imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие..
Опции темы
Старый 04.07.2005, 13:42     # 1
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
ICQ вирусы и трояны

В этом топе никакого флейма или обмена мнениями, постим только информацию. Все мнения через приват. ВСЁ!

В этом топике предлагаю публиковать icq номера, которые :

1.Используют вирусы и трояны для распостранения по сети.
2.Номерки с которых приходит спам

Помимо самого номера,опишите его зловредность ПОДРОБНО!
несоблюдение этого условия наказуемо!

Зловредные номерки


269337391 контакт King of the tyranny не принимать!Это вирус!
422887254 - вирус!

КАК ОНО БЫВАЕТ?:
1.На компьютер жертвы доставляется ICQ-сообщение с ссылкой .Кликаем.Для маскировки пользователю показываются мультфильмы из популярного сериала Joecartoon. При этом на компьютер пользователя, используя "дыру" в ICQ, загружается троянская программа, которая незаметно рассылает от имени владельца компьютера ссылку на опасный сайт всем получателям из контакт-листа. Кроме того, по данным ЛК, в главном компоненте червя заложена функция, позволяющая автору получать реквизиты платежной системы E-Gold.
__________________
меня не вылечат

Последний раз редактировалось KalaSh; 11.11.2008 в 07:56.
Псих вне форума  
Старый 10.11.2008, 23:42     # 61
kido
Guest
 
Сообщения: n/a

422887254 - троян
 
Старый 11.11.2008, 05:05     # 62
Ecoross
Guest
 
Сообщения: n/a

Номер аськи не может быть трояном Троян это ваши кривые ручки
 
Старый 11.11.2008, 09:13     # 63
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Цитата:
Сообщение от Ecoross Посмотреть сообщение
Троян это ваши кривые ручки
Я бы даже сказал - чрезмерная ваша любознательность. Особенно вспоминая, как много людей захотело узнать "дату своей смерти".
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...
Jaded вне форума  
Старый 18.01.2010, 21:08     # 64
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Столкнулся три часа назад. От юзера из контакт-листа приходит ссылка на файл (в файлообменнике) с именем Piggy.zip.
При запуске файла открывается картинка со свиьей и у текущей (активной) учетной записи QIP (не знаю как насчет других программ) Меняется пароль, после чего аска естесственно не работает. Лично я быстренько полез на сайт и пароль поменял там, но не уверен, что такая возможность будет длиться бесконечно. Возможно со временем новый пользователь заменит мейл и тогда восстановить будет сложно.
Насчет того, рассылает ли вирус себя сказать ничего точно не могу. Видимо рассылает, но не по всем адресам . Кроме того имя пользователя меняется на H1N1 infected - шутники.

Открыл я файл потому что ссылка пришла с известного мне адреса, и на вопрос о содержимом я получил вполне вразумительный ответ. (хотя задним числом он кажется излишне кратким и обтекаемым).
Будте осторожны - знакомые уде сообщили о других случаях заражения, причем там дело усложняется тем, что мыло, на которое зарегистрирован номеро, похерено
vovik вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.