imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 12.08.2004, 13:03     # 201
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
"Лаборатория Касперского" ускорила обновление антивирусных баз

Компания "Лаборатория Касперского" объявила об ускорении обновления антивирусных баз. Если до настоящего времени пользователи "Антивируса Касперского" имели возможность загрузки свежих обновлений каждые три часа, то теперь обновления происходят ежечасно.

В пресс-релизе компании отмечается, что за последние пять лет количество вредоносных программ, обнаруживаемых антивирусными базами "Лаборатории Касперского", выросло почти в 80 раз. При этом каждый день появляется до нескольких сотен новых вирусов. В 2000 году в базы было добавлено 63 обновления, в 2001 - 205, в 2002 - 652, в 2003 - 818, а за первые семь месяцев 2004 года выпущено уже более 1500 обновлений. Антивирусные аналитики "Лаборатории Касперского" прогнозируют, что к концу года в базы будет добавлено не менее 5000 регулярных обновлений.

Наряду с регулярными обновлениями "Лаборатория Касперского" также обеспечивает пользователей и специальными внеочередными дополнениями к базе данных антивируса. Этот вид обновлений обеспечивает молниеносную реакцию на новые вирусные эпидемии, имеющие глобальный характер: защита против вредоносных программ выпускается в течение 30 минут после обнаружения вспышки вирусной активности.
Interceptor вне форума  
Старый 23.08.2004, 19:39     # 202
Ti
-virus-
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщения: 211

Ti Путь к славе только начался
Имееются файлы баз up040402.zip до up040820.zip, как их грамотно установить?
Пытался поочередно, но там вообще что-то не то получается, вот допустим во
всех архивах должны быть исправленные(дополненные kernel.avc и т.д.)?
Если нет то почему тогда в файле avp.klb, они все описываются ?
Ti вне форума  
Старый 24.08.2004, 10:03     # 203
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 383

Borland - Гад и сволочь
Ti
Порядок ручного обновления баз касперского:
1. Заходишь сюда и качаешь обновления.
2. Последовательно их вставляешь, начиная с нижнего на странице.(распаковывыешь в папочку с базами). очень важно соблюдение последовательности!
3. Перезапускаешь каспера, чтобы он подхватил новые базы. Фсё!

А в Твоём варианте первый файлик обновления устарел давным-давно... После последнего кумулятивного обновления (avp0407.zip, 3,65 MB) катят файлики начиная с up040702.zip.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 24.08.2004, 18:42     # 204
Ti
-virus-
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщения: 211

Ti Путь к славе только начался
Цитата:
Borland:
распаковывыешь в папочку с базами).
в папку откуда он потом сам будет их обновлять

Цитата:
Borland:
Последовательно их вставляешь, начиная с нижнего на странице
на вопросы о совпадении отвечать утвердительно

Последний раз редактировалось Ti; 24.08.2004 в 18:46.
Ti вне форума  
Старый 05.09.2004, 09:35     # 205
UriF
Member
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщения: 385

UriF Луч света в тёмном царствеUriF Луч света в тёмном царствеUriF Луч света в тёмном царствеUriF Луч света в тёмном царствеUriF Луч света в тёмном царстве
Странные явления:
У меня стоит Norton Internet Security 2003 на Win200 SP4. Думаю, дай поставлю Kaspersky Personal 5 build 149 для скана. В результате (хотя отключил resident), как только пытаюсь открыть favourutes в Internet Explorer, тут же запускается Kaspersky, что-то сканирует и убирает IE. Если же печатаю тот же link, то все в порядке. Та же петрушка, если пытаюсь искать что-то через Google toolbar
Более того, не могу открыть из Conrol Panel Ad/remove Programs (сначала вижу, как оно запускается, а затем исчезает (естественно, uninstall Kaspersky)
UriF вне форума  
Старый 05.09.2004, 16:16     # 206
Bloody_BATon
Full Member
 
Аватар для Bloody_BATon
 
Регистрация: 24.08.2002
Адрес: у пингвина!!
Сообщения: 807

Bloody_BATon Нимб уже пробиваетсяBloody_BATon Нимб уже пробивается
А почему рядом с ним никакой больше антивирь не работает???
__________________
выстрел,ещё и ещё и в конце концов становишся killer'ом...А кто выжил того ногами добьём!Оценивать не забываем!!!!!
Bloody_BATon вне форума  
Старый 19.09.2004, 04:06     # 207
DRT1
Guest
 
Сообщения: n/a

Лажа с касперским какая-то, проскачали несколько вирусов сегодня у меня: Bakdoor.Rbot.j ; Worm.Padobot.p;Worm.Padobot.n;Bakdoor.Rbot.gen;

В процесах поубивал, и просканировал заново ,только так убились, в загрузку тоже прописываются. В процессах был как Winrun
 
Старый 19.09.2004, 11:15     # 208
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
DRT1:
Лажа с касперским какая-то, проскачали несколько вирусов сегодня у меня: Bakdoor.Rbot.j ; Worm.Padobot.p;Worm.Padobot.n;Bakdoor.Rbot.gen;
Я столкнулся с подобной проблемой. Если процесс с вирусом уже запущен каспер его находит но убить не может пока процесс не будет завершен. Думаю это особенность работы операционной системы, которая не позволяет открывать на запись исполняющийся файл
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 19.09.2004, 12:50     # 209
Хадский_папа
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2004
Сообщения: 79

Хадский_папа Путь к славе только начался
проблема: Каспер нашел Psyme. но ничего с ним сделать не может я уже и процессы поубивал, хотя Троянремувер не находит активных троянов, что делать?? как этого зверюгу грохнуть??
Хадский_папа вне форума  
Старый 20.09.2004, 05:08     # 210
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
а почему базы не обновляются с 18,09 22:01 daily.zip гружу а он апдейтит за 18,09 22:01 ?

всё понятно эни забили на updates_zip

18/09/04 23:57:00 15726 daily.zip
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 20.09.2004, 11:10     # 211
xmass
Newbie
 
Аватар для xmass
 
Регистрация: 16.09.2004
Сообщения: 11

xmass Нуль без палочки
А никто не сталкивался с Kaspersky Corporate Suite 4.5? Если кто юзал, есть проблема по Administration Toolkit. Как с клиентских компов вири отсылать в карантин на сервер?
xmass вне форума  
Старый 29.09.2004, 02:23     # 212
Alya
Newbie
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 20.12.2003
Сообщения: 38

Alya Нимб уже пробиваетсяAlya Нимб уже пробивается
У меня Каспер автоматом запускается качалкой после закачки файла. В качалке настроено так: avp32.exe /n /p=defaultscan.klr /s /q /w

Я уже несколько раз напоролась на то, что Каспер молча просканировал файл с вирусом и не дал никакого уведамления что в файле вирус. Несмотря на то, что в отчёте (репорте) вирус правильно идентифицирован. А вот никакого окна НЕ выскакивает о том что вирус обнаружен. В профиле defaultscan.klr четко указано что при обнаружении вируса Каспер должен спросить пользователя что делать (т.е. должно появиться окно). И когда я сканирую файлы через контекстное меню, то окно всегда выскакивает при обнаружении вируса. А вот если Каспер запущен качалкой, то окно не выскакивает.

Приходится вручную смотреть отчёты сканирования всех скачанных качалкой файлов. Причём эта проблема происходит не зависимо от того какую качалку я использую. Т.е. проблема с Каспером.

Подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтоб Каспер автоматом запускался качалкой, сканировал скачанный файл, вырубался если нет вирусов, а если вирус обнаружен - то открывал бы окно о том что обнаружен вирус.

Последний раз редактировалось Alya; 29.09.2004 в 02:25.
Alya вне форума  
Старый 06.10.2004, 07:39     # 213
Vampir
Member
 
Аватар для Vampir
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщения: 310

Vampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форумеVampir Популярный человек на этом форуме
Цитата:
apoc:
в последнее время у меня такое впечатление от антивирусов, как в той поговорке: "при таких друзьях и врагов не надо"... при таких антивирусах и вирусов не надо... компы тормозят... ЖУТЬ!
+1
Vampir вне форума  
Старый 06.10.2004, 11:12     # 214
Itan
Member
 
Аватар для Itan
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Ривендейл
Сообщения: 265

Itan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собой
Один вопрос. Как сделать так, чтобы при загрузке, AVP не проверял диск А: ? Ужас просто, секунд 20 пытается там что то найти...И так при каждой загрузке - перезагрузке
Itan вне форума  
Старый 06.10.2004, 11:38     # 215
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Попробуй загнать его в список исключений...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 07.10.2004, 12:58     # 216
Itan
Member
 
Аватар для Itan
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Ривендейл
Сообщения: 265

Itan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Kuzmich86:
Попробуй загнать его в список исключений...
Не помогает, к сожалению ;(
Itan вне форума  
Старый 12.10.2004, 00:43     # 217
Dr.God
::VIP::
Creator
 
Аватар для Dr.God
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Alongside
Сообщения: 2 598

Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Dr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотамиDr.God Бог с наворотами
Itan, какая версия? По-моему, насколько я помню, это (отключение проверки флоппи) делается в настройках, посмотри внимательнее. Если нет, то попробуй в BIOS вообще убрать загрузку с дисковода (boot).
__________________
Оверклокинг Windows XP
Dr.God вне форума  
Старый 13.10.2004, 12:51     # 218
Itan
Member
 
Аватар для Itan
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Ривендейл
Сообщения: 265

Itan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собойItan Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Dr.God:
Версия AVP 5.0.142. К сожалению в настройках это делается только в 4-ой версии и ниже. В биосе загрузка убрана с самого начала.
Я говорю о том, что проверка диска а: идёт только при загрузке AVP.
В Dr.Web это страшно раздражало...
Itan вне форума  
Старый 15.10.2004, 21:37     # 219
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Kaspersky 5.0.156
Проблема такая, сегодня обновил базы и антивирус нашел виря в mIRC клиенте, в частности в mirc.exe! Очень странно, ведь ничего раньше не было... Было у кого такое?
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 16.10.2004, 00:28     # 220
spike
Member
 
Аватар для spike
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщения: 215

spike Молодецspike Молодецspike Молодец
Alya
я столкнулся с тойже проблемой
написах письмо разработчикам они сказали до УЖАСа глупую фразу:
типа народ который использует параметры для запуска, не хочет чтобы прерывалась работа сканера !!!!!!!!!!?
а нах тогда в свойствах была опция продолжать сканировать ?????!

вообщем я забил, теперь юзаю пятую версию, юзаю монитор и все
__________________
не могу просто так сидеть, когда другие работают. пойду полежу.
spike вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.