imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 03:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 15:47.
Prizrak вне форума  
Старый 12.10.2005, 23:30     # 2361
Observer
Junior Member
 
Аватар для Observer
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщения: 81

Observer МолодецObserver МолодецObserver Молодец
Скачал я значит свежийModern Contact List Layered 0.3.1.215 и обалдел: не могу найти как настроить контакт лист (цвет фона и все остальное). Старый скин не хочет номально работать....
Observer вне форума  
Старый 13.10.2005, 09:20     # 2362
Cyrax
Newbie
 
Аватар для Cyrax
 
Регистрация: 06.10.2004
Пол: Male
Сообщения: 12

Cyrax Известность не заставит себя ждать
Observer, тебе сюда. это домашняя страничка плагина (на русском). там можешь найти два скина для новой версии, инструкцию по созданию скинов (если интересно).
а старые скиниы в новой версии работать не будут...
Cyrax вне форума  
Старый 14.10.2005, 12:46     # 2363
~MAVr~
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщения: 27

~MAVr~ Мелкий засранец
Цитата:
Cyrax:
Observer, тебе сюда. это домашняя страничка плагина (на русском).
что-то русского я там ниче не нашел... ну да ладно... у меня вопрос...

Уже достаточно давно в жабе перестали отправляться(и вроде даже приниматься) оповещения о наборе текста... в асе все нормально отображается... а в жабе тока вылетает "закончил набирать текст"...
Кто пользует jabber? Кто подскажет в чем дело? Кто слабое звено? :-)

З.Ы.: во вложении список плагинов(со с версиями :-)).
Вложения
Тип файла: txt VersionInfo.txt (2.4 Кбайт, 2 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось ~MAVr~; 14.10.2005 в 12:50.
~MAVr~ вне форума  
Старый 14.10.2005, 13:28     # 2364
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
вопрос
нужен плагимн с групповой рассылкой в третьей версии такая фича была сразу
а в 4 только контейнерные плагины (со вкладками)
что вроде как неудобно
вопрос либо как то отключить эти вкладки(там написано что нужно максимальное количество поставить 1 но где его поатсавить так и не нашли)
либо другой плагин только групповой рассылки
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 14.10.2005, 13:38     # 2365
DevilMan
Member
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Black Lodge
Сообщения: 264

DevilMan МолодецDevilMan МолодецDevilMan Молодец
В опциях в разделе "Диалоги"-вкладка "контейнеры". Прочекать радиокнопку "один контейнер для всех вкладок"
Это если русский пак стоит. Ну я думаю на инглише разберёшься.
Удачи.
__________________
Хорошо быть львом. Но жарко
DevilMan вне форума  
Старый 14.10.2005, 13:44     # 2366
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
quaker
В tabsrmm (последнем) - настройки/диалоги/окно сообщений/контейнеры/режим контейнеров, максимальное число вкладок в контейнере - 1
Отдельного плага для групповой рассылки нету, это нужно специальные программы (если очень уж многоим слать надо), в миранде ограничение на 20 за раз насколько я помню.

DevilMan
Ему надо как раз наоборот отключить
SergoZD вне форума  
Старый 14.10.2005, 16:36     # 2367
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
табсрмм 0080
но я не вижу пункта диалоги в настройках

и ни одного подпункта окна сообщений
я наверно тупой или чтото еще не стоит?(плагины?)
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 14.10.2005, 16:42     # 2368
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
Цитата:
quaker:
табсрмм 0080
Проблема в версии TabSRMM
Качай: 0.9.9.97. От: July 23 2005, 07:30 GMT+1
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 14.10.2005, 18:51     # 2369
DevilMan
Member
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Black Lodge
Сообщения: 264

DevilMan МолодецDevilMan МолодецDevilMan Молодец
Цитата:
Сообщение от SergoZD
quaker
DevilMan
Ему надо как раз наоборот отключить
Ой )) Да, тогда наоборот.
И таки да, лучше слить последний билд табсрмм.
__________________
Хорошо быть львом. Но жарко
DevilMan вне форума  
Старый 14.10.2005, 20:14     # 2370
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Так и осталась моя проблема с передачей файлов, никто помочь не может, я уже нашёл целую армию народа, который не может нифига послать никому мирандой...
bloom вне форума  
Старый 15.10.2005, 12:16     # 2371
Pavlentii
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Brovary, Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 80

Pavlentii Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от bloom
Так и осталась моя проблема с передачей файлов, никто помочь не может, я уже нашёл целую армию народа, который не может нифига послать никому мирандой...
Не раз уже подымался этот вопрос. Стоит пролистать форум назад и посмотреть, что проблема в Firewall или Proxy-server, которые ты используешь. Не умеет Миранда (и не только) нормально с ними работать.
Я использую для пересылки небольших файлов плагин File As Message. Получается.
Pavlentii вне форума  
Старый 15.10.2005, 13:33     # 2372
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Pavlentii
Проксю не использую, firewall вообще выключаю. Я даже когда на модеме сижу, такую же проблему испытываю. ICQ Lite же шлет. Есть хоть один человек у которого миранда нормально пересылает файлы???
bloom вне форума  
Старый 15.10.2005, 16:35     # 2373
Gelos
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Есть хоть один человек у которого миранда нормально пересылает файлы???
Конечно есть В любом случае задавать подобные вопросы, имхо, не совсем корректно.
bloom список плагинов, версии Миранды, ОС и прочего напомни пожалуйста. Может быть, ответ лежит где-то на поверхности, а может это специфичные глюки твоей системы.
 
Старый 15.10.2005, 17:56     # 2374
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Цитата:
bloom:
Я никак не могу посылать файлы мирандой кому-то, что подскажете сделать? Стоит Allow Direct Connection with any user. Плагин: ICQ.dll (ISee) версия 0.4.0.29. Версия миранды 0.4.0.1 (Built Jun 16 2005 14:33:56). Помогите! Уже тошно постоянно через e-mail посылать...
Писал я уже конфигурацию, все обычно... Следи за темой Gelos, а то сразу не корректно, не корректно...
P.S. OS Windows XP SP2

Причем сразу добавлю, пробовал с оригинальным ICQ.dll, не идёт! Так что нечего на ISee грешить!
bloom вне форума  
Старый 15.10.2005, 19:39     # 2375
Gelos
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Следи за темой Gelos, а то сразу не корректно, не корректно...
Я имел в виду, что некорректно задавать вопрос в такой форме - почитают тебя посетители форума и подумают "вот блин, а Миранда-то вообще файлы не шлет.. буду пользоваться родной аськой, там все нормально"
Цитата:
Писал я уже конфигурацию, все обычно...
Полного списка плагинов ты не указал (или я стал совсем слепой).
В принципе, могу еще посоветовать поставить последний тестовый билд, создать новый профиль и попробовать послать файл снова, желательно разным контактам из списка с разными клиентами.
 
Старый 18.10.2005, 09:43     # 2376
Ilyuha
Member
 
Аватар для Ilyuha
 
Регистрация: 15.11.2001
Сообщения: 234

Ilyuha Путь к славе только начался
Build #37 is released
Цитата:
New build is out, with the almost stabilized Jabber plugin, fixes to IcqOscarJ, YAHOO, clist_classic and other plugins. Finally nightly builds were returned to the Miranda’s site (thanks lynlimz).
Скачать non-Unicode (1.1 MB)
Скачать Unicode (1.1 MB)
Ilyuha вне форума  
Старый 18.10.2005, 12:34     # 2377
ishua
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщения: 18

ishua Нуль без палочки
народ всю ветку читать если честно несруки, тут 120 страниц это на полдня извиняйте но задам вопрос:
Цитата:
AppName: miranda32.exe AppVer: 0.4.0.0 ModName: msvcrt.dll
ModVer: 7.0.2600.2180 Offset: 00036fa3
вот эту ошибку выдает при загрузки миранды, и выкидывает
создалось впечатление что момент ошибки связан с моментом связи с сервером мирабилиса, поскоку, как тока серваку надаедают мои постаянные коннекты и сервак запрещает на 20 минут соединение, миранда загружаеться и в конце концов нормально работает
ishua вне форума  
Старый 18.10.2005, 12:40     # 2378
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
ishua
Попробуй обновить ISee, если его бзаешь. А если не его, то звиняй, я в школу ясновидящих не заканчивал, побольше инфы дай.
SergoZD вне форума  
Старый 18.10.2005, 13:37     # 2379
ishua
Newbie
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщения: 18

ishua Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от SergoZD
ishua
Попробуй обновить ISee, если его бзаешь. А если не его, то звиняй, я в школу ясновидящих не заканчивал, побольше инфы дай.
миранда 0,4
icq.dll icq Oscar v8 /Joe 0.3.5.0
allwaysonline.dll 0.3.5.8
остальные плагины вродеб недолжны быть принцыпиальны, так как их отключал, серано виснет
ishua вне форума  
Старый 19.10.2005, 03:52     # 2380
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
2 ishua

Для облегчения процесса помощи тебе скачай вот этот плагин : Crash Report, кинь в папку плагинов миранды и при следующем падении миранды у тебя в папке миранды появится текстовый файл Miranda32.crash (или если ты вдруг переименовал запускаемый файл миранды будет Новое_название.crash )
Запостишь здесь его содержимое, поможем или сможешь сам разобраться в каком модуле таится проблема.
Ещё не плохо было бы всётаки увидеть отчёт плагина Version Info
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.