imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 01.03.2007, 18:59     # 701
Vasilisa
Newbie
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 13

Vasilisa Нуль без палочки
Анти-хакер

У меня KIS 6.0.1.411 После перестановки Винды и установке KISa,стал глючить анти-хакер,он постоянно спрашивает разрешения на доступ для уже сто раз разрешенных программ.Точно так же ведет себя и проактивная защита.Анти-хакер стоит в режиме обучения.Перестановка не помогла.Подскажите пожайлуста,как это можно исправить.Заранее спасибо.
Vasilisa вне форума  
Старый 09.03.2007, 11:35     # 702
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Добрый день!
В сетке установлен Антивирус Касперского для Windows Worstations 5.0.712 на клиентах стоит Windows XP Prof sp2, на Windows Server 2003 установлен сервер администрирования. Настроены политики для групп, по которым недействующей объявлена проверка компьютеров по времени на всех клиентах группы, установлены пороги для объявления статуса компьютера Критическим (если он давно не проверялся) более 200 дней и Предупреждение более 150 дней, сделал проверку всех компьютеров через сервер администрирования (заходил в локальные задачи каждого клиента и запускал задачу проверки по договорённости с поьзователем, чтобы не мешать торможением при проверке). Так вот через 2 недели (14 дней) стали приходить уведомления, что комп давно не проверялся! Хотя по политике этого не должно быть. Как избежать этой ситуации? Заранее благодарен за любую помощь!
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 12.03.2007, 13:28     # 703
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Стоит KAV 6.0 personal скачал с сайта каспера архив с обновлением. Распаковал, указал, всё как по инструкции, жму обновить а он выдает такую ошибку. В чём проблема?
Изображения
Тип файла: jpg error_update_KAV.jpg (85.3 Кбайт, 19 просмотров - Кто скачивал? )
Dr.Dre вне форума  
Старый 12.03.2007, 13:46     # 704
kardoxit
Junior Member
 
Аватар для kardoxit
 
Регистрация: 14.06.2002
Сообщения: 148

kardoxit Путь к славе только начался
А у тебя на диске D:\Distr\Kav 6.0.03\Update\
есть обновления? Он просит локальные обновления и, не находя их сообщает тебе об этом.
Внимательно посмотри путь, по которому лежит обновление.

Последний раз редактировалось kardoxit; 12.03.2007 в 13:49.
kardoxit вне форума  
Старый 12.03.2007, 14:29     # 705
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Ладно. Решил проблему проще. Заинсталил последний каспер и втукнул обновления в него без проблем
А там так и не знаю в чём баг был, все пути были верные.
Dr.Dre вне форума  
Старый 13.03.2007, 14:25     # 706
Metalurg
Member
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 271

Metalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царстве
ntspider,
Посмотри в политиках закаладку "События" там настраиваются сообщения которые ты получаешь по электронке и пр. Еще посмотри в свойствах задачи "Проверка моего комьютера", что написано про отправку сообщений.
Metalurg вне форума  
Старый 15.03.2007, 18:46     # 707
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Metalurg Посмотреть сообщение
ntspider,
Посмотри в политиках закаладку "События" там настраиваются сообщения которые ты получаешь по электронке и пр. Еще посмотри в свойствах задачи "Проверка моего комьютера", что написано про отправку сообщений.
В том то и беда, что всё настроено так как мне нужно, а всё делается не так! В групповой политике настраивается пороги Критического состояния, по которым посылается сообщение администратору если время проверять комп на вирусы. Там стоит 150 дней, а мне сыплются через 2 недели сообщения, что комп нужно проверить. В свойствах задачи проверки указано, что нужно посылать сообщение и куда его посылать, но в связи с каким периодом времени не указано - этот параметр задаётся в групповой политике
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 16.03.2007, 10:12     # 708
Metalurg
Member
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 271

Metalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царствеMetalurg Луч света в тёмном царстве
ntspider,
У компов после двух недель с последней проверки статус какой?
Metalurg вне форума  
Старый 23.03.2007, 17:18     # 709
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Metalurg Посмотреть сообщение
ntspider,
У компов после двух недель с последней проверки статус какой?
Критический
Вообще я решил обновиться до 6 версии, а там посмотрю что будет
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 27.03.2007, 09:58     # 710
mikle000
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 98

mikle000 Молодецmikle000 Молодецmikle000 Молодец
А есть ли у касперского альтернативная обновлялка баз, как у DR.Weba?
mikle000 вне форума  
Старый 11.04.2007, 19:28     # 711
CAXA
Guest
 
Сообщения: n/a

насколько я знаю - нет
 
Старый 26.04.2007, 10:50     # 712
Restorer
Guest
 
Сообщения: n/a

mikle000, а не могли бы вы разъяснить, что значит альтернативное обновление. Стороння программа, обновление из архивов или что-то еще?
Благодарю за ответ.
 
Старый 02.05.2007, 17:39     # 713
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от mikle000 Посмотреть сообщение
А есть ли у касперского альтернативная обновлялка баз, как у DR.Weba?
т.е. можно ли Касперского обновлять из каталога?
а вообще где он базы хранит?
как обновлять компьютеры на которых нет инета?
где он хранит развёрнутые уже базы? было бы удобно эту папку расшарить и обращатться к ней на других компьютерах, на которых нет инета - так трафика меньше будет.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 03.05.2007, 09:28     # 714
AndreyN
Member
 
Аватар для AndreyN
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщения: 285

AndreyN Путь к славе только начался
1. Да, можно;
2. Хранит в папке: %AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Bases\ (в зависимости от версии продукта вместо "Kaspersky Lab" может быть "Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations" или похожее);
3. На компе, на ктором есть инет, поставить опцию обновления в каспере "копировать в папку" и указать готовую или создать новую;
4. Эту самую папку и надо расшаривать.

P.S. Обция присутствует в KAVWKSv5, v6, KAV6/KIS6 и KAVWINFSv5 и v6.
__________________
собираем клики- пиксели -на уникальный домик imho.ws
imho.ws/showthread.php?t=113817

Последний раз редактировалось AndreyN; 03.05.2007 в 09:31.
AndreyN вне форума  
Старый 15.05.2007, 12:00     # 715
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Каспер не хочет вставать - находит остатки F-Prot :(

Каспер не хочет вставать - находит остатки F-Prot антивируса когда-то стоявшего на компе.что делать? Реестр почищен, каталог FSI удалён...
Raimon вне форума  
Старый 15.05.2007, 17:51     # 716
inviner
::VIP::
Диджей-2004
 
Аватар для inviner
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Moscow Sumbarine ГлавСанЮнг
Сообщения: 763

inviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуруinviner Гуру
Цитата:
На компе, на ктором есть инет, поставить опцию обновления в каспере "копировать в папку" и указать готовую или создать новую;
Не нашел такой опции в настройках обновления можешь в картинках показать плиз
__________________
В пятницу больше всего хочется выпить, а в понедельник больше всего хочется пятницу!
Ага а программы ведь тоже надо лечить!!!
inviner вне форума  
Старый 16.05.2007, 08:56     # 717
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
inviner, так её там и нету. Видимо, человек имел в виду, что нужно папку Bases скопировать в нужное (удобное) место, к примеру, в корень C: или на флешку для мобильности и на компьютере, не имеющем интернета, в настройках обновления Касперского указать источник обновления, т.е. Добавить... путь, в данном случае C:\Bases. Не забыть поставить птицу в табличке Выбора источника обновления: Обновление из неструктурированной папки.

Raimon, как правило, Каспер предлагает удалить другие антивирусы перед установкой себя или удаляет их автоматом. Конкретно с F-Prot дела не имел, но, возможно остались записи в автозагрузке или службах. каким образом чистился реестр?
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  
Старый 16.05.2007, 09:43     # 718
Pride Assa$$in™
Full Member
 
Аватар для Pride Assa$$in™
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: Минск, Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 529

Pride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ СэнсэйPride Assa$$in™ Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от inviner Посмотреть сообщение
Не нашел такой опции в настройках обновления можешь в картинках показать плиз
Для продуктов версии 6 - _http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=203468319
__________________
...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода – это то, что у меня внутри...
Pride Assa$$in™ вне форума  
Старый 16.05.2007, 11:19     # 719
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Breeze Посмотреть сообщение
Raimon, как правило, Каспер предлагает удалить другие антивирусы перед установкой себя или удаляет их автоматом. Конкретно с F-Prot дела не имел, но, возможно остались записи в автозагрузке или службах. каким образом чистился реестр?
Автозагрузка вычищена, в реестре искал все вхождения FSI и F-Prot - вычистил, каталог FSI удалён, вот в службы не заглядывал.
Raimon вне форума  
Старый 16.05.2007, 21:57     # 720
Breeze
Вольный Ветер
 
Аватар для Breeze
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: из Сибири мы
Сообщения: 1 051

Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
Breeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотамиBreeze Бог с наворотами
to Pride Assa$$in™,
Цитата:
В данной статье приведены изображения диалоговых окон Kaspersky Internet Security 6.0 MP2. Для Антивируса Касперского 6.0 MP2, Антивируса Касперского 6.0 для Windows Workstations MP2 и Антивируса Касперского 6.0 для Windows Sevrers MP2 отличия будут состоять только в названиях диалоговых окон, а также в количестве компонентов раздела Защита
К AVP6 отношения не имеет.
__________________
Сотри случайные черты...
А. Блок
Breeze вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.