imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 29.11.2008, 18:22     # 21
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Да и по дизайну мне Dell как-то ближе, у HP мне не нравится дизайн, рубленный какой-то. Помимо этого вес HP больше на 2 с лишним килограмма, это тоже важно для меня, так как компьютер и монитор стоят на передвигаемой тумбочке и постоянно двигаются. Да и переплачивать не хотелось бы за S-IPS, мне это не нужно, S-PVA будет выше крыши.

Только вот проблема, нет у нас в Минске Dell'ов. Только одна фирма официально их возит, время поставки 2 месяца минимум. И то не факт. Они их только под заказ возят, то есть если закажу, лично для меня его будут на заводе собирать, я так понял их формулировку..
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:39     # 22
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
А вот еще неплохой вариант, как считаете?
HP LP2475w
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение

Вариант весьма привлекательный - но дороговастенький, как я уже говорил... Насколько я могу судить на основании доступной информации - по всем параметрам превосходит Dell.
С другой стороны (если он есть в наличии в ближних магазинах) - не факт, что Dell на заказ с доставкой обойдётся существенно дешевле...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 29.11.2008, 19:14     # 23
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Emelman Посмотреть сообщение
Очень даже не плохой. Правда это HP, значит будет наценочка за имя. И в нём матрица S-IPS что тоже будет кое-чего стоить.
Странно. Суда по ценам в местных шопах, HP можно купить почти за такие же деньги, что и Dell, а иногда даже дешевле. Наличие правда не проверял.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz; 29.11.2008 в 19:16.
Alexz вне форума  
Старый 29.11.2008, 19:48     # 24
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Странно. Суда по ценам в местных шопах, HP можно купить почти за такие же деньги, что и Dell, а иногда даже дешевле. Наличие правда не проверял.
Пёс его знает. Я здесь искал.
Emelman вне форума  
Старый 29.11.2008, 21:42     # 25
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Alexz, если цены в баксах соответствуют действительности - то у вас этот монитор ещё и существенно дешевле, чем у нас... где-то в 1,5 раза.
При таких раскладах я бы и задумываться особо не стал...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 29.11.2008, 22:12     # 26
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
При таких раскладах я бы и задумываться особо не стал...
А я задумываюсь. Так как помимо качества монитора и цены, рассматриваю и остальные, пусть менее важные параметры, но также играющие важную роль. Вобщем, буду думать.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 07.12.2008, 22:17     # 27
ivan12
Guest
 
Сообщения: n/a

посмотри ViewSonicVX2435wm, надо подстраивать цвета, с комфортом-эргономикой и входами бедновато, нет PIP, но матрица хорошая PVA , монитор Full-HD для просмотра фильмов. в м-видео бывыает за 18 кр. (или 16)
 
Старый 07.12.2008, 22:36     # 28
Parabellum
Member
 
Аватар для Parabellum
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 342

Parabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum СэнсэйParabellum Сэнсэй
Буквально в прошлом месяце решали этот вопрос.
В кретерий выбора, помимо тех.характеристик, был еще и дизайн.
В итоге остановились на ASUS MK241H
"ASUS LCD 24" MK241H BK {Audio,0.270,1920x1200,450,3000 :1 (ASCR),170h/160v,2GTG,DVI,HDMI,USB}

LCD монитор Asus MK241H оснащен выходом D-sub, DVI-D с поддержкой HDCP и HDMI. Максимальное разрешение 1920 x 1200. Время задержки матрицы составляет 2 мс(GtG). Из фирменных разработок можно отметить технологию SPLENDID™, которая значительно улучшает качество картинки благодаря просчету каждого пикселя и авто коррекции гаммы и цвета. Так же в данной модели есть новая функция ASCR ( интеллектуальный контраст. Данный монитор хорошо подходит для просмотра DVD фильмов и динамических игр. Из дополнений можно отметить встроенную Web-камеру."
Стоимость этого чуда в Москве - ~600$ (16 000руб)
Купили на Савеле, торг был уместен...
ЗЫ. Щаз глянул - они слегка подешевели - Здесь за 15168руб..
__________________
Si vis pacem - para bellum!

Последний раз редактировалось Parabellum; 07.12.2008 в 22:49.
Parabellum вне форума  
Старый 07.12.2008, 22:40     # 29
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
ivan12, ViewSonic не подходит, по той причине, о которой я писал в одном из первых сообщений - у них не тонкая рамка и встроенные колонки, которые не нужны..
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 17.12.2008, 23:31     # 30
ivan12
Guest
 
Сообщения: n/a

Parabellum
у Asus MK241H - Тип матрицы TN - это барахло, для работы не идет, поэтому и дешево.
Alexz
советовал бы Samsung 245T,
у меня был Samsung 215TW, очень долго выбирал, сравнивал и с Dell, HP, Philips -они хуже. кстати Samsung делает матрицы сам.
Потом долго юзал Samsung 215TW - очень хорош, под любым углом картинка отличная,
а 245T - вроде такой же только без колонок и на 24", +новые флуоресцентные лампы с холодным катодом + регулировка высоты (100 мм), наклона экрана, поворот монитора в плоскости стола, портретный режим
 
Старый 17.12.2008, 23:36     # 31
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от ivan12 Посмотреть сообщение
советовал бы Samsung 245T,
Гм, ценник на него у нас круче чем у Dell даже, обалдеть. Еще неделю думаю, потом буду что-то брать. Надо до нового года решить этот вопрос.

Всем спасибо за участие в процессе!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 18.12.2008, 00:38     # 32
ThunderDooM
Junior Member
 
Аватар для ThunderDooM
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщения: 63

ThunderDooM Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сообщение от ivan12 Посмотреть сообщение
Parabellum
у Asus MK241H - Тип матрицы TN - это барахло, для работы не идет, поэтому и дешево.
Alexz
советовал бы Samsung 245T,
у меня был Samsung 215TW, очень долго выбирал, сравнивал и с Dell, HP, Philips -они хуже. кстати Samsung делает матрицы сам.
Потом долго юзал Samsung 215TW - очень хорош, под любым углом картинка отличная,
а 245T - вроде такой же только без колонок и на 24", +новые флуоресцентные лампы с холодным катодом + регулировка высоты (100 мм), наклона экрана, поворот монитора в плоскости стола, портретный режим
А у самсунга какая матрица?
ThunderDooM вне форума  
Старый 18.12.2008, 02:13     # 33
Emelman
Full Member
 
Аватар для Emelman
 
Регистрация: 30.07.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Male
Сообщения: 544

Emelman Гурее всех гурых :-)
Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)Emelman Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от ThunderDooM Посмотреть сообщение
А у самсунга какая матрица?
Конкретно у моделей 245T и 215TW матрицы - PVA. Но 215TW больше не выпускается.
Emelman вне форума  
Старый 18.12.2008, 18:49     # 34
mihalich
Newbie
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщения: 15

mihalich Путь к славе только начался
В данный момент брать можно 2408 а01 или самсунг 245Т

А вот если устраивают свойства IPS матрицы в НР и цена доступна - то берите его.

Остальные грустные, и если брать их, то надо договариваться с продавцами о нормальном тестировании с видео и возможностью погонять что-нибудь из игр, иначе можэно сильно пожалеть.

С делл а01 и самсунгом 245т проблема одна - их почти нереально достать. их возят как-то по серому, у официальных дилеров их нет (почему нет делла еще понятно, почему нет самсунга не понятно вообще), и покупать скорее всего придется через интернет магазщин - что чревато трудностью проверки.
__________________
Жизнь - есть лишь растянутое во времени физическое усилие затрачиваемое на преодоление расстояния от места рождения к месту смерти.
mihalich вне форума  
Старый 18.12.2008, 19:03     # 35
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от mihalich Посмотреть сообщение
С делл а01 и самсунгом 245т проблема одна - их почти нереально достать. их возят как-то по серому, у официальных дилеров их нет
У нас в Минске один официальный представитель компании Dell, компания Байпринт и возят они их только под заказ, я писал об этом в начале темы. В конце недели обещали привезти партию, если повезет, то попробую купить такой.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 21.12.2008, 01:18     # 36
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Все, вопрос закрыт. Взял Dell 2408. Тестирую. Проблем, которые описывали на различных форумах - не обнаружил. Пока всем доволен, особенно размером и дизайном. Еще раз всем спасибо за участие!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 05.06.2010, 15:04     # 37
alender
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2003
Сообщения: 91

alender Путь к славе только начался
Посоветуйте монитор 24" и выше

Посоветуйте монитор 24" и выше.

Работаю не много с графикой (рендер), но в основном черчю в Автокаде.
Плюс фильмы, интернет, иногда набираю тексты в Ворде или считаю Экселе.

Почитал немного в интернете. Как понял, мониторы деляется на две главные группы по типу LCD-матрицы: IPS и TNT.

Первый тип дороже, он дает лучшую картинку, но он хуже по времени отклика.

Нашел модель Dell U2410 LCD 24" (по типу IPS матрицы)

Выбираю, также, между следующими моделями:

Samsung 2433BW LCD 24"

Samsung SyncMaster T260HD LCD 26" (пугает старая модель)

LG L246WH LCD 24"

LG W2600H LCD 26" (пугает старая модель)

Что скажите? Какой выбтрать?
Может не надо заморачиваться с типом матрицы, и купить монитор 26" и 27" TNT? Или стоит обращать на это внимание?
alender вне форума  
Старый 05.06.2010, 21:17     # 38
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
Не весь мир крутится вокруг IPS и TN, есть еще достойные по соотношению цена/качество матрицы MVA/PVA.

Но Dell U2410 LCD 24" хорош

P.S. Могу лишь добавить, что TN и IPS матрицы отличаются очень существенно по цветопередаче, поэтому, если Вы работаете с графикой(фотографии, видео) - TN не катит.
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 06.06.2010, 11:04     # 39
BonySoft
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Волжский
Пол: Male
Сообщения: 98

BonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собойBonySoft Имеются все основания чтобы гордиться собой
alender,

если с английским дружите, почитайте обзоры на TFT Central (в частности, на Dell U2410), там же нехитрый, но весьма полезный селектор по заданным параметрам (цена, диагональ, цветовой охват, область применения, юзабилити)

еще много обзорных статей на F-Center, iXBT, а на форуме iXBT можно найти ветку практически по любой модели и ознакомиться с мнениями/отзывами по факту использования

удачи с выбором!
BonySoft вне форума  
Старый 30.09.2010, 16:38     # 40
Compiller
Newbie
 
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 40

Compiller Известность не заставит себя ждатьCompiller Известность не заставит себя ждать
У нас в Минске (Беларусь) в качестве варианта
VM633A4 HP ZR24w S-IPS LCD Monitor
стоит от 570 дохлых президентов США.
Compiller вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.