imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 18.02.2004, 15:18     # 1
Gera1999
Banned
 
Аватар для Gera1999
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Ashdod
Сообщения: 238

Gera1999 Путь к славе только начался
Internet Connection Sharing (ICS): проблемы и решения.

Не было у человека проблем
Стоял кабельный модем и весело на нем два компа один через usb второй на витой паре.
небыло не аккаунтов не паролей-все было пучком... каждый весело получал автоматом по ip и было всем счастие. Но злобный пров замутил Виртуальную частную сеть (VPN), теперь до него надобно дозваниваться
логинится и паролиться . Понятно, что теперь два коннекта не получаются (дозвон через PPTP VPN)
Ладно, делаем из машинки на которой журчит eMule (Win 98 SE) сервачек, начинаем настраивать Internet Connection Sharing, где в настройках указываем в качестве девайса в интернет эту виртуальный сетевой адаптер от Дядюшки Билли, а в качестве девайса в сетку нашу вторую сетевуху (к первой подключен кабельный модем который теперь в системе кроме третьего IP ни уму не сердцу) и тут засада:
оказывается теперича мы имеем low id в осле потомучто этот виртуальный адаптер не предназначен....
скорости типа маловато..... можно както подшаманить?
Gera1999 вне форума  
Старый 02.10.2004, 10:43     # 21
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Smoker
А я наоборот с WinGate'a перешел из-за того что в нем нет ограничения по скорости, а NAT в то время не был нужен.
Да и вообще ЮзерГейт как-то удобнее будет.

Я просто думал, может кто-нить знает какую-нибудь тулзу, с помощью которой можно замутить описанное выше.


_Mylo_
В том то и дело, что не только учет траффика нужен.
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  
Старый 02.10.2004, 11:39     # 22
Smoker
Junior Member
 
Аватар для Smoker
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: Russia, Magnitogorsk
Сообщения: 165

Smoker Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от timsky
Smoker
А я наоборот с WinGate'a перешел из-за того что в нем нет ограничения по скорости, а NAT в то время не был нужен.
Да и вообще ЮзерГейт как-то удобнее будет.

Я просто думал, может кто-нить знает какую-нибудь тулзу, с помощью которой можно замутить описанное выше.
...
Я эту проблему с ВинГейтом решил вот так _http://imho.ws/showthread.php?t=57031

__________________
========================
Why drink and drive,when you can smoke and fly?
Smoker вне форума  
Старый 02.10.2004, 12:27     # 23
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Пробовал я Bandwidth Controller тогда еще версии 0.13 - глючный он какой-то оказался.
Мне не понравилось в вингейте и то что он при загрузке весь кэш то ли инициализирует, то ли вообще подгружает, но короче, чем больше кэш, тем дольше грузится. И вообще мне все его навороты не нужны. UG для меня - оптимальный вариант. Пробовал версию 3.0.10 - ее даже бэтой язык не поворачивается назвать.

Мне бы ISC с UG скрестить как-нить
__________________
Спасибо за внимание

Последний раз редактировалось timsky; 02.10.2004 в 12:32.
timsky вне форума  
Старый 05.10.2004, 16:23     # 24
@lexey
Member
 
Аватар для @lexey
 
Регистрация: 14.01.2003
Пол: Male
Сообщения: 286

@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй@lexey Сэнсэй
Бери 3-ю версию UserGate там есть NAT ...
__________________
Есть только миг, между прошлым и будущим ...
[Все спасибы выражаем только! в "репу" - не засоряем форум] %)
@lexey вне форума  
Старый 05.10.2004, 17:17     # 25
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
timsky
Цитата:
Здравствуйте, люди. У меня уже давно в локалке в качестве прокси стоит UserGate 2.8.043. Захотелось вот поднять NAT, т.е. чтобы ICS перенаправлял запросы на UG (для статистики/контроля...).
Чисто теоретически такое невозможно в силу особенностей слабого развития в Winde этого ICS. Просто по определению невозможно и всё.
Цитата:
Включил ICS, настроил на клентах Default Gateway - заработало. Т.к. ICS выставляет IP 192.168.0.1, сменил на свой обычный 10.0.0.10 - работать NAT не перестал.

А вот как заставить ICS работать ч/з UG я че-то не нашел. UG у меня сидел на 80 порту, зашел в ICS - Settings, включил Web Server (HTTP), в его настройках в качестве хоста пытался ставить 127.0.0.1 и localhost - сбрасывается на имя моего компа в сетке и не работает. Вписывал IP сервака в локалке - все равно клиенты идут в нет в обход UG.

Может кто в курсе, в чем дело или это нереально замутить такую комбинацию?

На сервере Win XP SP2 Corp. Eng., на клиентских тачках Win XP SP1 Pro. Rus. Домена нет, просто workgroup.
Скажу так, я себе сделал так, у меня UG 2.8 стоит уже давнищу? и работает без нареканий. Но вот NAT мне тоже понадобился, и я искал кучу решений, но всё таки снова остался на UG но уже 3 поставил и юзают от него чисто NAT и всё.. всё остальное в нём закрыл что бы не обошли умельцы разные. Ну и в будущем, когда 3 версия уже дойдёт до своего завершения нормального состояния стояния, скорее всего полностью пеерйду на 3 версию.

А по поводу работы ICS можешь не заморачиваться, не получиться в силу ограниченности функциональности его...
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 05.10.2004, 18:39     # 26
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
@lexey Корявый 3.0.10 жутко, а новые версии пока без лекарства.

kamerton
Цитата:
всё таки снова остался на UG но уже 3 поставил и юзают от него чисто NAT и всё.. всё остальное в нём закрыл что бы не обошли умельцы разные.
Надо попробовать...
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  
Старый 05.10.2004, 19:03     # 27
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
timsky
по поводу корявый жутко, могу сказать только одно!! Ставить 3 версию начал после выпусков двух релизов (типа беток) и вот начианя с версии уже не помню какой, но очень старой, нареканий на работу NAT небыло.. были проблемы только с обновлением. Не подхватывались старые настройки, приходилось убирать настройки и строить снова. Но там не много, потом уне напряжно.
Но выпадений, остановок, или ещё чего непонятно без причины - небыло у меня. Работает стабильно, без проблем.
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 02.11.2004, 05:14     # 28
Indrikis
Newbie
 
Аватар для Indrikis
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Western Siberia
Сообщения: 33

Indrikis Путь к славе только начался
timsky, я на ЮГ сижу уже полтора года, на хр ты моло чего сделаеш, ставь 2000 сервак, будет всё,
По поводу маршрутизации поставь старый добрый WinroutePro 4.25, он прекрасно дружит с ЮГ, если что стучи в аську, помогу настроить.
Indrikis вне форума  
Старый 05.11.2004, 02:46     # 29
TRiPLE
Junior Member
 
Аватар для TRiPLE
 
Регистрация: 10.10.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 136

TRiPLE Реально крут(а)TRiPLE Реально крут(а)TRiPLE Реально крут(а)TRiPLE Реально крут(а)
Вопрос по Internet Connection Sharing

Люди, подскажите, а нельзя ли расшарить больше чем одно диалапное соединение в винХР? Есть необходимость по расписанию коннектиться под разными логинами, но при создании отдельного соединения и расшаривания его первое перестает быть расшаренным... Т.е. каждый раз вручную приходится включать шары.
__________________
"Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать".
- Джордж Буш Мл.(Остин, 08.12.00).
TRiPLE вне форума  
Старый 05.11.2004, 17:29     # 30
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Чисто средствами ХР -- навряд ли. Надо искать стороннюю прогу, которая это умеет. Насчет ВинГейта не помню, вот точно может -- ComTun Pro. Там можно сделать несколько диал-ап подключений, указать, по какому расписанию они доступны, и разрешить подключение/отключение по требованию клиента. Подробней поищи в прогах или сам знаешь...
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 26.11.2004, 10:53     # 31
teddy_val
Junior Member
 
Аватар для teddy_val
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщения: 139

teddy_val Молодецteddy_val Молодецteddy_val Молодец
ограничивать скорость соединения и лимитировать траффик по ip и/или мак адресу может bsb (bsb.net.ru) работает как шлюз между клиентами и проксей. Может считать и огрничивать почтовый траффик.
Единсвенный глюк который был мной замечен при прохождении письма сквозь бсб выличеной более 2 Мб срывался сервис бсб

Неудобства , огрничение приходится прописывать вручную в конфиге, при ошибке сервис не перезапустится

Плюс Статистика скидывается в файл екселя. Интерфейса никакого но имхо дешево и сердито (то есть бесплатно и работает)

При настройке могу помочь
__________________
Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!
teddy_val вне форума  
Старый 19.01.2005, 12:30     # 32
Nero
Newbie
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 47

Nero Путь к славе только начался
Проблема такая, есть 2 компа в сети. На обоих выход в инет через модем. На одном (192,168,0,1) расшарен инет. Другой (192,168,0,2) стандартными средствами ходит в инет через первый. Надо сделать чтобы было возможно и наоборот. (без дополнительного ПО)
__________________
предчувствие смерти это ничто иное как огромный лаг
Nero вне форума  
Старый 19.01.2005, 12:51     # 33
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Nero
Не уверен, что такое возможно даже при помощи дополнительного ПО. А уж стандартными средствами - точно невозможно. (Не считая, конечно, полного переконфигурирования сетевых настроек на обеих тачках).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 11.02.2005, 15:37     # 34
Pengu1n
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2002
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщения: 98

Pengu1n Путь к славе только начался
Question настройка Internet Connection Sharing в XP

Хай пипл.
Вопрос такой:
дома стоит стационарный комп с внешним IP. На нем закручен FTP сервер. Когда включил ХР-шный ICS снаружи перестал конектиться к FTP. Изнутри все в норме, инет доходит, к FTP опять-таки можно подключиться (как по локальному так и по внешнему IP). А вот из инета теперь никак до своей машины достучаться не могу. Я еще и Remote Desktop-ом пользовался - таже ерунда, изнутри пожалуйста, снаружи никак. Может посоветуете как вылечить? Неохота сторонние проги типа WinGate юзать.
__________________
Hасколько проще была бы жизнь, если бы она была в исходниках
Pengu1n вне форума  
Старый 14.02.2005, 15:04     # 35
CFR
Junior Member
 
Аватар для CFR
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщения: 56

CFR Известность не заставит себя ждатьCFR Известность не заставит себя ждать
Проверь настройки Windows Firewall в соединении.
Именно он не дает подключиться снаружи.
__________________
Основным видом пищи для дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина.
CFR вне форума  
Старый 14.02.2005, 15:21     # 36
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
CFR:
Проверь настройки Windows Firewall в соединении.
Нужно разрешить доступ к соответствующим службам в настройках брандмауэра.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 14.02.2005, 17:48     # 37
Black_NAiL
Папараций
 
Аватар для Black_NAiL
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщения: 806

Black_NAiL Простой бог
Black_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой богBlack_NAiL Простой бог
МОЖЕТ, еще стоит портмап по 21 порту на себя сделать?
т.к. если раньше фтп бегал, то фаерволл не при чем.
Black_NAiL вне форума  
Старый 28.02.2005, 01:44     # 38
HitchHiker
Junior Member
 
Аватар для HitchHiker
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 121

HitchHiker МолодецHitchHiker МолодецHitchHiker Молодец
Служба, ответственная за WF и ICS одна и та же.. следовательно при включении шаринга мог сам включиться файервол
HitchHiker вне форума  
Старый 20.07.2005, 01:17     # 39
alexcom
Guest
 
Сообщения: n/a

Proxy + Internet Conection Sharing

Доброго времени суток!

Есть сервер. На нем ХР СП1 + поднято общее подключение к интернет (ICS).
Возникла задача подсчета трафика.
Был установлен ЮГ в качестве прокси.
Теперь возник вопрос: Как закрыть трафик (можно только хттп) от пользователей через шлюз, а выпускать их только через прокси? Все остальное- почта, аськи, etc выпускать как и прежде- через ICS.

Спасибо!
 
Старый 20.07.2005, 08:18     # 40
Ascetic
Отшельник
 
Аватар для Ascetic
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: 1637м. Байкал
Пол: Male
Сообщения: 630

Ascetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собойAscetic Имеются все основания чтобы гордиться собой
Как вариант - Kerio Winroute Firewall

Считает траффик, работает как прокси.
Ascetic вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.