imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 06.09.2003, 20:18     # 1
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
Question У кого какая мобила и почему?

Здесь обсуждаем, у кого какой телефон и почему!

- Модель телефона?
- Оператор, к которому Вы подключены?
- Причина и Ваши комментарии?

Все эти вопросы обсуждаем в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)

Последний раз редактировалось Alexz; 14.01.2007 в 15:58.
Makc вне форума  
Старый 10.05.2004, 22:17     # 201
born
Full Member
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: россия
Сообщения: 550

born Молодецborn Молодецborn Молодец
PrayeR
да а ты похоже тоже фанат только sony-ericson.
я вот полностью согласен с Alexs-B в рейтинге толефонов.
кстати алкателек больше нет ,только название осталось и стали они помоему паинтехом(хотя кем стали могу и ошибаться)
__________________
бухо сапиенс - пьянь разумная
born вне форума  
Старый 10.05.2004, 22:26     # 202
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
я фанат хороших телефонов прежде всего
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 05:36     # 203
RedX
::VIP::
 
Аватар для RedX
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Israel, Ramat Gan
Пол: Male
Сообщения: 335

RedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX СэнсэйRedX Сэнсэй
PrayeR, я тут зашел на сайт Нокия и вот что увидел
Оказывается моя Нокия 6310i является в настоящее время бизнес телефоном
смотри СЮДА
RedX вне форума  
Старый 11.05.2004, 17:55     # 204
Triangle
Newbie
 
Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 4

Triangle Путь к славе только начался
1.Nokia 6150 - 6-ти лет от роду, из них половину срока у меня. Неубиваемый аппарат, с отличным качеством связи и удобством пользования. Минусы - нет вибры, да и крупноват немного...
2.Месяц назад поменял на 6100. Выбирал долго, в итоге выбор свелся между Nokia и... Nokia :-) Устраивает абсолютно все. Nokia как всегда на высоте. Традиционное качество, абсолютно никаких глюков, емкий аккумулятор, стильный внешний вид, очень удобный руке даже несмотря на миниатюрные размеры. В общем свою цену оправдывает. Ронять пока что не пробовал, стремно :-)
Когда у меня спрашивают:"Почему Nokia? Ведь дорого." Всегда отвечаю: "Мерседес знаешь? Тоже ведь дорого, а ты попробуй в нем проедь, тогда и поймешь!"
Оператор - Киевстар, так сложилось исторически. Особых нареканий нет - остальные не лучше :-)
Triangle вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:00     # 205
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
Triangle
блин, прям надоели уже.
слушайте давайте четко по пунктам.
читать в каждом втором посту восторги по любой нокиа надоели.
особенно 6100 смешно выглядит, я могу понять RedX с его Нокией ибо та модель это все таки классика сотовых.
а 6100... экран меньше чем у конкурентов,
экран хуже (чем у сименсов, сонериков, самсунгов), неэргономичная, ява с ограничением по размеру мидлетов,
полифон не ахти какой (сасунгам и сонерикам проигрывает), работа аккумуляторов ничуть не лучше сонериковских и сименсовых.

"мерседес" нашел, в Германии с Нокиа ходит практически только молодежь и школьники.
точка.

особенно порадовала фраза про дороговизну нокиа.
гы гы гы.

имейте собственной мнение а не идите на поводу у рекламы. смешно читать.. а чем мэрс лучше остальных? ну... кхммм.. ну жык эта ж мэрс!
детство.
__________________
я всегда буду против

Последний раз редактировалось PrayeR; 11.05.2004 в 18:14.
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:19     # 206
el
Full Member
 
Аватар для el
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Пол: Male
Сообщения: 726

el Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форуме
PrayeR, смешно наверное будет писать после поста твоего!

У меня 6100 nokia! выбрал потому что понравился по дизайну, потому что привык к nokia, предыдущий тоже такой же фирмы был.

Сименс почему-то не перевариваю как фирму. Отвращение какое-то. Моторола тоже что и смиенс, только хуже.

Нравится самсунг, но там в основном "раскладушки", а так как постоянно на доске катаюсь, у меня раскладшуки сломаются быстро.

Сони-эрексоны ничего вроде...

Оператор МТС, пробовал мегафон, но связь меня не устроила, остался верен МТСу.

Да и все вроде бы... Только это мое мнение, не надо меня обвинять что мне нравится, а что нет...

Подумываю что купить следующее, пока ничего не нравится...
Ну в общем-то все...
el вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:28     # 207
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
elisey
ну так смейся и радуйся что плакать не приходиться.

ды ты сам ответил, никаких реальных причин выбора Нокиа тобой нету.
про Моторы вобще смех читать, ты последние модели и анонсы видел? то же качается и сименсов.
учите матчасть батенька.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:31     # 208
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
Цитата:
Сообщение от Triangle
Когда у меня спрашивают:"Почему Nokia? Ведь дорого." Всегда отвечаю: "Мерседес знаешь? Тоже ведь дорого, а ты попробуй в нем проедь, тогда и поймешь!"
Ну на счет мерседеса я бы с тобой поспорил ... но не в этом топике!
А на счет телефонов самое лучьшее обьяснение "У меня такой телефон - потому что он МНЕ нравиться!" Нет никакой разницы если тебя твой телефон устраивает что о нем думают другие люди, и другие производители.

Мой приятель забрал у меня 6110 только по тому что он ему очень нравится. Денег у человека, поверьте, хватает.
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:35     # 209
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
Alexs-B
да, ты прав на все 100%

только тогда нужно быть честными до конца, и правдиво про это говорить а не выдавать свои пристрастия за обьективное мнение.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:45     # 210
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
A я вегда только свое мнение и говорю как наверно и большинстао людей на этом форуме, что даже из названия форума понятно!
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:50     # 211
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
Alexs-B
вопрос в том что своим мнеием мы оказываем влияние на мнение окружающих людей, и следовательно можем стать виновниками каких либо ошибок по причине того что наши мнения могут восприниматься как мнения профессиональные.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 18:56     # 212
XoxoL
::VIP::
 
Аватар для XoxoL
 
Регистрация: 18.02.2004
Адрес: 127.0.0.1 - жду хакеров в гости!
Сообщения: 656

XoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL ГуруXoxoL Гуру
PrayeR
Ты в этом абсолютно прав.
Но я думаю это касается в основном легко внушаемых людей, а большинство воспримет это только как информацию к сведению и анализу. В конечном итоге никто ведь никого не заставляет брать то, что ему не нравится.
Ты ведь меня не убедил что Сони-Эриксон лучьше Нокии, а я тебя в обратном!
__________________
Саксовость мастдая в том, что рулезность его фич глюкава!
XoxoL вне форума  
Старый 11.05.2004, 19:06     # 213
Triangle
Newbie
 
Регистрация: 09.03.2004
Сообщения: 4

Triangle Путь к славе только начался
>читать в каждом втором посту восторги по любой нокиа надоели.
Ну не читай. :-) А вообще открою тебе большой секрет: Нокиа каждому покупателю еще доплачивает, чтобы хвалили ее продукцию ;-)))))
>а 6100... экран меньше чем у конкурентов,
может по размерам и меньше, но при этом все прекрасно видно, даже днем на ярком солнце
>экран хуже (чем у сименсов, сонериков, самсунгов), неэргономичная,
Совсем недавно пришлось попользоваться самсунгом с "большим экраном", это ужас какой-то, голос собеседника абсолютно неузнаваем. Со своего проблем никаких.
А эргономичность - это в первую очередь удобство использования, а не футуристический дизайн, который иногда доводят до абсурда. У Нокии с этим никогда проблем не было.
>ява с ограничением по размеру мидлетов,
Есть и без ограничений, но подороже.Мне лично хватает.Для больших программ есть комп.
>полифон не ахти какой (сасунгам и сонерикам проигрывает), работа >аккумуляторов ничуть не лучше сонериковских и сименсовых.
в первую очередь - это телефон, а потом уже оркестр, игрушка и красивая коробочка на веревочке(imho)
>"мерседес" нашел, в Германии с Нокиа ходит практически только >молодежь и школьники.
Вот с Германией, пожалуйста, сравнивать не стоит. У них здоровый патриотизм, да и уровень доходов не в пример нашему.
точка.

>особенно порадовала фраза про дороговизну нокиа.
>гы гы гы.
У нас все забито б/у телефонами непонятного происхождения и самыми дешевыми моделями. Хотя та же Нокиа в последнее время выпустила много недорогих "детскомолодежных" моделей клоунской раскраски.
>имейте собственной мнение а не идите на поводу у рекламы. смешно
У меня собственное мнение после 3х лет пользования мобильной связью, рекламой не интересуюсь принципиально.
>читать.. а чем мэрс лучше остальных? ну... кхммм.. ну жык эта ж мэрс!
>детство.
Ага, вот москвич в 10 раз дешевле и тоже ездит! Зачем платить больше?? ;-))))
Ладно, не будем продолжать этот беспредметный спор, выходящий за рамки топика. :-)
Triangle вне форума  
Старый 11.05.2004, 19:57     # 214
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
Triangle
экран на солнце тоже деградирует и у Нокиа, это не зависит от производителя...
вот вот, я и имел ввиду футуристический дизайн Нокиа, особенно кнопок.

тебе хватает такой явы, ок, но это не значит что другим этого достаточно.

насчет фолифона, да, это не критично, но это один из параметров сегодняшних телефонов, ни я ни ты на это повлиять не можем.


вобщем я еще раз хочу повторить свою мысль, я не против Нокиа как класса телефонов, мне то что? ни холодно ни жарко.

нет на москвиче не лучше, но на рено, форде, ауди ничуть не хуже чем на мерсе.

просто всего лишь прошу описывать телефоны по существу и без фраз что Нокиа хороша потому что Нокиа, я готов к конструктивному спору насчет сравнения возможностей телефонов, но зачем начинать сравнивать Нокии с Мерсом?

пример, я не имею телефона, захожу сюда и вижу один фразы, Нокиа - зэ бест и все. покупаю я Нокиу 6100 и что бы? я бы жутко разочаровался.

вот к чему был мой призыв.

Alexs-B
на я и не хотел убеждать я вобще спорю по поводу одной конкретной модели т610. ведь и у сонериков если и абсолютно никакие модели тоже.

просто хочу увидеть проф. подход к оценке телефонов, а не аля Интел-Амд дискуссию.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 20:46     # 215
born
Full Member
 
Регистрация: 24.02.2003
Адрес: россия
Сообщения: 550

born Молодецborn Молодецborn Молодец
PrayeR
интересно а как ты считаеш если половина топика пользуется nokia может это чтонить да значит а?
насчёт конструктивности (повторюсь)у меня nokia 6230 назови пожалуйста телефон подобных размеров и сравнимых по функциональности(по цене любые)
__________________
бухо сапиенс - пьянь разумная
born вне форума  
Старый 11.05.2004, 21:03     # 216
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 026

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Мне больше Ericsson'ы нравятся. хотя ща хожу с Нокией 6610. тож купился на отзывы друганов.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 11.05.2004, 21:38     # 217
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
born
о чем угодно может говорить.

примеров? ну начнем с ЛУЧШЕГО телефона прошлого года
SE T610
продолжим
SE T630
скоро появяться к700, s700, и продолжение т-серии

Samsung X100
далее если взять раскладушки то там выбор вобще большой

раскладушки от мотора в600 допустим.
скоро будет Motorola MPx100... вот где ужбудет машинка.. стоит задуматься.
скоро будет Siemens S65... но это все таки подделка под т610ть... лучше не будет
Siemens CX65? нету голубого зуба.

но если исключить многие раскладушки... исключить телефоны весом за 100 грамм и исключить смартофоны (есть великолепные экземпляры и весом около сотни но все таки это смартофоны, поэтому я не упомянал) и сключить те которые не имеют голубого зуба
то остается т610 (т630), но он не сравним а лучше.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 11.05.2004, 21:40     # 218
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
да, народ, во все времена именно эрикссоны были синонимом качества и передовых технологий, но никак не нокиа (чтобы не считали меня предвзятым скажу что я был фанатом Сонек и не эрикссонов)
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 12.05.2004, 01:28     # 219
d3mon
Member
 
Аватар для d3mon
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Germany
Пол: Male
Сообщения: 230

d3mon Нимб уже пробиваетсяd3mon Нимб уже пробивается
Я пока юзаю Ericsson t68i, но собираюсь к700 взять. Очень Ericsson нравится, прост в управлении и батареи надолго хватает. Вряд ли когда-нибудь сменю марку
d3mon вне форума  
Старый 12.05.2004, 01:32     # 220
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
PrayeR
Цитата:
эрикссоны были синонимом качества и передовых технологий, но никак не нокиа
Не вижу в твоем сообщении смайлика , не пойму тогда шутишь ты или нет . Чего-чего , а вот качества у Нокий я думаю хватает , тем более если их сравнивать с Эрикссонами
Sherlock вне форума  

Теги (метки)
мобильный телефон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.