTek 2020i и E-Ten Glofiish X500
Цена почти одинакова, разница в параметрах для меня незначительна, но етен имеет необходимый мне ГПС а к кутеку его придется докупать отдельно. Единственный параметр который ставит меня в тупик это экран.
Товарищи пользующиеся 3,5 экраном, вы много потеряете в удобстве перейдя на 2,8?
Товарищи пользующиеся 2,8 вы не испытываете дискомфорта при частом активном чтении/записи с такого экрана сидя в автомобиле (не за рулем ), в кафе, на ходу и.т.д. ?

ЗЫ: Винмоб2003 имеет Существенные недостатки по сравнению с винмоб 5,0?

ЗЗЫ: мне пофиг на вес и размер аппарата
Hlad вне форума  
Старый 17.02.2007, 23:32     # 75
sif
Newbie
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 13

sif Нуль без палочки
По мне так и 3,5 маловат, поэтому на 2,8 не перейду никогда.
Главный недостаток ВМ2003 в том что теряется вся информация при полном разряде аккумулятора.
sif вне форума  
Старый 18.02.2007, 13:41     # 76
Hlad
Newbie
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщения: 41

Hlad Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от sif Посмотреть сообщение
По мне так и 3,5 маловат, поэтому на 2,8 не перейду никогда.
Главный недостаток ВМ2003 в том что теряется вся информация при полном разряде аккумулятора.
Да ну ладно !? Вся что в ОЗУ или постоянка тоже?
Т.е. надо все кроме ОСи на флэщке держать?
Hlad вне форума  
Старый 18.02.2007, 22:44     # 77
sif
Newbie
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 13

sif Нуль без палочки
Именно так.
sif вне форума  
Старый 20.02.2007, 23:36     # 78
torp1
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2004
Сообщения: 52

torp1 Нимб уже пробиваетсяtorp1 Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от sif Посмотреть сообщение
По мне так и 3,5 маловат, поэтому на 2,8 не перейду никогда.
Главный недостаток ВМ2003 в том что теряется вся информация при полном разряде аккумулятора.
Ну размер 2,8 используется восновном коммуникаторами, просто не очень удобно разговаривать по огромной трубе (3,5)
torp1 вне форума  
Старый 21.02.2007, 10:29     # 79
Hlad
Newbie
 
Регистрация: 13.06.2004
Сообщения: 41

Hlad Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от torp1 Посмотреть сообщение
Ну размер 2,8 используется восновном коммуникаторами, просто не очень удобно разговаривать по огромной трубе (3,5)
Для бесед есть гарнитура
Hlad вне форума  
Старый 01.03.2007, 20:55     # 80
torp1
Junior Member
 
Регистрация: 03.10.2004
Сообщения: 52

torp1 Нимб уже пробиваетсяtorp1 Нимб уже пробивается
Я не фанат тыкать разные примочки в уши и по мне так 2,8 самый рационально компактный и в то же время удобный вариант
torp1 вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.