imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Hi-Fi аудио/видео техника > Автомобильная аудиотехника
Опции темы
Старый 18.06.2011, 21:55     # 1
Line
Guest
 
Сообщения: n/a

Нужна помощь в выборе авторегистратора

Надеюсь на вашу помощь. Решила приобрести авторегистратор, посмотрела несколько вариантов - xDevice BlackBox-3 и Highscreen Black Box. Разница между ними небольшая оба имеют по 2 камеры и одинаковое разрешение камер 1,3 мпикс, только у первого дисплей светодиодный у второго цифровой, ну и xDevice подороже будет. Какой посоветуете?
 
Старый 18.06.2011, 23:11     # 2
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
только у первого дисплей светодиодный у второго цифровой
Дисплеев в современном понимании у них нет. То есть отснятое изображение просмотреть можно только на компе.
У меня регистратора нет, так что не могу сказать насколько это нужно, но имхо, без экранчика не очень удобно.

Кстати, я тут недавно тоже озаботился приобретением такого прибора. Но бюджет поскромнее. В идеале хотелось бы уложиться тысячи в три, ну пять - не больше. Имеет ли смысл заморачиваться с недорогими приборами, на что обращать внимание, какие ф-ции действительно необходимы и пр.
У кого есть опыт - поделитесь
vovik вне форума  
Старый 30.06.2011, 20:34     # 3
Line
Guest
 
Сообщения: n/a

Никто обытом делиться не хочет Я задумываюсь брать Highscreen Black Box, меня в нем радует работа с POI - это особые объекты, сверх важные для любого водителя: камеры, радары, "лежачие полицейские", посты и пикетов ДПС, опасные повороты и прочие места повышенного внимания.
 
Старый 30.06.2011, 23:56     # 4
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
Я больше посматриваю в сторону dod

Правда и ценовой диапазон у него несколько выше
KalaSh вне форума  
Старый 01.07.2011, 00:11     # 5
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
так же задумываюсь над этим вопросом и вот что нашел
http://shop.esino.hk/security-survei...cd-screen.html
рекомендуют здесь
http://wiki.ru-vederko.ru/wiki/Видеорегистратор
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 01.07.2011, 02:29     # 6
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Merlin Cori,
почитай тута. там поисковик кстати есть по чиномагазинам
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 01.07.2011, 11:57     # 7
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 550

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Я бы вот такой хотел найти:
маленький, шоб спрятать можно было за зеркало, с норм.разрешением и с дисплеем. Есть такие?
__________________
voron вне форума  
Старый 02.07.2011, 23:34     # 8
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
korotetsky, я так и не понял.. ты за или против
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 03.07.2011, 12:03     # 9
El DiA
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: НН
Пол: Male
Сообщения: 56

El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Никто обытом делиться не хочет Я задумываюсь брать Highscreen Black Box
Опыт такой: автомобильный регистратор с разрешением видео менее HD 720p - деньги на ветер. Машины можно будет разглядеть (марка, цвет), а номер авто - нет. И если кто-нибудь подрежет и сбежит, номера его авто на записи вы не увидете.

Советую глянуть на КАРКАМ Q2:
_http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000010.html
В нем все хорошо: габариты, удобство монтажа (поставил в кронштейн с присоской, подключил в прикуриватель и поехал), качество записи. Плохо только две вещи - нет GPS и цена не самая удобная.

А вообще, если надумаете брать какую-либо модель, на ютубе полно примеров записи с разных регистраторов. Там наглядно видно преимущество HD записи в сравнении с VGA.
El DiA вне форума  
Старый 03.07.2011, 14:09     # 10
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
я предложил ознакомиться просто ) по твоей ссылке обычный китаец, разброс в ценах по китайским магазинам на такую железку от 30 до 100 долларов. отличаются вариации наличием/отсутствием светодиодиков для подсветки, непонятно зачем нужным хадээмай и т.п. пробовал разных с десяток наверное, все китайцы.

отчасти согласен с предыдущим замечанием насчет разрешения - 720 крайне мало. номер машины можно разглядеть только стоя за машиной на светофоре, т.е. практически в упор. отчасти потому, что хочется верить что матрица в болеевысокоразрешительских получше. с каркамом не знаком, но из-за его 1920x1080/1280х960 смотрел бы именно в сторону него или чего подобного

и ютуб кстати набит фейковыми записями, чтоб продавалось лучше. я бы им не особо верил, лучше отзывы читайте

добавлено через 5 минут
voron, они все маленькие. в жизни намного меньше чем кажутся на сайте. присоска нормально крепится за зеркало (если на стекле пленок всяких нету), он свисает чуть ниже.
не очень приятен кабель в пркуриватель - висит, взгляду мешает. вариант - заменить шнур на длинный и более незаметный и обвести по краю лобового стекла
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...


Последний раз редактировалось korotetsky; 03.07.2011 в 14:07.
korotetsky вне форума  
Старый 03.07.2011, 14:34     # 11
El DiA
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: НН
Пол: Male
Сообщения: 56

El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)El DiA Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
по твоей ссылке обычный китаец, разброс в ценах по китайским магазинам на такую железку от 30 до 100 долларов
Что касается каркама - делают его в Питере на тайваньских комплектующих. Но китайцы взяли моду подделывать все что угодно, в том числе и эти видеорегистраторы. Внешне - одинаковы, разница только в эксплуатации и цене. Нормальный каркам пишет без пауз, китаец делает паузы между фрагментами по пол-секунды-секунде. Возможно есть еще отличия.
El DiA вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.