imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 18:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 12:34.
 
Старый 11.11.2004, 12:48     # 1021
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 551

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Mercuree:
в последнее время многие не довольны ритлабовцами..
А это все третья глючная версия. Я давно говорил, что она кривая и работает не очень.
p.s. IMHO

Цитата:
Mercuree:
АЛЛ, с резервной копией можно что-то сделать, чтобы восстановить атачи?
Если их там нет, как же их восстановить
__________________
voron вне форума  
Старый 12.11.2004, 11:10     # 1022
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Mercuree
АЛЛ, с резервной копией можно что-то сделать, чтобы восстановить атачи?
Я (зарегистрированный пользователь) писал в группу поддержки Бата по этому поводу (в свое время) и получил официальный ответ - "ничего сделать нельзя".

Цитата:
Сообщение от voron
Если их там нет, как же их восстановить
Мой друг, который "залетел" таким же образом, утверждал, что, судя по размеру файла, аттачи в архиве все же были. И я ему верю.
Oleg вне форума  
Старый 14.11.2004, 15:34     # 1023
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Дык по-моему у входящих сообщений аттачменты сохраняются в любом случае. А у исходяещих если опция выключена "прикреплять только перед отправкой". А может я и ошибаюсь...
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 14.11.2004, 16:17     # 1024
Warchief
::VIP::
 
Аватар для Warchief
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 852

Warchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Дык по-моему у входящих сообщений аттачменты сохраняются в любом случае. А у исходяещих если опция выключена "прикреплять только перед отправкой". А может я и ошибаюсь...
Да нет, не ошбаешься.
__________________
reality.sys corrupt
Kernel panic - not syncing:
Fatal exception
halt life(y,n)?
Warchief вне форума  
Старый 14.11.2004, 23:48     # 1025
Keks
Member
 
Аватар для Keks
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Казань
Сообщения: 249

Keks Реально крут(а)Keks Реально крут(а)Keks Реально крут(а)Keks Реально крут(а)
А там вроде настройка есть, в которой указывается каким образом хранить аттачи. (скрин прикрепил)
Так вот если они были в теле писем, то возможно их удасться восстановить.
Изображения
Тип файла: jpg bat.jpg (72.4 Кбайт, 10 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Life is WONDERFUL!!!
Keks вне форума  
Старый 15.11.2004, 01:35     # 1026
Buckazoid
Newbie
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщения: 22

Buckazoid Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от voron
Честно сказать, юзаю только бат и очень давно. Не заметил ни разу еще, чтобы письма пропали...
когда общее количество папочек в десяти учётных записях перевалило за 1500, а общий объём писем за 2 гб, он стал очень легко терять письма, причём целыми пачками - замучились восстанавливать базу. Я его юзал тоже очень давно (с 1.32), да вот перестал, уж очень он странный стал.

Цитата:
Сообщение от Oleg+
Имеется лицензионный The Bat! 2.12.00 rus и почтовый сервер MS Exchange 2000.
Есть проблемы при использовании их связки по протоколу MAPI :
.......
Можно ли победить эти глюки и использовать The Bat! как полноценную замену MS Outlook?
брось мучиться, лучше аутглюка по мапи никто не работает, ближайшая замена по стабильности и удобству - это Thunderbird по имапу , но слегка притормаживает. Третья версия бата тебе не поможет - мапи неполноценный всёравно.
Buckazoid вне форума  
Старый 15.11.2004, 12:17     # 1027
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Buckazoid
брось мучиться, лучше аутглюка по мапи никто не работает, ближайшая замена по стабильности и удобству - это Thunderbird по имапу , но слегка притормаживает. Третья версия бата тебе не поможет - мапи неполноценный всёравно.
Тут меня перевели на ДРУГОЙ (почтовый) Exchange Server, и ситуация изменилась :

Все письма в тот же самый Бат версии 2.12.00 стали приходить в html формате (соответственно, с html файлами).

Те письма, которые отправитель отправил в формате txt, сопровождаются заголовком html :

Цитата:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 3.2//EN">
<HTML>
<HEAD>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1251">
<META NAME="Generator" CONTENT="MS Exchange Server version 6.5.7226.0">
<TITLE>Здесь стоит тема письма</TITLE>
</HEAD>
<BODY>
<!-- Converted from text/plain format -->
Так что в http://www.imho.ws/showthread.php?p=682354#post682354 , пункте 3) был виновен не Бат, а, скорее, криво настроенный Exchange Server.

Остальные пункты пока не знаю, как победить.

Последний раз редактировалось Oleg; 15.11.2004 в 12:22.
Oleg вне форума  
Старый 15.11.2004, 22:17     # 1028
Sem Semov
Junior Member
 
Аватар для Sem Semov
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Израиловка
Сообщения: 103

Sem Semov Нимб уже пробиваетсяSem Semov Нимб уже пробивается
Question Вопрос по автозагрузке...

Как сделать чтобы Мышь сама поднималась при включении компа и тихо сама уходила жить иконкой в Системную Панель?
Sem Semov вне форума  
Старый 16.11.2004, 02:07     # 1029
larosh
Newbie
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщения: 25

larosh Путь к славе только начался
Стоял второй Мышь. Количество месаг перевалило всего-то за 5000. Правда, почти все со вложениями в теле писем. А тормозил Бат не по-детски.
Взял и перешел на третий, думал, что будет быстрее.
Хотел как лучше... (продолжение вы знаете). Сделал откат.
Из личного опыта: кто сидит на второй версии, не делайте глупостей.
Если офф-топ, извините.
larosh вне форума  
Старый 16.11.2004, 05:35     # 1030
albo
Advanced Member
 
Аватар для albo
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 402

albo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царствеalbo Луч света в тёмном царстве
Sem Semov
Кинь в автозагрузку запуск бата с ключами /NOLOGO /MINIMIZE
albo вне форума  
Старый 16.11.2004, 12:07     # 1031
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Сегодня решил импортировать свою Аутлуковскую учетную запись групп новостей...

Несколько групп новостей Бат (версии 2.12.00) обработал сравнительно быстро, а вот на fido7.ru.linux.chainik.dbx размером 15 мегов почему-то застрял

Процесс Бата сожрал уже час процессорного времени, а индикатор обработки этой группы новостей еще не приблизился к концу. Причем судя по росту размера Батовских файлов в папке fido7.ru.linux.chainik, Бат не завис, а просто дико затормозил.

И это при том, что версия 1.62 без глюков на более слабом процессоре импортировала более массивные (20 мегов) группы новостей...
Oleg вне форума  
Старый 17.11.2004, 03:41     # 1032
kay
Member
 
Регистрация: 23.03.2002
Сообщения: 206

kay Путь к славе только начался
народ, а прокси действительно в батине никк не прописать?
kay вне форума  
Старый 17.11.2004, 10:09     # 1033
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
kay
а для каких целей?

Sem Semov
свойства->основное
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 17.11.2004, 18:15     # 1034
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Кто-нибудь знает, почему Бат 2.12.00 стал тормозить при сохранении писем?

При сохранении письма в папку Исходящие Бат подвисает на несколько секунд!

Windows xp, pentium 4 2.8 GHz.

Цитата:
Сообщение от kay
народ, а прокси действительно в батине никк не прописать?
Никак.
Oleg вне форума  
Старый 17.11.2004, 23:53     # 1035
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Цитата:
larosh:
Стоял второй Мышь. Количество месаг перевалило всего-то за 5000. Правда, почти все со вложениями в теле писем. А тормозил Бат не по-детски.
Взял и перешел на третий, думал, что будет быстрее.
Хотел как лучше... (продолжение вы знаете). Сделал откат.
Из личного опыта: кто сидит на второй версии, не делайте глупостей.
Так и не понятно что же у тебя случилось? Стало медленней работать, али как? В любом случае, у меня 7к+ писем (вложения правда хранятся отдельно от писем) и все ок. А вот у моего товарища, неимоверно тормозит начиная с версии 2.хх (при удалении писем и любом их перемещении в другие папки), хотя база писем у него поменьше будет. Очень странно конечно... Однако это единичные случаи, у большинства все работает ок.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 18.11.2004, 11:29     # 1036
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
У меня с 20.000 писем Бат 1.62 и 2.12.00 работает устойчиво, но только под windows 2000.

Под XP происходят необъяснимые тормоза (в сто раз медленнее вдруг начинает работать).

Вопрос ко всем : кому-либо удавалось вызвать диспетчер писем при работе по протоколу MAPI ? Бат 2.12.00.

У меня почему-то диспетчер писем не открывается, письма приходят автоматически, хотя галка "вызывать при каждой проверке" стоит.

И как удалить с MAPI (MS Exchange Server version 6.5.7226.0) сервера письма, которые там лежат? У меня там скопилось несколько сотен писем, когда стояла галка "сохранять письма на сервере". Теперь стоит галка "удалять письма с сервера", но старые-то письма все равно лежат на сервере!
Oleg вне форума  
Старый 18.11.2004, 11:48     # 1037
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
а вот интересно, это только у меня или как? при попытке посмотреть -Справка->О программе бат намертво виснет. И 3.0.1.33 и 3.0.2.5, хотя splash - нормально отображается.... не крякнутый, с ключом.....
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 18.11.2004, 11:56     # 1038
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
Merlin Cori
Да нет у меня все нормально показывает 3,0,2,7 правда, но на пятерке тоже все работало. Наверно у тебя грабли какие-то.

ЗЫ Правда Bat патченный
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 19.11.2004, 05:37     # 1039
alexicus
Guest
 
Сообщения: n/a

Посоветуйте, как решить проблему. Стоит Бат! в одной из последних инкарнаций. Справно работает Bayesit (скормил ему около 2000 спама и примерно столько же неспама, отчего работает замечательно). В одном из ящиков, где я забираю почту, требуется, чтобы я забирал копии писем, а оригиналы оставались на сервере. Это решается без проблем выставлением определенной галки в настройках. Трудность в другом. В этом ящике невероятно много спама. И вот задача, чтобы все письма, которые у меня отмечаются как спам и помещаются в папку Бата $JUNK$, удалялись с сервака.
 
Старый 19.11.2004, 07:00     # 1040
ivahaev
::VIP::
шайтан-башка
 
Аватар для ivahaev
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: imho.ws Тюменское отделение
Сообщения: 1 902

ivahaev СуперБогivahaev СуперБог
ivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБогivahaev СуперБог
alexicus, а фильтр не помогает? Если спам, то удалить с сервера.
ivahaev вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.