imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 31.07.2004, 18:06     # 21
metrim
Full Member
 
Регистрация: 02.10.2003
Пол: Male
Сообщения: 869

metrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форумеmetrim Популярный человек на этом форуме
Слушайте ну очем здесь речь?
Какой смысл чинить 4х летний монитор, да нем давно весь люминофор выгорел и конденсаторы сели.
Не занимайтесь ерундой - купите новый
Кстати ремонт монитора обойдется около 50уе, а новый (вероятно анологичный) - 120
metrim вне форума  
Старый 01.08.2004, 20:37     # 22
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Все!!! Все работает нормально!!!!

Сделано было следующее:

Раскрыли мы моник, пропылесосили его от и до (кста че там творилось... ) и сменил шнур на питание. больше не дергается =)))))))
__________________
voron вне форума  
Старый 26.11.2010, 19:59     # 23
Бага
Guest
 
Сообщения: n/a

Exclamation

Цитата:
Сообщение от valeryks Посмотреть сообщение
А высосать всю пыль и грязь,что годами копится в мониторах никто не пробовал? Особенно около конденсаторов(о том что питание надо отключить все знают)!
Удачи!
СТОПУДОВО КОНДЕНСАТОРЫ!!!!!!!!
Проблема распространенная как крысы на помойке!
Наврятли его можно починить!
Не парься и купи новый монитор только LCD в этот раз! Служат минимум в 2 раза дольше!
А на счет того что это из-зи видюшки, так это бредятина...
Может электромагнитный фон, но ты же не на радиостанции живешь?! Так что это наврятли!
Кстати может дело и не в конденсаторах монитора а в конденсаторах БП.
Это лотерея кто знает что на самом деле. Начал лагать монитор из за долго-лежавшей старой пыли и температуры. Так что кидай его с балкона

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от metrim Посмотреть сообщение
Слушайте ну очем здесь речь?
Какой смысл чинить 4х летний монитор, да нем давно весь люминофор выгорел и конденсаторы сели.
Не занимайтесь ерундой - купите новый
Кстати ремонт монитора обойдется около 50уе, а новый (вероятно анологичный) - 120
ВОТ! ВОТ ОНА ЛОГИЧЕСКАЯ ТОЧКА В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новый (нормальный) мониторишка АСУС 19* выйдет где-то на 5-6 рубцов
 
Старый 26.11.2010, 20:01     # 24
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Бага, чувак, ты издеваешься??? Теме ШЕСТЬ лет!
__________________
voron вне форума  
Старый 27.11.2010, 01:40     # 25
Fermata
::VIP::
Железная леди
IMHO-Креатив 2006
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Helios-3
Пол: Female
Сообщения: 1 167

Fermata СуперБогFermata СуперБог
Fermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБогFermata СуперБог
Вот-вот. И начет "купи новый монитор только LCD в этот раз" тоже могу поспорить. У моих знакомых многие дешовые LCD уже побывали в ремонте, а мой 19' CRT ( SynсMaster 959NF) китайского производства до сих пор прекрасно работает. А ему уже 6 лет. И никакие конденсаторы у него не высохли. И баланс цвет/контраст у него покруче, чем у LCD. И его ни разу не открывали и не пылесосили.
А до этого долго был SynсMaster 550B и при разборке у него нифига не было "долго-лежавшей старой пыли". При мне разбирали, я ещё сама удивилась. У него под корпусом была электромагнитная экранировка, какой у LCD-моников не найдёшь, хотя у них тоже есть трансформаторы и высокое напряжение. И не рассказывайте мне сказки про теоретическую идеальность матриц. И пыль у него не пропускалась.
А качество мониторов сейчас всё хуже и хуже. Старые надо беречь.

Ну, типа моё имхо.
__________________
В душе я всё та же Sterwoza, так что не расслабляйтесь.
Fermata вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.