imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Сети
Опции темы
Старый 04.10.2008, 19:10     # 1
Skazachnik
Newbie
 
Регистрация: 12.08.2006
Сообщения: 33

Skazachnik Нуль без палочки
Сеть (как такую сеть настроить)

Здравствуйте! Возник такой вопрос: как настроить (=создать) сеть физического компьютера (= просто компьютера= PC) с виртуальной машиной. То есть: я ставлю на виртуальную машину систему (= операционку) и хочу, чтобы мой компьтер видел эту вируальную машину как другой компьютер в cети (проше говоря: создать сеть из двух компьютеров (находящихся физически на одном) и один из которых - это виртуальная машина). И ещё:
1) пишу я так подробно (= с поянениями в скобка ) потому, что хочу, чтобы меня правильно поняли и помогли, а не по какой-либо другой причине.

2) было бы очень хорошо если бы это был какой-нибудь подробный manual или просто подробный ...
Skazachnik вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:15     # 2
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Не надо там ничего настраивать... Оно всё создаётся автоматом при установке виртуальной машины.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 04.10.2008, 22:31     # 3
modest
Junior Member
 
Аватар для modest
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: S-Petersburg Russia
Пол: Male
Сообщения: 92

modest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собойmodest Имеются все основания чтобы гордиться собой
При установке VMware у тебя в системе появилось 2 сетевых адаптера (VMware Virtual Ethernet Adapter VMNet). При создании виртуальной машины выбираешь вариант сети:
Bridged - даешь виртуалке IP из своей сети и она как полноценная машина в сети.
Host-only - назначаешь виртуалке IP любой сетки и ставишь на VMware Virtual Ethernet Adapter IP из этой же сети и в итоге организованна сеть между 2-я машинами.
Можно, конечно ничего не настраивать... По умолчанию вроде DHCP у VMWare включен (если я не путаю), если ты ничего не менял, и все заработает само сабой как и сказал Borland
modest вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.