imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 13.09.2005, 12:40     # 1241
STNG
Guest
 
Сообщения: n/a

Fest

Ставишь свежую Оперу обязательно в новый каталог, а не поверх предыдущей. Затем импортируешь из старой Оперы все необходимые настройки в новую(закладки, контакты, заметки и прочее). Стабильная работа обеспечена. Если свежеустановленная Опера будет так же глючить - смотри проблему в своем железе, в его разгоне и тп.

Netsurfer
Цитата:
Поставил себе на оперу плагин для FlashGet. И если я качаю что-либо например с рапидшары, то опера мне выводит окно, в котором я могу выбрать чем я хочу качать (оперой или FlshGet'ом). Но на других страницах опера сразу запускает FlashGet, без возможности выбора. Можно ли опере как-то объяснить чтобы она это окно с возможностью выбора качалки выводила каждый раз (независимо от того откуда я качаю)?
Alt+P, Дополнительно, Загрузки, Снять галку "скрыть типа файлов...". Быстрый поиск по расширению, скачивание которого ты хочешь настроить, "Изменить." Сам выбираешь действие.


rutalla

Цитата:
У меня маленькая проблема с русским в почтовом клиенте Оперы.
Писать и читать по-русски я могу, но темы многих писем, если они написаны по-русски, отображаются либо как несколько | символов подряд, либо как буквы с точками и ударениями и тильдами...
Есть такая проблема. Связанна с тем, что некоторые почтовые сервера и почтовые клиенты отсылают письма с неправильно обозначенной кодировкой (не по стандарту). В связи с этим Опера может отображать заголовки неправильно.

Вот тут можно почитать подробнее. Там же решение проблемы:
http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=93069
 
Старый 13.09.2005, 16:54     # 1242
Fest
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщения: 51

Fest Путь к славе только начался
2 Dark Visor и STNG
Спасибо... Толка как импортировать заметки и настройки ?

П.с: Нашёл... ещё раз спасибо за помощь...

Последний раз редактировалось Fest; 13.09.2005 в 17:01.
Fest вне форума  
Старый 13.09.2005, 19:55     # 1243
Netsurfer
Member
 
Аватар для Netsurfer
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщения: 229

Netsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от STNG
Alt+P, Дополнительно, Загрузки, Снять галку "скрыть типа файлов...". Быстрый поиск по расширению, скачивание которого ты хочешь настроить, "Изменить." Сам выбираешь действие.
Спасибо за ответ.
Я это уже пробовал. Только тут возникает проблема, что если я там установлю "Show download dialog", то опера мне в этом окне дает либо скачать самой оперой либо открыть файл программой по умолчанию (например .rar - WinRar'ом). А когда у меня активирован плагин для FlashGet'a по умолчанию, то в этом окне ("download dialog") вместо WinRar'a стоит этот самый плагин. Проблема только в том, что это окно опера выводит не всегда, а только иногда (например на рапидшаре). Вот мне и хотелось бы чтобы опера это окно выводила всегда, а не только на рапидшаре, и давала мне возможность выбрать плагин вместо винрара. Возможно для этого надо какие-нибудь ini-файлы изменить. Я только не знаю какие и как. Может быть кто-нибудь уже сталкивался с таким и знает как это сделать?
Netsurfer вне форума  
Старый 14.09.2005, 18:07     # 1244
Fest
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщения: 51

Fest Путь к славе только начался
Переставил... вроде пока что всё тип топ...
Вот только что обнаружил что Оперовцы потёрли большую часть скинов с их сайта или я просто не могу найти ? Кто нибудь знает где можно достать скин Wonderland ?
Fest вне форума  
Старый 14.09.2005, 18:16     # 1245
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Fest:
Вот только что обнаружил что Оперовцы потёрли большую часть скинов с их сайта или я просто не могу найти ? Кто нибудь знает где можно достать скин Wonderland ?
Возможно, что этот скин не обновлялся давно.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 14.09.2005, 18:24     # 1246
Fest
Junior Member
 
Регистрация: 28.12.2003
Сообщения: 51

Fest Путь к славе только начался
Dennis_Hawks
Скин старый... он раньше на последних страницах у них лежал... А с чего это они вдруг решили потереть скины ? и где ещё можно их найти ?
Fest вне форума  
Старый 15.09.2005, 07:32     # 1247
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Fest!
[Прошу прощения за явный оффтоп, однако...]
Эта тема - не место для ссылок! Я тебе вчера об этом отписал и даже (!) в ПМ положил прямую ссылку на запрашиваемую тобою тему!
К чему эти продолжающиеся вопросы?
Кроме того, на официальном сайте Opera работает замечательный поиск - пользуйся!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf на форуме  
Старый 15.09.2005, 19:09     # 1248
STNG
Guest
 
Сообщения: n/a

Netsurfer

Цитата:
А когда у меня активирован плагин для FlashGet'a по умолчанию, то в этом окне ("download dialog") вместо WinRar'a стоит этот самый плагин. Проблема только в том, что это окно опера выводит не всегда, а только иногда (например на рапидшаре). Вот мне и хотелось бы чтобы опера это окно выводила всегда, а не только на рапидшаре, и давала мне возможность выбрать плагин вместо винрара. Возможно для этого надо какие-нибудь ini-файлы изменить. Я только не знаю какие и как. Может быть кто-нибудь уже сталкивался с таким и знает как это сделать?
Какое-то странное поведение. Никогда не приходилось видеть диалогового окна, в котором Опера предлагает выбрать плагин для закачки файла. Можешь скриншот прислать этого чуда?
А mime-типы правильно настроенны? Просто Опера распознает файлы по mime-типам и выполняет действие, привязанное к этому миме в настройках. Так вот, для ZIP-файлов есть два mime-типа, для *.RAR - три различных mime-типа. Очень важно настроить все MIME, а не только один. Может вышлешь мне содержимое своей секции [File Types] из opera6.ini мне в приват ? И ссылок накидай, которые вызывают диалоговое окно с выбором плагина.
 
Старый 15.09.2005, 21:57     # 1249
Netsurfer
Member
 
Аватар для Netsurfer
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщения: 229

Netsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собойNetsurfer Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от STNG
Можешь скриншот прислать этого чуда?
Пожалуйста. Все, кому интересно, могут скачать скриншоты здесь:
_http://sr1.mytempdir.com/159676

Цитата:
А mime-типы правильно настроенны?
Не знаю. Но например для рара один тип (application/x-rar-compressed) настроен на плагин, а остальные два на "Show Open Dialog". Но в этих двух плагин вообще не выбрать (нет его в списке).

Цитата:
Может вышлешь мне содержимое своей секции [File Types] из opera6.ini мне в приват ?
Выслал.

Цитата:
И ссылок накидай, которые вызывают диалоговое окно с выбором плагина.
Это окно у меня выходит при любой ссылке (независимо от типа файла) c рапидшары или mytempdir. Может и еще где выходит, но пока не встречал (правда и не искал).
Netsurfer вне форума  
Старый 16.09.2005, 00:52     # 1250
Psionic Vision
Full Member
 
Аватар для Psionic Vision
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Underground
Сообщения: 2 110

Psionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собойPsionic Vision Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Есть такая проблема. Связанна с тем, что некоторые почтовые сервера и почтовые клиенты отсылают письма с неправильно обозначенной кодировкой (не по стандарту). В связи с этим Опера может отображать заголовки неправильно.

Вот тут можно почитать подробнее. Там же решение проблемы:
http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=93069
В самом письме теперь отображается нормально, спасибо... но в списке сообщений все равно абракадабра.
Psionic Vision вне форума  
Старый 17.09.2005, 12:00     # 1251
v0te
Member
 
Аватар для v0te
 
Регистрация: 15.07.2004
Пол: Male
Сообщения: 231

v0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собойv0te Имеются все основания чтобы гордиться собой
Никто не в курсе?! Когда следуюший релиз или бетку ожидать?! Не то что-бы были глюки неприемлемые, но может в новых релизах по почтовику какие-нибудь новые фитчи сделают?!
v0te вне форума  
Старый 17.09.2005, 12:06     # 1252
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Читаем здесь: http://operawatch.blogspot.com/2005/09/major-overhaul-to-opera-browser.html
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 20.09.2005, 11:47     # 1253
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Релиз Opera 8.50: теперь Опера стала бесплатной!
Подробности - в Варезнике и на домашней страничке.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 20.09.2005, 12:02     # 1254
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
CaptainFlint

Хммм...я удивлён. честно говоря.
Цитата:
Why we're going free

Opera has removed the banners, found within our browser, and the licensing fee. Opera’s growth, due to tremendous worldwide customer support, has made today’s milestone an achievable goal. Premium support is available.
Сразу приходит в голову мысль: "В чём подвох?"


PS Впрочем надо признать, что "защита" Оперы всегда была чисто формальной. Сериалы подходили практически ко всем версиям, не было никаких дополнительных проверок...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 20.09.2005 в 12:07.
Clown вне форума  
Старый 20.09.2005, 12:06     # 1255
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
А подвоха нет - зайди на оф.сайт.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 20.09.2005, 12:06     # 1256
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
что интересно -- пункт Help->Register Opera... остался ( хоть и никуда не ведет ) несмотря на заявления...
также в дистрибутиве присутствует banner.gif, что тоже наводит на некоторые мысли...
dyr_farot вне форума  
Старый 20.09.2005, 12:06     # 1257
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от Dennis_Hawks
А подвоха нет - зайди на оф.сайт.
Вообще-то я с оф. сайта и привёл цитату.


Просто в наши дни как-то с трудом верится в "бесплатные пирожные"....
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 20.09.2005 в 12:13.
Clown вне форума  
Старый 20.09.2005, 12:12     # 1258
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
Clown
Знаешь, у меня та же мысль была сначала. Но потом я почитал новости и объяснения на оф. сайте, вспомнил необычно частые в последнее время акции по получению бесплатной регистрации, и сомнения практически исчезли.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 20.09.2005, 13:14     # 1259
CaptainFlint
Full Member
 
Аватар для CaptainFlint
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 514

CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
CaptainFlint Гурее всех гурых :-)CaptainFlint Гурее всех гурых :-)
dyr_farot
Ты, видимо, своё меню используешь, настроенное. Личные настройки Опера не перезатирает при установке.
__________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
CaptainFlint вне форума  
Старый 20.09.2005, 13:15     # 1260
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
поверю -- не охота шаманством заниматься...
а что насчет баннера в дистрибутиве?
dyr_farot вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.