imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети > Активное Сетевое оборудование
Опции темы
Старый 24.05.2012, 18:42     # 1
kill-9
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2003
Сообщения: 97

kill-9 Известность не заставит себя ждать
Question Летает WiFi сеть на TP-Link WR2543ND

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой. У меня стоит WiFi маршрутизатор TP-Link WR2543ND в режиме 11b/g/n mixed с авточастотой и автоканалом и максимальной скоростью 450 Мбит (216.7 Мбит когда выбрана частота 20MHz а не 40). Все новые (современные, поддерживающие N протокол) компы подключаясь по N протоколу работают отлично и без каких либо проблем, но как только подключается кто то по протоколу ниже N, к примеру B или G, то у всех сразу начинает летать соединение включая подключившегося. На данный момент я решил эту проблему тем, что на маршрутизаторе выставил только режим 11b/g mixed со скоростью 54Мбит, что конечно не есть совсем хорошо и мы мучаемся. Я уже пробовал ставить 20MHz частоту и какнл вручную, просто понижать скорость, но ничего не помогает. Кто-нибудь сталкивался или может есть какие мысли как исправить сию нехорошую ситуацию?

P.S. Прошивка стоит последняя.
kill-9 вне форума  
Старый 24.05.2012, 20:31     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Общая проблема всех недорогих "многодиапазонных" устройств. Скорость Wi-Fi устанавливается по самому медленному из подключённых девайсов.
Насколько мне известно - не лечится.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.05.2012, 22:11     # 3
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
недорогих
чисто для просвещения - а у дорогих что, по радиомодулю на каждый диапазон?
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 24.05.2012, 22:50     # 4
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от BorLase Посмотреть сообщение
у дорогих что, по радиомодулю на каждый диапазон?
Далеко не у всех. И радиомодули тоже разные бывают.
Но среди недорогих - проблема общая.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 25.05.2012, 11:17     # 5
kill-9
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2003
Сообщения: 97

kill-9 Известность не заставит себя ждать
Я собираюсь ставить Cisco Aironet 1140 Series Access Point, а точнее 1142n точки доступа. Надеюсь с ними таких ситуаций возникать не будет или ... ? Кстати сколько подключений максимум каждая точка сможет держать? Я буду ставить пока 2 точки с контроллером 2504. Так как пока до 30 так скажем человек в офисе.
kill-9 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.