imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ > Голосуем за лучшие программы
Результаты опроса: В чем предпочитаете писать php скрипты?
DzSoft PHP Editor 23 4.56%
EditPlus 48 9.52%
HomeSite 25 4.96%
NuSphere phpED 30 5.95%
PHP Expert Editor 140 27.78%
UltraEdit 21 4.17%
Zend Studio (ZDE) 88 17.46%
Другой 129 25.60%
Голосовавшие: 504. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 06.09.2002, 23:33     # 1
[Hell`s]-JD_Johnatan
Guest
 
Сообщения: n/a

Cамый удобный редактор PHP

Сабж...
НЕ прошу устраивать голосование, какой лучше.
Если вам не трудно - киньте адреса на любимые редакторые PHP.. Желательно с лекарствами. И с подстветкой всех языков. Вообще как в сабже - самый удобный ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ. Я сам выберу подходящий.

2Модератор: Если оффтопик - не сочти за сложность просто переместить тему, а не удалять.

Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Borland; 24.01.2011 в 12:54. Причина: никаких лекарств
 
Старый 19.03.2003, 21:38     # 21
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Denver
в скаченных по совету PHP Editora файлах НЕТ php.exe ((
не подскажешь, где его добыть?
hempsmoke вне форума  
Старый 26.03.2003, 17:52     # 22
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Цитата:
Имеется ввиду редактор PHP-текста или-таки полноценный дебаггер? Если последнее, то вне конкуренции 2 продукта:
Zend Studio от Zend
и Komodo от Activestate.

Ссылки на оба эти IDE-отладчика (с лекарствами) имеются на Wzor.net
Полностью согласен!! Но только для случая если необходима отладка, если просто для подсветки кода, то как по мне - очень неплох EmEditor, ну и Хомсайт
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 26.03.2003, 18:57     # 23
freddykr
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Слюшай зачем навязывать свое мнение другим? Zend Studio слишком тяжелый, а то что тут обсуждается максимум на 5 мег.
да я не навязываю все спрашивают как одному пришить php... к другому ... нафиг

вот решение zend studio

все делает!
 
Старый 03.04.2003, 16:11     # 24
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
freddykr
Вопрос по Zend Studio. У меня он был версии 2.0 и был жутко тормозной (поэтому и не понравился), как щас у него с этим?
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 23.04.2003, 17:21     # 25
Runtime_err0r
KpTeaM
 
Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 140

Runtime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
А Komodo никто не юзал ? Я скачал у WZOR'а ActiveState.Komodo.Professional.v2.0.1.for.Windows.Regged-UnderPl, начал разбираться с настройками и забил :-)))
Но, судя по количеству настроек, вещь мощная !
__________________
Модератор раздела Крякинг на форуме Bestfilez.net
Runtime_err0r вне форума  
Старый 23.04.2003, 17:43     # 26
freddykr
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Как писал Runtime_err0r
А Komodo никто не юзал ? Я скачал у WZOR'а ActiveState.Komodo.Professional.v2.0.1.for.Windows.Regged-UnderPl, начал разбираться с настройками и забил :-)))
Но, судя по количеству настроек, вещь мощная !
пробовал его в применении к Perl-у: непонравилось предпочитаю PerlBuilder... хотя наверное это дело привычки, кстати разве камод умеет с PHP работать? (не отрицаю его способность подсвечивать код) заявлена поддержка отладки?
 
Старый 24.04.2003, 15:19     # 27
Runtime_err0r
KpTeaM
 
Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 140

Runtime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собойRuntime_err0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
freddykr
Цитата:
хотя наверное это дело привычки, кстати разве камод умеет с PHP работать? (не отрицаю его способность подсвечивать код) заявлена поддержка отладки?
Вроде как есть, но я до конца не разобрался как :-(
В принципе, если это интересно, я мог бы выложить релиз куда-нибудь для скачивания, чтобы вместе всем разобраться.
__________________
Модератор раздела Крякинг на форуме Bestfilez.net
Runtime_err0r вне форума  
Старый 24.04.2003, 16:56     # 28
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Есть в нем дебаггер, только настроить нужно. Пытался я с ним поработать, отстой. Дебаггер статических страниц, без перехода и т.д. Я не говорю о уже о сессиях. По крайней мере у меня не получилось отладить несколько связанных страниц.
Опять же это мое мнение, но пользуйте Зенд. В конце концов его разрабатывают ребята, которые вплотную связаны с языком. Лучшего отладчика нету.
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 06.06.2003, 00:32     # 29
kurlya
Guest
 
Сообщения: n/a

а я добавлю что самый лучший и удобный редактор это frigate. он знает php, perl,html,pascal и т. д.
 
Старый 06.06.2003, 20:45     # 30
mr.Flash
Junior Member
 
Аватар для mr.Flash
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Seagate ST3300831AS
Сообщения: 147

mr.Flash Путь к славе только начался
kurlya
А хомяк?
mr.Flash вне форума  
Старый 23.07.2003, 10:59     # 31
Lotus
Junior Member
 
Регистрация: 18.06.2003
Сообщения: 131

Lotus Путь к славе только начался
Bred мой выбор гы
Lotus вне форума  
Старый 02.08.2003, 17:39     # 32
SindroM
::VIP::
 
Аватар для SindroM
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Россия
Сообщения: 72

SindroM Путь к славе только начался
Qeyret
OFFTOPIC. don't even try to do it! It's not an ad, you dawg! It' copyright!
__________________
Sapiens semper beatus est
SindroM вне форума  
Старый 09.09.2003, 12:16     # 33
Slippery
Guest
 
Сообщения: n/a

eQu пожалуй прав

NuSphere phpED существует и в линукс-варианте (как и Zend, но Zend полностью написан на жаве а потому не всякий комп его потянет)
Есть в NuSphere phpED много приятных штук - это и дебагер переходящий со страницы на страницу и поддержка внешних параметров (GET POST COOKIE) и работа с CVS, и датабазный эксплорер, класс (код) эксплорер, и хорошо настраиваемая работа с проэктами (включая аплоад по фтп или дав) ,подсветка и код-темплэйты и автокомплит и ещё много....

по поводу Komodo - неплохой редактор и не так уж сложно разобраться с его настройками (откройте хелп) , но с CVS работает плохо (неподдержиает pserver), подсветка настраевется плохо, сервер дебага нет совсем

поповоду серверного дебага - тут Zend Studio просто вне конкуренции (хоть и NuSphere phpED умеет это)

Обратите внимние на то, что кроме Komodo и Zend Studio все остальные вышепредставленные редакторы используют один и тот же дебагер,
написанный Дмитрием Дмитренко (оригинал тут dd.cron.ru ) вопрос только в том насколько удачно он прикручен к оболочке редактора (можете скачать его и попробовать зделать редактор с этим дебагером сами ), у [B]DzSoft PHP Editor'а[.B] и [B]PHP Expert Editor[.B] это совсем слабо получилось, NuSphere phpED переписали его пользуясь темиже сорсами и получилось отлично (и под линуксом и под виндами)

Последний раз редактировалось Slippery; 09.09.2003 в 12:20.
 
Старый 09.09.2003, 20:53     # 34
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Slippery
Хм... вполне обьективно, попробую NuSphere phpED
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 22.09.2003, 13:20     # 35
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
скачал недавно dreamweaver mx 2004 - в ПХП стало удобнее писать. Щас сижу на нем пока. (самое главное там php reference появился и автодополнение получше стало)
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 22.09.2003, 13:31     # 36
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Мда... хваленный NuSphere phpED - мало того что ссылку на сайте еле нашел - через пятый скрин мне дали его скачать, вернее начать скачать - увидев что этот редактор 20 метров я выключил закачку - хоть бы с самого начала предупредили. Еу ево, обойдусь PHP Expert Editor'ом, тот поменьше будет раз в 15цать.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 22.09.2003, 13:48     # 37
Wizard[WA]
Full Member
 
Аватар для Wizard[WA]
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Moscow, Russia
Сообщения: 573

Wizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царствеWizard[WA] Луч света в тёмном царстве
Ultra Edit - имхо самый удобный...
Wizard[WA] вне форума  
Старый 22.09.2003, 17:32     # 38
Balancer
Newbie
 
Аватар для Balancer
 
Регистрация: 24.04.2003
Адрес: Москва, Россия, Земля
Сообщения: 26

Balancer Путь к славе только начался
FAR Manager (www.rarsoft.com) + Colorer plugin (http://colorer.sf.net/)
- Встроено в FAR. Так что на редактирование файл открывается мгновенно, а не через пару-тройку секунд.
- Всё богатство возможностей плагинов FAR-редактора (регекспы, вертикальные блоки, инденты автоскобки всякие, автодополнения и т.п.)
- Удобная и мощная раскраска PHP/HTML/JavaScript/etc-кода, в т.ч. вложенного. С индикацией многих синтаксических ошибок и т.п.
- Можно открывать и редактировать файлы прямо на FTP.
- Всё совершенно бесплатно
- И т.д. и т.п.
__________________
... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...
Balancer вне форума  
Старый 22.09.2003, 17:58     # 39
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Balancer
Все конечно хорошо, я тоже ЗА фар, невзирая даже на невозможность прикрутить контекстный хелп и отсутствие пары приятных фич есть один серьезный недостаток: для отладки скрипта обязательно нужен установленный apache

AleXXXSoft
кстати эта проблемка и блокнота касается если кто еще про блокнот вспомнит тут
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось denver; 22.09.2003 в 18:02.
denver вне форума  
Старый 22.09.2003, 19:02     # 40
AleXXXSoft
Guest
 
Сообщения: n/a

ну я знаю, пишут и в дримвейвере и хоумсайте.... а я таких не уважаю

Добавлено через 1 минуту:
P.S. кстати в блокноте от 2003 мастдая наконец-то сделали множественные замены и показ номеров строк а еще он стал круче)) Фанаты! Объединяйтесь!
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.