imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 24.08.2002, 10:17     # 1
leong
Guest
 
Сообщения: n/a

Восстановление удалённых данных на магнитных и flash носителях

у одной моей знакомой сынишка стер содержимое папки
My Documents а потом почистил корзину ;-(
а там документы важные были - вопрос можно ли их восстановить и чем это делать ?
заранее благодарен

leon_g@zahav.net.il
 
Старый 30.04.2005, 09:55     # 181
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Ндямс, не хотелось бы покупать кард ридер ради попытки одноразового восстановления данных....
bomberman вне форума  
Старый 30.04.2005, 12:17     # 182
entropy
Full Member
 
Регистрация: 13.01.2004
Сообщения: 758

entropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собойentropy Имеются все основания чтобы гордиться собой
Есть еще неплохие утилиты для восстановленияинфы с флеш-карт Digital MediaRescue Professional, Digital ObjectRescue Professional,digital PhotoRescure.Но без кардридера не обойтись
entropy вне форума  
Старый 30.04.2005, 22:05     # 183
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Цитата:
bomberman:
Ндямс, не хотелось бы покупать кард ридер ради попытки одноразового восстановления данных
почему ж одноразового? очень удобная вещь. просто для того чтоб потом фотки не через фотоаппарат с той же флэшки таскать, а с него. и быстрей, и не надо думать о севших батарейках. да и стоит он - рублей за 250-300 найти можно. я свой за 300 брал
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 01.05.2005, 01:58     # 184
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Ну, если других вариантов нет, прислушаюсь к совету, приобрету себе эту фишку
bomberman вне форума  
Старый 20.05.2005, 08:30     # 185
Solvent
Full Member
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: г. Moscow
Сообщения: 685

Solvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царствеSolvent Луч света в тёмном царстве
Восстановление данных.
Solvent вне форума  
Старый 25.05.2005, 13:28     # 186
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Цитата:
svgsvg:
Можно попробовать RStudio
попробовать восстановить информацию прямо на фотоаппарате?
bomberman вне форума  
Старый 22.08.2005, 00:21     # 187
ViruZz
::VIP::
 
Аватар для ViruZz
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: Germany
Сообщения: 1 117

ViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собойViruZz Имеются все основания чтобы гордиться собой
Восстановил после формата файлы. Но все видео и мп3, да и вообще все файлы не работают...Это поправимо?

Последний раз редактировалось ViruZz; 22.08.2005 в 01:25.
ViruZz вне форума  
Старый 24.08.2005, 12:32     # 188
aka_Fduch
Banned
 
Аватар для aka_Fduch
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщения: 17

aka_Fduch Мелкий засранец
вопрос "от обратного" - каким образом можно наверняка_aka_грамотно удалять инф. чтобы небыло возможным ее восстановление (в случаях как отдельных файлов так и всей информации с диска).
aka_Fduch вне форума  
Старый 24.08.2005, 13:33     # 189
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 029

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
aka_Fduch
Вайперами пользуйся. типа "Norton Wipe Info" и аналогами. а вообще, действительно вопрос не в тему и развивать его здесь не нужно.
где-то была тема звалась что-то типа "удаление без возможности восстановления". хотя возможно меня глючит
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 24.08.2005, 20:22     # 190
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 385

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Plague:
где-то была тема звалась что-то типа "удаление без возможности восстановления". хотя возможно меня глючит
Не, не глючит!
Вот она!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 23.09.2005, 12:21     # 191
ks
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщения: 13

ks Путь к славе только начался
Привет всем. У меня катастрова! На винте была записана свадьба. 3 файла (2 AVI файла исходника по 13 Гб и 1 файл отмонтированного, готового к сжатию и записи AVI 30 Гб) больше ничего не винте не было. Прошел какой то сбой в процессе загрузки компа (бесперебойник стоит) и винт похерил все. Всякими разными программами я пытался восстановить эти файлы и результат - восстановил только первый файл исходника и 2 Гб начала исходника второго (около 5 минут воспроизведения).
Может кто знает как мне выдрать по максимуму? Ведь на винте ничего, кроме этих файлов не было и он был заполнен на 90%.
ks вне форума  
Старый 23.09.2005, 13:05     # 192
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
странно что за сбой... при простой загрузке вряд ли данные грохнулись бы...

+ сказал бы какие проги юзал
( я могу посоветовать O&O DiskRecovery )
dyr_farot вне форума  
Старый 23.09.2005, 14:10     # 193
ks
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщения: 13

ks Путь к славе только начался
не знаю что за сбой, но при загрузке промелькнуло что-то типа SMART OFF или еще какая то хрено, короче на SMART ругалась.
Пробовал сканировать следующим:
R-Studio
Recover4all
EasyRecovery Pro
lost&found
O&O DiskRecovery
наш сисадмин еще чем-то сканил в общем обшими усилиями смогли вытащить только то, что я написал. Восстанавливали, разумеется на другие винты, этот не трогали.

Я подумал, что если я точно знаю, что весь винт в видеопотоке, то может можно какой нибудь сектор зацепить, а за ним потянутся все, которые после него по цепочке, или может есть какие нибудь еще программы подобного действия. Я не профессионал в восстановлении и в файловых системах в hex - режимах править не совсем компетентен, но если есть описания, программы, пошаговые аглоритмы - буду длагодарен.
ks вне форума  
Старый 23.09.2005, 14:15     # 194
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
странно... SMART это самотестирование -- даже если на него и ругалось -- повредить не должно было.

насчет ручных режимов -- можно взять disk edit ( дяди нортона ) найти им начало файла ( посмотреть первые байты к вытянутых ) и от этих байт 15 гигов ( или сколько там было ) вылить в какой-нить файл.
но это при условии что система FAT и файлы не фрагментированы (иначе придется самому еще и файловую систему разбирать, а это занятие неблагодарное... )
dyr_farot вне форума  
Старый 23.09.2005, 14:23     # 195
ks
Newbie
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщения: 13

ks Путь к славе только начался
система NTFS
диск виден, файлов нет, какие-то сектора тапа повреждены пишет. В общем жуть. мне бы хоть обрывки файлов собрать.
ks вне форума  
Старый 06.10.2005, 13:55     # 196
Anders
Junior Member
 
Аватар для Anders
 
Регистрация: 25.11.2004
Адрес: Земля UA
Пол: Male
Сообщения: 146

Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)Anders Реально крут(а)
Привет всем!
У меня вопрос. На днях пробовал востановить потёртые файлы (фотки) прогой RecoveryMyFiles. Она-то фотки видит, а сохранить-то я их через Save as... не могу (После сохранения размер каждого файла 1 kb) Что делать?
В посте 11 советовали прогу R-undelete. Может ею попробовать? То-ка где взять полную версию?
Спасибо всем!!
Anders вне форума  
Старый 06.10.2005, 15:29     # 197
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Цитата:
andira:
В посте 11 советовали прогу R-undelete. Может ею попробовать? То-ка где взять полную версию?
http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=12
Прочти правила. Подобные вопросы в этом разделе не ставят.
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 06.10.2005, 15:30     # 198
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
В принципе в поиске по форуму набрав "восстановление данных" можно найти горку прог, проверенных в той или иной степени.
Для себя пользую FinalData, поиск по форуму приведет к рабочим ссылкам.
Стоит на всех компах в конторе. Имеет свой менеджер удаленных файлов.
В общем нравится
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется
Yraman вне форума  
Старый 06.10.2005, 15:56     # 199
Beson
Newbie
 
Аватар для Beson
 
Регистрация: 17.12.2003
Сообщения: 27

Beson Ушлепок
Пользуюсь прогой GetDataBack for NTFS или GetDataBack for FAT востанавливает на ура или на крайняк Revivalом
Beson вне форума  
Старый 18.10.2005, 09:25     # 200
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Нид хелп!!! В сб решил сделать дефрагментацию диска, т.к. времени на работе не хватило, остановил процесс примерно на 45%, работа завершилось корректно. В пн. придя на работу и включив комп, при загрузке Win2000 он выдал BSOD с ошибкой 7B. Попытка восстановить ОС ничего не дала. При попытке установить ОС поверх старой установищик выдал, что неопознанная файловая система и предложил отформатировать диск. Как можно обойтись без форматирования, хотябы просто восстановить данные, ибо комп рабочий и инфа на нем нужна.
Поможет ли одна из вышепредложенных программ, или это другой случай?
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  

Теги (метки)
восстановление данных


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.